Winterthur Marathon 2007 - nach Name "K"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HF40        71. Kägi Hanne                          1966 Winterthur                  2:45.31,7   1:10.59,8  (1704)      7.52 ¦ 
HM35        89. Kägi Mathias                        1971 Winterthur                  1:44.43,8     29.42,4  (1705)      4.59 ¦ 
MM45        33. Kägi Thomas                         1960 Winterthur                  3:51.04,7   1:17.42,3   (143)      5.29 ¦ 
HM60        23. Kahle Hans-Gert, Geroldswil         1944 TV Zuzwil                   2:12.15,0     41.16,7  (1830)      6.17 ¦ 
HF35        38. Kahnemouyi Nilufar                  1972 Zürich                      2:17.16,0     45.32,7  (5100)      6.32 ¦ 
RotM         5. Kaiser Anna                         2001 DK-Roskilde                    3.44,8      0.17,5  (2580)      5.12 ¦ 
GrünM        7. Kaiser Carolyn                      1998 DK-Roskilde                    2.49,4      0.26,8  (2577)      3.55 ¦ 
HM40       152. Kaiser Thomas                       1963 Kaiseraugst                 2:02.33,5     47.39,2   (911)      5.50 ¦ 
HF40       DNF  Kalender Gabriela                   1963 St. Gallen                  1:54.30,2       km 16  (1963)      ---- ¦ 
HM45        52. Kälin Markus                        1959 Kleinandelfingen            1:42.08,6     22.25,2   (912)      4.51 ¦ 
HM40        86. Kälin Urs                           1967 Kilchberg ZH                1:45.26,0     30.31,7   (913)      5.01 ¦ 
HF40        60. Kalmund Marianne                    1964 Amlikon-Bissegg             2:11.37,4     37.05,5  (1706)      6.16 ¦ 
MF35        14. Kamm-Koller Claudia                 1968 Bilten                      4:53.06,9   1:13.49,5   (144)      6.57 ¦ 
HM40        69. Kamm-Koller Meinrad                 1967 Bilten                      1:41.54,2     26.59,9   (914)      4.51 ¦ 
MM45        40. Kämpf Kurt, Koblenz                 1958 Lauftraeff Bad Zurzach      4:08.43,1   1:35.20,7   (145)      5.54 ¦ 
MM50        15. Kappeler Kurt                       1953 Volketswil                  3:39.17,2     55.40,9  (2683)      5.12 ¦ 
HF35         2. Kappeler Nicole                     1972 Winterthur                  1:37.28,8      5.45,5   (915)      4.38 ¦ 
HM35       150. Karssen Aksel                       1972 Lugano                      2:02.27,1     47.25,7   (917)      5.49 ¦ 
10kmM       46. Kaser Alfred                        1948 Muhen                         52.59,7     14.15,5   (918)      5.17 ¦ 
HM60        22. Käser Hans                          1946 Winterthur                  2:11.01,2     40.02,9   (919)      6.14 ¦ 
MF45         3. Kaeser-Stöckli Regula               1961 Kloten                      4:04.19,6      7.13,8   (142)      5.48 ¦ 
10kmF       26. Käser Susanne, Winterthur           1958 Thurtalrunners                57.30,6     13.13,6   (920)      5.45 ¦ 
MM50        37. Kaspar Hans                         1954 Diepflingen                 4:32.37,2   1:49.00,9   (146)      6.28 ¦ 
HM40        17. Kästle Dieter                       1966 D-Gailingen                 1:28.46,2     13.51,9   (921)      4.13 ¦ 
HMAktiv     32. Kaufmann Beat                       1975 Räterschen                  1:33.47,5     20.09,7   (922)      4.27 ¦ 
HM35       134. Kaufmann Patrik                     1972 Sempach Stadt               1:55.24,6     40.23,2   (923)      5.29 ¦ 
HM35        10. Kaufmann Thomas                     1971 Winterthur                  1:20.44,8      5.43,4  (1707)      3.50 ¦ 
