25. Internationaler Matterhornlauf Zermatt - nach Name "S"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft            Schweizermeist.           Zeit   Rückstand    Stnr          Schnitt
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MHL/F50     20. Sager Fiona                         1956 Hunzenschwil                                   2:00.14,5     39.07,0   (446) Diplom      9.37
MHL/M55     42. Sager Jörg                          1952 Hunzenschwil                                   2:13.54,4   1:00.43,0   (447) Diplom     10.43
MHL/M60     41. Sala Bruno                          1945 Bellinzona                                     1:49.53,8     38.32,6   (448) Diplom      8.47
MHL/MJun     3. Salamin Augustin                    1990 Grimentz                                       1:08.45,5      7.35,8   (449) Diplom      5.30
MHL/MJun     8. Salamin Jean-Baptiste               1993 Grimentz                                       1:20.25,1     19.15,4   (450) Diplom      6.26
MHL/M60     45. Salb Adolf                          1938 D-Münstertal                                   1:53.50,3     42.29,1   (451) Diplom      9.06
MHL/M50     69. Sallin Jean-Marc                    1955 Prez-vers-Noréaz                               1:59.07,5     51.03,5   (452) Diplom      9.32
MHL/T      ---  Sallin Nathalie, Mézières FR        1967 CARC romont                                    1:31.08,2     12.59,3  (1066) Diplom      7.17
MHL/F20     15. Salzmann Simone                     1978 Mörel                                          1:44.01,3     37.12,4   (675) Diplom      8.19
KMHL/FSA     1. Sambergrova Anna, CZ-Klatovy        1995 Ski Sokol Stachy                                  4.27,5       -----  (2060) Diplom      3.54
KMHL/FSB     2. Sambergrova Barbora, CZ-Klatovy     1997 SKi Sokol Stachy                                  4.43,1      0.01,2  (2062) Diplom      4.08
KMHL/MSD    13. Sambergrova Martin, CZ-Klatovy      2000 Ski Sokol Stachy                                  2.51,5      0.39,6  (2059) Diplom      5.00
MHL/M40      2. Sanchez Francisco, COL-Yarumal, Ant 1967 Colombie                                       1:00.26,3      0.54,4    (17) Diplom      4.50
MHL/T      ---  Sarbach Christian, St. Niklaus VS   1970 Oski Running                                   1:39.28,9     21.20,0  (1114) Diplom      7.57
MHL/NWAL   ---  Sarbach Marianne                    1963 St. Niklaus VS                                 2:03.11,4     23.33,4  (1569) Diplom      9.51
MHL/M45      3. Sautebin Michel, Courgenay          1960 Groupe Sportif Ajoie                           1:08.14,7      1.17,2   (705) Diplom      5.27
MHL/M50     40. Sauter Wolfgang                     1956 D-Oberboihingen                                1:37.43,4     29.39,4   (453) Diplom      7.49
MHL/M60     39. Sauteur Louis                       1945 Lausanne                                       1:49.13,4     37.52,2   (695) Diplom      8.44
MHL/T      ---  Schaber Ingrid                      1953 D-Wernau                                       2:06.11,7     48.02,8  (1067) Diplom     10.06
MHL/T      ---  Schaber Paul                        1952 D-Wernau                                       1:30.04,3     11.55,4  (1068) Diplom      7.12
MHL/T      ---  Schacht Sandra                      1981 D-Waldshut-Tiengen                             1:57.52,0     39.43,1  (1111) Diplom      9.26
MHL/T      ---  Schäfer Magda, D-Bad Soden          1935 Spiridon Frankfurt                             2:25.38,8   1:07.29,9  (1069) Diplom     11.39
KMHL/MSD    23. Schaller Sven                       2002 Zermatt                                           3.07,0      0.55,1  (2102) Diplom      5.28
MHL/M30     11. Schär Sven, Basel                   1975 subido                                         1:17.42,9     13.27,1   (456) Diplom      6.13
MHL/NWAL   ---  Schasse Esther                      1953 Dietikon                                       2:46.23,8   1:06.45,8  (1570) Diplom     13.19
