25. Internationaler Matterhornlauf Zermatt - Wallis (Schweiz)

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft            Schweizermeist.           Zeit   Rückstand    Stnr          Schnitt
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MHL/M60     17. Abgottspon Medard                   1942 Visp                                           1:35.49,8     24.28,6    (56) Diplom      7.40
MHL/NWAL   ---  Abgottspon Peter                    1974 Zermatt                                        1:45.54,8      6.16,8  (1624) Diplom      8.28
KMHL/FSA     6. Albrecht Carole                     1994 Visp                                              4.47,9      0.20,4  (2058) Diplom      4.12
KMHL/JB      1. Albrecht Marc, Visp                 1992 LV Visp                                           9.18,3       -----  (2025) Diplom      4.04
MHL/NWAL   ---  Amherd Yvonne                       1961 Zermatt                                        2:10.29,2     30.51,2  (1615) Diplom     10.26
MHL/NWAL   ---  Andenmatten Jörg                    1960 Brigerbad                                      2:13.00,6     33.22,6  (1502) Diplom     10.38
KMHL/MSB     9. Andenmatten Nils, Visp              1997 LV Visp                                           5.24,7      1.04,1  (2026) Diplom      4.44
MHL/M20      8. Anthamatten Martin, Zermatt         1984 Zermatt Young Sprinters                        1:05.07,6      7.39,5    (24) Diplom      5.12
KMHL/FSA    14. Arnold Cindy                        1995 Zermatt                                           5.38,6      1.11,1  (2087) Diplom      4.57
KMHL/FSB     6. Arnold Melanie                      1997 Zermatt                                           5.11,3      0.29,4  (2086) Diplom      4.33
KMHL/MSC    27. Aufdenblatten Florian               1999 Zermatt                                           2.49,4      0.44,4  (2161) Diplom      4.57
KMHL/MSC    29. Aufdenblatten Jonas                 1999 Zermatt                                           2.53,8      0.48,8  (2162) Diplom      5.04
MHL/M60     14. Aufdenblatten Klaus, Zermatt        1944 Skiclub Zermatt                                1:33.55,3     22.34,1   (630) Diplom      7.31
MHL/M30     40. Aufdenblatten Rhony                 1973 Visp                                           1:33.29,4     29.13,6   (631) Diplom      7.29
MHL/T      ---  Bakoczy Emese                       1970 Zermatt                                        2:18.57,9   1:00.49,0  (1008) Diplom     11.07
MHL/M50     20. Baumann Hans-Peter, Turtmann        1954 Team Diroso                                    1:27.02,3     18.58,3   (816) Diplom      6.58
MHL/M20     57. Baumgartner Ken, Zermatt            1981 Kenfufight                                     1:49.55,9     52.27,8   (804) Diplom      8.48
MHL/NWAL   ---  Bayard Tony                         1946 Zermatt                                        2:12.33,6     32.55,6  (1633) Diplom     10.36
MHL/M30     32. Belser Thomas, Brig                 1975 hiibschi gämsche                               1:31.53,3     27.37,5    (79) Diplom      7.21
MHL/M50     18. Berchtold René, Fiesch              1953 Laufteam Goms                                  1:25.57,0     17.53,0    (81) Diplom      6.52
MHL/M30     17. Bessard François, Zermatt           1973 Vollèges                                       1:23.49,7     19.33,9   (632) Diplom      6.42
MHL/NWAL   ---  Bieri Susanne                       1968 Zermatt                                        1:53.28,0     13.50,0  (1622) Diplom      9.05
MHL/NWAL   ---  Biner Basil Jun.                    1970 Zermatt                                        1:59.34,0     19.56,0  (1607) Diplom      9.34
MHL/NWAL   ---  Biner Daniel Josef                  1973 Zermatt                                        1:59.32,5     19.54,5  (1505) Diplom      9.34
MHL/M40     12. Biner Dany, Zermatt                 1963 Guides Zermatt                                 1:19.53,7     20.21,8   (634) Diplom      6.23
KMHL/MSD     6. Biner David                         2000 Zermatt                                           2.37,9      0.26,0  (2100) Diplom      4.37
MHL/NWAL   ---  Biner Egon                          1933 Zermatt                                        2:06.14,3     26.36,3  (1506) Diplom     10.06
MHL/MJun     6. Biner Marc-André, Zermatt           1990 Lt-Oberwallis                                  1:11.58,1     10.48,4    (86) Diplom      5.45
FSC         10. Biner Michelle                      1998 Zermatt                                           2.41,0      0.36,2  (2070) Diplom      4.42
KMHL/MSC    16. Biner Nicolas                       1998 Zermatt                                           2.35,1      0.30,1  (2099) Diplom      4.32
KMHL/FSB    13. Biner Samira                        1996 Zermatt                                           5.51,8      1.09,9  (2071) Diplom      5.08
KMHL/MSD    28. Biner Simon                         2001 Zermatt                                           3.23,8      1.11,9  (2152) Diplom      5.57
KMHL/JB      6. Bittel Mathias, Visp                1993 LV Visp                                          10.14,0      0.55,7  (2028) Diplom      4.29
KMHL/MSA     3. Bittel Nicolas, Visp                1995 LV Visp                                           4.36,5      0.18,4  (2029) Diplom      4.02
MHL/T      ---  Blasic Silvijo                      1949 Zermatt                                        1:45.36,0     27.27,1  (1109) Diplom      8.27
MHL/M45      2. Borra Marinus                       1961 Gspon                                          1:07.54,5      0.57,0   (721) Diplom      5.26
KMHL/MSD    35. Brachtschen Tim                     2002 Zermatt                                           3.36,4      1.24,5  (2128) Diplom      6.19
MHL/F40     12. Brantschen Barbara                  1966 Baltschieder                                   1:40.16,0     25.53,9   (720) Diplom      8.01
MHL/F30     15. Brantschen Edith                    1977 Randa                                          1:55.00,5     49.19,1   (111) Diplom      9.12
MHL/T      ---  Brantschen Marco                    1973 Randa                                          2:00.57,9     42.49,0  (1089) Diplom      9.41
KMHL/MSD    27. Brantschen Nicola, Baltschieder     2001 LV Visp                                           3.22,7      1.10,8  (2127) Diplom      5.55
