Winterthur Marathon 2007 - nach Name "G"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10kmM       18. Gabriel Reto                        1967 Herrliberg                    43.55,4      5.11,2   (716)      4.23 ¦ 
HM45        14. Gabriel Werner                      1962 Winterthur                  1:29.37,0      9.53,6  (1803)      4.16 ¦ 
10kmWalk   ---  Gähwiler Beatrice                   ???? Winterthur                  1:30.23,1       -----  (1916)      9.02 ¦ 
HMAktiv     11. Gamper Marcel, Zürich               1981 Kapo ZH                     1:26.27,9     12.50,1   (717)      4.07 ¦ 
HMAktiv     28. Gander David, Zürich                1982 Kapo ZH                     1:32.20,0     18.42,2   (718)      4.23 ¦ 
HM35       153. Ganz Andi                           1970 Andelfingen                 2:04.07,8     49.06,4   (719)      5.54 ¦ 
HF35        31. Ganz Chrigi                         1972 Andelfingen                 2:11.25,3     39.42,0   (720)      6.15 ¦ 
HF50         3. Ganz Elisabeth                      1956 Mönchaltorf                 1:41.33,0     11.00,7  (5042)      4.50 ¦ 
MM45        12. Ganz Thomas                         1961 Winterthur                  3:14.53,1     41.30,7    (97)      4.37 ¦ 
HM40       161. Garcia Rene                         1963 Sirnach                     2:10.11,1     55.16,8   (721)      6.11 ¦ 
HM35       141. Gartmann Thomas                     1972 Nänikon                     1:57.32,7     42.31,3  (1635)      5.35 ¦ 
HM45       148. Gasser Roland                       1959 Winterthur                  2:06.07,8     46.24,4  (1904)      6.00 ¦ 
RotK        14. Gassmann Dario                      2001 Winterthur                     3.53,5      0.37,8  (2628)      5.24 ¦ 
RotK        32. Gassmann Gianni                     2003 Winterthur                     5.26,3      2.10,6  (2621)      7.33 ¦ 
MF35         6. Gäumann Coni                        1970 Mettmenstetten              4:12.31,0     33.13,6    (98)      5.59 ¦ 
MMAktiv     41. Gaus Daniel                         1978 Winterthur                  4:19.40,4   1:45.11,0    (99)      6.09 ¦ 
10kmM       30. Gauss Lorenz                        1960 Neftenbach                    47.40,0      8.55,8  (1792)      4.46 ¦ 
HF45        33. Geeler Christina                    1959 Goldach                     2:08.28,0     34.05,1  (5002)      6.07 ¦ 
MM45        48. Geerdsema Jan                       1960 Dällikon                    4:36.34,7   2:03.12,3   (100)      6.33 ¦ 
MStaffel     9. Gegenschatz Christian, Zürich       1980 TV Regensdorf               3:21.13,4     49.07,3  (3007)      4.46 ¦ 
HM35       149. Gehrig Patrick                      1970 Marbach SG                  2:01.27,8     46.26,4   (723)      5.47 ¦ 
GelbK       18. Gehring Benjamin                    1996 Buchberg                       2.52,2      0.34,2  (2574)      3.59 ¦ 
GrünK        9. Gehring Robin                       1998 Buchberg                       2.42,7      0.22,3  (2575)      3.45 ¦ 
MM35        31. Geiger Patrick                      1970 Aadorf                      4:17.51,2   1:20.02,6   (102)      6.07 ¦ 
HM35       164. Geissbühler Marcel                  1972 Winterthur                  2:15.52,3   1:00.50,9   (724)      6.28 ¦ 
HM35       163. Geissbühler Roger                   1969 Frauenfeld                  2:15.33,2   1:00.31,8   (725)      6.27 ¦ 
HFAktiv    101. Geisseler Petra                     1975 Luzern                      2:24.08,3     52.37,0   (726)      6.51 ¦ 
HM40        33. Geisseler René                      1963 Haldi b. Schattdorf         1:33.49,6     18.55,3  (1696)      4.28 ¦ 
HM45       146. Gerber Hans                         1958 Zürich                      2:05.43,7     46.00,3   (729)      5.59 ¦ 
MM45       DNF  Gerber Hans                         1962 Uetikon am See              1:21.49,7       km 21   (103)      ---- ¦ 
HM35        21. Gerhard Frank                       1969 Zürich                      1:28.12,4     13.11,0   (731)      4.12 ¦ 
HF35        23. Gerig-Bucher Yvonne                 1968 Alpnach Dorf                1:59.19,2     27.35,9   (732)      5.40 ¦ 
MM40        55. Germann Uwe                         1965 Luzern                      4:10.27,3   1:26.44,2   (104)      5.56 ¦ 
HF40        38. Gerster Monika                      1967 Buchberg                    1:57.24,7     22.52,8  (1838)      5.35 ¦ 
