Course Titze de noël 2007, Sion

Course Titze de noël 2007, Sion - classement

classements overall
Ecoliers/Ecolières
Cadets/Cadettes
Juniors
Classes Primaires
Walking / Nordic Walking
Hommes et Femmes
classements équipes
classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

classement par ordre de nations/lieux
A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Y Z 
autres nations: BAH CZ E ETH F I ISL KEN NL P USA 

Suisse - cantons
BE BL FR GE JU LU NE SO TI VD VS ZH 

Top classements overall
---      Overall Hommes                       382 classés
1. Chengere Tolossa, 1983, ETH-Etiopie             19.49,0 (1)
2. Koech Nicholas, 1982, KEN                       19.50,1 (60)
3. Urgessa Woyessa, 1983, CH                       19.55,1 (7468)

--- Overall Dames 125 classées 1. Jamal Maryam-Yussuf, 1984, BAH 15.55,4 (116) 2. Worku Tsige, 1982, ETH-Etiopie 15.55,9 (135) 3. Jebichi Yator, 1988, KEN 16.24,8 (133)
--- Overall 507 classés 1. Jamal Maryam-Yussuf, 1984, BAH 15.55,4 (116) 2. Worku Tsige, 1982, ETH-Etiopie 15.55,9 (135) 3. Jebichi Yator, 1988, KEN 16.24,8 (133)

Top Ecoliers/Ecolières
EMC      Ecoliers C                           154 classés
1. Masserey Martin, 1999, CH                       3.50,4 (5028)
2. Salgat Johan, 1999, CH                          3.52,0 (8130)
3. Bovay Arnaud, ????, Prilly                      3.53,0 (8468)

EFC Ecolières C 126 classées 1. Rochat Léa, 1999, Prilly 3.52,9 (5248) 2. Gasser Ana, 1999, Prilly 3.53,9 (5226) 3. Perraudin Sheryl, 1999, CH 4.07,7 (8369)
EMB Ecoliers B 103 classés 1. Schmied Vincent, 1997, F-Divonne les Bains 3.27,0 (5442) 2. Kränzle Nicolas, 1998, Hölstein 3.31,4 (5424) 3. Martenet Grégory, 1998, Troistorrents 3.42,0 (8490)
EFB Ecolières B 78 classées 1. Jordan Maureen, 1997, CH 3.42,1 (8356) 2. Cirillo Alexandra, 1997, CH 3.51,9 (8321) 3. Constantin Nadia, 1997, Ollon VS 3.54,6 (7073)
EMA Ecoliers A 69 classés 1. Jordan Marco, 1995, Glis 6.59,7 (5814) 2. Burkhardt Alexis, 1996, Grand-Saconnex 7.00,0 (5805) 3. Luescher Romain, 1996, Cossonay-Ville 7.01,6 (8199)
EFA Ecolières A 48 classées 1. Pedrazzoli Kelly, 1996, Marly 7.20,5 (8471) 2. Tenthorey Chantal, 1996, CH 7.24,6 (8381) 3. Bolumar Jenna, 1995, Chêne-Bougeries 7.28,1 (7060)

Top Cadets/Cadettes
CMB      Cadets B                              42 classés
1. Crettaz Jérôme, 1993, Vissoie                   9.54,2 (8190)
2. Vouillamoz Valentin, 1993, CH                   9.56,3 (225)
3. Nicollier Philippe, 1994, Sion                  10.01,2 (8459)

CFB Cadettes B 31 classées 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 10.43,5 (7092) 2. Müller Christine, 1993, CH 11.29,4 (8365) 3. Darbellay Lindsay, 1993, CH 11.37,3 (8328)
CFA Cadettes A 16 classées 1. Bumann Rachelle, 1992, CH 11.02,9 (305) 2. Kämpfen Georgette, 1991, Brig 11.09,6 (7384) 3. Vouillamoz Noémie, 1991, CH 11.47,3 (326)
CMA Cadets A 34 classés 1. Meier Patrick, 1991, Oberdorf BL 12.25,8 (519) 2. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen Thun'see 13.02,3 (511) 3. Niederhauser Janik, 1991, Hinterkappelen 13.08,6 (522)

Top Juniors
JF       Dames Juniors                         10 classées
1. Peguiron Florence, 1989, Bussigny-Lausanne      10.36,0 (402)
2. Luedin Rebeka, 1990, Hemmiken                   10.50,4 (8943)
3. Strycker Christina, 1989, Thun                  10.51,1 (405)

