Winterthur Marathon 2007 - nach Name "E"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MF35         1. Ebert Andrea                        1969 Fehraltorf                  3:39.17,4       -----    (69)      5.12 ¦ 
HM40        47. Ebnoether Hanspeter                 1963 Walzenhausen                1:37.24,0     22.29,7  (1935)      4.38 ¦ 
HF35         9. Edelkraut Kunz Kirsten              1971 Winterthur                  1:45.41,6     13.58,3   (630)      5.01 ¦ 
MStaffel    14. Egg Bernhard                        1959 Elgg                        3:31.01,2     58.55,1  (3050)      5.00 ¦ 
HMAktiv      2. Eggenberg Michael                   1977 Zug                         1:16.48,9      3.11,1  (5062)      3.39 ¦ 
HM45        69. Eggenberger Roland                  1958 Uzwil                       1:45.33,2     25.49,8   (631)      5.01 ¦ 
10kmWalk   ---  Eggenschwiler Karin                 1972 Horriwil                    1:32.05,0       -----   (632)      9.12 ¦ 
HM40         4. Egli Alois                          1963 Winterthur                  1:20.10,0      5.15,7  (1814)      3.49 ¦ 
HFAktiv     57. Egli Claudia, Zürich                1984 Kapo ZH                     1:58.19,3     26.48,0   (633)      5.38 ¦ 
HM45        71. Egli Martin                         1961 Winterthur                  1:46.00,5     26.17,1  (1690)      5.02 ¦ 
10kmM       84. Egli Peter                          1966 Gachnang                    1:01.51,8     23.07,6   (634)      6.11 ¦ 
HM40        14. Egli Pius                           1966 Andwil SG                   1:27.51,0     12.56,7  (5053)      4.11 ¦ 
HM45       126. Egli Roland                         1959 Winterthur                  2:00.11,6     40.28,2  (1908)      5.43 ¦ 
HMAktiv    162. Egli Stefan                         1974 Winterthur                  2:09.25,4     55.47,6   (635)      6.09 ¦ 
HF45        24. Egli Susanne                        1962 Uster                       2:01.19,0     26.56,1   (636)      5.46 ¦ 
HM55        31. Egolf Robert                        1948 Meilen                      2:01.22,5     37.07,9   (638)      5.46 ¦ 
MM45        55. Ehrbar Werner                       1961 Ermatingen                  5:16.33,2   2:43.10,8    (70)      7.30 ¦ 
10kmM       19. Ehrensperger Tobias                 1991 Weisslingen                   45.44,5      7.00,3   (658)      4.34 ¦ 
MM60         1. Ehrhard Andre                       1946 Wettingen                   3:30.59,4       -----    (71)      5.00 ¦ 
10kmM       96. Ehrler Patrick                      1970 Schwyz                      1:14.02,8     35.18,6   (639)      7.24 ¦ 
HMAktiv     39. Eichenberger Andre                  1974 Wald ZH                     1:36.17,6     22.39,8   (640)      4.35 ¦ 
HM50        51. Eicher Walter                       1956 Jona                        1:47.46,0     27.18,9   (641)      5.07 ¦ 
HM45         4. Eichhammer Guenther                 1960 Berg TG                     1:26.18,7      6.35,3   (642)      4.06 ¦ 
HM40        97. Eichhorn Carl                       1963 Wiesendangen                1:47.28,5     32.34,2   (643)      5.07 ¦ 
10kmF       34. Eigenmann Andrea                    1963 Kyburg                        59.32,2     15.15,2   (117)      5.57 ¦ 
HM35         4. Eisenring René                      1972 Oberuzwil                   1:17.39,5      2.38,1   (644)      3.41 ¦ 
RotK         1. Ellenberger Lucien                  2001 Nürensdorf                     3.15,7       -----  (2552)      4.31 ¦ 
HM35        32. Ellenberger Marc                    1968 Nürensdorf                  1:31.17,7     16.16,3   (645)      4.20 ¦ 
HM50        81. Engel Klaus                         1955 Diessenhofen                2:01.21,9     40.54,8   (646)      5.46 ¦ 
HFAktiv     97. Engel Patricia                      1973 Elgg                        2:19.14,4     47.43,1   (647)      6.37 ¦ 
HF45        41. Engel Rosmarie                      1958 Winterthur                  2:45.32,3   1:11.09,4  (1691)      7.52 ¦ 
HMAktiv    131. Engel Stefan                        1979 St. Gallen                  1:55.41,2     42.03,4   (648)      5.30 ¦ 
HF35         4. Engeler Christa, Felben-Wellhausen  1970 LSV Frauenfeld              1:39.12,2      7.28,9   (649)      4.43 ¦ 
HM55        26. Enz Joseph                          1950 Stein AR                    1:57.45,6     33.31,0   (650)      5.36 ¦ 
HMAktiv    115. Enz Michael                         1977 Kilchberg ZH                1:52.03,5     38.25,7   (651)      5.20 ¦ 
HMAktiv     82. Enzler Johannes, Haslen AI          1973 bonSAJ                      1:44.48,3     31.10,5   (652)      4.59 ¦ 
HF35        14. Erb Beatrice                        1969 Winterthur                  1:51.40,9     19.57,6   (653)      5.19 ¦ 
HF40        29. Erb Maja                            1966 Winterthur                  1:54.30,6     19.58,7  (1849)      5.27 ¦ 
MM45        10. Erb Peter, Winterthur               1958 Finishers Klub Winterthur   3:13.36,5     40.14,1    (72)      4.35 ¦ 
10kmM       37. Erismann Felix, Dübendorf           1951 Cityrunning.ch                51.28,6     12.44,4  (1692)      5.08 ¦ 
HM35         5. Ernst Beat                          1970 Rickenbach-Attikon          1:17.56,8      2.55,4   (654)      3.42 ¦ 
MM35        38. Ernst Hardy                         1969 Zürich                      5:02.52,4   2:05.03,8  (1897)      7.11 ¦ 
MM40        19. Ernst Thomas                        1964 Winterthur                  3:21.45,4     38.02,3  (1693)      4.47 ¦ 
MM50         2. Erzinger Kurt, Freienstein          1957 Impuls Bülach               3:07.59,4     24.23,1    (73)      4.27 ¦ 
HM35        70. Erzinger Philip                     1972 Thalwil                     1:42.22,6     27.21,2   (655)      4.52 ¦ 
MM40        59. Ess Martin                          1967 Schlieren                   4:20.26,5   1:36.43,4  (1964)      6.10 ¦ 
HM50        10. Ettlin Franz                        1955 Kerns                       1:29.29,5      9.02,4  (2517)      4.15 ¦ 
MF50         4. Etzold Liz                          1956 Winkel                      4:12.17,4     28.15,9    (74)      5.59 ¦ 
MM40         9. Eugster Marcel                      1963 Zürich                      3:02.16,5     18.33,4    (75)      4.19 ¦ 
MM50         3. Ewert Hans-Hendrik, D-Villingen-Sch 1955 FC Unterkirnach             3:11.17,4     27.41,1    (76)      4.32 ¦ 
HMAktiv    166. Exer Markus                         1976 Altstätten SG               2:12.31,6     58.53,8   (656)      6.18 ¦ 
HF40        13. Eyvindson Sara, Carona              1967 bee permits                 1:46.46,3     12.14,4  (1634)      5.05 ¦ 

Total 52



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.