Montreux-Les Rochers-de-Naye 2007 - classement

classements overall
Coureurs hommes
Coureurs femmes
Marcheurs/Nordic Walking
classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Y Z 

classement par ordre de nations/lieus
A B C D E F G H J L M N O P R S T U V W Y Z 
autres nations: D F USA 

Suisse - cantons
BE FR GE GR LU NE SG SO VD VS ZG ZH 

Top classements overall
---      Overall Hommes                       239 classés
1. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey               1:29.50,8 (7)
2. Krähenbühl Jacques, 1964, Fribourg              1:30.50,9 (1)
3. Heuberger Bruno, 1971, Henau                    1:31.36,8 (2)

--- Overall Femmes 49 classées 1. Joly Angeline, 1974, Travers 1:42.40,1 (12) 2. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 1:52.43,0 (11) 3. Schornoz Sandrine, 1972, Cousset 1:57.29,3 (224)
--- Scratch 288 classés 1. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 1:29.50,8 (7) 2. Krähenbühl Jacques, 1964, Fribourg 1:30.50,9 (1) 3. Heuberger Bruno, 1971, Henau 1:31.36,8 (2)

Top Coureurs hommes
Jun      Juniors                                5 classés
1. Gyger Jérôme, 1987, Chernex                     1:54.27,7 (500)
2. Saste Ernesto, 1989, Montreux                   1:58.40,0 (506)
3. Lugrin Gaspard, 1988, Clarens                   1:58.42,1 (501)

Elite Elite 121 classés 1. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 1:29.50,8 (7) 2. Heuberger Bruno, 1971, Henau 1:31.36,8 (2) 3. Tadese Abraham, 1982, Uster 1:32.17,3 (5)
Vét1 Vétérans I 77 classés 1. Krähenbühl Jacques, 1964, Fribourg 1:30.50,9 (1) 2. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 1:39.25,2 (342) 3. De Pury Renaud, 1966, Bottens 1:47.07,6 (306)
Vét2 Vétérans II 36 classés 1. Borloz Willy, 1949, Fenil-sur-Corsier 2:00.28,0 (428) 2. Vollenweider Moritz, 1951, Bern 2:06.46,0 (10) 3. Bugmann Peter, 1948, Corsier-sur-Vevey 2:10.57,0 (411)

Top Coureurs femmes
Da1      Dames I                               27 classées
1. Joly Angeline, 1974, Travers                    1:42.40,1 (12)
2. Schornoz Sandrine, 1972, Cousset                1:57.29,3 (224)
3. Hrebec Laura, 1977, Chernex                     1:58.35,5 (222)

Da2 Dames II 22 classées 1. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 1:52.43,0 (11) 2. Georgeot Nicole, 1962, Champéry 1:59.29,9 (13) 3. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier-La Chiésaz 2:02.48,3 (266)

Top Marcheurs/Nordic Walking
March/No Marcheurs / Nordic Walking           153 classés

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations