Rheinfall-Lauf 2007, Neuhausen

Rheinfall-Lauf 2007, Neuhausen - Rangliste

Ranglisten Overall
Rheinfall-Lauf Herren 24km
Rheinfall-Lauf Damen 4km
Rheinfall-Run Herren 7.3km
Rheinfall-Run Damen 7.3km
Rheinfall-Stafette
Rheinfall-Walk
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D FL 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Rheinfall-Lauf Overall Herren        318 Klassierte
1. Berglas Daniel, 1978, Hüntwangen                1:22.26,4 (26)
2. Wieser Patrick, 1979, Winterthur                1:22.56,3 (11)
3. Kallabis Damian, 1973, D-Bräunlingen            1:24.38,9 (6)

--- Rheinfall-Lauf Overall Damen 88 Klassierte 1. Ziegler Sonya, 1985, Berg TG 1:47.56,9 (9) 2. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 1:48.57,1 (8) 3. Widmer Monika, 1977, Matzingen 1:50.09,0 (7)
--- Rheinfall-Run Overall Herren 62 Klassierte 1. Hakimi Ali, 1976, Dachsen 23.27,3 (700) 2. Stocker Manuel, 1981, Neuhausen am Rheinfall 25.04,6 (686) 3. Akeret Kevin, 1990, Neunkirch 25.15,8 (694)
--- Rheinfall-Run Overall Damen 34 Klassierte 1. Guggisberg-Oberli Petra, 1974, Jegenstorf 29.43,9 (602) 2. Knecht Carmen, 1988, Uhwiesen 31.24,2 (603) 3. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 32.45,5 (645)

Top Rheinfall-Lauf Herren 24km
LJunM    Lauf Junioren                          4 Klassierte
1. Preisig Pascal, 1989, Beringen                  1:36.26,9 (322)
2. Kliebens Florian, 1988, Rossrüti                1:43.57,1 (123)
3. Toffolon Dominik, 1989, Guntmadingen            1:57.20,3 (424)

LM20 Lauf Herren 20 10 Klassierte 1. Berglas Daniel, 1978, Hüntwangen 1:22.26,4 (26) 2. Wieser Patrick, 1979, Winterthur 1:22.56,3 (11) 3. Barth Stefan, 1986, D-Bräunlingen 1:42.02,1 (415)
LM30 Lauf Herren 30 85 Klassierte 1. Kallabis Damian, 1973, D-Bräunlingen 1:24.38,9 (6) 2. Jost Martin, 1977, Winterthur 1:25.03,9 (2) 3. Forster Peter, 1973, Zürich 1:27.23,8 (384)
LM40 Lauf Herren 40 129 Klassierte 1. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 1:28.50,4 (198) 2. Jacot Daniel, 1967, Uster 1:33.01,5 (422) 3. Haddad Alexandre, 1965, Rekingen AG 1:35.34,2 (89)
LM50 Lauf Herren 50 68 Klassierte 1. Kuhardt Lutz, 1957, D-Böttingen 1:38.41,1 (296) 2. Ewert Hans-Hendrik, 1955, D-Villingen-Schwenningen 1:39.07,3 (63) 3. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 1:40.19,4 (75)
LM60 Lauf Herren 60 21 Klassierte 1. Keller Johann, 1947, Ottoberg 1:51.46,4 (114) 2. Hedinger Edi, 1942, Aesch BL 1:58.55,5 (91) 3. Blust Heinz, 1942, D-Klettgau 1:59.15,5 (33)
LM70 Lauf Herren 70 1 Klassierter 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 2:00.17,0 (166)

Top Rheinfall-Lauf Damen 4km
LJunF    Lauf Juniorinnen                       2 Klassierte
1. Schlatter Sandra, 1988, Beringen                2:04.50,7 (273)
2. Bruggmann Linda, 1988, Donzhausen               2:12.06,1 (39)

LD20 Lauf Damen 20 10 Klassierte 1. Ziegler Sonya, 1985, Berg TG 1:47.56,9 (9) 2. Derron Andrea, 1978, Zürich 1:58.41,6 (50) 3. Hughes Anna, 1979, Würenlingen 2:00.47,4 (100)
LD30 Lauf Damen 30 23 Klassierte 1. Widmer Monika, 1977, Matzingen 1:50.09,0 (7) 2. Thomas Simone, 1970, Schaffhausen 2:00.25,1 (211) 3. Schlaphof Sylvia, 1970, Wettingen 2:04.50,6 (316)
LD40 Lauf Damen 40 34 Klassierte 1. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 1:48.57,1 (8) 2. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 1:53.43,4 (146) 3. Hasse Elisabeth, 1961, Bischofszell 2:00.40,3 (401)
LD50 Lauf Damen 50 17 Klassierte 1. Blaser Maya, 1952, Glattpark (Opfikon) 1:58.56,4 (333) 2. Weisser Christa, 1951, D-Villingen-Schwenningen 2:01.27,4 (280) 3. Sigg Regula, 1954, Winterthur 2:01.31,4 (190)
LD60 Lauf Damen 60 2 Klassierte 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 2:12.16,1 (153) 2. Hartmann Ros, 1944, Kreuzlingen 3:18.01,4 (253)