MF50         6. Kausche Sibylle                     1954 Winterthur                  4:27.02,6     43.01,1  (1829)      6.20 ¦ 
HMAktiv     92. Kehl Thorsten, Neuwilen             1975 VVE Running                 1:47.22,3     33.44,5  (1708)      5.06 ¦ 
GrünM        3. Kellenberger Claudia                1998 Effretikon                     2.30,2      0.07,6  (2543)      3.28 ¦ 
HMAktiv    107. Kellenberger Daniel                 1974 Winterthur                  1:50.40,1     37.02,3  (1905)      5.16 ¦ 
GelbK       10. Kellenberger Michi                  1995 Effretikon                     2.33,5      0.15,5  (2544)      3.33 ¦ 
HMAktiv      8. Kellenberger Stephan                1976 Bern                        1:24.28,0     10.50,2  (5082)      4.01 ¦ 
HM40        91. Keller Andreas, Wäldi               1967 kehoke                      1:46.10,7     31.16,4   (926)      5.03 ¦ 
MM45         4. Keller Ernst                        1961 Dorf                        2:57.28,7     24.06,3   (147)      4.12 ¦ 
HF50         8. Keller Eveline                      1956 Winterthur                  1:58.09,1     27.36,8  (1962)      5.37 ¦ 
HF55         4. Keller Janette                      1952 Weinfelden                  1:53.48,0     10.48,0  (1778)      5.25 ¦ 
10kmM       75. Keller Karl                         1970 Embrach                       57.57,7     19.13,5  (1709)      5.47 ¦ 
HM40       111. Keller Martin                       1963 Wiesendangen                1:50.38,8     35.44,5  (1127)      5.16 ¦ 
HM50        52. Keller Max                          1954 Winterthur                  1:47.52,4     27.25,3   (928)      5.08 ¦ 
10kmM       29. Keller Paul                         1970 Winterthur                    46.57,8      8.13,6   (715)      4.41 ¦ 
HM40        87. Keller Peter                        1964 Erlenbach ZH                1:45.26,8     30.32,5  (2680)      5.01 ¦ 
HFJun       24. Keller Simone, Kesswil              1989 Km4b St. Gallen             2:15.22,4     32.20,3   (929)      6.26 ¦ 
HMAktiv    114. Kenzelmann Pascal                   1973 Rubigen                     1:52.01,6     38.23,8   (930)      5.20 ¦ 
MMAktiv      9. Kern Marcel                         1975 Bettwiesen                  3:07.25,2     32.55,8   (148)      4.26 ¦ 
RotK        28. Kern Matthias                       2002 Winterthur                     4.49,9      1.34,2  (2606)      6.42 ¦ 
MStaffel    23. Kern Roger, Lindau                  1973 zswrunners                  3:38.48,7   1:06.42,6  (3012)      5.11 ¦ 
HM50        73. Kern Walter                         1957 Seuzach                     1:54.41,6     34.14,5   (931)      5.27 ¦ 
HM50        22. Kernen Robert                       1957 Schlieren                   1:36.59,4     16.32,3   (932)      4.37 ¦ 
MFAktiv      9. Kersh Mariana                       1976 Winterthur                  4:17.43,4   1:10.52,8   (149)      6.07 ¦ 
HM35       114. Kesper Marcus                       1968 Kleinandelfingen            1:50.51,2     35.49,8   (933)      5.16 ¦ 
HM35       132. Kessler Christian                   1968 Birmensdorf ZH              1:55.10,7     40.09,3   (934)      5.29 ¦ 
HM50        16. Kessler Rolf                        1953 Frauenfeld                  1:33.31,1     13.04,0   (935)      4.27 ¦ 
MF40        12. Kessler Valozze                     1967 Schönenwerd                 3:54.46,1     49.18,9   (150)      5.34 ¦ 
