Winterthur Marathon 2007 - nach Name "L"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HMAktiv    173. La Mura Vincenzo, Zürich            1982 Kapo ZH                     2:18.08,1   1:04.30,3  (1008)      6.34 ¦ 
10kmF        3. Lachat Amandine                     1989 Obfelden                      46.36,7      2.19,7  (1009)      4.39 ¦ 
MM35        23. Lachenmann Björn                    1972 Dättwil AG                  3:45.06,7     47.18,1   (171)      5.20 ¦ 
MM45        11. Läderach Beat                       1958 Mümliswil                   3:14.33,3     41.10,9   (172)      4.37 ¦ 
HF35        32. Läderach Sonja                      1970 Boll                        2:11.29,8     39.46,5  (1010)      6.15 ¦ 
HM50       107. Läderach Urs                        1957 Winterthur                  2:38.18,4   1:17.51,3  (1909)      7.32 ¦ 
MF45         7. Laffer Erika                        1959 Oensingen                   5:08.11,1   1:11.05,3   (174)      7.18 ¦ 
HM40        77. Lanaro Remo                         1964 Frauenfeld                  1:43.12,9     28.18,6  (1011)      4.54 ¦ 
MMAktiv    DNF  Landolt Markus, Wil SG              1979 Girini                      2:16.53,7       km 27   (175)      ---- ¦ 
HM45       113. Landwehr Lukas                      1962 Winterthur                  1:54.58,4     35.15,0  (1012)      5.28 ¦ 
HM55        12. Lang Richard                        1951 Dinhard                     1:42.40,4     18.25,8  (1013)      4.53 ¦ 
HF45        39. Lanz Pilar                          1962 Wettswil                    2:40.41,9   1:06.19,0  (2676)      7.39 ¦ 
HM40       173. Lanz Thomas                         1966 Wettswil                    2:40.38,4   1:25.44,1  (2675)      7.38 ¦ 
HM40       146. Lätsch Küde                         1967 Weisslingen                 2:00.36,0     45.41,7  (1014)      5.44 ¦ 
MM50        35. Laube Richard                       1956 Riehen                      4:24.38,9   1:41.02,6   (176)      6.16 ¦ 
10kmWalk   ---  Lauffenburger Monika                1961 Kloten                      1:23.38,2       -----   (507)      8.21 ¦ 
HM45       100. Lautenschlager Beat                 1959 Küsnacht ZH                 1:51.54,3     32.10,9  (1015)      5.19 ¦ 
HM40       117. Lautenschlager Peter                1967 Winterthur                  1:52.28,5     37.34,2  (1016)      5.21 ¦ 
HMAktiv     25. Laville René                        1974 Schaffhausen                1:31.57,0     18.19,2  (5060)      4.22 ¦ 
HMAktiv    128. Leemann Martin                      1973 Sennhof (Winterthur)        1:55.05,4     41.27,6  (1662)      5.28 ¦ 
RotK        27. Leemann Nico Andrin                 2003 Sennhof (Winterthur)           4.41,2      1.25,5  (2538)      6.30 ¦ 
HM50        12. Lehmann Beat                        1954 Rickenbach-Attikon          1:29.58,7      9.31,6  (1017)      4.17 ¦ 
HF50         1. Lehmann Erika                       1957 Rickenbach-Attikon          1:30.32,3       -----  (1018)      4.18 ¦ 
10kmF       20. Lehmann Monika                      1977 Baden                         56.39,2     12.22,2  (1019)      5.39 ¦ 
HM55        28. Lehmann Rudolf                      1948 Zürich                      2:00.29,2     36.14,6  (1020)      5.44 ¦ 
HFAktiv     85. Lehmann Sabine                      1975 Thun                        2:11.29,1     39.57,8  (1998)      6.15 ¦ 
HM35       130. Leibacher Martin                    1972 Elgg                        1:54.41,4     39.40,0  (1021)      5.27 ¦ 
HFAktiv     13. Leibundgut Rita                     1974 Sarnen                      1:45.46,3     14.15,0  (1022)      5.02 ¦ 
MM35        22. Leimbacher Christian                1969 Zürich                      3:43.21,5     45.32,9   (177)      5.18 ¦ 