MHL/M40     26. Brantschen Urban                    1963 Randa                                          1:25.16,1     25.44,2   (709) Diplom      6.49
KMHL/MSD    30. Breda Noah                          2002 Zermatt                                           3.26,2      1.14,3  (2101) Diplom      6.01
KMHL/FSA     3. Bregy Claudia, Steg VS              1994 LV Visp                                           4.39,2      0.11,7  (2030) Diplom      4.04
KMHL/FSA    13. Bregy Sandrine, Visp                1995 LV Visp                                           5.37,2      1.09,7  (2031) Diplom      4.55
KMHL/FSA     5. Briand Medea, Naters                1995 TV Naters                                         4.44,4      0.16,9  (2133) Diplom      4.09
MHL/T      ---  Bruder Mirjam, Zermatt              1980 Zermatt Tourismus                              1:53.10,8     35.01,9  (1092) Diplom      9.03
KMHL/MSB     5. Burkhalter Louis, Visp              1996 LV Visp                                           5.08,3      0.47,7  (2032) Diplom      4.30
MHL/M60     27. Burlet Klaus                        1942 Visp                                           1:40.43,9     29.22,7   (826) Diplom      8.03
MHL/T      ---  Chaignat Louis                      1943 Sion                                           1:51.17,8     33.08,9  (1115) Diplom      8.54
KMHL/MSC     6. Chanton  Sven                       1999 Zermatt                                           2.14,1      0.09,1  (2193) Diplom      3.55
KMHL/MSA     7. Chanton Cédric                      1995 Zermatt                                           4.54,1      0.36,0  (2191) Diplom      4.17
KMHL/MSB     4. Chanton Martial                     1996 Zermatt                                           5.05,1      0.44,5  (2192) Diplom      4.27
KMHL/MSD    16. Chanton Nicolas                     2002 Zermatt                                           2.56,1      0.44,2  (2194) Diplom      5.08
MHL/M30     18. Chanton Philippe, St. Niklaus VS    1973 CA Belfaux                                     1:23.52,1     19.36,3   (122) Diplom      6.42
KMHL/MSD     7. Chanton Rouven                      2000 Zermatt                                           2.39,3      0.27,4  (2181) Diplom      4.39
MHL/T      ---  Chanton-Rub Manuela                 1969 Zermatt                                        1:34.05,3     15.56,4  (1118) Diplom      7.31
MHL/NWAL   ---  Chastonay Jrmi                      1964 Grafschaft                                     2:30.14,4     50.36,4  (1608) Diplom     12.01
KMHL/FSB    12. Chaton Ladina                       1997 Zermatt                                           5.49,4      1.07,5  (2182) Diplom      5.06
MHL/MJun    10. Christen Dennis                     1988 Saas Fee                                       1:25.36,9     24.27,2   (127) Diplom      6.51
MHL/M50     61. Christen Eugen, Saas Fee            1957 Saas-Fee                                       1:47.33,5     39.29,5   (128) Diplom      8.36
MHL/M45     71. Clavien Daniel, Miège               1958 C.A. Sierre                                    1:46.06,1     39.08,6   (129) Diplom      8.29
MHL/T      ---  Costa Alcindo                       1964 Zermatt                                        1:37.08,8     18.59,9  (1093) Diplom      7.46
KMHL/MSD    14. Cotting Louis                       2001 Zermatt                                           2.52,6      0.40,7  (2075) Diplom      5.02
KMHL/MSC     8. Cotting Max                         1999 Zermatt                                           2.16,6      0.11,6  (2074) Diplom      3.59
MHL/M35     56. Czechowski Dieter                   1970 Zermatt                                        1:37.04,6     37.40,3   (136) Diplom      7.46
MHL/T      ---  De Meeser Liliane                   1949 Zermatt                                        1:57.34,5     39.25,6  (1095) Diplom      9.24
MHL/M30      9. Délétroz Sébastien                  1973 Ayent                                          1:16.34,2     12.18,4    (42) Diplom      6.07
KMHL/MSD    18. Detta Demenice                      2001 Zermatt                                           2.59,4      0.47,5  (2149) Diplom      5.14
KMHL/MSC     2. Detta Gabriele                      1998 Zermatt                                           2.07,4      0.02,4  (2148) Diplom      3.43
KMHL/MSC    19. Detta Ruben                         1999 Zermatt                                           2.37,1      0.32,1  (2150) Diplom      4.35
MHL/NWAL   ---  Dildei Britta                       1970 Zermatt                                        2:02.52,8     23.14,8  (1512) Diplom      9.50
MHL/F40     11. Donaldson-Leiggener Alexandra       1967 Ausserberg                                     1:38.42,6     24.20,5   (146) Diplom      7.54
MHL/M60     15. Dorsaz Anton, Zermatt               1941 Dorsaz Sport Running Team                      1:34.21,2     23.00,0   (147) Diplom      7.33
MHL/M30      4. Droz Daniel, Zermatt                1976 Nike Boutique Tie Break Z                      1:10.35,2      6.19,4   (734) Diplom      5.39
KMHL/MSD     8. Egli Matthias                       2001 Zermatt                                           2.41,4      0.29,5  (2072) Diplom      4.43
KMHL/MSB     6. Egli Tobias, Visp                   1997 LV Visp                                           5.10,9      0.50,3  (2033) Diplom      4.32
MHL/M40     25. Eremia Radu                         1965 Crans-Montana                                  1:24.59,3     25.27,4   (158) Diplom      6.48
MHL/NWAL   ---  Erpen Corine                        1980 Zermatt                                        2:38.48,4     59.10,4  (1515) Diplom     12.42
MHL/T      ---  Erpen Nicola                        1985 Zermatt                                        1:45.30,2     27.21,3  (1023) Diplom      8.26
KMHL/FSD     4. Etzensperger Naomi                  2001 Brig                                              2.46,2      0.11,4  (2188) Diplom      4.51
FSC          1. Etzensprerger Lindy                 1998 Brig                                              2.04,8       -----  (2187) Diplom      3.38
MHL/M20     53. Eyer Marco, Brig                    1979 hiibschi gämsche                               1:43.46,1     46.18,0   (163) Diplom      8.18
