Luzerner Stadtlauf 2007 - Rangliste
Elite |
Männer/Frauen |
Knaben/Mädchen |
Solidaritätslauf |
Firmen |
Klassen |
Familien |
Jugend-Olympiade |
Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto und
Online-Diplom über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. |
Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y ZRangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D I NL SLO USASchweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZHTop Elite K/35 Männer Nachwuchselite 11 Klassierte 1. Meier Patrick, 1991, LC Fortuna OB 13.17,4 (409) 2. Ryffel Christoph, 1989, ST Bern 13.29,1 (402) 3. Waldis Simon, 1988, TV Ibach 13.36,9 (405)
K/36 Frauen Nachwuchselite 9 Klassierte 1. Malacarne Santina, 1991, LAV Glarus 8.17,7 (454) 2. Widmer Jasmin, 1988, LA TV Erstfeld 8.34,0 (450) 3. Lustenberger Andrea, 1991, STV Kriens 8.40,0 (453)
K/37 Männer Elite 17 Klassierte 1. Mottram Craig, 1980, Australien 24.53,3 (2) 2. Pröll Martin, 1981, Österreich 25.02,6 (9) 3. Salil Stanley, 1986, Kenya 25.16,1 (3)
K/38 Frauen Elite 13 Klassierte 1. Kalovics Aniko, 1977, Ungarn 13.03,9 (101) 2. Chepkwony Caroline, 1985, Kenya 13.25,4 (108) 3. Mitchell Victoria, 1982, Australien 13.26,9 (106)
Top Männer/Frauen O/19 Altstadt-Plauschrennen 810 Klassierte K/23 Frauen Jg. 78-89 176 Klassierte 1. Wyss Renate, 1985, Seltisberg 13.35,7 (3850) 2. Dürrenberger Andrean, 1987, Anwil 14.11,5 (3739) 3. Wirth Jessica, 1981, Ennetbürgen 14.14,2 (3837)
K/24 Frauen Jg. 68-77 144 Klassierte 1. Kronenberg Manuela, 1977, Sursee 14.05,5 (11557) 2. Savoldi-Blum Jolanda, 1971, Alchenstorf 14.36,8 (11574) 3. Bachmann Alexandra, 1976, Bern 14.42,8 (11518)
K/25 Frauen Jg. 58-67 163 Klassierte 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 13.57,8 (16009) 2. Grob Brigitte, 1967, Küssnacht am Rigi 15.09,7 (16036) 3. Giger Marlis, 1959, Ebikon 15.21,4 (16035)
K/26 Frauen Jg. 48-57 60 Klassierte 1. Kissling Eva-Maria, 1955, Rosshäusern 15.18,6 (4857) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 15.42,1 (4832) 3. Forster Vreni, 1956, Horw 16.40,7 (4866)
K/27 Frauen Jg. 47+älter 15 Klassierte 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 17.12,4 (15704) 2. Geiser-Winterberg Martha, 1947, Eschenbach LU 17.59,3 (15714) 3. Haas Edith, 1945, Binningen 19.45,2 (15705)
K/28 Männer Jg. 58-67 371 Klassierte 1. Lüthold Edi, 1967, Alpnach Dorf 18.16,9 (655) 2. Huber Max, 1962, Altdorf UR 19.00,1 (629) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 19.01,8 (520)
K/29 Männer Jg. 48-57 156 Klassierte 1. Schütz Hansruedi, 1957, Udligenswil 20.01,8 (9782) 2. Odermatt Sepp, 1952, Schüpfheim 20.09,5 (9767) 3. Birrer Renatus, 1954, Root 20.09,8 (9703)
K/30 Männer Jg. 47+älter 44 Klassierte 1. Odermatt Ernst, 1943, Ennetmoos 21.58,3 (10937) 2. Inglin Karl, 1944, Luzern 22.40,6 (10912) 3. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 22.56,7 (10942)