HMAktiv     27. Kesssler Flavio, Zürich             1981 Kapo ZH                     1:32.19,7     18.41,9   (936)      4.23 ¦ 
10kmM       65. Kindler Guido                       1977 Winterthur                    56.00,7     17.16,5  (1835)      5.36 ¦ 
HMAktiv    148. Kindlimann Alexander                1984 Räterschen                  2:02.27,3     48.49,5  (1866)      5.49 ¦ 
HMJun       10. Kindlimann Manuel                   1987 Räterschen                  1:33.51,8     13.40,0  (1864)      4.28 ¦ 
10kmF       61. Kisslig Beatrice                    1961 Balterswil                  1:07.41,3     23.24,3   (937)      6.46 ¦ 
10kmF       55. Kissling Lilian                     1964 Dachsen                     1:05.21,5     21.04,5   (985)      6.32 ¦ 
HM50        96. Kistler Heinrich                    1956 Reichenburg                 2:08.11,5     47.44,4   (939)      6.06 ¦ 
HM35        85. Kitziner Urs                        1969 Bubikon                     1:44.23,0     29.21,6   (940)      4.58 ¦ 
HF35        22. Kitzinger Karin                     1970 Grüt (Gossau ZH)            1:58.51,8     27.08,5   (941)      5.39 ¦ 
10kmWalk   ---  Klauser Elisabeth                   1950 Seuzach                     1:30.21,3       -----  (1914)      9.02 ¦ 
HM40        32. Klauser Markus                      1967 Winterthur                  1:32.46,5     17.52,2   (942)      4.25 ¦ 
HFAktiv     71. Kleindl Nicole                      1979 Wiezikon b. Sirnach         2:04.52,4     33.21,1  (1882)      5.56 ¦ 
10kmWalk   ---  Kleiner ???                         1950 Winterthur                  1:20.44,7       -----   (943)      8.04 ¦ 
10kmWalk   ---  Kleiner ????                        ???? Winterthur                  1:20.44,8       -----   (944)      8.04 ¦ 
HM40       130. Kleiner Reto                        1967 Winterthur                  1:56.02,1     41.07,8   (945)      5.31 ¦ 
10kmWalk   ---  Kleiner Stefanie                    1971 Winterthur                  1:20.27,3       -----   (946)      8.02 ¦ 
GelbK        3. Kleinert Nicolas                    1995 Richterswil                    2.22,4      0.04,4  (2512)      3.17 ¦ 
BlauM       13. Klevenz Estelle                     2000 Kreuzlingen                    3.32,0      0.41,8  (5081)      4.54 ¦ 
HM40        35. Klevenz Georg, Kreuzlingen          1966 SV Reichenau                1:33.52,0     18.57,7   (947)      4.28 ¦ 
HM35        40. Kliffer Amir, D-Immenstaad          1969 LT Bernd Hübner Berlin      1:33.56,0     18.54,6   (948)      4.28 ¦ 
MM45        44. Klinger Stefan                      1961 St. Gallen                  4:19.04,9   1:45.42,5   (151)      6.09 ¦ 
HM40        50. Klingler Bruno                      1964 Neerach                     1:38.41,9     23.47,6   (949)      4.41 ¦ 
MF35         5. Klingler Cornelia                   1968 Zürich                      4:09.57,0     30.39,6   (152)      5.56 ¦ 
MM40        30. Knapp Christian                     1967 Zürich                      3:37.21,9     53.38,8   (153)      5.09 ¦ 
HM40       125. Knapp Michael                       1964 Seuzach                     1:55.00,8     40.06,5   (950)      5.28 ¦ 
10kmWalk   ---  Knaus Werner                        1950 Sulgen                      1:35.29,0       -----   (951)      9.32 ¦ 
MMAktiv     50. Knecht Daniel                       1975 Wallisellen                 4:44.03,4   2:09.34,0   (154)      6.44 ¦ 
HMJun       35. Knecht Daniel                       1988 Winterthur                  1:48.24,4     28.12,6   (952)      5.09 ¦ 