KMHL/FSA     2. Flückiger Tamara, Glis              1994 LFT Oberwallis                                    4.31,8      0.04,3  (2001) Diplom      3.58
MHL/M45     21. Frey Stefan, Glis                   1959 LSVO                                           1:23.25,3     16.27,8   (181) Diplom      6.40
KMHL/FSD     8. Fuchs Aline                         2000 Zermatt                                           2.56,1      0.21,3  (2184) Diplom      5.08
MHL/NWAL   ---  Fuchs Pius                          1937 Zermatt                                        2:20.16,5     40.38,5  (1609) Diplom     11.13
MHL/M50      3. Furrer Mario, Steg VS               1956 Gipfel-Stürmer                                 1:13.06,8      5.02,8   (193) Diplom      5.51
MHL/M45     13. Fux Hans-Peter                      1960 St. Niklaus VS                                 1:20.39,6     13.42,1   (194) Diplom      6.27
MHL/M55     29. Garrone Stephane                    1950 Monthey                                        1:41.53,9     28.42,5   (197) Diplom      8.09
KMHL/MSC    30. Gerardo Fabian                      1999 Zermatt                                           2.53,9      0.48,9  (2092) Diplom      5.05
KMHL/MSC    26. Gianola Riccardo                    1998 Zermatt                                           2.46,7      0.41,7  (2093) Diplom      4.52
KMHL/FSD     2. Gloor Irina                         2000 Glis                                              2.38,0      0.03,2  (2078) Diplom      4.37
MHL/M40     44. Glutz Philip                        1966 Zermatt                                        1:31.39,8     32.07,9   (773) Diplom      7.20
MHL/M30     57. Gomes Jose                          1977 Zermatt                                        1:54.17,3     50.01,5   (650) Diplom      9.09
MHL/M35     13. Gottsponer Gaston                   1971 Visperterminen                                 1:16.04,8     16.40,5   (651) Diplom      6.05
KMHL/MSC     4. Grand Alessandro                    1998 Zermatt                                           2.09,8      0.04,8  (2057) Diplom      3.47
KMHL/MSD     4. Grand Sergii                        2000 Zermatt                                           2.36,3      0.24,4  (2082) Diplom      4.34
KMHL/MSC    13. Grand Yann, Zermatt                 1998 GSHC                                              2.24,9      0.19,9  (2064) Diplom      4.14
MHL/T      ---  Grosjean Beatrice                   1940 Sion                                           2:55.44,1   1:37.35,2  (1116) Diplom     14.04
MHL/M30     41. Haller Roman                        1973 Zermatt                                        1:35.35,5     31.19,7   (799) Diplom      7.39
MHL/M35     53. Hammett Paul, Zermatt               1972 North Wall Bar                                 1:35.15,0     35.50,7   (776) Diplom      7.37
KMHL/MSD    10. Hauser Joel                         2000 Zermatt                                           2.43,9      0.32,0  (2190) Diplom      4.47
KMHL/FSD    17. Hauser Michelle                     2002 Zermatt                                           3.22,5      0.47,7  (2189) Diplom      5.55
KMHL/MSD    24. Heynen Aaron                        2002 Gamsen                                            3.09,0      0.57,1  (2089) Diplom      5.31
MHL/M50      5. Heynen Raymond, Zermatt             1955 Boutique Tie Break Zermat                      1:14.11,9      6.07,9   (238) Diplom      5.56
MHL/F35      5. Hischier Claudia, Oberwald          1970 SC.Obergoms                                    1:25.40,2      8.14,7   (243) Diplom      6.51
KMHL/MSB     3. Holzer Fabrice                      1997 Naters                                            4.47,6      0.27,0  (2034) Diplom      4.12
KMHL/FSA     8. Holzer Liliane                      1994 Naters                                            4.51,1      0.23,6  (2135) Diplom      4.15
MHL/M45      5. Imboden Christian, Täsch            1960 Tasca                                          1:09.15,5      2.18,0   (658) Diplom      5.32
KMHL/MSD     1. Imboden David                       2000 Zermatt                                           2.11,9       -----  (2061) Diplom      3.51
KMHL/MSD    15. Imboden Elia                        2002 Zermatt                                           2.55,2      0.43,3  (2063) Diplom      5.07
KMHL/MSB     8. Imboden Fabian                      1997 Zermatt                                           5.20,3      0.59,7  (2131) Diplom      4.40
MHL/NWAL   ---  Imboden Felix                       1956 Zermatt                                        1:43.53,0      4.15,0  (1619) Diplom      8.19
MHL/M35     29. Imboden Heinrich, Zermatt           1968 Tasca                                          1:25.13,6     25.49,3   (724) Diplom      6.49
KMHL/MSB    10. Imboden Jan                         1997 Zermatt                                           5.38,6      1.18,0  (2110) Diplom      4.57
KMHL/FSD    23. Imboden Jenny                       2001 Zermatt                                           3.39,3      1.04,5  (2125) Diplom      6.24
KMHL/MSB     2. Imboden Marc                        1997 Täsch                                             4.40,7      0.20,1  (2163) Diplom      4.06
KMHL/MSB     7. Imboden Matthias                    1996 Zermatt                                           5.19,1      0.58,5  (2164) Diplom      4.39
MHL/M40     28. Imboden Roman                       1964 Zermatt                                        1:26.05,9     26.34,0   (659) Diplom      6.53
MHL/NWAL   ---  Imboden Sandro                      1993 Zermatt                                        2:02.33,9     22.55,9  (1620) Diplom      9.48
KMHL/MSC    12. Imboden Silvan                      1999 Zermatt                                           2.22,0      0.17,0  (2111) Diplom      4.09
MHL/NWAL   ---  Imboden Silvio                      1959 Zermatt                                        1:51.45,6     12.07,6  (1533) Diplom      8.56
KMHL/MSC     3. Imboden Steve                       1998 Zermatt                                           2.08,2      0.03,2  (2124) Diplom      3.44
MHL/M60     48. Imesch Erich                        1940 Naters                                         1:56.02,2     44.41,0   (257) Diplom      9.17
MHL/T      ---  Imesch Michel                       1974 Zermatt                                        1:39.11,3     21.02,4  (1105) Diplom      7.56