MHL/F50      7. Scheel Juliane, D-Hilchenbach       1957 TSG Helberhausen                               1:35.08,8     14.01,3   (623) Diplom      7.37
MHL/MJun    11. Scheidegger Lukas, Sumiswald        1991 Aemme runners                                  1:26.23,8     25.14,1   (458) Diplom      6.55
MHL/M35     81. Scheidegger Urs, Wikon              1968 Laufgruppe Reiden                              2:00.00,5   1:00.36,2   (459) Diplom      9.36
MHL/NWAL   ---  Scheidegger Viviane                 1982 Zermatt                                        2:38.55,2     59.17,2  (1571) Diplom     12.43
KMHL/MSD     5. Scherer Loris                       2000 Zermatt                                           2.37,3      0.25,4  (2129) Diplom      4.35
MHL/M60     49. Schernau Dieter, D-Bad Schwartau    1938 Lübecker SC                                    1:57.50,4     46.29,2   (460) Diplom      9.26
MHL/M60      9. Schibli Armin                       1946 Epalinges                                      1:29.42,9     18.21,7   (688) Diplom      7.10
MHL/F50     13. Schibli Gaby                        1953 Epalinges                                      1:49.44,8     28.37,3   (689) Diplom      8.47
MHL/T      ---  Schibli Marco                       1962 Thalwil                                        1:45.11,3     27.02,4  (1070) Diplom      8.25
MHL/NWAL   ---  Schick Elmar                        1965 Marbach SG                                     1:55.46,0     16.08,0  (1572) Diplom      9.16
MHL/T      ---  Schiesser Barbara                   1966 Cham                                           1:52.40,7     34.31,8  (1124) Diplom      9.01
MHL/NWAL   ---  Schiesser Susanne                   1963 Pontresina                                     2:04.30,0     24.52,0  (1573) Diplom      9.58
MHL/NWAL   ---  Schiltz Lisa                        1960 L-Kayl                                         2:33.51,7     54.13,7  (1628) Diplom     12.19
MHL/M45     48. Schiltz Pierrot                     1959 L-Kayl                                         1:32.37,3     25.39,8   (715) Diplom      7.24
MHL/M40     38. Schindler Manfred, D-Augsburg       1965 MBB-SG Augsburg                                1:28.40,9     29.09,0   (461) Diplom      7.06
MHL/M20     21. Schit Tony                          1981 L-Heisdorf                                     1:18.01,8     20.33,7   (676) Diplom      6.14
MHL/F60      3. Schläppi Inge, Toffen               1947 Laufgruppe Gürbetal                            1:46.42,6      1.47,6   (462) Diplom      8.32
MHL/T      ---  Schlup Marc-Olivier                 1957 Roche VD                                       1:55.46,7     37.37,8  (1135) Diplom      9.16
MHL/NWAL   ---  Schmid Barbara                      1964 Mönchaltorf                                    2:08.29,1     28.51,1  (1574) Diplom     10.17
KMHL/MSD    29. Schmid Damian                       2002 Zermatt                                           3.25,0      1.13,1  (2178) Diplom      5.59
MHL/NWAL   ---  Schmid German                       1945 Zermatt                                        2:03.37,0     23.59,0  (1575) Diplom      9.53
MHL/M50     16. Schmid Heinz                        1955 Mönchaltorf                                    1:25.17,4     17.13,4   (464) Diplom      6.49
MHL/F20      7. Schmid Isabel                       1979 Walchwil                                       1:26.29,4     19.40,5   (821) Diplom      6.55
KMHL/FSD    16. Schmid Jessica                      2002 Zermatt                                           3.19,6      0.44,8  (2195) Diplom      5.50
KMHL/MSD    26. Schmid Marco                        2002 Zermatt                                           3.22,2      1.10,3  (2177) Diplom      5.54
KMHL/MSD     9. Schmid Sven                         2000 Zermatt                                           2.42,2      0.30,3  (2176) Diplom      4.44
KMHL/FSA     7. Schmid Vanessa, Naters              1995 TV Naters                                         4.50,7      0.23,2  (2132) Diplom      4.15