HMAktiv    161. Knecht Roman                        1982 Hinwil                      2:08.22,0     54.44,2   (953)      6.06 ¦ 
MMAktiv     17. Knispel Roger                       1977 Bassersdorf                 3:23.57,4     49.28,0   (155)      4.50 ¦ 
10kmM        6. Knobel Wilfried                     1958 Rümlang                       40.16,0      1.31,8  (1590)      4.01 ¦ 
10kmF        5. Knoll Ruth                          1981 Winterthur                    49.26,3      5.09,3   (956)      4.56 ¦ 
10kmWalk   ---  Knoepfli Egli Gertrud               1946 Winterthur                  1:37.24,3       -----   (955)      9.44 ¦ 
HM50         2. Knuchel Ueli                        1955 Gossau SG                   1:25.18,9      4.51,8  (1710)      4.03 ¦ 
HM40        76. Kobelt Hans                         1964 Winterthur                  1:43.09,4     28.15,1   (957)      4.54 ¦ 
HM40        26. Kobelt René                         1965 Wiesendangen                1:30.49,1     15.54,8   (958)      4.19 ¦ 
HMAktiv     50. Kobi Marco                          1973 Zürich                      1:38.12,5     24.34,7   (959)      4.40 ¦ 
MM40        35. Koch Denis                          1963 Winterthur                  3:42.13,5     58.30,4   (156)      5.16 ¦ 
HF50         5. Koch Eva                            1957 Effretikon                  1:49.21,4     18.49,1   (960)      5.12 ¦ 
MM40        39. Koch Peter                          1964 Schaffhausen                3:46.57,5   1:03.14,4   (157)      5.23 ¦ 
HM45       133. Koch Rolf                           1961 Wohlen AG                   2:01.25,3     41.41,9   (961)      5.46 ¦ 
HM45       162. Koch Thomas                         1962 Brüttisellen                2:21.16,0   1:01.32,6   (962)      6.43 ¦ 
MM40        46. Kofel Marcel                        1964 Tagelswangen                3:56.31,9   1:12.48,8   (158)      5.36 ¦ 
10kmWalk   ---  Kögel Ruth                          1939 Winterthur                  1:53.38,3       -----   (963)     11.21 ¦ 
HFAktiv      7. Kohler Conny                        1979 Bülach                      1:40.10,1      8.38,8   (964)      4.46 ¦ 
10kmWalk   ---  Kohler Erwin                        1955 Bachenbülach                1:47.12,8       -----   (965)     10.43 ¦ 
MM35        35. Köhler Frank                        1968 Steffisburg                 4:51.24,9   1:53.36,3   (159)      6.55 ¦ 
10kmWalk   ---  Kohler Margrit                      1945 Bülach                      1:47.12,9       -----   (966)     10.43 ¦ 
HMAktiv     51. Kohler Michael                      1973 Rheinau                     1:38.13,5     24.35,7   (967)      4.40 ¦ 
HM35       106. Kohler Reto, Eglisau                1970 TV Eglisau                  1:48.16,6     33.15,2  (1711)      5.09 ¦ 
HF40        21. Köhli Cornelia                      1965 Embrach                     1:49.41,6     15.09,7   (968)      5.13 ¦ 
HM60         6. Kolb Guido                          1943 Herisau                     1:48.40,2     17.41,9   (969)      5.10 ¦ 
HM40        48. Koller Christof                     1966 Lenggenwil                  1:37.37,4     22.43,1   (970)      4.38 ¦ 
HM65         6. Koller Helmut                       1938 Kloten                      1:58.41,7     11.54,7   (160)      5.39 ¦ 
HM65         8. Koller Max                          1940 Winterthur                  2:16.52,3     30.05,3   (161)      6.31 ¦ 