MHL/M30     55. Imesch Sebastian, Brig              1977 hiibschi gämsche                               1:48.34,4     44.18,6   (797) Diplom      8.41
MHL/M45     23. Imhasly Thomas                      1962 Fiesch                                         1:23.54,4     16.56,9   (819) Diplom      6.43
MHL/M55     12. Imoberdorf Emil, Ulrichen           1950 Laufteam Goms                                  1:26.42,0     13.30,6   (660) Diplom      6.56
KMHL/MSC    22. Inderbinen Lars                     1999 Zermatt                                           2.42,1      0.37,1  (2107) Diplom      4.44
KMHL/FSD    13. Inderbinen Lorena                   2001 Zermatt                                           3.17,9      0.43,1  (2108) Diplom      5.47
MHL/T      ---  Jeitziner Josef                     1963 Lalden                                         1:33.46,0     15.37,1  (1036) Diplom      7.30
MHL/NWAL   ---  Jenni Eva                           1977 Zermatt                                        1:53.15,3     13.37,3  (1645) Diplom      9.04
MHL/MJun     5. Jodidio Alex, Grimentz              1990 sport-nature.ch                                1:10.09,1      8.59,4    (36) Diplom      5.36
KMHL/JB      4. Jordan Fabian, Glis                 1993 Laufteam OW                                       9.48,1      0.29,8  (2005) Diplom      4.17
KMHL/MSA     1. Jordan Marco, Glis                  1995 Laufteam OW                                       4.18,1       -----  (2006) Diplom      3.46
MHL/M45     24. Jordan Philipp                      1960 Brig                                           1:23.54,8     16.57,3   (822) Diplom      6.43
MHL/M45      9. Jordan Remo, Glis                   1958 LT Oberwallis                                  1:14.01,6      7.04,1   (267) Diplom      5.55
KMHL/MB      2. Jost Patricia, Reckingen VS         1993 Reckingen                                        11.00,8      0.13,4  (2109) Diplom      4.49
KMHL/MSA     2. Jost Sebastian                      1994 Obergesteln                                       4.33,4      0.15,3  (2096) Diplom      3.59
MHL/NWAL   ---  Julen Erwin                         1954 Zermatt                                        2:03.26,9     23.48,9  (1610) Diplom      9.53
MHL/NWAL   ---  Julen Evelyne                       1975 Zermatt                                        1:52.51,8     13.13,8  (1539) Diplom      9.02
MHL/M40     39. Julen Heiri, Zermatt                1963 Guides Zermatt                                 1:28.54,8     29.22,9   (270) Diplom      7.07
KMHL/MSA     8. Julen Jonas                         1995 Zermatt                                           5.19,7      1.01,6  (2105) Diplom      4.40
KMHL/MSB    12. Julen Jonas, Zermatt                1996 GSHC                                              5.44,2      1.23,6  (2069) Diplom      5.01
MHL/T      ---  Julen Kilian                        1991 Zermatt                                        1:39.39,1     21.30,2  (1038) Diplom      7.58
KMHL/MSC    23. Julen Marc, Zermatt                 1999 GSHC                                              2.44,1      0.39,1  (2068) Diplom      4.47
FSC         17. Julen Noemi                         1998 Zermatt                                           3.17,7      1.12,9  (2106) Diplom      5.46
MHL/F40      2. Julen Regula                        1965 Zermatt                                        1:26.58,1     12.36,0   (271) Diplom      6.57
MHL/NWAL   ---  Julen Verena-Maria                  1962 Zermatt                                        2:03.27,6     23.49,6  (1611) Diplom      9.53
MHL/M20     44. Kalbermatten Sven, Brig             1978 hiibschi gämsche                               1:34.26,4     36.58,3   (796) Diplom      7.33
MHL/NWAL   ---  Kaschke Manuela                     1980 Zermatt                                        2:38.50,1     59.12,1  (1541) Diplom     12.43
MHL/NWAL   ---  Kaufmann Fabienne                   1998 Zermatt                                        2:43.17,0   1:03.39,0  (1606) Diplom     13.04
FSC         11. Kaufmann Fabienne                   1998 Zermatt                                           2.44,9      0.40,1  (2083) Diplom      4.49
MHL/NWAL   ---  Kaufmann Jasmin                     1964 Zermatt                                        2:43.25,6   1:03.47,6  (1603) Diplom     13.05
MHL/M20     55. Kenny Stephen, Zermatt              1979 North Wall                                     1:44.50,6     47.22,5   (732) Diplom      8.23
MHL/M40     16. Kirchmayr Arno                      1967 Zermatt                                        1:21.41,0     22.09,1   (282) Diplom      6.32
KMHL/FSD     1. Kluser Enja                         2000 Naters                                            2.34,8       -----  (2079) Diplom      4.31
KMHL/FSD    25. Kluser Jael                         2003 Naters                                            3.50,1      1.15,3  (2141) Diplom      6.43
MHL/NWAL   ---  Kluser Rachel                       1974 Glis                                           2:15.37,8     35.59,8  (1545) Diplom     10.51
MHL/M35     15. Koenig Hubert, Zermatt              1969 Tie-Break                                      1:18.11,8     18.47,5   (296) Diplom      6.15
MHL/FJun     1. Kreuzer Victoria                    1989 Fiesch                                         1:24.31,2       -----   (302) Diplom      6.46
MHL/NWAL   ---  Kronig Egon                         1958 Zermatt                                        1:41.04,1      1.26,1  (1549) Diplom      8.05
MHL/F45     11. Kronig Liliane                      1961 Zermatt                                        1:42.07,2     24.18,2   (667) Diplom      8.10
MHL/M20     20. Kronig Thomas                       1984 Zermatt                                        1:17.53,1     20.25,0   (303) Diplom      6.14
MHL/F35      8. Kummer-Schneider Andrea             1969 Baltschieder                                   1:31.43,1     14.17,6    (51) Diplom      7.20
KMHL/MA      1. Kuonen Caroline, Saas Grund         1991 LT Oberwallis                                    10.06,2       -----  (2007) Diplom      4.25
MHL/M50      9. Kuonen Kurt, Lalden                 1954 LFT Oberwallis                                 1:22.07,0     14.03,0    (52) Diplom      6.34
