Winterthur Marathon 2007 - nach Name "B"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HFJun       28. Baechler Thea                       1990 Hochdorf                    2:26.07,8     43.05,7   (439)      6.57 ¦ 
HFJun       23. Bachmann Fabiènne                   1989 Nürensdorf                  2:14.33,6     31.31,5   (433)      6.24 ¦ 
MM35        30. Bachmann Marco                      1972 Rutschwil-Dägerlen          4:08.04,9   1:10.16,3    (11)      5.53 ¦ 
MM40        27. Bachmann Peter                      1964 Zürich                      3:35.51,4     52.08,3    (12)      5.07 ¦ 
HFJun        8. Bachmann Yvonne                     1990 Rickenbach ZH               1:52.21,3      9.19,2   (434)      5.21 ¦ 
HM45       112. Bachofner Daniel                    1962 Nussbaumen AG               1:54.56,8     35.13,4   (435)      5.28 ¦ 
HMAktiv    158. Bächtold Philippe, Zürich           1976 Kapo ZH                     2:05.56,8     52.19,0   (436)      5.59 ¦ 
10kmWalk   ---  Badertscher Veronika                1950 Winterthur                  1:30.06,8       -----   (406)      9.00 ¦ 
HFAktiv     53. Badilatti Corinna                   1979 Au                          1:57.32,6     26.01,3   (438)      5.35 ¦ 
MM35        11. Badorff Cornel                      1972 Winterthur                  3:27.32,4     29.43,8    (13)      4.55 ¦ 
HM45       163. Baggenstos Marcel                   1962 Uerikon                     2:29.38,0   1:09.54,6  (5034)      7.07 ¦ 
10kmM       79. Bailey Brian                        1950 Winterthur                  1:00.09,3     21.25,1   (441)      6.00 ¦ 
10kmF       62. Bailey Judith                       1979 Winterthur                  1:08.09,8     23.52,8   (442)      6.48 ¦ 
10kmF       65. Bailey Maria                        1984 Winterthur                  1:12.57,0     28.40,0  (1809)      7.17 ¦ 
HFAktiv     74. Bakioglu Fuesun                     1977 D-München                   2:06.08,1     34.36,8   (443)      6.00 ¦ 
MM60         7. Baldischweiler Ernst                1947 D-Höchenschwand             4:53.36,4   1:22.37,0  (2667)      6.58 ¦ 
RotM         7. Ballmann Jasmin                     2001 Winterthur                     3.48,1      0.20,8  (2501)      5.16 ¦ 
HF40        40. Ballmer Christina                   1966 Winterthur                  1:58.32,9     24.01,0  (1799)      5.38 ¦ 
HM45        82. Ballmer Kurt                        1962 Winterthur                  1:48.13,6     28.30,2  (1798)      5.09 ¦ 
MM60         2. Balmer Ernst                        1946 Kerzers                     3:56.29,3     25.29,9    (14)      5.36 ¦ 
HM45        66. Balmer Hanspeter                    1962 Männedorf                   1:44.52,0     25.08,6  (1808)      4.59 ¦ 
HMAktiv     12. Balsiger Tom                        1975 Sennhof (Winterthur)        1:27.16,3     13.38,5   (444)      4.09 ¦ 
MM55        12. Bannwart Fredy                      1948 Wil SG                      4:07.15,3     51.29,0  (1671)      5.52 ¦ 
10kmWalk   ---  Bänziger Evelyne                    1967 Räterschen                  1:30.10,5       -----   (445)      9.01 ¦ 
HM45         7. Bänziger Peter                      1959 Rehetobel                   1:26.28,7      6.45,3   (446)      4.07 ¦ 
10kmWalk   ---  Bänziger Rolf                       1966 Räterschen                  1:25.18,8       -----   (447)      8.31 ¦ 
HM45       161. Bär Rainer                          1959 Zürich                      2:20.42,7   1:00.59,3  (1818)      6.42 ¦ 
MM35        17. Barattiero Andreas, Winterthur      1972 finishers winterthur        3:37.08,9     39.20,3    (15)      5.09 ¦ 
HM45        12. Barbic Goran                        1960 Bronschhofen                1:29.28,9      9.45,5   (448)      4.15 ¦ 
HM55        16. Barner Martin, Flurlingen           1952 Trainingsgruppe Rheinfall   1:45.29,0     21.14,4  (5074)      5.01 ¦ 
HM45        95. Bärtschi Andreas                    1959 Kyburg                      1:50.50,2     31.06,8   (109)      5.16 ¦ 
HM50       100. Bärtschi Ueli                       1957 Winterthur                  2:10.31,1     50.04,0  (1834)      6.12 ¦ 
MM45        51. Basile Diego                        1962 Uster                       4:38.31,5   2:05.09,1   (318)      6.36 ¦ 
MF40        19. Basile Manuela                      1964 Uster                       4:38.31,3   1:33.04,1  (1837)      6.36 ¦ 
HMAktiv    106. Basler Michael                      1974 Märstetten                  1:50.35,6     36.57,8   (450)      5.15 ¦ 
HM35       108. Basso Stefano                       1970 Vernate                     1:48.34,5     33.33,1  (1672)      5.10 ¦ 
HFJun       29. Bättig Mannela                      1989 Hochdorf                    2:26.07,9     43.05,8   (451)      6.57 ¦ 
HF45        10. Baettig Petra                       1961 Stäfa                       1:50.01,1     15.38,2   (440)      5.14 ¦ 
MM45        31. Bättig Urs                          1962 Horw                        3:48.27,8   1:15.05,4    (16)      5.25 ¦ 
MF40        15. Baumann Claudia                     1966 Seedorf UR                  4:06.18,2   1:00.51,0    (17)      5.50 ¦ 
HM50        97. Baumann Heinrich                    1956 Turbenthal                  2:08.27,2     48.00,1   (454)      6.07 ¦ 
HMAktiv    172. Baumann Lorenz                      1974 Winterthur                  2:17.23,2   1:03.45,4   (455)      6.32 ¦ 
HM40        85. Baumann Roger                       1967 Tägerwilen                  1:45.21,3     30.27,0   (456)      5.01 ¦ 
HM60        24. Baumann Rolf                        1945 Sulgen                      2:13.32,7     42.34,4   (457)      6.21 ¦ 
MM40        41. Baumann Thomas                      1963 Wattwil                     3:48.10,0   1:04.26,9    (18)      5.24 ¦ 
MM40        34. Baumeler Alberto                    1965 Stäfa                       3:41.12,0     57.28,9    (19)      5.15 ¦ 
MM50         4. Baumeler Werner                     1957 Hinwil                      3:16.38,3     33.02,0    (20)      4.40 ¦ 
HMAktiv    118. Baumgartner Guido                   1973 Basel                       1:52.21,4     38.43,6  (1673)      5.21 ¦ 
HM45       137. Baumgartner Marcel                  1962 Winterthur                  2:02.53,6     43.10,2   (458)      5.51 ¦ 
HFJun        7. Baumgartner Martina                 1985 St. Gallen                  1:52.10,6      9.08,5   (459)      5.20 ¦ 
MM40         2. Baumgartner Rolf                    1964 Neftenbach                  2:44.51,3      1.08,2    (21)      3.54 ¦ 
HMAktiv    169. Baumgartner Stefan                  1981 Neftenbach                  2:16.42,3   1:03.04,5   (460)      6.30 ¦ 
MMAktiv     42. Baumgartner Tobias                  1981 Buch b. Märwil              4:25.13,2   1:50.43,8    (22)      6.17 ¦ 
10kmWalk   ---  Baumgartner Walter                  1946 Bachenbülach                1:30.13,8       -----   (461)      9.01 ¦ 
HMAktiv     36. Baur Beat                           1975 Pfungen                     1:35.35,0     21.57,2  (5076)      4.33 ¦ 
MM50        14. Baur Hansruedi                      1955 Rafz                        3:38.13,3     54.37,0    (23)      5.10 ¦ 
HFAktiv     83. Baur Sandra                         1980 Winterthur                  2:09.29,3     37.58,0   (462)      6.09 ¦ 
HFAktiv     41. Bay Carla                           1978 Winterthur                  1:54.45,1     23.13,8  (1900)      5.27 ¦ 
HM35        29. Bechtold Dirk                       1972 D-Müllheim                  1:29.53,0     14.51,6  (5054)      4.16 ¦ 
MM40        45. Beck Martin                         1965 Baar                        3:54.56,1   1:11.13,0    (24)      5.34 ¦ 
HFAktiv      2. Beck Monika                         1979 St. Gallen                  1:32.37,4      1.06,1   (463)      4.24 ¦ 
MM55         8. Becker Bruno                        1951 Elgg                        3:52.12,9     36.26,6  (1820)      5.30 ¦ 
HF40        26. Bedford Pia                         1966 Einsiedeln                  1:53.32,2     19.00,3   (464)      5.24 ¦ 