HM45       105. Leinhäuser Daniel                   1962 Thayngen                    1:53.35,5     33.52,1  (1713)      5.24 ¦ 
HMAktiv     30. Lendi Thomas                        1977 Sargans                     1:33.16,0     19.38,2  (1023)      4.26 ¦ 
MM40        57. Lengweiler Alex                     1963 Hagenwil b. Amriswil        4:11.40,7   1:27.57,6   (178)      5.58 ¦ 
BlauM       16. Lenherr Julia                       1999 Elgg                           3.36,2      0.46,0  (2633)      5.00 ¦ 
BlauK       10. Lenherr Oliver                      1999 Winterthur                     3.09,7      0.24,0   (437)      4.23 ¦ 
HM55        35. Lerch Hansueli                      1949 Winterthur                  2:03.57,7     39.43,1  (1024)      5.54 ¦ 
MM45        50. Lettner Dieter                      1960 Untersiggenthal             4:36.46,0   2:03.23,6   (179)      6.34 ¦ 
HM35        61. Leuenberger Rolf                    1972 Winterthur                  1:40.07,9     25.06,5  (1025)      4.46 ¦ 
HM45       151. Leuppi André                        1962 Winterthur                  2:07.36,1     47.52,7  (1026)      6.04 ¦ 
HMJun       48. Leuppisamir                         1993 Winterthur                  2:05.03,9     44.52,1  (1027)      5.57 ¦ 
HM60        18. Leuthold Rudolf                     1946 Winterthur                  2:08.44,9     37.46,6  (1028)      6.07 ¦ 
MF40         4. Levi Priska                         1966 Kirchberg SG                3:32.28,3     27.01,1   (180)      5.02 ¦ 
HM35       165. Lhote Arnaud                        1972 Nänikon                     2:17.17,2   1:02.15,8  (1029)      6.32 ¦ 
HM40       157. Libert Jakob                        1963 Seuzach                     2:07.31,0     52.36,7  (5099)      6.04 ¦ 
BlauM       21. Liechti Annina Christina            1999 Winterthur                     4.19,6      1.29,4  (2514)      6.00 ¦ 
HM40       170. Liechti Dany                        1967 Winterthur                  2:24.59,3   1:10.05,0  (1030)      6.54 ¦ 
MM45         5. Liechti Marcel                      1960 Benken ZH                   3:01.27,5     28.05,1  (1903)      4.18 ¦ 
HM45        85. Liechti Martin                      1958 Seuzach                     1:49.06,2     29.22,8  (1031)      5.11 ¦ 
RotK        10. Liechti Noah Yannick                2001 Winterthur                     3.43,1      0.27,4  (2515)      5.09 ¦ 
HM45       127. Liembd Kurt                         1958 Hergiswil NW                2:00.31,1     40.47,7  (1641)      5.44 ¦ 
MStaffel    15. Lienhard Hch., Henggart             ???? Henggarter                  3:31.08,6     59.02,5  (3013)      5.00 ¦ 
HM45        88. Lienhard Heinz                      1962 Rheinau                     1:49.50,0     30.06,6  (1714)      5.13 ¦ 
10kmF       49. Lienhard Rebekka                    1980 Ettingen                    1:03.36,1     19.19,1  (1032)      6.21 ¦ 
10kmWalk   ---  Lienhard Rosmarie                   1966 Winterthur                  1:43.33,0       -----  (2681)     10.21 ¦ 
HF40        11. Lienhard Sandra                     1966 Winterthur                  1:44.56,2     10.24,3  (1033)      4.59 ¦ 
HM60        20. Lienhart Peter                      1945 Winterthur                  2:09.22,0     38.23,7  (1034)      6.09 ¦ 
GelbK        1. Linden Julian                       1995 Büsingen                       2.18,0       -----  (5097)      3.11 ¦ 
GrünM        2. Linden Naemi                        1998 Büsingen                       2.29,8      0.07,2  (5096)      3.28 ¦ 
HM45       107. Linden Thomas                       1960 Büsingen                    1:53.54,8     34.11,4  (1037)      5.25 ¦ 