HM35       115. Koller Thomas                       1972 Elgg                        1:50.55,2     35.53,8   (971)      5.16 ¦ 
HM40         7. Kosanke Andreas                     1964 Freienbach                  1:23.10,7      8.16,4  (2692)      3.57 ¦ 
HF45        30. Kottonau Suscka                     1962 Illighausen                 2:05.42,9     31.20,0   (972)      5.59 ¦ 
HFAktiv     84. Kovacs Linda                        1981 Zürich                      2:10.13,2     38.41,9   (973)      6.12 ¦ 
10kmM       16. Krähenbühl Julien                   1986 Winterthur                    43.15,9      4.31,7   (974)      4.19 ¦ 
10kmM       48. Krähenbühl Martin                   1957 Winterthur                    53.28,8     14.44,6   (975)      5.20 ¦ 
10kmWalk   ---  Kramer Martina                      1945 Bülach                      1:30.14,4       -----   (976)      9.01 ¦ 
HM45        67. Kranz Joachim                       1961 D-Boll                      1:44.58,0     25.14,6  (5091)      4.59 ¦ 
MM40        60. Krebser Jürg                        1967 Glattfelden                 4:20.30,5   1:36.47,4  (1865)      6.11 ¦ 
HF45        18. Kreienbühl Gisela                   1959 Davos Platz                 1:58.36,9     24.14,0   (980)      5.38 ¦ 
HM50        80. Kreienbühl Luigi                    1954 Davos Platz                 1:58.36,1     38.09,0   (977)      5.38 ¦ 
10kmWalk   ---  Kreier Beno                         1957 Eschlikon TG                1:27.03,8       -----   (978)      8.42 ¦ 
10kmWalk   ---  Kreier Ramona                       1988 Eschlikon TG                1:27.04,1       -----   (979)      8.42 ¦ 
HF40        64. Kreis Annelies                      1966 Frauenfeld                  2:15.51,7     41.19,8   (981)      6.28 ¦ 
MMJuni       5. Kreis Simon                         1987 Winden                      4:47.05,1     40.41,0  (1936)      6.48 ¦ 
HMJun        1. Kremser Fabian                      1986 Aadorf                      1:20.11,8       -----  (1815)      3.49 ¦ 
MM65         1. Kriebel Jörg                        1938 Zollikerberg                4:11.01,0       -----   (162)      5.57 ¦ 
HMAktiv    116. Kröbl Christopher, Zürich           1979 Kapo ZH                     1:52.10,8     38.33,0   (982)      5.20 ¦ 
HMAktiv     56. Kromer Lukas                        1975 Winterthur                  1:39.59,7     26.21,9   (983)      4.45 ¦ 
MM45         6. Kron Marius                         1959 Muri AG                     3:03.34,0     30.11,6   (163)      4.21 ¦ 
HF40        44. Kron Therese                        1964 Muri AG                     1:59.28,7     24.56,8   (984)      5.41 ¦ 
MF35         4. Kropf Isabelle                      1972 Zürich                      4:06.36,1     27.18,7   (164)      5.51 ¦ 
HF35        37. Krucker Barbara                     1969 Winterthur                  2:17.13,1     45.29,8  (1640)      6.32 ¦ 
MFJun        1. Krüsi Claudia                       1986 Henau                       3:59.24,2       -----   (165)      5.40 ¦ 
GrünK        1. Kübler Adrian                       1997 Wildberg                       2.20,4       -----  (2513)      3.15 ¦ 
HM45       138. Kübler Armin                        1962 Sennhof (Winterthur)        2:03.47,1     44.03,7   (986)      5.53 ¦ 
MF40        14. Kübler Ursula                       1963 Schlatt b. Winterthur       3:58.17,8     52.50,6   (166)      5.39 ¦ 
HFJun       11. Kugler Cornelia                     1986 Winterthur                  1:53.45,6     10.43,5   (988)      5.25 ¦ 