MHL/M40     46. Kuster Alain, Zermatt               1966 Tie Break                                      1:33.27,7     33.55,8   (309) Diplom      7.28
KMHL/MSC    14. Kuster Cristobal                    1999 Zermatt                                           2.26,4      0.21,4  (2008) Diplom      4.16
KMHL/MSC    15. Kuster Santiago                     1999 Zermatt                                           2.26,9      0.21,9  (2009) Diplom      4.17
MHL/F30     16. La Kanen Heidi                      1973 Zermatt                                        1:56.01,7     50.20,3   (310) Diplom      9.17
MHL/F30     10. Lagger Esther, Reckingen VS         1973 LT Goms                                        1:38.37,6     32.56,2   (312) Diplom      7.53
MHL/M30     20. Lauber Herbert                      1977 Täsch                                          1:24.25,4     20.09,6   (731) Diplom      6.45
MHL/NWAL   ---  Lauber Madlen                       1962 Zermatt                                        2:08.10,0     28.32,0  (1551) Diplom     10.15
MHL/NWAL   ---  Lauber Marie-Therese                1960 Täsch                                          2:02.10,3     22.32,3  (1621) Diplom      9.46
MHL/NWAL   ---  Lauber Yvonne                       1958 Zermatt                                        2:13.54,2     34.16,2  (1553) Diplom     10.43
MHL/MJun    12. Lehner Hans-Peter, Täsch            1992 LG Täsch                                       1:27.01,0     25.51,3   (793) Diplom      6.58
KMHL/JB      3. Lehner Hans-Peter, Täsch            1992 LV  Visp                                          9.37,4      0.19,1  (2172) Diplom      4.13
KMHL/MSA     9. Lehner Martin, Täsch                1995 LV Visp                                           5.34,3      1.16,2  (2036) Diplom      4.53
MHL/M45      4. Leiggener Karl                      1961 St. Niklaus VS                                 1:08.41,3      1.43,8    (11) Diplom      5.29
KMHL/FSD     5. Lengen Lynn                         2001 Glis                                              2.49,2      0.14,4  (2011) Diplom      4.56
KMHL/MSD    36. Lengen Mike                         2002 Glis                                              3.40,9      1.29,0  (2012) Diplom      6.27
MHL/M35     57. Lerjen Rinaldo, Täsch               1971 CH Skischule Zermatt                           1:37.07,1     37.42,8   (323) Diplom      7.46
MHL/F55     12. Leyland Pénélope                    1952 Martigny-Croix                                 2:13.14,0     40.24,8   (706) Diplom     10.40
MHL/F50      6. Lochmatter Josy, Naters             1953 TV-Naters                                      1:32.26,2     11.18,7   (327) Diplom      7.24
KMHL/FSA     9. Loretan Ariane, Naters              1994 TV Naters                                         4.54,3      0.26,8  (2134) Diplom      4.18
MHL/M40      8. Maccagno Luciano                    1964 Zermatt                                        1:18.04,9     18.33,0   (338) Diplom      6.15
MHL/F35     15. Machado Isabel                      1971 Zermatt                                        1:42.04,3     24.38,8   (339) Diplom      8.10
MHL/T      ---  Maier Dominic                       1980 Zermatt                                        2:23.47,7   1:05.38,8  (1113) Diplom     11.30
MHL/M50      4. Mailler Jean-Michel                 1954 Dugny (Leytron)                                1:13.45,6      5.41,6   (815) Diplom      5.54
MHL/M45     39. Maret Emmanuel                      1960 Le Châble VS                                   1:30.30,9     23.33,4   (820) Diplom      7.14
KMHL/FSB     7. Meier Larissa                       1996 Naters                                            5.23,3      0.41,4  (2118) Diplom      4.43
KMHL/MSD     3. Meier Mischa                        2001 Naters                                            2.33,8      0.21,9  (2047) Diplom      4.29
FSC          4. Meier Tatjana                       1998 Naters                                            2.27,1      0.22,3  (2048) Diplom      4.18
MHL/F20     10. Mellors Jessica                     1979 Zermatt                                        1:36.37,2     29.48,3   (360) Diplom      7.44
MHL/M45     62. Merkle Thomas                       1960 Bellwald                                       1:40.06,0     33.08,5   (669) Diplom      8.00
MHL/T      ---  Michlig Franz                       1950 Ried-Brig                                      1:50.48,3     32.39,4  (1119) Diplom      8.52
MHL/M45     11. Millius Beat, Baltschieder          1959 STV Baltschieder                               1:17.37,7     10.40,2   (365) Diplom      6.12
KMHL/FSD    27. Moix Anais                          2004 Zermatt                                           3.57,2      1.22,4  (2179) Diplom      6.56
MHL/M35     46. Moix Jean-Daniel                    1969 Zermatt                                        1:30.16,7     30.52,4   (368) Diplom      7.13
KMHL/FSD    26. Moix Marjorie                       2001 Zermatt                                           3.56,9      1.22,1  (2180) Diplom      6.55
MHL/M55     32. Moor Thomas                         1948 Zermatt                                        1:43.59,9     30.48,5   (803) Diplom      8.19
MHL/M20      7. Moulin Xavier, Vollèges             1979 Team Davidrunning                              1:04.35,9      7.07,8   (671) Diplom      5.10
KMHL/MSD     2. Müller Pascal                       2000 Zermatt                                           2.27,2      0.15,3  (2114) Diplom      4.18
KMHL/FSD    22. Müller Tina                         2003 Zermatt                                           3.37,8      1.03,0  (2115) Diplom      6.22
KMHL/MSC    17. Münger David                        1998 Zermatt                                           2.35,5      0.30,5  (2098) Diplom      4.32
KMHL/MSA     6. Nanzer Roman, Glis                  1995 LSV Oberwallis                                    4.47,0      0.28,9  (2015) Diplom      4.11
KMHL/MSC     1. Nanzer Sandro, Glis                 1998 LSV Oberwallis                                    2.05,0       -----  (2016) Diplom      3.39
MHL/T      ---  Neuberger Laura                     1972 Zermatt                                        1:40.58,5     22.49,6  (1106) Diplom      8.05
MHL/NWAL   ---  Nitsche Hendrik                     1965 Zermatt                                        2:12.27,7     32.49,7  (1634) Diplom     10.36
