25. Internationaler Matterhornlauf Zermatt - Bern (Schweiz)

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft            Schweizermeist.           Zeit   Rückstand    Stnr          Schnitt
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MHL/F55     10. Aegerter-Rüegsegger Verena          1951 Schönried                                      1:59.29,2     26.40,0    (57) Diplom      9.33
MHL/F45      4. Althaus Johanna, Langenthal         1959 LV Langenthal                                  1:34.30,5     16.41,5    (60) Diplom      7.34
MHL/M50     13. Amstutz Hans                        1955 Tavannes                                       1:23.28,4     15.24,4    (50) Diplom      6.40
MHL/NWAL   ---  Bachmann Alfred                     1940 Köniz                                          2:11.31,4     31.53,4  (1503) Diplom     10.31
MHL/NWAL   ---  Bandi Annemarie, Zollikofen         1966 SLVS                                           2:11.59,6     32.21,6  (1618) Diplom     10.34
MHL/M40     33. Baumann Urs, Heimberg               1963 Murmeli Laufteam                               1:27.42,6     28.10,7    (73) Diplom      7.01
MHL/F40     15. Bieri Monika                        1963 Aeschlen ob Gunten                             1:42.32,6     28.10,5    (84) Diplom      8.12
MHL/M60     25. Binggeli Fritz, Interlaken          1947 TV Unterseen                                   1:39.34,2     28.13,0   (685) Diplom      7.58
MHL/NWAL   ---  Bögli Christine                     1964 Aarwangen                                      2:17.34,5     37.56,5    (95) Diplom     11.00
MHL/M55     41. Bracher Andreas                     1948 Münsingen                                      2:09.59,0     56.47,6   (637) Diplom     10.24
MHL/M20     54. Brauen Reto, Pieterlen              1983 LSV Biel                                       1:44.41,4     47.13,3   (103) Diplom      8.22
MHL/M50     65. Broder Reto                         1957 Münchenbuchsee                                 1:55.22,0     47.18,0   (104) Diplom      9.14
MHL/M35     62. Buder Andreas                       1970 Bern                                           1:38.49,3     39.25,0   (112) Diplom      7.54
MHL/T      ---  Calderari Reto                      1942 Nidau                                          2:33.13,5   1:15.04,6  (1014) Diplom     12.16
MHL/M30     26. Campiotti Reto                      1974 Thun                                           1:27.25,2     23.09,4   (737) Diplom      6.59
MHL/MJun    14. Eschler  Simon, Boltigen            1988 TV Ried                                        1:30.17,3     29.07,6   (800) Diplom      7.13
MHL/T      ---  Estermann Alfons                    1941 Bern                                           2:01.26,5     43.17,6  (1024) Diplom      9.43
MHL/M20     23. Etzweiler Daniel, Muri bei Bern     1978 High Five                                      1:19.19,7     21.51,6   (162) Diplom      6.21
MHL/M30     38. Flückiger Stephan                   1974 Spiegel bei Bern                               1:33.22,9     29.07,1   (645) Diplom      7.28
MHL/M50     44. Freudiger Ulrich, Langenthal        1954 LV Langenthal                                  1:40.53,2     32.49,2   (180) Diplom      8.04
MHL/F40      5. Gerber Brigitte, Sumiswald          1965 Aemme runners                                  1:30.24,6     16.02,5   (200) Diplom      7.14
MHL/M40     68. Gruny Robert                        1965 Münsingen                                      1:45.00,6     45.28,7   (217) Diplom      8.24
MHL/NWAL   ---  Gysin Urs                           1939 Spiegel b. Bern                                2:15.24,7     35.46,7  (1525) Diplom     10.50
MHL/F30      6. Haldi Nicole, Matten b. Interlaken  1977 Eiger Sport                                    1:22.57,6     17.16,2   (225) Diplom      6.38
MHL/M30     28. Haeni Beat                          1974 Busswil b. Büren                               1:27.49,2     23.33,4   (653) Diplom      7.01
MHL/M55     34. Hengert Marc                        1952 Schönried                                      1:44.41,6     31.30,2   (233) Diplom      8.22
MHL/M40     66. Hess René, Gstaad                   1965 LAG Boltigen                                   1:43.48,1     44.16,2   (237) Diplom      8.18
MHL/M45     43. Hess Ruedi, Sigriswil               1958 Murmeli Laufteam                               1:31.35,6     24.38,1   (236) Diplom      7.20
MHL/F30      7. Holliger Ursina, Interlaken         1977 LAC Biel                                       1:26.05,2     20.23,8   (249) Diplom      6.53
MHL/NWAL   ---  Howald Peter, Biel/Bienne           1946 SLVS                                           2:42.01,1   1:02.23,1  (1530) Diplom     12.58
MHL/NWAL   ---  Howald Susi, Biel/Bienne            1944 SLVS                                           2:42.03,3   1:02.25,3  (1531) Diplom     12.58
MHL/M45     27. Huber Martin                        1958 Muri b. Bern                                   1:25.15,4     18.17,9   (747) Diplom      6.49
MHL/NWAL   ---  Iseli-Jaquier Cécile                1965 Sumiswald                                      2:17.05,9     37.27,9  (1537) Diplom     10.58
MHL/F55      2. Jossi Vreni                         1948 Reichenbach im Kandertal                       1:35.16,7      2.27,5   (752) Diplom      7.37
MHL/NWAL   ---  Keller A.                           1965 Aarwangen                                      2:10.14,6     30.36,6  (1542) Diplom     10.25
MHL/F50      1. Kissling Eva-Maria, Rosshäusern     1955 Läufergruppe Kerzers                           1:21.07,5       -----   (285) Diplom      6.29
MHL/M70      2. Kollegger Toni                      1937 Biel/Bienne                                    1:42.50,7      0.44,8   (297) Diplom      8.14
MHL/NWAL   ---  Kramer Martin                       1953 Ostermundigen                                  2:16.47,4     37.09,4  (1547) Diplom     10.57
MHL/NWAL   ---  Kratt Hilde, Toffen                 1938 LG Gürbetal                                    2:12.28,7     32.50,7  (1548) Diplom     10.36
MHL/M60     37. Kratt Kurt                          1938 Toffen                                         1:45.44,9     34.23,7   (300) Diplom      8.27
MHL/M55     25. Krebs Hans, Boll                    1951 LG Gürbetal                                    1:36.12,9     23.01,5   (301) Diplom      7.42
MHL/M45     61. Kropf Stefan, Sumiswald             1958 Aemme runners                                  1:40.00,2     33.02,7   (304) Diplom      8.00
MHL/T      ---  Mäder Hans Peter                    1954 Bern                                           1:43.58,2     25.49,3  (1151) Diplom      8.19
MHL/M35     43. Magewski Christian                  1970 Matten b. Interlaken                           1:29.38,3     30.14,0   (343) Diplom      7.10
MHL/NWAL   ---  Marquez Jacqueline                  1965 Aarwangen                                      2:17.32,8     37.54,8   (351) Diplom     11.00
MHL/F45     23. Meer Romy, Thun                     1958 Murmeli Laufteam                               2:02.12,9     44.23,9   (356) Diplom      9.47
MHL/M45      6. Morand Jean-Pierre, Bévilard        1959 GSMB                                           1:10.45,2      3.47,7   (372) Diplom      5.39
MHL/M60      4. Moser Albrecht                      1945 Pieterlen                                      1:24.49,7     13.28,5    (13) Diplom      6.47
MHL/F50     14. Noirjean Pia                        1954 Köniz                                          1:51.56,5     30.49,0   (388) Diplom      8.57
MHL/M60     28. Noirjean Roger                      1946 Köniz                                          1:40.56,6     29.35,4   (389) Diplom      8.04
MHL/NWAL   ---  Nyffenegger Christine               1961 Wasen im Emmental                              2:19.04,9     39.26,9  (1561) Diplom     11.08
MHL/NWAL   ---  Odermatt Wendel                     1957 Reichenbach im Kandertal                       1:56.16,9     16.38,9  (1647) Diplom      9.18