KMHL/FSB     3. Schmidt Fabienne                    1996 Glis                                              4.47,9      0.06,0  (2019) Diplom      4.12
MHL/F55     11. Schmidt-Richter Irmgard             1952 Würenlos                                       2:01.58,9     29.09,7   (465) Diplom      9.45
MHL/M50     12. Schmieder Hubert, D-Lauterbach      1953 Lauterbach                                     1:23.08,1     15.04,1   (466) Diplom      6.39
MHL/M50     67. Schmit Marc                         1955 L-Oetrange                                     1:57.37,3     49.33,3   (467) Diplom      9.25
MHL/NWAL   ---  Schmit Rosy                         1959 L-Oetrange                                     2:44.37,9   1:04.59,9  (1576) Diplom     13.10
MHL/NWAL   ---  Schmitt Jacques                     1969 F-Koetzingue                                   2:01.07,5     21.29,5  (1639) Diplom      9.41
MHL/M30     36. Schmitz Michael                     1975 Zürich                                         1:33.03,7     28.47,9   (798) Diplom      7.27
MHL/M20      6. Schmölz Quirin, D                   1987 DLV-Team                                       1:04.14,9      6.46,8    (33) Diplom      5.08
MHL/M40     57. Schneeberger Christian              1964 Herzogenbuchsee                                1:38.04,3     38.32,4   (468) Diplom      7.51
KMHL/FSD    14. Schneider Ellen                     2002 Zermatt                                           3.18,0      0.43,2  (2167) Diplom      5.47
KMHL/FSB    18. Schneider Franziska                 1997 D-Rodewisch                                       6.25,1      1.43,2  (2084) Diplom      5.37
MHL/M60     16. Schneider Friedrich-Wilhelm, D-Wolf 1944 LG Braunschweig                                1:35.22,2     24.01,0   (469) Diplom      7.38
MHL/NWAL   ---  Schneider Fritz, Bern               1944 LSV Bern                                       2:20.23,1     40.45,1  (1577) Diplom     11.14
FSC          9. Schneider Leonie                    1999 Zermatt                                           2.39,8      0.35,0  (2166) Diplom      4.40
MHL/T      ---  Schneider Peter                     1951 D-Berlin                                       2:30.09,1   1:12.00,2  (1071) Diplom     12.01
MHL/M35     26. Schneider Ronnie                    1968 Zermatt                                        1:24.46,9     25.22,6   (761) Diplom      6.47
MHL/M35     37. Schneider Steffen, D-Rodewisch      1970 VfB-Lengenfeld/LG-Vogtlan                      1:27.58,2     28.33,9   (470) Diplom      7.02
MHL/F20     17. Schneiter Daniela                   1983 Adligenswil                                    1:50.44,0     43.55,1   (471) Diplom      8.51
MHL/F40     18. Schneuwly Marianne, St. Ursen       1963 LAT Sense                                      1:46.06,3     31.44,2   (472) Diplom      8.29
MHL/M45     17. Schneuwly Michael, St. Ursen        1961 MAHU Sport                                     1:22.21,5     15.24,0   (473) Diplom      6.35
MHL/M60     42. Schneuwly Michel                    1945 Fribourg                                       1:50.37,3     39.16,1   (474) Diplom      8.51
MHL/M50     10. Schnidrig Kurt                      1953 Ried-Brig                                      1:22.30,5     14.26,5   (475) Diplom      6.36
MHL/T      ---  Schnidrig Otto                      1963 Grächen                                        1:30.26,9     12.18,0  (1072) Diplom      7.14
MHL/M50     57. Schnidrig Roland                    1957 Grächen                                        1:45.05,4     37.01,4   (711) Diplom      8.24
MHL/NWAL   ---  Schohe Günter                       1956 D-Kleinostheim                                 2:10.39,7     31.01,7  (1579) Diplom     10.27
MHL/M35     75. Schoen Marcel                       1972 NL-Apeldoorn 7326 XL                           1:49.44,4     50.20,1   (476) Diplom      8.47
MHL/M45     34. Schöni Martin, Hasle-Rüegsau        1961 TV Lützelflüh                                  1:28.41,7     21.44,2   (708) Diplom      7.06
KMHL/MSB    13. Schopp Lukas, D-Weil am Rhein       1997 ESV Lörrach                                       5.52,7      1.32,1  (2123) Diplom      5.09
KMHL/MSD    22. Schopp Moritz, D-Weil am Rhein      2000 ESV Lörrach                                       3.05,3      0.53,4  (2122) Diplom      5.25
MHL/M35     79. Schopp Peter                        1969 D-Weil am Rhein                                1:53.00,6     53.36,3   (477) Diplom      9.02
MHL/M40     13. Schormeier Karlheinz, D-Untermeitin 1964 TG Viktoria Augsburg                           1:20.26,4     20.54,5   (478) Diplom      6.26
KMHL/FSB    11. Schorner Jacqueline                 1997 Zermatt                                           5.48,7      1.06,8  (2104) Diplom      5.05
MHL/M40     31. Schreiber Herbert, D-Kronach        1964 LG Kronach                                     1:26.48,0     27.16,1   (479) Diplom      6.56
MHL/T      ---  Schüepp Elisabeth                   1952 Unterlunkhofen                                 2:01.13,1     43.04,2  (1073) Diplom      9.42
MHL/NWAL   ---  Schwab Bernhard                     1951 Muntelier                                      2:42.37,0   1:02.59,0  (1632) Diplom     13.01
MHL/M20     49. Schwab Marc-Patrick                 1979 Bern                                           1:37.59,5     40.31,4   (480) Diplom      7.50
MHL/T      ---  Schwall Alexander                   1989 Zermatt                                        2:32.25,9   1:14.17,0  (1075) Diplom     12.12
MHL/M60     54. Schwander Willi                     1943 Sissach                                        2:00.31,8     49.10,6   (481) Diplom      9.39
MHL/M50     50. Schwarzmeyer Günter                 1953 Belp                                           1:42.04,9     34.00,9   (482) Diplom      8.10
MHL/T      ---  Schweizer Daniela                   1975 Treiten                                        3:19.37,8   2:01.28,9   (483) Diplom     15.58
KMHL/FSB    10. Seiler Céline                       1997 Naters                                            5.39,6      0.57,7  (2049) Diplom      4.57
KMHL/MSD    33. Seiler Robin, Naters                2002 TV Naters                                         3.34,8      1.22,9  (2050) Diplom      6.16
KMHL/FSD     6. Seiler Sylvie                       2000 Naters                                            2.53,4      0.18,6  (2051) Diplom      5.04
MHL/M70      8. Selby Philip, Vessy                 1936 Stade Genève                                   2:08.28,1     26.22,2   (677) Diplom     10.17
FSC          6. Sergejew Anna, D-Inzlingen          1999 TV Jnzlingen                                      2.33,1      0.28,3  (2090) Diplom      4.28
KMHL/FSD     9. Sergejew Elena, D-Inzlingen         2001 TV Jnzilngen                                      3.02,6      0.27,8  (2091) Diplom      5.20
MHL/M40     80. Sharma Madan Gopal                  1965 IND-Olten                                      2:02.03,7   1:02.31,8   (484) Diplom      9.46
KMHL/FSA     4. Siebner Anne-Mylene                 1995 Naters                                            4.43,9      0.16,4  (2052) Diplom      4.09
KMHL/MSA     5. Sies Rinaldo, Ausserberg            1995 LV Visp                                           4.44,5      0.26,4  (2041) Diplom      4.09
MHL/M20     59. Signer Peter                        1979 Zug                                            1:54.00,1     56.32,0   (814) Diplom      9.07
MHL/M30     42. Skoczylas Michal                    1974 PL                                             1:36.59,8     32.44,0   (810) Diplom      7.45
MHL/M45     12. Skogstad Hans Boye, N-Lundamo       1959 Gaula                                          1:19.13,5     12.16,0   (485) Diplom      6.20
MHL/MJun     2. Skogstad Ole Hartvik, N-Lundamo     1989 Gaula                                          1:04.48,2      3.38,5   (486) Diplom      5.11
MHL/MJun     9. Skogstad Per Harald, N-Lundamo      1992 Gaula                                          1:23.41,7     22.32,0   (487) Diplom      6.42
MHL/MJun     7. Skogstad Tor Håkon, N-Lundamo       1992 Gaula                                          1:18.55,5     17.45,8   (488) Diplom      6.19
MHL/M35     52. Sohler Henning, D-Hilchenbach       1969 TSG Helberhausen 1                             1:35.10,3     35.46,0   (624) Diplom      7.37
MHL/F30      5. Soldini Linda, Biasca               1977 GAD DONCIO                                     1:13.12,3      7.30,9   (490) Diplom      5.51
MHL/F55      7. Soldini Prêtre Gabriella            1952 Genève                                         1:50.27,6     17.38,4   (625) Diplom      8.50
MHL/NWAL   ---  Soler Marta                         1970 Zermatt                                        2:41.59,1   1:02.21,1  (1604) Diplom     12.58
MHL/NWAL   ---  Soler Ricard                        1963 Zermatt                                        2:41.44,0   1:02.06,0  (1605) Diplom     12.56
MHL/F50     12. Sommer Christiane, Vich             1956 Foulée Glandoise                               1:44.51,4     23.43,9   (491) Diplom      8.23
MHL/M60     24. Sommer Jean, Vich                   1943 MRAC                                           1:38.51,7     27.30,5   (492) Diplom      7.54
MHL/F20     13. Sommer Sandrine, Vich               1987 Tri Club Genève                                1:42.16,3     35.27,4   (493) Diplom      8.11
FSC         14. Sonderegger Leonio                  1999 Zermatt                                           2.49,6      0.44,8  (2183) Diplom      4.57
MHL/M35     47. Sorgius Marc                        1972 Zermatt                                        1:31.04,6     31.40,3   (783) Diplom      7.17
KMHL/FSD    11. Spaar Laura, Visp                   2000 LV Visp                                           3.15,1      0.40,3  (2042) Diplom      5.42
KMHL/FSB     5. Spaar Silvia, Visp                  1997 LV Visp                                           5.06,0      0.24,1  (2043) Diplom      4.28
MHL/T      ---  Spaus Anne-Louise                   1943 L-Luxembourg L-1272                            2:07.55,3     49.46,4  (1123) Diplom     10.14
MHL/F30     17. Spillmann Rina                      1976 Rupperswil                                     1:56.14,1     50.32,7   (494) Diplom      9.18
MHL/M45     42. Spitzmueller Horst, D-Hohberg       1962 LG Brandenkopf                                 1:31.12,4     24.14,9   (767) Diplom      7.18
MHL/M70      4. Spögler Albert                      1935 Staldenried                                    1:50.17,3      8.11,4   (678) Diplom      8.49
MHL/M55      4. Spring Hanspeter, Zollikofen        1951 SLVS                                           1:16.38,4      3.27,0   (629) Diplom      6.08
MHL/T      ---  Springer Grit                       1961 D-Altlandsberg                                 1:48.09,8     30.00,9   (495) Diplom      8.39
MHL/M50     19. Staiger Harald, D-Altbach           1954 SG Dresdner Bank Stuttgar                      1:27.01,1     18.57,1   (496) Diplom      6.58
MHL/F45     14. Stalder Marianne                    1962 Frutigen                                       1:45.40,6     27.51,6   (751) Diplom      8.27
MHL/NWAL   ---  Stammbach Helen                     1953 Kleindöttingen                                 2:06.34,1     26.56,1  (1581) Diplom     10.08
MHL/NWAL   ---  Stegmüller Olivia                   1970 Grandson                                       2:24.08,2     44.30,2  (1582) Diplom     11.32
MHL/F50     22. Stein Christel, D-Hilchenbach       1953 TSG Helberhausen 3                             2:01.17,6     40.10,1   (626) Diplom      9.42
MHL/MJun     4. Steindl Andreas, Zermatt            1989 Zermatt Young Sprinters                        1:09.13,1      8.03,4   (498) Diplom      5.32
MHL/NWAL   ---  Steindl Marie-Adèle                 1960 Zermatt                                        1:58.24,8     18.46,8  (1612) Diplom      9.28
MHL/F60      8. Stenzel Erika, D-Hilchenbach        1941 TSG Helberhausen 3                             1:56.39,3     11.44,3   (627) Diplom      9.20
