Inhaltsverzeichnis

Bremgarter Reuss-Lauf 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
10.5 km männlich
10.5 km weiblich
5.6 km männlich
5.6 km weiblich
SchülerInnen
Piccolo
Walking
Prominente
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: D F FL GB I NL 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall 10.5km Männer               1801 Klassierte
1. Belz Christian, 74, Zollikofen                  31.08,6 (1)
2. Kadi Nesero, 86, Mülligen                       31.49,1 (5)
3. Abraham Tadese, 82, Uster                       32.14,1 (21)

--- Overall 10.5km Frauen 661 Klassierte 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 72, Spiez 36.44,9 (3972) 2. Jeitziner Evelyne, 80, Naters 37.03,1 (3315) 3. Zahno Regula, 71, Rechthalten 37.15,1 (3985)
--- Overall 5.6km Männer 125 Klassierte 1. Elmer Hannes, 89, Matt 19.27,6 (2006) 2. Lustenberger Martin, 88, Kriens 20.10,5 (1975) 3. Suler Stefan, 89, Saland 20.18,1 (2010)
--- Overall 5.6km Frauen 138 Klassierte 1. Steinmann Marina, 90, Niederurnen 22.33,4 (4155) 2. Rueger Yvonne, 62, Meiringen 22.54,1 (3860) 3. Moser Susanne, 68, Gipf-Oberfrick 23.50,5 (4158)

Top 10.5 km männlich
M20      Männer M20                           150 Klassierte
1. Kadi Nesero, 86, Mülligen                       31.49,1 (5)
2. Abraham Tadese, 82, Uster                       32.14,1 (21)
3. Abusha Aberra, 87, Dielsdorf                    32.17,1 (22)

M30 Männer M30 411 Klassierte 1. Belz Christian, 74, Zollikofen 31.08,6 (1) 2. Gisler Ivan, 77, Attinghausen 32.23,0 (432) 3. Brodard Daniel, 73, Zuchwil 32.50,6 (4)
M40 Männer M40 663 Klassierte 1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 33.57,3 (1914) 2. Kneubühl Stephan, 63, Fraubrunnen 34.07,7 (2250) 3. Gerber Markus, 60, Rüfenacht BE 35.10,7 (419)
M50 Männer M50 393 Klassierte 1. Camenzind Peter, 51, Adliswil 36.25,7 (225) 2. Gschwend Peter, 52, Kloten 37.10,7 (473) 3. Brechbühl Willy, 50, Meiringen 37.44,1 (1983)
M60 Männer M60 158 Klassierte 1. Scholl Hans, 46, Uetendorf 39.44,3 (1124) 2. Keigel Hansruedi, 45, Füllinsdorf 40.32,7 (645) 3. Galati Francesco, 44, Zürich 40.52,0 (1550)
M70 Männer M70 26 Klassierte 1. Sablone Gregorio, 37, Zürich 45.36,9 (1053) 2. Scarfo Vincent, 37, Cugy FR 46.44,5 (1773) 3. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens VD 47.03,4 (848)

Top 10.5 km weiblich
F20      Frauen F20                            71 Klassierte
1. Jeitziner Evelyne, 80, Naters                   37.03,1 (3315)
2. Rüegger Jacqueline, 79, Brenzikofen             40.24,2 (3966)
3. Schaller Alexandra, 78, Zürich                  40.49,6 (3570)

F30 Frauen F30 177 Klassierte 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 72, Spiez 36.44,9 (3972) 2. Zahno Regula, 71, Rechthalten 37.15,1 (3985) 3. Morceli-Bieri Patricia, 74, Cham 38.05,4 (4250)
F40 Frauen F40 254 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Bertschikon 38.23,8 (3200) 2. Gavin-Schneider Ruth, 65, Chesalles-Moudon 38.59,3 (3202) 3. Schaffner Astrid, 62, Vernier 41.09,8 (4015)
F50 Frauen F50 121 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 52, Büetigen 41.31,8 (3242) 2. Schreiber Therese, 57, Uster 41.55,1 (3599) 3. Iseli Verena, 57, Kilchberg ZH 44.51,0 (3308)
F60 Frauen F60 33 Klassierte 1. Lüthi Emmi, 44, Burgdorf 44.15,2 (3415) 2. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 48.51,9 (3509) 3. Milani Rita, 47, Dietikon 49.14,6 (4210)
F70 Frauen F70 5 Klassierte 1. Keller Erika, 35, Birsfelden 55.55,0 (3350) 2. Gurtner Pina, 25, Bern 1:09.23,5 (3241) 3. Kündig Helga, 28, Rüschlikon 1:11.37,4 (3381)

Top 5.6 km männlich
31       Jogger                                88 Klassierte
1. Hugentobler Josef, 79, Gais                     20.46,3 (596)
2. Iseli Patrick, 67, Schüpfen                     21.06,2 (2003)
3. Leuenberger Stefan, 74, Huttwil                 21.08,6 (2056)