MHL/F45     18. Perretez Heidi                      1960 Gstaad                                         1:50.06,4     32.17,4   (407) Diplom      8.48
MHL/M20     45. Radisa Djokic                       1983 Thörishaus                                     1:35.53,3     38.25,2   (425) Diplom      7.40
MHL/NWAL   ---  Reist Theres                        1968 Sumiswald                                      2:12.10,6     32.32,6  (1562) Diplom     10.34
MHL/MJun    11. Scheidegger Lukas, Sumiswald        1991 Aemme runners                                  1:26.23,8     25.14,1   (458) Diplom      6.55
MHL/F60      3. Schläppi Inge, Toffen               1947 Laufgruppe Gürbetal                            1:46.42,6      1.47,6   (462) Diplom      8.32
MHL/M40     57. Schneeberger Christian              1964 Herzogenbuchsee                                1:38.04,3     38.32,4   (468) Diplom      7.51
MHL/NWAL   ---  Schneider Fritz, Bern               1944 LSV Bern                                       2:20.23,1     40.45,1  (1577) Diplom     11.14
MHL/M45     34. Schöni Martin, Hasle-Rüegsau        1961 TV Lützelflüh                                  1:28.41,7     21.44,2   (708) Diplom      7.06
MHL/M20     49. Schwab Marc-Patrick                 1979 Bern                                           1:37.59,5     40.31,4   (480) Diplom      7.50
MHL/M50     50. Schwarzmeyer Günter                 1953 Belp                                           1:42.04,9     34.00,9   (482) Diplom      8.10
MHL/T      ---  Schweizer Daniela                   1975 Treiten                                        3:19.37,8   2:01.28,9   (483) Diplom     15.58
MHL/M55      4. Spring Hanspeter, Zollikofen        1951 SLVS                                           1:16.38,4      3.27,0   (629) Diplom      6.08
MHL/F45     14. Stalder Marianne                    1962 Frutigen                                       1:45.40,6     27.51,6   (751) Diplom      8.27
MHL/M20     58. Storchenegger Gabriel, Interlaken   1981 Laufteam Bircher                               1:52.13,5     54.45,4   (717) Diplom      8.59
MHL/M60      1. Storchenegger Martin                1947 Leissigen                                      1:11.21,2       -----    (12) Diplom      5.42
MHL/T      ---  Wegmüller Markus, Treiten           1972 TSV Läufergruppe Kerzers                       3:19.37,9   2:01.29,0   (562) Diplom     15.58
MHL/F35      1. Wehrle Vera, Bern                   1970 TVL                                            1:17.25,5       -----   (564) Diplom      6.11
MHL/M50     66. Wendt Burkhard                      1953 Thun                                           1:56.47,6     48.43,6   (570) Diplom      9.21
MHL/NWAL   ---  Wenger Christian                    1961 Kandergrund                                    2:04.32,5     24.54,5  (1592) Diplom      9.58
MHL/M20     14. Wenger Martin, Kandergrund          1987 NWT Bircher                                    1:12.20,6     14.52,5   (571) Diplom      5.47
MHL/M30      5. Winkler Thomas                      1973 Liebefeld                                      1:10.51,7      6.35,9   (714) Diplom      5.40
MHL/T      ---  Wisard Gerald                       1960 Crémines                                       1:50.58,3     32.49,4  (1084) Diplom      8.53
MHL/M20     25. Wüthrich Jonas, Köniz               1981 Jonas Wüthrich                                 1:20.20,0     22.51,9   (588) Diplom      6.25
MHL/F50     17. Wyssen Katharina                    1956 Reichenbach im Kandertal                       1:57.15,1     36.07,6   (753) Diplom      9.23
MHL/M40      6. Zosso Heinz                         1965 Niederbipp                                     1:15.40,8     16.08,9   (599) Diplom      6.03
MHL/NWAL   ---  Zurbriggen Dominik                  1962 Neuenegg                                       1:39.38,0       -----  (1600) Diplom      7.58
MHL/F35      9. Zürcher Monika                      1969 Bolligen                                       1:33.30,6     16.05,1   (603) Diplom      7.29

Total 79



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.