25. Internationaler Matterhornlauf Zermatt - Rangliste

Ranglisten Overall
Matterhornlauf
Volkslauf
Nordic Walking
Schülerrennen
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A B CAN COL CZ D DK E EE F GB I IND IRL L MEX N NL NZL P PL USA 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Frauen                       155 Klassierte
1. Pichtrova Anna, 1973, CZ-Upice                  1:05.41,4 (1)
2. Hawker Elizabeth, 1976, GB-Chester CH1 1NZ      1:06.31,4 (23)
3. Riveros Johana, 1985, CH                        1:06.48,9 (35)

--- Overall Männer 564 Klassierte 1. Zeiler Timo, 1981, D 57.28,1 (30) 2. Walsh James, 1981, GB-Warwick CV34 4DD 58.44,3 (559) 3. Cox Martin, 1969, GB-BA24PW Bath 59.24,3 (21)

Top Matterhornlauf
MHL/F20  Frauen D20                            20 Klassierte
1. Riveros Johana, 1985, CH                        1:06.48,9 (35)
2. Reisinger Lisa, 1984, D                         1:09.00,9 (27)
3. Frost Anne, 1981, NZL-Wales LL114UF             1:09.23,5 (40)

MHL/F30 Frauen D30 18 Klassierte 1. Pichtrova Anna, 1973, CZ-Upice 1:05.41,4 (1) 2. Hawker Elizabeth, 1976, GB-Chester CH1 1NZ 1:06.31,4 (23) 3. Milesova Iva, 1977, CZ-Praha 6 1:11.07,6 (22)
MHL/F35 Frauen D35 20 Klassierte 1. Wehrle Vera, 1970, Bern 1:17.25,5 (564) 2. Neri Susanna, 1968, I-Firenze (FI) 1:19.25,9 (387) 3. Rubin Jacqueline, 1969, Baltschieder 1:21.27,8 (718)
MHL/F40 Frauen D40 23 Klassierte 1. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 1:14.22,1 (25) 2. Julen Regula, 1965, Zermatt 1:26.58,1 (271) 3. Tscherrig Fränzi, 1966, Täsch 1:28.19,5 (528)
MHL/F45 Frauen D45 24 Klassierte 1. Imgraben-Guericke Barbara, 1961, D-Britzingen 1:17.49,0 (5) 2. Lederrey Stefanie, 1961, La Chaux-de-Fonds 1:21.32,5 (318) 3. Wolfberger Astrid, 1960, A-Unzmarkt 1:32.48,4 (584)
MHL/F50 Frauen D50 24 Klassierte 1. Kissling Eva-Maria, 1955, Rosshäusern 1:21.07,5 (285) 2. Bieri Görel, 1954, Plaffeien 1:25.45,6 (83) 3. Maeder Antoinette, 1957, Courtételle 1:26.05,2 (704)
MHL/F55 Frauen D55 13 Klassierte 1. Kornmayer Christel, 1952, D-Zell 1:32.49,2 (763) 2. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 1:35.16,7 (752) 3. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 1:35.24,0 (405)
MHL/F60 Frauen D60 11 Klassierte 1. Hoffmann Ingrid, 1942, D-Offenbach 1:44.55,0 (614) 2. Brandenburg Helga, 1944, D-Köln 1:46.23,1 (102) 3. Schläppi Inge, 1947, Toffen 1:46.42,6 (462)
MHL/M20 Männer M20 61 Klassierte 1. Zeiler Timo, 1981, D 57.28,1 (30) 2. Walsh James, 1981, GB-Warwick CV34 4DD 58.44,3 (559) 3. Gates Rickey, 1981, USA-Boulder CO 80306 1:00.11,8 (37)
MHL/M30 Männer M30 57 Klassierte 1. Osborne Adam, 1976, GB-West Yorkshire WF7 7LT 1:04.15,8 (397) 2. Jost Martin, 1977, Winterthur 1:05.52,7 (269) 3. Erpen Michel, 1976, Buchs AG 1:06.31,9 (159)
MHL/M35 Männer M35 81 Klassierte 1. Cox Martin, 1969, GB-BA24PW Bath 59.24,3 (21) 2. Perritaz Pierre, 1972, Charmey (Gruyère) 1:03.29,7 (16) 3. Geerdink Björn, 1970, NL-CR Hengelo 1:04.05,5 (8)
MHL/M40 Männer M40 80 Klassierte 1. Padua Saul, 1967, COL-Kolumbien 59.31,9 (15) 2. Sanchez Francisco, 1967, COL-Yarumal, Antioquia 1:00.26,3 (17) 3. Greg Hull, 1965, GB-Leeds LS20 9DY 1:04.21,3 (213)
MHL/M45 Männer M45 87 Klassierte 1. Pearson Graeme, 1959, NZL-Rotorua 1:06.57,5 (402) 2. Borra Marinus, 1961, Gspon 1:07.54,5 (721) 3. Sautebin Michel, 1960, Courgenay 1:08.14,7 (705)
MHL/M50 Männer M50 71 Klassierte 1. Oppliger Daniel, 1957, Corsier GE 1:08.04,0 (777) 2. Relen Josef, 1955, D-Steinbach 1:09.00,0 (725) 3. Furrer Mario, 1956, Steg VS 1:13.06,8 (193)
MHL/M55 Männer M55 42 Klassierte 1. Münzel Wolfgang, 1952, D-Erlenbach 1:13.11,4 (14) 2. Bucher Ruedi, 1949, Giffers 1:14.44,8 (108) 3. Marcacci Gianrico, 1950, Isone 1:15.15,2 (719)
MHL/M60 Männer M60 58 Klassierte 1. Storchenegger Martin, 1947, Leissigen 1:11.21,2 (12) 2. Gerber Henri, 1946, Delémont 1:21.19,5 (762) 3. Föllmi Koni, 1944, Herisau 1:23.33,0 (174)
MHL/M70 Männer M70 10 Klassierte 1. Meier Xaver, 1933, Balsthal 1:42.05,9 (358) 2. Kollegger Toni, 1937, Biel/Bienne 1:42.50,7 (297) 3. Gehrung Adolf, 1936, D-Esslingen 1:45.16,0 (198)
MHL/MJun Junioren 17 Klassierte 1. Stöckert Manuel, 1988, D 1:01.09,7 (31) 2. Skogstad Ole Hartvik, 1989, N-Lundamo 1:04.48,2 (486) 3. Salamin Augustin, 1990, Grimentz 1:08.45,5 (449)
MHL/FJun Juniorinnen 2 Klassierte 1. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 1:24.31,2 (302) 2. Willisch Alisha, 1988, Täsch 1:28.48,0 (730)