32 Junioren A 19 Klassierte 1. Elmer Hannes, 89, Matt 19.27,6 (2006) 2. Lustenberger Martin, 88, Kriens 20.10,5 (1975) 3. Suler Stefan, 89, Saland 20.18,1 (2010)
33 Junioren B 18 Klassierte 1. Allemann Jonas, 91, Breitenbach 20.41,2 (4183) 2. Riegg Friedolin, 92, Filzbach 20.49,7 (2217) 3. Rey Nik, 91, Freienwil 22.03,4 (1508)

Top 5.6 km weiblich
41       Joggerinnen                          110 Klassierte
1. Rueger Yvonne, 62, Meiringen                    22.54,1 (3860)
2. Moser Susanne, 68, Gipf-Oberfrick               23.50,5 (4158)
3. Indergand Deborah, 77, Altdorf UR               24.13,7 (3844)

42 Juniorinnen A 11 Klassierte 1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 23.56,9 (3727) 2. Ramsauer Caroline, 89, Urnäsch 24.08,1 (3510) 3. Nicolet Marion, 89, Tramelan 24.25,7 (3961)
43 Juniorinnen B 17 Klassierte 1. Steinmann Marina, 90, Niederurnen 22.33,4 (4155) 2. Senn Anina, 90, Stäfa 24.13,0 (3821) 3. Hellmüller Mirjam, 92, St. Gallen 24.28,6 (3818)

Top SchülerInnen
51       Schüler A                             16 Klassierte
1. Heiniger Fabian, 90, Mettmenstetten             7.03,7 (1968)
2. Schöpfer Matthias, 92, Sempach Stadt            7.22,7 (1128)
3. Holdener Philipp, 92, Unteriberg                7.30,1 (1993)

52 Schüler B 34 Klassierte 1. Senti Marco, 93, Giswil 7.08,0 (1989) 2. Curti Michael, 94, Oberwil BL 7.12,8 (255) 3. Ziegler Samuel, 93, St. Niklausen OW 7.15,8 (1405)
53 Schüler C 43 Klassierte 1. Eggerschwîler Nick, 95, Stans 7.35,8 (1545) 2. Jammoul Karim, 96, Zürich 7.41,8 (612) 3. Gmür Basil, 95, Schöftland 7.51,1 (1692)
54 Schüler D 50 Klassierte 1. Lavarini Fabio, 98, Eschenbach SG 5.30,7 (728) 2. Küng Flurin, 97, Einsiedeln 5.32,7 (1977) 3. Lüthi Christian, 97, Oberentfelden 5.36,6 (2148)
61 Schülerinnen A 20 Klassierte 1. Toubazis Melina, 90, Luzern 7.59,9 (3870) 2. Sägesser Jennifer, 90, Niedergösgen 8.01,1 (4082) 3. Egloff Debora, 90, Gebenstorf 8.11,2 (3815)
62 Schülerinnen B 38 Klassierte 1. Waldis Marianne, 94, Gersau 7.40,6 (4114) 2. Schuler Lea, 94, Altdorf UR 7.42,2 (4195) 3. Künzler Tonja, 94, Matzingen 7.44,5 (4191)
63 Schülerinnen C 31 Klassierte 1. Kamm Bianca, 95, Bilten 8.26,8 (3334) 2. Huber Ariane, 96, Wald ZH 8.33,2 (3290) 3. Barben Nathalie, 95, Reutigen 8.40,8 (3824)
64 Schülerinnen D 36 Klassierte 1. Ummel Selina, 97, Suhr 5.33,2 (3978) 2. Walmer Sarina, 98, Thürnen 5.38,9 (4190) 3. Birrer Nadine, 98, Menznau 5.43,1 (3062)

Top Piccolo
71       Piccolo Knaben                        46 Klassierte
1. Meier Damian, 99, Buttisholz                    2.52,4 (2100)
2. Demierre Pascal, 99, Rümlang                    2.54,5 (279)
3. Dolce Louis, 99, Vicques                        2.59,5 (292)

72 Piccolo Mädchen 50 Klassierte 1. Wey Tatjana, 99, Schenkon 2.57,4 (4119) 2. Gmür Lena, 99, Schöftland 3.00,0 (3918) 3. Gmür Nora, 01, Schöftland 3.08,4 (3919)

Top Walking
81       Walking/Nordic-Walking 5.6km          54 Klassierte
82       Walking/Nordic-Walking 10.5km        191 Klassierte

Top Prominente
91       Prominentenlauf                       16 Klassierte
1. Woldei Abebe, Baden                             6.54,9 (21)
2. Wopmann Markus, Würenlos                        8.33,7 (22)
3. Kwiatkowski Sylwester, CH                       9.09,7 (17)

Top Ranglisten Teams
---      Mix 1 Laufvereine, Jugendriege, OL-    8 klassiert
---      Mix 2 Schulklassen, FC Jun            10 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.