Thuner Stadtlauf 2007

Thuner Stadtlauf 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
Minis
Stadt-Pfizzer
Familien
MuKi / VaKi
Bällizlauf
Walking
Altstadtlauf
Stadtlauf Frauen
Stadtlauf Männer
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A ARG D F 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Stadtlauf 10km Frauen        179 Klassierte
1. Jeitziner Evelyne, 1980, Bern                   35.16,6 (576)
2. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg             37.08,6 (1301)
3. Tremp Kristin, 1970, Belp                       38.57,3 (1210)

--- Overall Stadtlauf 10km Männer 486 Klassierte 1. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 30.25,6 (10) 2. Hubacher Christoph, 1974, Urtenen-Schönbühl 32.02,6 (1499) 3. Crettenand Dominik, 1966, Riddes 32.34,6 (228)
--- Overall Altstadtlauf 5km Männer 132 Klassierte 1. Leuenberger Niklaus, 1974, Thun 16.42,0 (1829) 2. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 16.46,6 (1471) 3. Gafner Lukas, 1975, Heimenschwand 16.51,2 (355)
--- Overall Altstadtlauf 5km Frauen 129 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 18.05,7 (1355) 2. Bieri Erika, 1981, Thun 18.52,1 (1828) 3. Eisele Marianne, 1991, Pfeffingen 19.25,3 (283)

Top Minis
PLGR     Gröögle 3-4 Jahre                     82 Klassierte
PLSP     Stadtpfösle 5-6 Jahre                114 Klassierte

Top Stadt-Pfizzer
5/PfizF  Stadt-Pfizzerinnen 7-9 Jahre          60 Klassierte
1. Birrer Nadine, 1998, Menznau                    3.58,0 (1946)
2. Zangger Anina, 1998, Uetendorf                  4.04,5 (1731)
3. Graf Muriel, 2000, Lenk im Simmental            4.14,1 (404)

5/PifzM Stadt-Pifzzer 7-9 Jahre 64 Klassierte 1. Ueltschi Janis, 1998, Hünibach 3.36,0 (1229) 2. Suter Joel, 1998, Wengi b. Frutigen 3.44,6 (1188) 3. Sarbach Melvin, 1998, Scharnachtal 3.49,8 (1636)

Top Familien
Fam      Familien                              71 Klassierte
1. Roth Robin, 1997, Thun                          8.13,6 (973)
2. Meinen Kari, 1996, Boltigen                     8.30,1 (791)
3. Schöni Beat, 1963, Bremgarten b. Bern           8.37,4 (1075)

Top MuKi / VaKi
PLMK     MuKi                                  58 Klassierte
1. Humbel Jonas, 1997, Thun                        4.11,2 (543)
2. Zeller Moritz, 1998, Weissenburg                4.18,4 (1357)
3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg               4.19,1 (1354)

PLVK VaKi 110 Klassierte 1. Fuhrer Adrian, 1971, Freimettigen 3.19,6 (340) 2. Weber Pascal, 1995, Thun 3.40,7 (1262) 3. Nyffenegger Christian, 1971, Bern 3.41,6 (863)

Top Bällizlauf
Modis    Modis 10-12 Jahre                     50 Klassierte
1. Turtschi Nicole, 1995, Faulensee                7.39,0 (1226)
2. Lergier Michèle, 1995, Hünibach                 7.50,8 (1564)
3. Barben Nathalie, 1995, Reutigen                 7.53,4 (1894)

Giele Giele 10-12 Jahre 44 Klassierte 1. Fekete Thomas-Lukas, 1995, Schwarzenburg 7.04,0 (308) 2. Rolli Dominik, 1996, Oberbalm 7.15,5 (961) 3. Jordan Marco, 1995, Glis 7.19,6 (1510)
SchF Schülerinnen 13-15 Jahre 40 Klassierte 1. Barben Marcella, 1993, Reutigen 7.41,0 (1893) 2. Howald Corin, 1994, Thierachern 7.49,4 (537) 3. Meyer Sarah, 1994, Unterlangenegg 8.04,2 (1789)
SchM Schüler 13-15 Jahre 43 Klassierte 1. Senti Marco, 1993, Giswil 6.21,0 (1114) 2. von Allmen Jonas, 1993, Burgdorf 6.34,1 (1758) 3. Rothenbühler Adrian, 1992, Zwieselberg 6.43,4 (974)

