Sihltaler Frühlingslauf 2007, Gattikon

Sihltaler Frühlingslauf 2007, Gattikon - Rangliste

Sämtliche Laufzeiten der Starts um 13.30h (-14 Sek.) und 14.15h (-33 Sek.) wurden angepasst.
Ranglisten Overall
Männer 10km
Frauen 10km
5km
Schüler
Schülerinnen
Walking
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS GL GR LU SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer                       355 Klassierte
1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH                 33.31,0 (237)
2. Blättler Beat, 1976, Bonstetten                 33.44,8 (553)
3. Deller Peter, 1971, Zürich                      34.03,4 (32)

--- Overall Frauen 137 Klassierte 1. Gautschi Maja, 1964, Grüt (Gossau ZH) 38.12,2 (1164) 2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 40.59,0 (1079) 3. Furter Gabriela, 1981, Lenzburg 42.14,6 (1031)

Top Männer 10km
M20      Männer M20                            27 Klassierte
1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH                 33.31,0 (237)
2. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil SG               34.20,6 (1)
3. Vassalli Christian, 1978, Kloten                36.03,4 (317)

M30 Männer M30 87 Klassierte 1. Blättler Beat, 1976, Bonstetten 33.44,8 (553) 2. Deller Peter, 1971, Zürich 34.03,4 (32) 3. Lingua Michael, 1969, Urdorf 34.43,0 (113)
M40 Männer M40 103 Klassierte 1. Lüscher Rolf, 1965, Hütten 35.21,2 (4) 2. Jecklin Thomas, 1963, Gattikon 36.09,8 (82) 3. Ulrich Daniel, 1965, Zug 36.34,5 (315)
M50 Männer M50 74 Klassierte 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 36.20,0 (568) 2. Widmer Köbi, 1956, Laupen ZH 36.51,6 (180) 3. Wey Hugo, 1954, Zürich 37.07,6 (179)
M60 Männer M60 64 Klassierte 1. Haas Ueli, 1945, Horgen 39.39,7 (65) 2. Schmid Robert, 1946, Adelboden 42.27,2 (154) 3. Schmid Bruno, 1946, Siebnen 43.05,5 (199)

Top Frauen 10km
F20      Frauen F20                            27 Klassierte
1. Furter Gabriela, 1981, Lenzburg                 42.14,6 (1031)
2. Wenger Andrea, 1982, Langnau am Albis           45.44,6 (1137)
3. Hossmann Giulia, 1980, Zürich                   47.16,8 (1208)

F30 Frauen F30 28 Klassierte 1. Meier-Mafrurt Angelika, 1973, Bülach 43.15,7 (1355) 2. Maurer Monika, 1977, Opfikon-Glattbrugg 43.39,4 (1354) 3. Meier Claudia, 1970, Wädenswil 43.55,5 (1333)
F40 Frauen F40 47 Klassierte 1. Gautschi Maja, 1964, Grüt (Gossau ZH) 38.12,2 (1164) 2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 40.59,0 (1079) 3. Salvadori Bea, 1960, Glarus 43.27,5 (1104)
F50 Frauen F50 20 Klassierte 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 44.01,6 (1149) 2. Henseler Mägi, 1951, Auenstein 45.23,3 (1168) 3. Graf Monika, 1948, Bütschwil 46.36,5 (1358)
F60 Frauen F60 15 Klassierte 1. Marti Trudi, 1943, Mellingen 50.04,6 (1331) 2. Roethele Liselotte, 1947, Geroldswil 50.34,8 (1100) 3. Schmiedler Ursula, 1943, Rüschlikon 53.42,6 (1107)

Top 5km
21       Fun-Jogging                           51 Klassierte
36       männliche Jugend                       6 Klassierte
1. Zimmerli Stefan, 1988, Bülach                   20.11,9 (403)
2. Fröhli Reto, 1989, Langnau am Albis             21.23,1 (51)
3. Stauber Martin, 1991, Oberrieden                21.29,1 (163)

46 weibliche Jugend 10 Klassierte 1. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 22.54,7 (1065) 2. Zgraggen Anja, 1990, Berikon 23.19,9 (1266) 3. Farner Denise, 1990, Zürich 23.38,5 (1285)

Top Schüler
31       Mini Boy                              29 Klassierte
1. Kölle Malte, 2001, Zürich                       1.59,2 (100)
2. Ernst Pascal, 2001, Zürich                      2.00,9 (330)
3. Freda Davide, 2001, Oftringen                   2.09,9 (46)

32 Midi Schüler A 24 Klassierte 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 3.55,1 (98) 2. Widmer Lars, 1999, Langnau am Albis 3.56,3 (181) 3. Dreier Dario, 2000, Schönenberg ZH 4.26,1 (370)
33 Midi Schüler B 25 Klassierte 1. Erismann Thomas, 1997, Thalwil 3.53,8 (627) 2. Tiralosi Mario, 1997, Zürich 4.00,7 (392) 3. Zwahlen Nando, 1997, Oberrieden 4.02,0 (381)
34 Maxi Schüler A 26 Klassierte 1. Keller Jan, 1995, Langnau am Albis 7.27,2 (90) 2. Reichmuth Marc, 1995, Hütten 7.29,7 (387) 3. Partner Alexander, 1995, Adliswil 7.32,3 (238)
35 Maxi Schüler B 10 Klassierte 1. Raess Jonas, 1994, Langnau am Albis 6.44,2 (393) 2. Grond Sergio, 1993, Hedingen 7.08,8 (62) 3. Fluri Marc, 1994, Horgenberg 7.23,6 (221)

Top Schülerinnen
41       Mini Girl                             26 Klassierte
1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden                    2.19,6 (1245)
2. Bosshard Samira, 2001, Gattikon                 2.23,8 (1155)
3. Siebert Luisa, 2001, Adliswil                   2.24,3 (1112)

42 Midi Schülerinnen A 19 Klassierte 1. Pani Joana, 2000, Bülach 4.38,9 (1280) 2. Kistler Noemi, 2000, Schönenberg ZH 4.44,0 (1212) 3. Tiralosi Tosca, 1999, Zürich 4.48,0 (1291)
43 Midi Schülerinnen B 13 Klassierte 1. Pani Sharon, 1997, Bülach 4.04,2 (1279) 2. Keller Romy, 1997, Langnau am Albis 4.15,5 (1059) 3. Keller Carole, 1997, Langnau am Albis 4.17,9 (1057)
44 Maxi Schülerinnen A 6 Klassierte 1. König Alissa, 1996, Dürnten 7.31,7 (1297) 2. Baumann Michèle, 1995, Unterägeri 7.38,3 (1144) 3. Conrad Sandra, 1995, Sils im Domleschg 7.52,5 (1019)
45 Maxi Schülerinnen B 5 Klassierte 1. Schaller Sarah, 1993, Langnau am Albis 8.23,2 (1180) 2. Reichmuth Jasmin, 1994, Hütten 8.43,2 (1286) 3. Borner Chiara, 1993, Adliswil 9.14,4 (1300)

Top Walking
Walk5    Fun-Walking 5km                       24 Klassierte
Walk10   Nordic Walking 10km                  110 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.