Top Volkslauf
MHL/T    Touristen                            134 Klassierte

Top Nordic Walking
MHL/NWAL Nordic Walking                       141 Klassierte

Top Schülerrennen
KMHL/FSA Schülerinnen A                        16 Klassierte
1. Sambergrova Anna, 1995, CZ-Klatovy              4.27,5 (2060)
2. Flückiger Tamara, 1994, Glis                    4.31,8 (2001)
3. Bregy Claudia, 1994, Steg VS                    4.39,2 (2030)

KMHL/MSA Schüler A 9 Klassierte 1. Jordan Marco, 1995, Glis 4.18,1 (2006) 2. Jost Sebastian, 1994, Obergesteln 4.33,4 (2096) 3. Bittel Nicolas, 1995, Visp 4.36,5 (2029)
KMHL/FSB Schülerinnen B 18 Klassierte 1. Tscherrig Noemi, 1996, Visp 4.41,9 (2045) 2. Sambergrova Barbora, 1997, CZ-Klatovy 4.43,1 (2062) 3. Schmidt Fabienne, 1996, Glis 4.47,9 (2019)
KMHL/MSB Schüler B 14 Klassierte 1. Wellig Simon, 1996, Blatten b. Naters 4.20,6 (2144) 2. Imboden Marc, 1997, Täsch 4.40,7 (2163) 3. Holzer Fabrice, 1997, Naters 4.47,6 (2034)
FSC Schülerinnen C 17 Klassierte 1. Etzensprerger Lindy, 1998, Brig 2.04,8 (2187) 2. Walther Alexia, 1998, Zermatt 2.16,6 (2022) 3. Plaschy Jasmine, 1999, Naters 2.25,9 (2145)
KMHL/MSC Schüler C 32 Klassierte 1. Nanzer Sandro, 1998, Glis 2.05,0 (2016) 2. Detta Gabriele, 1998, Zermatt 2.07,4 (2148) 3. Imboden Steve, 1998, Zermatt 2.08,2 (2124)
KMHL/FSD Schülerinnen D 31 Klassierte 1. Kluser Enja, 2000, Naters 2.34,8 (2079) 2. Gloor Irina, 2000, Glis 2.38,0 (2078) 3. Summermatter Elin, 2000, Zermatt 2.44,1 (2147)
KMHL/MSD Schüler D 37 Klassierte 1. Imboden David, 2000, Zermatt 2.11,9 (2061) 2. Müller Pascal, 2000, Zermatt 2.27,2 (2114) 3. Meier Mischa, 2001, Naters 2.33,8 (2047)
KMHL/MA Mädchen A 1 Klassierte 1. Kuonen Caroline, 1991, Saas Grund 10.06,2 (2007)
KMHL/MB Mädchen B 3 Klassierte 1. Pfaffen Jeanine, 1993, Glis 10.47,4 (2112) 2. Jost Patricia, 1993, Reckingen VS 11.00,8 (2109) 3. Ruffiner Nadine, 1992, Glis 11.12,3 (2073)
KMHL/JB Jugend B 7 Klassierte 1. Albrecht Marc, 1992, Visp 9.18,3 (2025) 2. Rubin Alexander, 1992, Brig 9.26,8 (2017) 3. Lehner Hans-Peter, 1992, Täsch 9.37,4 (2172)

Top Ranglisten Teams
---      Team                                  22 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News