Top Walking
Walk     Walking                               24 Klassierte
NWalk    Nordic Walking                        92 Klassierte

Top Altstadtlauf
5/JunF   Juniorinnen                           25 Klassierte
1. Eisele Marianne, 1991, Pfeffingen               19.25,3 (283)
2. Schüpbach Seraina, 1991, Münsingen              21.06,9 (1098)
3. Ghielmetti Alyssa, 1991, Steffisburg            22.53,8 (1484)

5/JunM Junioren 16 Klassierte 1. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 16.46,6 (1471) 2. Laska Benedikt, 1991, Belp 17.02,1 (704) 3. Trummer Marco, 1989, Spiez 17.31,1 (1215)
5/VolksF Volkslauf Frauen 104 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 18.05,7 (1355) 2. Bieri Erika, 1981, Thun 18.52,1 (1828) 3. Zaugg Nadine, 1977, Bern 19.48,9 (1352)
5/VolksM Volkslauf Männer 116 Klassierte 1. Leuenberger Niklaus, 1974, Thun 16.42,0 (1829) 2. Gafner Lukas, 1975, Heimenschwand 16.51,2 (355) 3. Christen Martin, 1975, Thun 17.29,8 (1845)

Top Stadtlauf Frauen
10/W20   HK Frauen 29 Jahre u. jünger          40 Klassierte
1. Jeitziner Evelyne, 1980, Bern                   35.16,6 (576)
2. Hauert Céline, 1989, Schwarzenburg              39.31,7 (473)
3. Schlatter Barbara, 1982, Langnau im Emmental    39.47,1 (1029)

10/W30 HK Frauen 30-39 Jahre 54 Klassierte 1. Tremp Kristin, 1970, Belp 38.57,3 (1210) 2. Brua Micheline, 1971, Lengnau BE 39.54,0 (156) 3. Bähler Carmen, 1973, Thun 40.17,8 (66)
10/W40 HK Frauen 40-49 Jahre 51 Klassierte 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 37.08,6 (1301) 2. von Känel Marianne, 1961, Lenk im Simmental 42.03,0 (1241) 3. Arnoux Kathrin, 1962, Thun 42.27,4 (61)
10/W50 HK Frauen 50-59 Jahre 29 Klassierte 1. Schreiber Therese, 1957, Uster 39.56,2 (1094) 2. Kaltenrieder Margrit, 1956, Düdingen 42.39,0 (606) 3. Ryser Silvia, 1957, Bowil 46.05,7 (1005)
10/W60 HK Frauen 60 Jahre u. älter 5 Klassierte 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 50.08,2 (310) 2. Zahler Jeannette, 1944, Bern 56.26,8 (1349) 3. Lüscher Ursula, 1942, Gwatt (Thun) 1:00.08,5 (1897)

Top Stadtlauf Männer
10/M20   HK Männer 29 Jahre u. jünger         108 Klassierte
1. Theytaz Jean-Pierre, 1983, Sierre               33.32,6 (1198)
2. Anderegg Tobias, 1979, Ennetmoos                34.42,4 (1385)
3. Straumann Martin, 1987, Ostermundigen           35.12,8 (1680)

10/M30 HK Männer 30-39 Jahre 151 Klassierte 1. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 30.25,6 (10) 2. Hubacher Christoph, 1974, Urtenen-Schönbühl 32.02,6 (1499) 3. Seiler Christoph, 1969, Unterseen 32.56,8 (2)
10/M40 HK Männer 40-49 Jahre 156 Klassierte 1. Crettenand Dominik, 1966, Riddes 32.34,6 (228) 2. Ploner Martin, 1966, Habkern 33.04,1 (1605) 3. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 33.36,5 (3)
10/M50 HK Männer 50-59 Jahre 55 Klassierte 1. Jost Christian, 1957, Grosshöchstetten 36.44,2 (1513) 2. Wolfberger Kurt, 1953, A-Unzmarkt 37.18,9 (1756) 3. Zehnder Peter, 1950, Steffisburg 40.31,7 (1884)
10/M60 HK Männer 60 Jahre u. älter 16 Klassierte 1. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 38.41,8 (1654) 2. Hirschi Peter, 1946, Uetendorf 40.57,1 (505) 3. Schmid Robert, 1946, Adelboden 42.15,3 (1047)

Top Ranglisten Teams
---      Familien Teams                        19 klassiert
---      MuKi Teams                            29 klassiert
---      VaKi Teams                            55 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.