Top Rheinfall-Run Herren 7.3km
RJunM    Run Junioren                           4 Klassierte
1. Akeret Kevin, 1990, Neunkirch                   25.15,8 (694)
2. Sägesser Christoph, 1992, Schaffhausen          28.51,5 (647)
3. Linden Julian, 1995, Büsingen                   38.58,6 (626)

RM20 Run Herren 20 7 Klassierte 1. Stocker Manuel, 1981, Neuhausen am Rheinfall 25.04,6 (686) 2. Jakob Christian, 1978, Gais 28.20,2 (665) 3. Rist Thomas, 1979, Frauenfeld 30.32,5 (668)
RM30 Run Herren 30 13 Klassierte 1. Hakimi Ali, 1976, Dachsen 23.27,3 (700) 2. Lene Laville, 1974, Schaffhausen 29.37,4 (707) 3. Ott Daniel, 1968, Feuerthalen 29.47,1 (636)
RM40 Run Herren 40 25 Klassierte 1. Muhl Max, 1961, Büttenhardt 28.00,5 (693) 2. Hüttenkofer Markus, 1967, Beringen 31.47,5 (621) 3. Peter Markus, 1964, Brugg AG 31.50,1 (684)
RM50 Run Herren 50 7 Klassierte 1. Küpfer Roland, 1957, Büringen 28.25,7 (691) 2. Hirt Janosch, 1950, Schaffhausen 30.34,9 (682) 3. Pfister Rolf, 1957, Pfaffhausen 34.40,3 (706)
RM60 Run Herren 60 5 Klassierte 1. Schlageter Wilfried, 1943, D-Laufenburg 30.17,1 (650) 2. Rist Othmar, 1946, Frauenfeld 31.23,7 (674) 3. Schneider René, 1938, Flurlingen 37.58,2 (651)
RM70 Run Herren 70 1 Klassierter 1. Blattmann Kurt, 1931, Wildberg 49.35,1 (607)

Top Rheinfall-Run Damen 7.3km
RJunF    Run Juniorinnen                        2 Klassierte
1. Knecht Carmen, 1988, Uhwiesen                   31.24,2 (603)
2. Wetter Janine, 1988, Hunzenschwil               42.12,5 (680)

RD20 Run Damen 20 6 Klassierte 1. Meier Jackie, 1982, Winterthur 36.49,7 (667) 2. Isler Nina, 1981, Dachsen 37.40,9 (622) 3. Maier Pamela, 1979, D-Heidelberg 37.56,1 (699)
RD30 Run Damen 30 6 Klassierte 1. Guggisberg-Oberli Petra, 1974, Jegenstorf 29.43,9 (602) 2. Weber Priska, 1974, Neuhausen am Rheinfall 39.21,1 (678) 3. Weber Silvia, 1975, Winterthur 40.32,5 (657)
RD40 Run Damen 40 19 Klassierte 1. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 32.45,5 (645) 2. Brescancin Patrizia, 1967, Küttigen 34.10,9 (609) 3. Erb Maja, 1966, Winterthur 36.44,9 (689)
RD50 Run Damen 50 1 Klassierte 1. Rando Ursula, 1955, Zürich 46.25,5 (641)

Top Rheinfall-Stafette
SDamen   Stafette Damen offen                   5 Klassierte
1. OL Ladys,Flurlingen                             1:54.31,7 (1006)
2. jekami,Buchberg                                 2:00.13,5 (1011)
3. ChriKaBa,Merishausen                            2:05.26,4 (1013)

SHerren Stafette Herren offen 3 Klassierte 1. Scharnierfrösch,Zürich 1:42.03,8 (1004) 2. die letzten werden die ersten,Langwiesen 1:51.51,2 (1002) 3. ibz forever !,Kloten 2:07.24,5 (1010)
SMixed Stafette Team mixed 9 Klassierte 1. Adolf's Bikeshop,FL-Balzers 1:37.17,6 (1012) 2. TV Oberglatt,Oberglatt ZH 1:40.49,9 (1016) 3. the bunnies,Schaffhausen 1:43.29,0 (1003)

Top Rheinfall-Walk
Walk     Walking Damen und Herren              48 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News