MM50        27. Gerwig Johann-Peter                 1956 Kloten                      3:54.19,5   1:10.43,2  (1697)      5.33 ¦ 
HM60         9. Geuwer Armin                        1947 Münchenbuchsee              1:53.08,0     22.09,7  (5013)      5.23 ¦ 
HF40         6. Giandomenico Cinzia                 1965 Zürich                      1:38.33,1      4.01,2   (733)      4.41 ¦ 
HM40       133. Giandomenico Francesco              1963 Zürich                      1:56.16,6     41.22,3   (734)      5.32 ¦ 
10kmF       33. Gilgen Barbara                      1975 Winterthur                    59.27,3     15.10,3   (735)      5.56 ¦ 
HM60        12. Giordano Ciro                       1947 D-Gailingen                 1:55.16,1     24.17,8   (736)      5.29 ¦ 
HFAktiv     64. Giovanoli Sandra                    1979 Zollikon                    2:00.04,9     28.33,6   (737)      5.43 ¦ 
10kmM        9. Girardi Sebastiano                  1962 St. Erhard                    41.14,0      2.29,8  (1657)      4.07 ¦ 
HFAktiv     63. Gisler Stéphanie                    1977 Payerne                     1:59.59,1     28.27,8  (2658)      5.42 ¦ 
HM45       109. Gisler Urs                          1960 Winterthur                  1:54.32,3     34.48,9   (738)      5.27 ¦ 
HM45        16. Glarner Rolf                        1958 Zürich                      1:29.54,9     10.11,5   (739)      4.16 ¦ 
10kmF       44. Glaus Hanna                         1994 Winterthur                  1:01.53,1     17.36,1   (740)      6.11 ¦ 
HMAktiv    153. Glauser Stefan                      1975 Elgg                        2:03.22,9     49.45,1   (741)      5.52 ¦ 
HFJun       25. Glavati Sanja, Zürich               1985 Kapo ZH                     2:21.50,4     38.48,3   (742)      6.45 ¦ 
HM55         1. Glesti Rudolf                       1950 Dachsen                     1:24.14,6       -----   (743)      4.00 ¦ 
10kmM       49. Gloor Roger                         1964 Winterthur                    53.50,3     15.06,1   (909)      5.23 ¦ 
HF45         3. Gmür Isabelle                       1960 Effretikon                  1:40.37,1      6.14,2   (744)      4.47 ¦ 
HM35        62. Goldinger Daniel                    1969 Tägerwilen                  1:40.40,3     25.38,9   (747)      4.47 ¦ 
HFAktiv     99. Gomer Andrea, Zürich                1984 Kapo ZH                     2:20.32,3     49.01,0   (748)      6.41 ¦ 
10kmM       28. Gomez Ricardo                       1976 Männedorf                     46.43,2      7.59,0   (749)      4.40 ¦ 
10kmF       37. Gomringer Berta                     1968 Benken ZH                   1:00.03,1     15.46,1   (954)      6.00 ¦ 
HF35         6. Gomringer Nicole, Dinhard           1972 LC Uzwil                    1:40.51,0      9.07,7  (1698)      4.48 ¦ 
HF50        21. Gossweiler Gerda                    1956 Wallisellen                 2:31.40,1   1:01.07,8   (752)      7.13 ¦ 
HM40        88. Graber Patrick                      1963 Schwerzenbach               1:45.38,0     30.43,7  (5087)      5.01 ¦ 
HF40        50. Grabher Irene                       1963 Illnau                      2:04.59,9     30.28,0   (753)      5.57 ¦ 
HF55         9. Graf-Brandt Christina               1952 Winterthur                  2:00.08,5     17.08,5   (755)      5.43 ¦ 
HM50        32. Graf Edwin                          1955 Hettlingen                  1:41.30,8     21.03,7  (1841)      4.50 ¦ 
10kmWalk   ---  Graf Eugen                          1941 Winterthur                  1:34.10,1       -----  (1852)      9.25 ¦ 
10kmWalk   ---  Graf Käthi                          1952 Madetswil                   1:30.58,7       -----  (1850)      9.05 ¦ 
HMAktiv    102. Grau Patrick                        1977 Dietikon                    1:50.10,5     36.32,7   (756)      5.14 ¦ 
HM35        64. Greminger Andreas                   1970 Baar                        1:41.31,6     26.30,2   (757)      4.50 ¦ 
HFAktiv      1. Greminger Christa                   1977 Zürich                      1:31.31,3       -----   (758)      4.21 ¦ 
HMAktiv    157. Greter Sascha                       1976 Zug                         2:04.27,0     50.49,2   (759)      5.55 ¦ 
HM35        97. Greuter Chrsitoph                   1968 Kefikon                     1:46.33,7     31.32,3   (760)      5.04 ¦ 