MHL/M35     42. Noti Christian                      1971 Zermatt                                        1:28.47,2     29.22,9   (802) Diplom      7.06
MHL/T      ---  Ocker Dietmar Michael               1971 Zermatt                                        1:47.53,9     29.45,0  (1056) Diplom      8.38
KMHL/MSB    14. Padilla Alessio, Agarn              1996 LV Visp                                           6.17,4      1.56,8  (2038) Diplom      5.31
KMHL/FSA    12. Padilla Ilenia, Agarn               1994 TV Visp                                           5.06,7      0.39,2  (2039) Diplom      4.29
KMHL/MSC    18. Perren Andreas                      1999 Zermatt                                           2.36,4      0.31,4  (2140) Diplom      4.34
MHL/NWAL   ---  Perren Heidy                        1965 Zermatt                                        1:53.14,8     13.36,8  (1626) Diplom      9.04
KMHL/MSC    31. Perren Jan                          1998 Zermatt                                           2.57,7      0.52,7  (2154) Diplom      5.11
MHL/NWAL   ---  Perren Loris                        1995 Zermatt                                        2:02.34,3     22.56,3  (1625) Diplom      9.48
KMHL/MSD    19. Perren Marc                         2000 Zermatt                                           3.01,5      0.49,6  (2153) Diplom      5.18
KMHL/MSD    20. Perren Martial                      2002 Zermatt                                           3.03,1      0.51,2  (2067) Diplom      5.21
MHL/M35     12. Perren Peter-Josef                  1968 Zermatt                                        1:15.05,8     15.41,5   (406) Diplom      6.00
KMHL/FSB    14. Perren Ramona                       1997 Zermatt                                           6.07,4      1.25,5  (2065) Diplom      5.22
KMHL/MSD    21. Perren Robin                        2000 Zermatt                                           3.03,4      0.51,5  (2155) Diplom      5.21
KMHL/MSD    25. Perren Sascha                       2001 Zermatt                                           3.15,5      1.03,6  (2139) Diplom      5.42
FSC         15. Perren Sereina                      1999 Zermatt                                           2.52,2      0.47,4  (2066) Diplom      5.02
MHL/M40     35. Petrig Christoph, Zermatt           1963 Guides Zermatt                                 1:28.09,0     28.37,1   (779) Diplom      7.03
KMHL/JB      5. Pfaffen Emil, Ausserberg            1992 LV Visp                                           9.49,0      0.30,7  (2040) Diplom      4.18
KMHL/MB      1. Pfaffen Jeanine, Glis               1993 LT Oberwallis                                    10.47,4       -----  (2112) Diplom      4.43
MHL/F35      4. Pfammatter Astrid                   1972 Mund                                           1:24.18,6      6.53,1   (410) Diplom      6.45
MHL/M35     74. Planchamp Olivier                   ???? Collombey                                      1:48.40,9     49.16,6   (416) Diplom      8.42
KMHL/MSD    31. Plaschy Janis                       2003 Naters                                            3.28,3      1.16,4  (2151) Diplom      6.05
FSC          3. Plaschy Jasmine, Naters             1999 TV Naters                                         2.25,9      0.21,1  (2145) Diplom      4.15
MHL/M70      5. Pletschet René                      1934 Zermatt                                        1:52.43,9     10.38,0   (417) Diplom      9.01
MHL/T      ---  Reutmeister Jörg                    1973 Zermatt                                        1:38.19,1     20.10,2  (1063) Diplom      7.52
MHL/M35     34. Riedel Thomas                       1968 Visp                                           1:27.07,6     27.43,3   (702) Diplom      6.58
MHL/M35     78. Rosado Michel                       1971 Monthey                                        1:52.32,6     53.08,3   (439) Diplom      9.00
MHL/M45     59. Roten Daniel                        1962 Randa                                          1:39.30,0     32.32,5   (440) Diplom      7.57
KMHL/JB      2. Rubin Alexander, Brig               1992 Lauf- & Fitnessteam Oberw                         9.26,8      0.08,5  (2017) Diplom      4.08
MHL/F35      3. Rubin Jacqueline                    1969 Baltschieder                                   1:21.27,8      4.02,3   (718) Diplom      6.31
KMHL/FSB     4. Rubin Kerstin                       1997 Baltschieder                                      4.52,7      0.10,8  (2018) Diplom      4.16
KMHL/MB      3. Ruffiner Nadine, Glis               1992 LFT Oberwallis                                   11.12,3      0.24,9  (2073) Diplom      4.54
MHL/MJun     3. Salamin Augustin                    1990 Grimentz                                       1:08.45,5      7.35,8   (449) Diplom      5.30
MHL/MJun     8. Salamin Jean-Baptiste               1993 Grimentz                                       1:20.25,1     19.15,4   (450) Diplom      6.26
MHL/F20     15. Salzmann Simone                     1978 Mörel                                          1:44.01,3     37.12,4   (675) Diplom      8.19
MHL/T      ---  Sarbach Christian, St. Niklaus VS   1970 Oski Running                                   1:39.28,9     21.20,0  (1114) Diplom      7.57
MHL/NWAL   ---  Sarbach Marianne                    1963 St. Niklaus VS                                 2:03.11,4     23.33,4  (1569) Diplom      9.51
KMHL/MSD    23. Schaller Sven                       2002 Zermatt                                           3.07,0      0.55,1  (2102) Diplom      5.28
MHL/NWAL   ---  Scheidegger Viviane                 1982 Zermatt                                        2:38.55,2     59.17,2  (1571) Diplom     12.43
KMHL/MSD     5. Scherer Loris                       2000 Zermatt                                           2.37,3      0.25,4  (2129) Diplom      4.35
KMHL/MSD    29. Schmid Damian                       2002 Zermatt                                           3.25,0      1.13,1  (2178) Diplom      5.59
MHL/NWAL   ---  Schmid German                       1945 Zermatt                                        2:03.37,0     23.59,0  (1575) Diplom      9.53
KMHL/FSD    16. Schmid Jessica                      2002 Zermatt                                           3.19,6      0.44,8  (2195) Diplom      5.50