MHL/T      ---  Stewart Martin                      1950 GB-Bristol                                     1:42.46,1     24.37,2  (1130) Diplom      8.13
MHL/F50     18. Stingelin Eva, Muttenz              1957 SSC Riehen                                     1:57.18,5     36.11,0   (500) Diplom      9.23
MHL/NWAL   ---  Stirnimann Edith                    1962 Ruswil                                         2:42.53,1   1:03.15,1  (1583) Diplom     13.02
MHL/M20     43. Stocker Jochen, D-Degernau          1982 Caritas Hochrhein                              1:33.40,6     36.12,5   (824) Diplom      7.30
MHL/MJun     1. Stöckert Manuel, D                  1988 DLV-Team                                       1:01.09,7       -----    (31) Diplom      4.53
KMHL/MSD    12. Stoffel Ralf                        2002 Zermatt                                           2.48,8      0.36,9  (2088) Diplom      4.56
MHL/M45     15. Stoffel Roger, Rafz                 1962 SC Visperterminen                              1:21.49,4     14.51,9   (501) Diplom      6.33
MHL/M50     14. Stone Nicholas                      1957 GB-SK17 6NX Buxton                             1:24.04,5     16.00,5   (749) Diplom      6.43
MHL/M20     58. Storchenegger Gabriel, Interlaken   1981 Laufteam Bircher                               1:52.13,5     54.45,4   (717) Diplom      8.59
MHL/M60      1. Storchenegger Martin                1947 Leissigen                                      1:11.21,2       -----    (12) Diplom      5.42
MHL/M30     23. Storchenegger Otso                  1977 Zürich                                         1:26.25,3     22.09,5   (792) Diplom      6.55
MHL/M30     43. Storcksdieck Stefan                 1974 Zürich                                         1:37.42,1     33.26,3   (502) Diplom      7.49
MHL/F55      4. Stößer Erika, D-Malsch              1952 LT Malsch                                      1:42.33,3      9.44,1   (503) Diplom      8.12
MHL/M20     22. Straus Alain                        1980 D-Freiburg                                     1:18.53,3     21.25,2   (813) Diplom      6.18
MHL/NWAL   ---  Strub Katharina                     1954 Trimbach                                       2:20.09,5     40.31,5  (1584) Diplom     11.13
MHL/NWAL   ---  Studer Bruno                        1963 Nesslau                                        2:06.06,8     26.28,8  (1629) Diplom     10.05
MHL/M50      6. Studer Kilian, Visp                 1956 SC V'Terminen                                  1:20.03,3     11.59,3   (740) Diplom      6.24
MHL/M40     45. Stülb Georg, D-Grimburg             1966 TV Hermeskeil                                  1:32.34,6     33.02,7   (504) Diplom      7.24
MHL/M40     59. Sturdy Clive                        1963 Glis                                           1:39.12,5     39.40,6   (506) Diplom      7.56
KMHL/FSD     3. Summermatter Elin                   2000 Zermatt                                           2.44,1      0.09,3  (2147) Diplom      4.47
KMHL/FSD    21. Summermatter Jana                   2001 Zermatt                                           3.36,7      1.01,9  (2158) Diplom      6.20
MHL/M40     37. Summermatter Jörg                   1964 Täsch                                          1:28.34,1     29.02,2   (507) Diplom      7.05
KMHL/FSD    20. Summermatter Kim                    2001 Zermatt                                           3.35,9      1.01,1  (2159) Diplom      6.18
KMHL/MSC    20. Summermatter Noah                   1999 Zermatt                                           2.37,5      0.32,5  (2146) Diplom      4.36
MHL/T      ---  Summermatter Sebastian              1969 St. Niklaus VS                                 1:31.05,3     12.56,4  (1076) Diplom      7.17
MHL/M35     63. Suter Pirmin                        1969 Zug                                            1:39.45,7     40.21,4   (508) Diplom      7.59

Total 159



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.