10kmF       46. Bedford Raili                       1937 Einsiedeln                  1:02.10,8     17.53,8   (465)      6.13 ¦ 
HM40       107. Bellini Patrick                     1966 Killwnangen                 1:49.23,4     34.29,1   (466)      5.12 ¦ 
10kmF       70. Beltrame Cassandra                  1974 Henggart                    1:30.06,4     45.49,4   (453)      9.00 ¦ 
MF35         8. Ben Samwell                         1971 RSA-Roodepoort n/a          4:29.47,4     50.30,0    (25)      6.24 ¦ 
HMAktiv     88. Bennett Dan                         1977 Zürich                      1:45.58,6     32.20,8   (469)      5.02 ¦ 
MStaffel     2. Benvegue V.Ivan, Bäretswil          ???? THURBO                      2:58.39,1     26.33,0  (3001)      4.14 ¦ 
HF45        21. Benz Elisabeth                      1961 Mels                        1:59.22,6     24.59,7   (470)      5.41 ¦ 
10kmM       74. Benz Raffael                        1985 Winterthur                    57.50,5     19.06,3   (471)      5.47 ¦ 
HFAktiv     11. Benz Regula                         1974 Wil SG                      1:44.20,0     12.48,7    (26)      4.58 ¦ 
HM40       171. Beraldo Gianni                      1965 Altikon                     2:26.04,0   1:11.09,7   (472)      6.57 ¦ 
MM50        16. Berg Christian                      1955 Uerikon                     3:39.48,6     56.12,3    (27)      5.13 ¦ 
MM50        18. Bergamin Mario                      1954 Kloten                      3:42.10,9     58.34,6  (1928)      5.16 ¦ 
HM45        24. Berger Hans                         1962 Schönenwerd                 1:34.27,0     14.43,6   (473)      4.29 ¦ 
HM50        61. Berger Markus                       1953 Hettlingen                  1:50.42,5     30.15,4   (474)      5.16 ¦ 
HFJun       17. Bernasconi Anita                    1987 Bellinzona                  2:04.25,1     21.23,0   (475)      5.55 ¦ 
MM50        24. Bernasconi Vittorio                 1953 Bellinzona                  3:52.07,6   1:08.31,3    (29)      5.30 ¦ 
MM45        35. Berni Philipp                       1962 Räterschen                  3:57.41,3   1:24.18,9  (1675)      5.38 ¦ 
HM35       104. Bertallo Alain                      1972 Uster                       1:47.37,4     32.36,0  (1626)      5.07 ¦ 
HMAktiv    138. Bertapelle Marino                   1975 D-Karlsruhe                 1:57.41,9     44.04,1   (476)      5.36 ¦ 
MM50        36. Bertozzi-Schweri Silvio             1957 Horgen                      4:29.18,1   1:45.41,8    (30)      6.23 ¦ 
HM35        11. Berweger Peter, Wollerau            1969 ASVZ                        1:21.25,1      6.23,7  (1676)      3.52 ¦ 
10kmWalk   ---  Berweger Roland                     1967 Pfäffikon ZH                1:27.55,2       -----   (477)      8.47 ¦ 
RotM        12. Besson Anina                        2001 Rutschwil-Dägerlen             4.05,6      0.38,3  (2590)      5.41 ¦ 
HMAktiv    143. Besson Florent                      1977 Croy                        1:59.59,4     46.21,6  (2659)      5.42 ¦ 
BlauK        5. Besson Nils                         1999 Rutschwil-Dägerlen             2.55,3      0.09,6  (2591)      4.03 ¦ 
MF40         6. Betschard Claudia                   1966 Landquart                   3:38.32,8     33.05,6    (31)      5.11 ¦ 
HFJun       27. Betschard Eva                       1989 Hochdorf                    2:26.07,1     43.05,0   (478)      6.57 ¦ 
GelbM        3. Betschart Laura                     1996 Landquart Dist Fil             2.47,6      0.17,0  (5095)      3.52 ¦ 
GrünM       16. Betschart Linda                     1998 Landquart Dist Fil             3.07,0      0.44,4  (5094)      4.19 ¦ 
10kmWalk   ---  Bettoni Rita                        1953 Winterthur                  1:28.41,4       -----   (480)      8.52 ¦ 
10kmWalk   ---  Bettrame Lucia                      1971 Räterschen                  1:28.39,2       -----   (481)      8.51 ¦ 
HF50         4. Beuggert Romy                       1957 Ettenhausen TG              1:45.09,8     14.37,5  (1891)      5.00 ¦ 