MM40        31. Lindenmann Elmar                    1963 Diepoldsau                  3:39.54,3     56.11,2   (181)      5.13 ¦ 
MF45         6. Linder Sylvia                       1960 Winkel                      4:14.53,2     17.47,4   (182)      6.03 ¦ 
HFAktiv     80. Lingg Daniela                       1979 Egolzwil                    2:08.58,6     37.27,3  (1038)      6.08 ¦ 
10kmWalk   ---  Lirgg Monika                        1960 Winterthur                  1:27.40,8       -----  (1663)      8.46 ¦ 
HFJun       10. Lischer Julia                       1991 Marbach LU                  1:53.25,7     10.23,6  (1039)      5.24 ¦ 
MM50        23. Ljungberg Dan                       1956 Winterthur                  3:51.30,3   1:07.54,0  (1796)      5.29 ¦ 
HF40        42. Locher Beatrice                     1963 Bubikon                     1:59.10,9     24.39,0  (1040)      5.40 ¦ 
HM35        35. Lochmatter  Adamo                   1969 Winterthur                  1:33.29,8     18.28,4  (1781)      4.27 ¦ 
HF35         1. Lohri Nicole                        1972 Frauenfeld                  1:31.43,3       -----  (1043)      4.22 ¦ 
HM40        13. Lohri Philipp                       1963 Frauenfeld                  1:27.50,4     12.56,1  (1044)      4.10 ¦ 
GrünK        6. Lohri Renato                        1998 Frauenfeld                     2.37,7      0.17,3  (2553)      3.39 ¦ 
HF60         1. Long Elisabeth                      1944 Fehraltorf                  2:20.00,1       -----  (1045)      6.40 ¦ 
HMAktiv     80. Lopez Cortes Ricardo, Lugano        1974 Bee Permits                 1:44.17,5     30.39,7  (1046)      4.57 ¦ 
HM35        31. Loretan Sandro                      1971 Naters                      1:29.58,9     14.57,5  (1877)      4.17 ¦ 
HM50       DNF  Loretz Andreas                      1957 Steckborn                     33.31,5        km 6  (1716)      ---- ¦ 
10kmM        4. Lörtscher Robin                     1978 Zürich                        39.50,0      1.05,8  (2545)      3.59 ¦ 
HMJun       11. Losa Claudio                        1985 Neftenbach                  1:36.40,2     16.28,4  (1047)      4.36 ¦ 
HMJun       14. Losa Sandro                         1988 Neftenbach                  1:38.43,8     18.32,0  (1048)      4.42 ¦ 
10kmWalk   ---  Lötscher Edith                      1957 Romanshorn                  1:27.45,8       -----  (1049)      8.46 ¦ 
HM40        99. Lude Guido                          1964 Neftenbach                  1:47.43,4     32.49,1  (1050)      5.07 ¦ 
GelbK        7. Lude Jan                            1996 Neftenbach                     2.29,3      0.11,3  (2516)      3.27 ¦ 
MM40        44. Lühning Gerd                        1964 Zollikofen                  3:52.45,6   1:09.02,5   (183)      5.31 ¦ 
10kmF       43. Lüthi Laila                         1993 Winterthur                  1:01.52,9     17.35,9  (1053)      6.11 ¦ 
HF40        32. Lüthi Monika                        1967 Mühledorf SO                1:55.24,0     20.52,1  (1717)      5.29 ¦ 
10kmM       95. Lüthi Stephan                       1963 Winterthur                  1:09.58,4     31.14,2  (1917)      6.59 ¦ 
MM35        27. Lüthi Thomas                        1970 Reinach BL                  3:56.02,5     58.13,9   (184)      5.36 ¦ 
HM50       106. Lüthi Ueli                          1954 Zürich                      2:28.46,4   1:08.19,3  (1054)      7.05 ¦ 
MMAktiv     24. Lutz Daniel                         1977 Mürren                      3:35.50,0   1:01.20,6   (185)      5.07 ¦ 
HM35        34. Lutz Rainer                         1972 Arbon                       1:32.25,2     17.23,8  (1055)      4.24 ¦ 

Total 87



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.