K/31 Walking Frauen und Männer 106 Klassierte K/32 Nordic Walking Frauen und Männer 150 Klassierte K/33 Männer Jg. 68-77 303 Klassierte 1. Andras Juhasz, 1976, Ungarn 17.34,4 (16677) 2. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 17.47,5 (16489) 3. Hauser René, 1972, Ennetbürgen 17.56,9 (16421)
K/34 Männer Jg. 78-87 173 Klassierte 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 17.21,1 (17140) 2. Berger Philipp, 1983, Gunzwil 17.22,5 (17032) 3. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 17.29,9 (17112)
Top Knaben/Mädchen K/6 Knaben Jg. 96+jünger 318 Klassierte 1. Blättler Mirko, 1996, Stans 5.15,9 (5095) 2. Schöpfer Jonas, 1996, Sempach Stadt 5.17,3 (5213) 3. Wietlisbach Tim, 1998, Rothenburg 5.29,8 (5110)
K/7 Mädchen Jg. 96+jünger 331 Klassierte 1. König Corina, 1996, Emmenbrücke 5.38,5 (10174) 2. Vogel Vera, 1996, Schötz 5.45,5 (10032) 3. Reichlin Laura, 1997, Schwyz 5.55,0 (10053)
K/13 Mädchen Jg. 90/91 63 Klassierte 1. Troxler Patricia, 1991, Sempach Stadt 7.12,4 (9532) 2. Feer Isabelle, 1990, Goldau 7.41,7 (9522) 3. Fankhauser Carmen, 1990, Willisau 7.42,1 (9539)
K/14 Mädchen Jg. 92/93 118 Klassierte 1. Auf der Maur Priska, 1992, Altdorf UR 6.59,2 (5777) 2. Barmet Stefanie, 1992, Egolzwil 7.15,1 (5773) 3. Schmid Cindy, 1993, Neuenkirch 7.29,1 (5763)
K/15 Mädchen Jg. 94/95 191 Klassierte 1. Künzler Tonja, 1994, Matzingen 7.38,9 (11090) 2. Waldis Marianne, 1994, Gersau 7.39,0 (11024) 3. Schuler Lea, 1994, Altdorf UR 7.40,5 (11112)
K/16 Knaben Jg. 94/95 156 Klassierte 1. Bühler Kevin, 1994, Rüfenach AG 7.03,5 (2649) 2. Lustenberger Stefan, 1994, Kriens 7.06,9 (2670) 3. Brawand Lukas, 1994, Horw 7.10,2 (2608)
K/20 Knaben Jg. 88/89 29 Klassierte 1. Müller Marcel, 1988, Malters 13.17,6 (10717) 2. Amstad Jörg, 1988, Buchrain 13.35,5 (10720) 3. Barmettler Ruedi, 1989, Schwarzenbach Beromünster 13.36,0 (10714)
K/21 Knaben Jg. 90/91 64 Klassierte 1. Hendtke Stefan, 1991, D-Potsdam 12.28,7 (23014) 2. Gloger Nils, 1990, D-Potsdam 12.49,3 (23010) 3. Willauer Gabriel, 1990, Rothenburg 13.07,9 (13507)
K/22 Knaben Jg. 92/93 102 Klassierte 1. Kreienbühl Fabian, 1992, Inwil 13.04,2 (15868) 2. Schöpfer Mathias, 1992, Sempach Stadt 13.15,9 (15846) 3. Häller Samuel, 1992, Oberkirch LU 13.23,2 (15834)
Top Solidaritätslauf O/9 Solidaritätslauf 196 Klassierte
Top Firmen --- Firmengruppen City-Runners 111 klassiert --- Firmengruppen Happy-Runners 42 klassiert
Top Klassen --- Gruppen 3. Schuljahr 67 klassiert --- Gruppen 4. Schuljahr 70 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen 25 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed 69 klassiert
Top Familien --- Schnupperlauf 426 klassiert --- Familienlauf 1419 klassiert
Top Jugend-Olympiade --- Jugend-Olympiade Potsdam-Luzern 2 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und NewsDie Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.