HMAktiv    124. Beutler Stephan                     1979 Winterthur                  1:54.45,4     41.07,6  (1788)      5.27 ¦ 
HM40        36. Beyeler Stefan                      1967 Schaffhausen                1:34.02,8     19.08,5   (482)      4.28 ¦ 
BlauM       20. Bezares Alicia                      2000 Winterthur                     4.04,1      1.13,9  (2503)      5.39 ¦ 
GrünK       21. Bezares Samuel                      1997 Winterthur                     3.13,7      0.53,3  (2504)      4.29 ¦ 
10kmWalk   ---  Biber-Rikenmann Gertrud             1951 Winterthur                  1:34.48,4       -----   (483)      9.28 ¦ 
MM40        53. Bien Notker                         1966 SIN-Singapur                4:09.25,0   1:25.41,9  (5037)      5.55 ¦ 
10kmM       58. Bieri Philippe                      1980 Kaltenbach                    55.07,0     16.22,8   (484)      5.30 ¦ 
HM50         9. Bieri Thomas                        1956 Wila                        1:29.25,6      8.58,5   (485)      4.15 ¦ 
10kmWalk   ---  Billing Ruth                        1951 Winterthur                  1:30.21,3       -----  (1915)      9.02 ¦ 
HMAktiv     48. Billington Michael                  1973 Oberuzwil                   1:38.06,4     24.28,6   (486)      4.40 ¦ 
HM50        49. Binder Hansruedi                    1953 Volketswil                  1:46.15,7     25.48,6   (487)      5.03 ¦ 
HM35       156. Binder Simon                        1972 Winterthur                  2:06.02,5     51.01,1   (488)      6.00 ¦ 
HMAktiv    112. Bischof Thomas                      1973 St. Gallen                  1:51.48,2     38.10,4   (489)      5.19 ¦ 
HM45        49. Bischof Walter                      1960 Arbon                       1:41.48,6     22.05,2   (490)      4.50 ¦ 
MMJuni       4. Bischofberger Pirmin                1986 Wolfhausen                  4:23.13,5     16.49,4  (1984)      6.14 ¦ 
MM50        19. Bischofberger Seppi                 1955 Wolfhausen                  3:44.23,3   1:00.47,0  (1983)      5.19 ¦ 
MM55         7. Biscioni Bruno                      1948 Amden                       3:52.06,1     36.19,8    (32)      5.30 ¦ 
HM50        69. Biscioni Christian                  1956 Frauenfeld                  1:51.55,8     31.28,7   (492)      5.19 ¦ 
HM40        62. Biscioni Martin                     1963 Winterthur                  1:40.35,6     25.41,3   (493)      4.47 ¦ 
MM50         5. Bissig Franz-Peter                  1956 Adligenswil                 3:17.04,9     33.28,6    (33)      4.40 ¦ 
HM55        10. Bissig Hans                         1951 Cham                        1:40.34,8     16.20,2   (494)      4.47 ¦ 
HM45        86. Bissoli Benno                       1962 Tägerwilen                  1:49.22,6     29.39,2   (495)      5.12 ¦ 
MM45        32. Bitterli Adrian                     1961 Thun                        3:50.01,2   1:16.38,8    (34)      5.27 ¦ 
HM55        21. Bitterli Hans-Rudolf                1950 Winterthur                  1:50.04,8     25.50,2   (496)      5.14 ¦ 
HM45       154. Bitterlin Beat                      1958 Winterthur                  2:09.40,9     49.57,5   (497)      6.10 ¦ 
MF50         1. Blaser Brigitte                     1956 Rütihof                     3:44.01,5       -----    (35)      5.19 ¦ 
HF40        22. Blaser Judith                       1964 Murgenthal                  1:50.09,4     15.37,5   (498)      5.14 ¦ 
HM50       105. Blaser Urs                          1955 Dällikon                    2:19.27,0     58.59,9   (499)      6.38 ¦ 
HFJun        1. Blättler Katja                      1988 Littau                      1:43.02,1       -----   (500)      4.54 ¦ 
HMAktiv      1. Blattmann Heiner                    1975 Winterthur                  1:13.37,8       -----   (502)      3.30 ¦ 
HF65         1. Blattmann Monique                   1942 Wildberg                    1:46.00,6       -----   (503)      5.02 ¦ 
HM40        41. Bleiker Andreas                     1966 Meilen                      1:34.54,8     20.00,5   (504)      4.31 ¦ 