HFAktiv     54. Griesemer Aurelia                   1977 Winterthur                  1:57.51,7     26.20,4   (761)      5.36 ¦ 
HM35       151. Grimm Fredi                         1971 Winterthur                  2:03.10,9     48.09,5   (762)      5.51 ¦ 
HMJun       45. Grivgni Rinaldo                     1992 Winterthur                  1:59.13,6     39.01,8   (763)      5.40 ¦ 
HM35        24. Gröber Andreas                      1970 Winterthur                  1:28.44,9     13.43,5   (764)      4.13 ¦ 
MM45         3. Gröbli Adrian                       1961 Oetwil an der Limmat        2:56.10,1     22.47,7   (106)      4.10 ¦ 
MM50         7. Gross Reto                          1957 Dietikon                    3:20.51,0     37.14,7   (107)      4.46 ¦ 
HM50        53. Grossmann Balthasar                 1954 Zürich                      1:48.33,6     28.06,5   (765)      5.10 ¦ 
HF40        68. Grossrieder Helene                  1964 Basel                       2:21.05,8     46.33,9   (766)      6.43 ¦ 
HMAktiv    119. Grötsch Daniel                      1981 Winterthur                  1:53.04,3     39.26,5   (767)      5.23 ¦ 
HM35       146. Grujic Radenko                      1968 Winterthur                  1:59.04,4     44.03,0   (768)      5.40 ¦ 
10kmM        7. Grünenwald Josef                    1964 Moosseedorf                   41.06,9      2.22,7  (1699)      4.06 ¦ 
GrünM        4. Grünenwald Laura                    1998 Moosseedorf                    2.40,1      0.17,5  (2541)      3.42 ¦ 
GelbK        6. Grünenwald Ramon                    1995 Moosseedorf                    2.28,7      0.10,7   (327)      3.26 ¦ 
HM70         2. Grünig Hans-Peter                   1937 Dietlikon                   2:14.39,0     16.53,8  (1653)      6.24 ¦ 
10kmF       12. Gruschka Camilla                    1968 Winterthur                    51.19,4      7.02,4   (769)      5.07 ¦ 
HF35        18. Grütter Luzia                       1969 Seuzach                     1:57.41,5     25.58,2   (770)      5.36 ¦ 
HM40       135. Grütter Martin                      1966 Seuzach                     1:57.40,8     42.46,5   (771)      5.36 ¦ 
10kmF       11. Gschwend Jacqueline                 1991 Wilen b. Wil                  51.19,0      7.02,0   (772)      5.07 ¦ 
BlauK       15. Gubelmann Ivo                       1999 Gähwil                         3.31,5      0.45,8  (2508)      4.53 ¦ 
RotM         2. Gubelmann Nadia                     2001 Gähwil                         3.29,4      0.02,1  (2509)      4.50 ¦ 
HM40         9. Gubler Ernst                        1965 Langenthal                  1:23.55,6      9.01,3  (1658)      3.59 ¦ 
HM40       120. Gugelmann Andreas                   1967 Oberuzwil                   1:52.52,1     37.57,8  (1774)      5.22 ¦ 
HMAktiv     66. Gull Mike                           1973 Islikon                     1:41.38,3     28.00,5  (1659)      4.50 ¦ 
10kmWalk   ---  Güntensperger Edith                 1936 Winterthur                  1:53.38,5       -----   (775)     11.21 ¦ 
HF50         7. Günthard Fitze Barbara              1957 Winterthur                  1:55.32,5     25.00,2   (776)      5.30 ¦ 
HM35        99. Guerdi Roger                        1969 Küttigen                    1:46.58,2     31.56,8   (773)      5.05 ¦ 
HMAktiv     17. Guertner Adrian                     1976 Zürich                      1:28.49,9     15.12,1   (774)      4.13 ¦ 
HMAktiv     90. Guess David                         1976 Schaffhausen                1:46.30,0     32.52,2  (5064)      5.04 ¦ 
HM35        55. Gut Adrian                          1970 Truttikon                   1:38.34,3     23.32,9  (1878)      4.41 ¦ 
HFAktiv     35. Gut Maya                            1975 Hinwil                      1:52.25,3     20.54,0   (777)      5.21 ¦ 
MStaffel    37. Gut Stefan                          1968 Thalheim an der Thur        4:04.38,4   1:32.32,3  (3049)      5.48 ¦ 
HM40       112. Guthauser Roland                    1965 Zeiningen                   1:51.20,9     36.26,6  (2687)      5.18 ¦ 
MM55        19. Gutmann Ernst                       1948 Rüti ZH                     4:56.34,8   1:40.48,5   (108)      7.02 ¦ 
HFAktiv     51. Gwerder Carla, Dietlikon            1983 LACTV Unterstrass           1:57.20,3     25.49,0   (778)      5.35 ¦ 

Total 102



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.