KMHL/MSD    26. Schmid Marco                        2002 Zermatt                                           3.22,2      1.10,3  (2177) Diplom      5.54
KMHL/MSD     9. Schmid Sven                         2000 Zermatt                                           2.42,2      0.30,3  (2176) Diplom      4.44
KMHL/FSA     7. Schmid Vanessa, Naters              1995 TV Naters                                         4.50,7      0.23,2  (2132) Diplom      4.15
KMHL/FSB     3. Schmidt Fabienne                    1996 Glis                                              4.47,9      0.06,0  (2019) Diplom      4.12
KMHL/FSD    14. Schneider Ellen                     2002 Zermatt                                           3.18,0      0.43,2  (2167) Diplom      5.47
FSC          9. Schneider Leonie                    1999 Zermatt                                           2.39,8      0.35,0  (2166) Diplom      4.40
MHL/M35     26. Schneider Ronnie                    1968 Zermatt                                        1:24.46,9     25.22,6   (761) Diplom      6.47
MHL/M50     10. Schnidrig Kurt                      1953 Ried-Brig                                      1:22.30,5     14.26,5   (475) Diplom      6.36
MHL/T      ---  Schnidrig Otto                      1963 Grächen                                        1:30.26,9     12.18,0  (1072) Diplom      7.14
MHL/M50     57. Schnidrig Roland                    1957 Grächen                                        1:45.05,4     37.01,4   (711) Diplom      8.24
KMHL/FSB    11. Schorner Jacqueline                 1997 Zermatt                                           5.48,7      1.06,8  (2104) Diplom      5.05
MHL/T      ---  Schwall Alexander                   1989 Zermatt                                        2:32.25,9   1:14.17,0  (1075) Diplom     12.12
KMHL/FSB    10. Seiler Céline                       1997 Naters                                            5.39,6      0.57,7  (2049) Diplom      4.57
KMHL/MSD    33. Seiler Robin, Naters                2002 TV Naters                                         3.34,8      1.22,9  (2050) Diplom      6.16
KMHL/FSD     6. Seiler Sylvie                       2000 Naters                                            2.53,4      0.18,6  (2051) Diplom      5.04
KMHL/FSA     4. Siebner Anne-Mylene                 1995 Naters                                            4.43,9      0.16,4  (2052) Diplom      4.09
KMHL/MSA     5. Sies Rinaldo, Ausserberg            1995 LV Visp                                           4.44,5      0.26,4  (2041) Diplom      4.09
MHL/NWAL   ---  Soler Marta                         1970 Zermatt                                        2:41.59,1   1:02.21,1  (1604) Diplom     12.58
MHL/NWAL   ---  Soler Ricard                        1963 Zermatt                                        2:41.44,0   1:02.06,0  (1605) Diplom     12.56
FSC         14. Sonderegger Leonio                  1999 Zermatt                                           2.49,6      0.44,8  (2183) Diplom      4.57
MHL/M35     47. Sorgius Marc                        1972 Zermatt                                        1:31.04,6     31.40,3   (783) Diplom      7.17
KMHL/FSD    11. Spaar Laura, Visp                   2000 LV Visp                                           3.15,1      0.40,3  (2042) Diplom      5.42
KMHL/FSB     5. Spaar Silvia, Visp                  1997 LV Visp                                           5.06,0      0.24,1  (2043) Diplom      4.28
MHL/M70      4. Spögler Albert                      1935 Staldenried                                    1:50.17,3      8.11,4   (678) Diplom      8.49
MHL/MJun     4. Steindl Andreas, Zermatt            1989 Zermatt Young Sprinters                        1:09.13,1      8.03,4   (498) Diplom      5.32
MHL/NWAL   ---  Steindl Marie-Adèle                 1960 Zermatt                                        1:58.24,8     18.46,8  (1612) Diplom      9.28
KMHL/MSD    12. Stoffel Ralf                        2002 Zermatt                                           2.48,8      0.36,9  (2088) Diplom      4.56
MHL/M50      6. Studer Kilian, Visp                 1956 SC V'Terminen                                  1:20.03,3     11.59,3   (740) Diplom      6.24
MHL/M40     59. Sturdy Clive                        1963 Glis                                           1:39.12,5     39.40,6   (506) Diplom      7.56
KMHL/FSD     3. Summermatter Elin                   2000 Zermatt                                           2.44,1      0.09,3  (2147) Diplom      4.47
KMHL/FSD    21. Summermatter Jana                   2001 Zermatt                                           3.36,7      1.01,9  (2158) Diplom      6.20
MHL/M40     37. Summermatter Jörg                   1964 Täsch                                          1:28.34,1     29.02,2   (507) Diplom      7.05
KMHL/FSD    20. Summermatter Kim                    2001 Zermatt                                           3.35,9      1.01,1  (2159) Diplom      6.18
KMHL/MSC    20. Summermatter Noah                   1999 Zermatt                                           2.37,5      0.32,5  (2146) Diplom      4.36
MHL/T      ---  Summermatter Sebastian              1969 St. Niklaus VS                                 1:31.05,3     12.56,4  (1076) Diplom      7.17
KMHL/FSD     7. Tamura Ayaka                        2001 Zermatt                                           2.53,9      0.19,1  (2156) Diplom      5.05
KMHL/MSC    11. Tamura Kazushi                      1998 Zermatt                                           2.21,7      0.16,7  (2157) Diplom      4.08
MHL/M45     14. Taramarcaz Olivier, Fully           1959 Trotteurs Fully                                1:21.20,0     14.22,5   (513) Diplom      6.30
KMHL/MSC     7. Taugwalder Simon                    1998 Zermatt                                           2.15,4      0.10,4  (2165) Diplom      3.57
MHL/NWAL   ---  Thiele Julia                        1974 Zermatt                                        2:21.24,0     41.46,0  (1585) Diplom     11.19
MHL/F50     21. Torrent Jeanine                     1957 Grône                                          2:01.12,4     40.04,9   (825) Diplom      9.42
MHL/NWAL   ---  Truffer Bruno                       1963 Zermatt                                        1:52.54,8     13.16,8  (1616) Diplom      9.02
MHL/F30      8. Truffer-Nater Anne-Christine        1976 Zermatt                                        1:29.18,7     23.37,3   (527) Diplom      7.09
