Liestaler Stadtlauf 2007

Liestaler Stadtlauf 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
Altstadtstrecke
Aussenstrecke
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D F G H K L M N O P R S T V W Z 
andere Länder: CHN D PL 

Schweiz - Kantone
AG BE BL BS FR JU LU SO ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Aussenstrecke Läufer                  65 Klassierte
1. Herzig Andi, 1982, Füllinsdorf                  43.10,1 (31)
2. Appius Aeneas, 1960, Bubendorf                  43.40,5 (155)
3. Herrmann Daniel, 1964, Liestal                  44.05,8 (1)

--- Aussenstrecke Läuferinnen 25 Klassierte 1. Müller Lea, 1982, Häfelfingen 48.25,0 (10) 2. Merz Melanie, 1978, Ramlinsburg 50.29,6 (34) 3. Ehrsam Simone, 1986, Lausen 56.26,4 (24)
--- Aussenstrecke Gesamt 90 Klassierte 1. Herzig Andi, 1982, Füllinsdorf 43.10,1 (31) 2. Appius Aeneas, 1960, Bubendorf 43.40,5 (155) 3. Herrmann Daniel, 1964, Liestal 44.05,8 (1)

Top Altstadtstrecke
S1F      Schülerinnen 1                        70 Klassierte
1. Tillessen Celine, 1996, Liestal                 4.45,3 (358)
2. Walmer Sarina, 1998, Thürnen                    4.45,7 (330)
3. Gasparina Lisa, 1996, Lausen                    4.50,4 (411)

S1M Schüler 1 72 Klassierte 1. Kränzle Nicolas, 1998, Hölstein 4.26,0 (251) 2. Dill Maurice, 1997, Diegten 4.30,6 (193) 3. Heuberger Joshua, 1996, CH 4.42,5 (236)
S2F Schülerinnen 2 20 Klassierte 1. Schaffner Manuela, 1994, Wintersingen 4.31,6 (140) 2. Bracher Fabienne, 1995, Anwil 4.36,6 (170) 3. Hasler Nicole, 1994, Anwil 4.37,2 (229)
S2M Schüler 2 24 Klassierte 1. Curti Michi, 1994, Oberwil BL 4.03,2 (627) 2. Gaugler Mike, 1994, Hochwald 4.06,8 (631) 3. Schaub Lukas, 1995, Hölstein 4.14,4 (302)
S3F Schülerinnen 3 8 Klassierte 1. Uzinger Vanessa, 1993, Frenkendorf 4.22,0 (149) 2. Ruepp Tamara, 1992, Anwil 4.51,2 (295) 3. Madörin Anja, 1993, Liestal 5.22,8 (261)
S3M Schüler 3 15 Klassierte 1. Hägler Niklaus, 1993, Hölstein 3.55,3 (11) 2. Gerber Julian, 1992, Liestal 4.18,3 (451) 3. Bürgin Michel, 1993, CH 4.22,9 (179)
JunF Juniorinnen 5 Klassierte 1. Tschudi Susi, 1991, Basel 8.50,8 (633) 2. Herren Annettina, 1989, Lupsingen 9.09,1 (233) 3. Kubli Merla, 1990, Basel 9.10,2 (255)
JunM Junioren 9 Klassierte 1. Dietrich Jan, 1991, Nuglar 7.39,8 (4) 2. Weber Philipp, 1991, Buus 7.41,3 (638) 3. Lutz Cedric, 1988, Lupsingen 7.45,6 (259)
StäF Städtliläuferinnen 11 Klassierte 1. Vogt Barbara, 1960, Gelterkinden 18.08,1 (325) 2. Hersche Miriam, 1969, Hölstein 18.33,1 (235) 3. Fatnassi Jocelyne, 1955, Courroux 19.32,1 (448)
StäM Städtliläufer 26 Klassierte 1. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 14.21,8 (7) 2. Harsch Stephan, 1983, Basel 14.41,5 (444) 3. Koutny Philipp, 1983, Zullwil 15.45,1 (441)

Top Aussenstrecke
W20      Läuferinnen W20                        6 Klassierte
1. Müller Lea, 1982, Häfelfingen                   48.25,0 (10)
2. Merz Melanie, 1978, Ramlinsburg                 50.29,6 (34)
3. Ehrsam Simone, 1986, Lausen                     56.26,4 (24)

M20 Läufer M20 9 Klassierte 1. Herzig Andi, 1982, Füllinsdorf 43.10,1 (31) 2. Thommen Pascal, 1980, Ormalingen 46.38,6 (30) 3. Klauser Daniel, 1981, Bern 47.25,7 (32)
W30 Läuferinnen W30 6 Klassierte 1. Abt Sabin, 1975, Liestal 58.17,6 (465) 2. Schär-Harr Daniela, 1976, Liestal 59.59,3 (299) 3. Bachmann Christa, 1972, Kaiseraugst 1:03.17,4 (466)
M30 Läufer M30 12 Klassierte 1. Wirth Dominik, 1973, Courtepin 50.27,0 (336) 2. Olah Philipp Andre, 1976, Oberwil BL 50.58,2 (460) 3. Griner Philipp, 1974, Basel 52.26,2 (644)
W40 Läuferinnen W40 9 Klassierte 1. Mollet Sonia, 1961, Zunzgen 57.45,7 (453) 2. Sprunger Isabelle, 1961, Blauen 1:02.07,8 (625) 3. Dalbalcon-Schildknecht Beatrice, 1967, Küsnacht ZH 1:02.15,5 (186)
M40 Läufer M40 25 Klassierte 1. Appius Aeneas, 1960, Bubendorf 43.40,5 (155) 2. Herrmann Daniel, 1964, Liestal 44.05,8 (1) 3. Häner Markus, 1964, Büsserach 44.49,6 (646)
W50 Läuferinnen W50 4 Klassierte 1. Grosheny Christine, 1957, Arlesheim 58.11,3 (452) 2. Rebmann Susi, 1952, Lausen 59.42,4 (438) 3. Bütikofer Regina, 1956, Bubendorf 1:00.42,6 (181)
M50 Läufer M50 13 Klassierte 1. Fuchs Armin, 1956, Muttenz 48.09,4 (124) 2. Aebi Jürg, 1956, Giebenach 48.24,1 (459) 3. Thommen Werner, 1951, Hemmiken 53.00,7 (318)
M60 Läufer M60 6 Klassierte 1. Bacher Sigi, 1947, Muttenz 51.24,5 (649) 2. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 53.54,2 (2) 3. Polaski Leszek, 1947, PL-Warszawa 56.59,6 (449)
Walk Walker/Innen Plausch 2 Klassierte Nordic Nordic Walker/Innen 9 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.