MStaffel    11. Bleisch Mina, Winterthur            1990 Bleisch und Co.             3:25.10,2     53.04,1  (3032)      4.52 ¦ 
HM40        67. Bley Tibor                          1966 Kreuzlingen                 1:41.53,0     26.58,7   (505)      4.51 ¦ 
HM50        94. Blickenstorfer Jakob                1957 Reutlingen (Winterthur)     2:07.04,5     46.37,4   (506)      6.03 ¦ 
MMAktiv     46. Blocher Edgar                       1974 A-Wien                      4:32.17,5   1:57.48,1    (36)      6.27 ¦ 
HM45        94. Blumer Dieter                       1959 Volketswil                  1:50.39,2     30.55,8   (508)      5.16 ¦ 
HMAktiv     72. Blumer Simon, Zürich                1981 Kapo ZH                     1:42.45,3     29.07,5   (509)      4.53 ¦ 
HM55         5. Bodenmann Peter                     1952 Pfäffikon SZ                1:32.32,0      8.17,4   (510)      4.24 ¦ 
HF55        12. Bodmer Margrit                      1950 Schaffhausen                2:28.23,2     45.23,2   (511)      7.03 ¦ 
HFJun       20. Böhm Claudia                        1990 Frauenfeld                  2:08.37,9     25.35,8  (1912)      6.07 ¦ 
HF50        12. Böhm Cornelia                       1957 Ellikon an der Thur         2:04.11,2     33.38,9  (1789)      5.54 ¦ 
HMJun       33. Böhm Reto                           1988 Frauenfeld                  1:47.09,8     26.58,0  (1911)      5.06 ¦ 
HM50        98. Böhm Urs                            1955 Frauenfeld                  2:08.38,2     48.11,1  (1910)      6.07 ¦ 
MM40        58. Bold Alfons                         1965 Amlikon-Bissegg             4:15.56,9   1:32.13,8    (38)      6.04 ¦ 
HMAktiv     33. Boller Urs                          1978 Zürich                      1:35.13,6     21.35,8   (512)      4.32 ¦ 
MM45        23. Bolliger Armin, Hohentannen         1960 Run Fit Thurgau             3:32.28,1     59.05,7    (39)      5.02 ¦ 
HFAktiv     91. Bolliger Karin, Zürich              1976 Kapo ZH                     2:16.26,1     44.54,8   (513)      6.29 ¦ 
10kmF       10. Bollinger Nina                      1960 Meilen                        50.53,1      6.36,1   (514)      5.05 ¦ 
HFAktiv     68. Bommeli Marion                      1983 Truttikon                   2:04.21,4     32.50,1   (515)      5.55 ¦ 
HF45        31. Bommer Judith                       1958 Münchwilen TG               2:06.23,1     32.00,2   (516)      6.01 ¦ 
HMAktiv     63. Bonaparte Napoleon                  1975 Zürich                      1:41.02,4     27.24,6  (1677)      4.48 ¦ 
HM55        25. Bont Walter                         1948 Niederteufen                1:57.04,6     32.50,0  (1678)      5.34 ¦ 
HM50        18. Bopp Werner                         1956 Villnachern                 1:34.42,0     14.14,9   (518)      4.30 ¦ 
HMAktiv    134. Bordonali Flavio, Zürich            1980 Kapo ZH                     1:57.18,6     43.40,8   (519)      5.35 ¦ 
HFAktiv    106. Borgeaud Céline                     1979 Zürich                      2:49.04,4   1:17.33,1   (520)      8.03 ¦ 
HF35        21. Bornand Jilline                     1969 Zürich                      1:58.43,4     27.00,1   (521)      5.39 ¦ 
HM35       103. Bornhauser Peter                    1969 Winterthur                  1:47.16,6     32.15,2  (1628)      5.06 ¦ 
HF45        25. Borsatti Luciana                    1959 Zürich                      2:02.45,6     28.22,7   (522)      5.50 ¦ 
HF40         7. Borsch Verena                       1964 Feldbach                    1:42.01,6      7.29,7  (1887)      4.51 ¦ 
10kmM       73. Borsinger Mike                      1960 Winterthur                    57.44,4     19.00,2   (523)      5.46 ¦ 
HM45       121. Borutta Olaf                        1958 Rüti ZH                     1:57.51,3     38.07,9  (1982)      5.36 ¦ 
HFAktiv     23. Boesch Daniela                      1973 Ruswil                      1:47.51,5     16.20,2  (1627)      5.08 ¦ 
10kmF       71. Bösch Irena                         1963 Wildhaus                    1:45.18,8   1:01.01,8   (530)     10.31 ¦ 