HMAktiv    100. Kugler Raphael                      1975 Zürich                      1:49.28,9     35.51,1   (989)      5.12 ¦ 
HF40        61. Kuhn Angela                         1963 D-Gottmadingen              2:13.47,5     39.15,6   (990)      6.22 ¦ 
HMJun        7. Kuhn Fabian                         1985 Weisslingen                 1:32.40,3     12.28,5   (991)      4.24 ¦ 
GrünK        7. Kuhn Lorenz                         1998 Effretikon                     2.39,5      0.19,1   (251)      3.41 ¦ 
HM35       102. Kuhn Roger                          1972 Zürich                      1:47.16,4     32.15,0   (992)      5.06 ¦ 
HM45         8. Kuhn Thomas                         1961 Andelfingen                 1:27.38,8      7.55,4   (993)      4.10 ¦ 
10kmM       98. Kuipers John                        1971 Lufingen                    1:18.48,0     40.03,8  (1712)      7.52 ¦ 
HM35       154. Kümmerli Peter                      1970 Winterthur                  2:05.51,5     50.50,1  (1858)      5.59 ¦ 
HM75         2. Kündig Hans                         1928 Rüschlikon                  2:54.37,3     36.13,8   (994)      8.18 ¦ 
HF75         1. Kündig Helga                        1928 Rüschlikon                  2:27.15,9       -----   (995)      7.00 ¦ 
HM40       118. Küng Paul                           1964 Malters                     1:52.40,5     37.46,2   (167)      5.21 ¦ 
HF60         2. Künsch Ursula                       1947 Winterthur                  2:26.11,5      6.11,4   (996)      6.57 ¦ 
HFAktiv     18. Kunz Christa                        1978 Zürich                      1:46.19,5     14.48,2  (1889)      5.03 ¦ 
HMJun       47. Kunz Damian                         1988 Dinhard                     2:03.20,4     43.08,6   (997)      5.52 ¦ 
HM35       128. Kunz Hanspeter                      1970 Brütten                     1:54.10,5     39.09,1   (998)      5.26 ¦ 
HMAktiv    160. Kunz Kay                            1978 Wittenbach                  2:07.16,2     53.38,4   (999)      6.03 ¦ 
HM40       100. Kunz Thomas                         1966 Theilingen                  1:48.00,0     33.05,7  (1000)      5.08 ¦ 
MMAktiv     34. Kunzler Martin                      1981 St. Gallen                  4:00.33,5   1:26.04,1   (168)      5.42 ¦ 
MF55         2. Kurmann Marie-Therese               1952 Boll                        4:49.07,6     56.40,9   (169)      6.51 ¦ 
HM55        33. Kurth Fredi                         1951 Tübach                      2:03.04,2     38.49,6  (1003)      5.51 ¦ 
HM55        43. Kurth Ueli                          1952 Seuzach                     2:16.33,5     52.18,9  (1004)      6.30 ¦ 
HM50        56. Kurzen Hans Peter                   1956 Winterthur                  1:48.46,0     28.18,9  (2690)      5.10 ¦ 
10kmM       38. Kurzen Jan                          1987 Winterthur                    51.30,0     12.45,8  (1005)      5.09 ¦ 
HF35        24. Küttel Andrea                       1972 Schmerikon                  2:00.49,4     29.06,1  (1006)      5.45 ¦ 
BlauK       12. Küttel Savio                        2000 Schmerikon                     3.24,8      0.39,1  (2700)      4.44 ¦ 
HM45         6. Kuttnig Beat                        1958 Winterthur                  1:26.26,3      6.42,9  (1007)      4.06 ¦ 
MMAktiv      2. Kyabkov Nikolay                     1979 Adliswil                    2:39.29,8      5.00,4   (170)      3.47 ¦ 

Total 164



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.