JM Juniors 18 classés 1. Kuonen Lukas, 1989, CH 12.41,7 (516) 2. Huwiler Thomas, 1989, Aïre 12.52,1 (7387) 3. Meuli Lorenz, 1990, CH 13.01,2 (8095)

Top Classes Primaires
CP1      1re classe primaire                   78 classés
1. Di Dio Michael, 2000, CH                        4.22,6 (2036)
2. Jollien Vincent, 2001, CH                       4.28,7 (2021)
3. Villemure Noah, 2001, CH                        4.29,3 (2062)

CP2 2e classe primaire 55 classés 1. Favre Claude, 2000, CH 4.13,7 (2227) 2. Sinnaeve Romain, 2000, Bramois 4.21,0 (2231) 3. Héritier Alec, 1999, CH 4.24,3 (2251)
CP3 3e classe primaire 179 classés 1. Python Thibault, 1999, Grimisuat 3.58,2 (2551) 2. Masserey Martin, 1999, CH 3.58,8 (2473) 3. Dubuis Mathieu, 1998, CH 3.59,6 (2503)
CP4 4e classe primaire 105 classés 1. Fishman Arnaud, 1997, CH 3.54,5 (8618) 2. Duroux Nicolas, 1998, Sion 3.56,1 (2601) 3. Savioz Benoît, 1998, CH 3.59,0 (2630)
CP5 5e classe primaire 120 classés 1. Boliva Robert, 1996, CH 3.38,3 (2908) 2. Monnet Loïc, 1996, CH 3.39,1 (2812) 3. In-Albon Fabien, 1997, CH 3.43,8 (2918)
CP 6e classe primaire 83 classés 1. Bourban Benoît, 1996, CH 3.28,1 (3065) 2. Rudaz Anthony, 1995, Sion 3.35,0 (3012) 3. Souza Daniel, 1996, CH 3.38,4 (3056)

Top Walking / Nordic Walking
P/W      Populaires / Walking                 103 classés
1. Quennoz Julien, 1987, Vétroz                    9.57,6 (8950)
2. Roth Patrick, 1965, Bäriswil BE                 10.06,7 (1036)
3. Herren Michel, 1974, Lausanne                   10.09,4 (1022)

Top Hommes et Femmes
H        Hommes (moins de 40 ans)             208 classés
1. Chengere Tolossa, 1983, ETH-Etiopie             19.49,0 (1)
2. Koech Nicholas, 1982, KEN                       19.50,1 (60)
3. Urgessa Woyessa, 1983, CH                       19.55,1 (7468)

VI Vétérans I 102 classés 1. Branco Luis, 1967, Villars-sur-Ollon 22.33,2 (55) 2. Testa Maurizio, 1961, I 22.43,6 (7463) 3. Bruegger Joseph, 1962, Oberschrot 22.53,2 (7102)
VII Vétérans II 51 classés 1. Abrantes José, 1955, Icogne 22.54,8 (17245) 2. Oppliger Daniel, 1957, Corsier GE 23.53,6 (7104) 3. Carruzzo Jean-Pierre, 1954, Beuson (Nendaz) 24.16,0 (642)
VIII Vétérans III 21 classés 1. Bossy Jean-Daniel, 1946, Haute-Nendaz 27.14,0 (7477) 2. Aeby Arthur, 1945, Yvorne 28.04,5 (602) 3. Arlettaz Georges, 1946, CH 29.10,5 (8801)
D Dames 85 classées 1. Jamal Maryam-Yussuf, 1984, BAH 15.55,4 (116) 2. Worku Tsige, 1982, ETH-Etiopie 15.55,9 (135) 3. Jebichi Yator, 1988, KEN 16.24,8 (133)
DI Dames I 29 classées 1. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 17.54,9 (132) 2. Leservoisier Michèle, 1965, F 18.25,6 (120) 3. Baukmannova Jana, 1964, CZ 18.48,5 (107)
DII Dames II 11 classées 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 19.32,9 (7490) 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 20.46,4 (8891) 3. Pogliani Luisa, 1949, I-Cavallasca (CO) 21.09,0 (753)

Top classements équipes
---      1e primaire                            6 classé
---      2e primaire                            4 classé
---      3e primaire                           15 classé
---      4e primaire                            9 classé
---      5e primaire                           11 classé
---      6e primaire                            7 classé


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.