MM55         3. Bösch Jakob                         1952 Aadorf                      3:38.47,4     23.01,1  (1893)      5.11 ¦ 
HM50         6. Bösch Werner                        1953 Einsiedeln                  1:27.00,0      6.32,9  (2695)      4.08 ¦ 
HMJun       31. Bosshard Marcel                     1987 Fehraltorf                  1:44.51,8     24.40,0   (296)      4.59 ¦ 
HM35       143. Bosshard Michael                    1972 Stettfurt                   1:58.13,6     43.12,2   (526)      5.37 ¦ 
HMJun       40. Bosshard Roger                      1988 Embrach                     1:52.27,0     32.15,2  (1894)      5.21 ¦ 
HF40        20. Bosshard Widmann Verena             1963 Winterthur                  1:49.40,9     15.09,0  (1906)      5.13 ¦ 
HF40        43. Bosshart Laura                      1967 Pfungen                     1:59.17,5     24.45,6   (527)      5.40 ¦ 
HMAktiv    101. Bosshart Markus                     1979 Muttenz                     1:49.29,8     35.52,0   (528)      5.12 ¦ 
GrünM       17. Bozzi Laura                         1998 Winterthur                     3.08,4      0.45,8  (2616)      4.21 ¦ 
HM40       156. Bozzi Paolo                         1966 Winterthur                  2:07.27,7     52.33,4   (529)      6.04 ¦ 
10kmWalk   ---  Brack Theres                        1958 Winterthur                  1:17.22,0       -----   (531)      7.44 ¦ 
HM45         9. Braendle Otmar                      1958 Andwil SG                   1:28.21,0      8.37,6  (5050)      4.12 ¦ 
HMJun        5. Brändli Dieter                      1989 Winterthur                  1:31.49,7     11.37,9  (1840)      4.22 ¦ 
MM55         9. Braunschweiler Josef                1951 Urdorf                      3:54.54,5     39.08,2  (1965)      5.34 ¦ 
HMAktiv      7. Bravo Carlos                        1979 E                           1:24.25,1     10.47,3   (232)      4.01 ¦ 
HM45       152. Brazerol Rolf                       1958 Winterthur                  2:09.09,7     49.26,3   (532)      6.09 ¦ 
HMAktiv    123. Breitenmoser Thomas                 1978 St. Gallen                  1:54.28,6     40.50,8   (533)      5.27 ¦ 
HMAktiv    103. Breitenmoser Urs                    1981 Zürich                      1:50.19,6     36.41,8   (534)      5.15 ¦ 
HF65         4. Brem Doris                          1942 Zollikerberg                2:14.45,4     28.44,8   (535)      6.25 ¦ 
HM45        88. Brem Hugo                           1958 Seuzach                     1:49.50,0     30.06,6  (1886)      5.13 ¦ 
HFJun       22. Brem Patricia                       1988 Seuzach                     2:14.13,7     31.11,6   (536)      6.23 ¦ 
MM50        26. Brem Ruedi                          1956 Winterthur                  3:53.55,8   1:10.19,5  (2689)      5.33 ¦ 
MM40        65. Brems Christoph                     1967 Goldach                     4:42.33,0   1:58.49,9    (40)      6.42 ¦ 
MMAktiv    DNF  Brendle Marc                        1974 Goldach                     1:39.39,7       km 21  (1679)      ---- ¦ 
HM50       101. Brenn Marcel                        1953 Winterthur                  2:10.34,0     50.06,9  (5014)      6.13 ¦ 
HMAktiv     42. Brenner Mathias                     1984 Frauenfeld                  1:37.07,0     23.29,2   (537)      4.37 ¦ 
RotK        23. Brennwalder Reto                    ???? Henggart                       4.29,5      1.13,8  (2571)      6.14 ¦ 
MM40        63. Brezina Martin                      1967 Zürich                      4:27.39,5   1:43.56,4    (41)      6.21 ¦ 
GelbK       17. Brotzge Dominic                     1996 Rickenbach ZH                  2.50,0      0.32,0  (5065)      3.56 ¦ 
HM45        48. Brotzge Peter                       1960 Rickenbach ZH               1:41.11,8     21.28,4   (539)      4.49 ¦ 
HM40         6. Browne David                        1964 Vilters                     1:22.00,3      7.06,0  (1680)      3.54 ¦ 
MM45        43. Brucherseifer Martin                1959 Neuhaus SG                  4:12.24,5   1:39.02,1  (1681)      5.59 ¦ 