MHL/M40     32. Truffer Paul                        1963 St. Niklaus VS                                 1:27.29,1     27.57,2   (525) Diplom      7.00
MHL/M35     10. Truffer Roger                       1970 Randa                                          1:14.27,8     15.03,5   (526) Diplom      5.57
MHL/F40      3. Tscherrig Fränzi                    1966 Täsch                                          1:28.19,5     13.57,4   (528) Diplom      7.04
KMHL/FSA    11. Tscherrig Lisa, Täsch               1994 LV Visp                                           5.05,0      0.37,5  (2044) Diplom      4.27
KMHL/FSB     1. Tscherrig Noemi, Visp               1996 LV Visp                                           4.41,9       -----  (2045) Diplom      4.07
KMHL/MSD    17. Tschurtschenthaler Cyrill           2001 Zermatt                                           2.56,5      0.44,6  (2160) Diplom      5.09
MHL/NWAL   ---  Varonier Daniela                    1960 Zermatt                                        1:57.49,9     18.11,9  (1613) Diplom      9.26
MHL/F55      5. Vetter Odette                       1948 Uvrier                                         1:45.37,7     12.48,5   (680) Diplom      8.27
KMHL/MSC    28. Villano Pasquale                    1999 Zermatt                                           2.50,8      0.45,8  (2094) Diplom      4.59
MHL/F50      4. Volken Cornelia, Fiesch             1957 LT Goms                                        1:28.00,1      6.52,6   (550) Diplom      7.02
MHL/M45     16. Wainwright Gregory Mark             1960 Zermatt                                        1:22.04,0     15.06,5   (682) Diplom      6.34
FSC          2. Walther Alexia                      1998 Zermatt                                           2.16,6      0.11,8  (2022) Diplom      3.59
MHL/NWAL   ---  Walther Claudia                     1969 Zermatt                                        2:03.48,8     24.10,8  (1589) Diplom      9.54
MHL/F45      7. Walther Colette                     1962 Glis                                           1:37.11,6     19.22,6    (53) Diplom      7.46
KMHL/MSA     4. Walther Patrick, Glis               1995 Lauf- & Fitnessteam Oberw                         4.38,9      0.20,8  (2023) Diplom      4.04
MHL/NWAL   ---  Weibel Tabea                        1979 Zermatt                                        2:13.20,9     33.42,9  (1591) Diplom     10.40
KMHL/MSB     1. Wellig Simon, Blatten b. Naters     1996 TV Naters                                         4.20,6       -----  (2144) Diplom      3.48
MHL/MJun    13. Welschen Cyril                      1991 Zermatt                                        1:28.31,8     27.22,1   (568) Diplom      7.05
FSC         13. Werlen Geraldine                    1998 Zermatt                                           2.45,3      0.40,5  (2035) Diplom      4.50
MHL/NWAL   ---  Werlen Rebekka                      1972 Geschinen                                      2:30.15,4     50.37,4  (1593) Diplom     12.01
MHL/M50     11. Williner Alfons                     1955 Naters                                         1:23.02,0     14.58,0   (579) Diplom      6.38
MHL/NWAL   ---  Williner Jeannine                   1966 Grächen                                        2:05.18,4     25.40,4  (1594) Diplom     10.01
MHL/FJun     2. Willisch Alisha                     1988 Täsch                                          1:28.48,0      4.16,8   (730) Diplom      7.06
MHL/F40      8. Willisch Fabiola                    1963 Täsch                                          1:34.20,3     19.58,2   (729) Diplom      7.33
FSC         16. Willisch Jenny                      1999 Zermatt                                           3.15,4      1.10,6  (2024) Diplom      5.42
MHL/M30     35. Willisch Marco                      1977 Täsch                                          1:32.54,8     28.39,0   (726) Diplom      7.26
MHL/M30     12. Willisch Roger, Täsch               1976 Tasca                                          1:19.32,0     15.16,2   (683) Diplom      6.22
MHL/M50     27. Zeiter Beni, Fiesch                 1953 Laufteam Goms                                  1:31.59,0     23.55,0   (818) Diplom      7.21
MHL/T      ---  Zengaffinen Patrick, Steg VS        1964 Laufteam Steg                                  1:52.20,8     34.11,9  (1088) Diplom      8.59
MHL/M60     13. Zenhäusern Franz                    1944 Bürchen                                        1:33.25,7     22.04,5   (594) Diplom      7.28
MHL/M30     37. Zenhäusern Lars, St. Niklaus VS     1974 Sportteam St.Niklaus                           1:33.20,6     29.04,8   (595) Diplom      7.28
MHL/M45     26. Zenhaeusern Marcel                  1960 Turtmann                                       1:24.48,8     17.51,3   (817) Diplom      6.47
MHL/M35     49. Zenhäusern Michael                  1971 Bürchen                                        1:31.25,5     32.01,2   (596) Diplom      7.19
MHL/NWAL   ---  Ziaja Miriam                        1977 Zermatt                                        2:05.54,7     26.16,7  (1597) Diplom     10.04
MHL/M35     24. Zimmermann Andreas, Visperterminen  1971 HC Visperterminen                              1:24.08,1     24.43,8   (598) Diplom      6.44
KMHL/MSC     5. Zimmermann Jan, Naters              1999 TV Naters                                         2.12,2      0.07,2  (2142) Diplom      3.51
MHL/NWAL   ---  Zumtaugwald Patrick                 1966 Zermatt                                        1:42.55,9      3.17,9  (1599) Diplom      8.14
FSC          8. Zumtaugwald Rahel                   1999 Zermatt                                           2.38,3      0.33,5  (2095) Diplom      4.37
KMHL/MSC     9. Zurbriggen Alain                    1998 Zermatt                                           2.17,2      0.12,2  (2113) Diplom      4.00
MHL/M35     33. Zurbriggen Patrick, Saas Grund      1968 Saas-Grund                                     1:27.04,1     27.39,8   (602) Diplom      6.58
KMHL/FSD    10. Zurniwen Sophia                     2002 Zermatt                                           3.11,6      0.36,8  (2097) Diplom      5.36
MHL/F35     13. Zurwerra Natalie                    1968 Ried-Brig                                      1:40.02,2     22.36,7   (604) Diplom      8.00

Total 338



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.