MMAktiv     16. Bruderer Roy                        1977 Feuerthalen                 3:23.28,2     48.58,8  (1682)      4.49 ¦ 
HFAktiv     14. Brügger Eveline                     1976 Winterthur                  1:45.49,3     14.18,0   (540)      5.02 ¦ 
HFJun        6. Bruggmann Linda                     1988 Donzhausen                  1:51.39,2      8.37,1   (541)      5.19 ¦ 
10kmF       35. Brühlmann Ruth                      1956 Au ZH                         59.37,7     15.20,7   (542)      5.57 ¦ 
MM45        41. Brun Hans                           1960 Horgen                      4:08.55,6   1:35.33,2  (1683)      5.54 ¦ 
MStaffel   DNF  Brun Jasmin, Effretikon             1979 Finishers women only        2:50.17,1       km 37  (3002)      ---- ¦ 
10kmM       14. Brunner Mark                        1980 Zürich                        42.58,4      4.14,2   (543)      4.17 ¦ 
HM50        87. Brunner René                        1954 Räterschen                  2:05.17,3     44.50,2  (1629)      5.57 ¦ 
MF35         3. Brunner-Schmid Jeannette            1970 Uster                       3:47.44,5      8.27,1    (42)      5.24 ¦ 
HFAktiv     95. Brunner Silvia, Zürich              1976 Kapo ZH                     2:18.27,9     46.56,6   (544)      6.35 ¦ 
MM40        62. Brunner Stephan                     1964 Uster                       4:25.53,1   1:42.10,0  (1883)      6.18 ¦ 
HM45        64. Brunner Urs                         1961 Wettswil                    1:44.39,2     24.55,8  (1656)      4.59 ¦ 
HMAktiv    133. Brunner Urs                         1980 Winterthur                  1:56.28,4     42.50,6  (1833)      5.32 ¦ 
MF50         7. Brunner-Zbinden Conny               1955 Adliswil                    4:59.01,6   1:15.00,1    (43)      7.05 ¦ 
HF40        41. Brunold Karin, Aristau              1967 MBA                         1:59.09,8     24.37,9   (545)      5.40 ¦ 
HMAktiv     26. Brunschwiler Joel                   1973 Weinfelden                  1:32.03,3     18.25,5   (546)      4.23 ¦ 
HMAktiv     53. Brüschweiler Roman                  1975 Romanshorn                  1:38.38,0     25.00,2  (5073)      4.41 ¦ 
MStaffel    17. Bryner Corinne, Winterthur          1981 ESN Winterthur              3:32.28,6   1:00.22,5  (3003)      5.02 ¦ 
MMAktiv     38. Bstieler Christian                  1973 Dornbirm                    4:15.11,4   1:40.42,0  (1684)      6.03 ¦ 
HF40        16. Büchel Christa                      1967 Weinfelden                  1:48.19,9     13.48,0   (547)      5.09 ¦ 
MM45        15. Büchel Paul                         1958 St. Margrethen SG           3:18.00,0     44.37,6    (44)      4.42 ¦ 
MM35        28. Büchel Peter                        1968 Weinfelden                  3:58.32,2   1:00.43,6    (45)      5.39 ¦ 
MF50         2. Bücheler Hildi                      1953 Gossau SG                   3:44.26,8      0.25,3    (46)      5.19 ¦ 
MF50         5. Bucher Esther                       1954 Heiligenkreuz               4:21.54,3     37.52,8    (47)      6.13 ¦ 
HM35       125. Büchi Heinz                         1969 Dottikon                    1:53.36,7     38.35,3   (548)      5.24 ¦ 
HMAktiv     99. Büchi Marco, Zürich                 1980 Kapo ZH                     1:48.57,7     35.19,9   (549)      5.11 ¦ 
HM35        46. Buchs Patrick                       1968 St. Gallen                  1:35.32,7     20.31,3   (550)      4.32 ¦ 
HFAktiv     34. Büeler Sonja                        1981 Sirnach                     1:52.04,8     20.33,5   (552)      5.20 ¦ 
HM45       147. Bühler Daniel                       1962 Winterthur                  2:06.01,2     46.17,8   (553)      6.00 ¦ 
MFAktiv      7. Buehler Luzia                       1982 Flims Waldhaus              4:02.10,5     55.19,9    (49)      5.44 ¦ 
MM40         5. Bühler Marcel                       1966 Gommiswald                  3:00.02,8     16.19,7  (3042)      4.16 ¦ 
HM40       104. Bühler Markus                       1964 Schottikon                  1:48.42,3     33.48,0   (554)      5.10 ¦ 
HM45        91. Bühler Markus                       1961 Lommis                      1:50.09,4     30.26,0  (1685)      5.14 ¦ 
HM40        52. Bühler Ralph                        1967 Winterthur                  1:39.24,8     24.30,5   (555)      4.44 ¦ 
MM40        49. Bühlmann Daniel                     1963 Buchrain                    4:05.57,3   1:22.14,2   (319)      5.50 ¦ 
RotK        21. Bührer Alexander                    2001 D-Braunschweig                 4.13,6      0.57,9  (2576)      5.52 ¦ 
HM40       127. Bührer Chris                        1963 Hinteregg                   1:55.26,6     40.32,3   (556)      5.29 ¦ 
RotK        37. Bührer Lorenz                       2004 D-Braunschweig                 8.02,6      4.46,9  (2584)     11.10 ¦ 
HM35        95. Buehrer Roger                       1969 D-Braunschweig              1:45.42,4     30.41,0   (551)      5.02 ¦ 
HM55        32. Bullinger Rolf                      1952 St. Gallen                  2:01.58,1     37.43,5  (1630)      5.48 ¦ 
MMAktiv     14. Bundi Marco                         1978 Zürich                      3:20.39,2     46.09,8    (50)      4.45 ¦ 
HMAktiv      9. Buner Roger                         1975 Walenstadt                  1:26.04,6     12.26,8  (1686)      4.05 ¦ 
HM40        56. Bünzli Walter                       1965 Wiesendangen                1:40.05,6     25.11,3   (557)      4.45 ¦ 
HMJun       22. Buob Valentin                       1986 Uster                       1:42.01,8     21.50,0   (558)      4.51 ¦ 
MStaffel    34. Buonocore Pablo, Winterthur         1969 Wincasa                     3:52.35,4   1:20.29,3  (3004)      5.31 ¦ 
HFAktiv     31. Burch Nadja                         1978 Oberdorf NW                 1:50.47,9     19.16,6    (37)      5.16 ¦ 
HM50        60. Burdet Jaques                       1953 Winterthur                  1:50.36,8     30.09,7  (1853)      5.16 ¦ 
HM40        54. Bürge Rochus                        1965 Zürich                      1:39.51,3     24.57,0   (559)      4.45 ¦ 
BlauK        7. Bürgisser Fabian                    1999 Buchberg                       3.00,7      0.15,0  (2505)      4.10 ¦ 
GrünK       16. Bürgisser Marc                      1997 Buchberg                       2.53,3      0.32,9  (2506)      4.00 ¦ 
HF35         7. Bürgisser Sandra                    1969 Buchberg                    1:41.29,4      9.46,1   (560)      4.49 ¦ 
GrünK       10. Burkart Clelio                      1998 Winterthur                     2.44,0      0.23,6  (2640)      3.47 ¦ 
HF50        10. Burkart Zita                        1957 Obermumpf                   2:02.11,0     31.38,7   (561)      5.49 ¦ 
MF45         1. Burkhalter Ursula                   1962 Bern                        3:57.05,8       -----  (1992)      5.37 ¦ 
HM35        59. Bürki Martin                        1969 Rüschlikon                  1:39.37,5     24.36,1  (2673)      4.44 ¦ 
HM45        34. Bürkler Felix                       1962 Zürich                      1:36.40,4     16.57,0   (562)      4.36 ¦ 
MF50         3. Burnand Sylviane                    1956 Le Monte sur Lausanne       3:58.29,2     14.27,7    (51)      5.39 ¦ 
MF40         7. Burri Margrit                       1967 Wila                        3:45.00,3     39.33,1    (52)      5.20 ¦ 
HM40        75. Burri Urs                           1966 Winterthur                  1:42.59,4     28.05,1  (1890)      4.54 ¦ 
HF35        41. Burth Tamara                        1970 Spreitenbach                2:20.13,5     48.30,2   (563)      6.40 ¦ 
MF40        10. Bussinger Anita                     1966 Oetwil am See               3:51.37,0     46.09,8    (53)      5.29 ¦ 
HM35         9. Bütler Led                          1970 Vilters                     1:20.44,0      5.42,6  (5084)      3.50 ¦ 
HM45        87. Buzzi Andreas                       1962 Stallikon                   1:49.42,6     29.59,2   (564)      5.13 ¦ 

Total 254



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.