Greifenseelauf 2007, Uster

Greifenseelauf 2007, Uster - Rangliste

Ranglisten Overall
21.1 km Männer
21.1 km Frauen
10 km Männer
10 km Frauen
5.5 km Just for Fun
1.6 km
1.2km
10 km Walking & Nordic
MuKi/VaKi
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 
andere Länder: A CAN COL CZ D E ETH F FL GB H I IND KEN L NL P PL THA USA 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
21,1km Herren Overall (5928 Klassierte)
1. Koech Nicholas, 1982, KE-Kenya                  1:04.50,3 (281)
2. Alli Dawoud Sedam, 1985, Quatar                 1:04.51,3 (19)
3. Mustafa Ahmed Shebto, 1985, Quatar              1:04.54,2 (18)
4. Abraham Tadese, 1982, KE-Eritrea/LC Uster       1:04.56,0 (13)
5. Sang Elijah, 1981, KE-Kenya                     1:04.56,4 (2)
Rang 1-500 (ab 1:04.50,3) 501-1000 (1:33.36,3) 1001-1500 (1:38.56,0) 1501-2000 (1:43.22,3) 
2001-2500 (1:46.46,9) 2501-3000 (1:49.59,6) 3001-3500 (1:53.16,3) 3501-4000 (1:56.35,7) 
4001-4500 (2:00.19,1) 4501-5000 (2:05.26,6) 5001-5500 (2:11.11,7) 5501-6000 (2:21.15,8) 

21,1km Damen Overall (2506 Klassierte) 1. Musyoka Helen, 1987, KE-Kenya 1:14.52,2 (42) 2. Kimuria Emily, 1981, KE-Kenya 1:16.15,0 (35) 3. Loroupe Tegla, 1970, KE-Kenya 1:17.54,0 (36) 4. Kaminkova Petra, 1973, CZ-Czech 1:18.34,4 (37) 5. Klimesova Jana, 1970, CZ-Czech 1:20.34,4 (38) Rang 1-500 (ab 1:14.52,2) 501-1000 (1:53.08,2) 1001-1500 (2:00.49,3) 1501-2000 (2:08.37,8) 2001-2500 (2:18.08,5) 2501-3000 (1:16.04,2)

10 km Herren Overall (611 Klassierte) 1. Marti Adrian, 1978, Rapperswil SG 32.54,1 (16110) 2. Ryabkov Nikolay, 1979, Adliswil 33.41,3 (16153) 3. Wyss Manuel, 1975, Zürich 33.55,6 (16216) 4. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 34.16,1 (16223) 5. Erni Reto, 1980, Belp 34.25,3 (16043) Rang 1-500 (ab 32.54,1) 501-1000 (1:02.24,4)

10 km Damen Overall (724 Klassierte) 1. Krieg Elisabeth, 1961, TV Länggasse Bern 39.53,9 (17384) 2. Mazzotti Giulia, 1990, Zürich 40.33,4 (19226) 3. Malacarne Santina, 1991, Netstal 41.59,7 (17197) 4. Haldimann Angela, 1982, Niederuzwil 42.24,2 (17130) 5. Breitenmoser-Sutter Antonia, 1960, Appenzell 42.55,9 (17042) Rang 1-500 (ab 39.53,9) 501-1000 (1:05.55,0)

Top 21.1 km Männer
H/MJ     21,1km Junioren                       75 Klassierte
1. Naser Jamal Naser, 1988, Quatar                 1:05.07,9 (20)
2. Akeret Kevin, 1990, Neunkirch                   1:19.35,1 (250)
3. Preisig Pascal, 1989, Beringen                  1:21.26,5 (129)
H/M20    21,1km Männer M20                    632 Klassierte
1. Koech Nicholas, 1982, KE-Kenya                  1:04.50,3 (281)
2. Alli Dawoud Sedam, 1985, Quatar                 1:04.51,3 (19)
3. Mustafa Ahmed Shebto, 1985, Quatar              1:04.54,2 (18)
H/M30    21,1km Männer M30                    710 Klassierte
1. Tesfaye Eticha, 1974, ET-Aethiopien/Stade Genève  1:05.17,5 (16)
2. Tanui Mike, 1975, KE-Kenya                        1:11.01,2 (14)
3. Blättler Beat, 1976, Bonstetten                   1:14.09,2 (193)
H/M35    21,1km Männer M35                   1106 Klassierte
1. Hauser René, 1972, Ennetbürgen                  1:14.22,4 (890)
2. Gehrig Roman, 1969, Zürich                      1:14.36,3 (116)
3. Meinzer Stefan, 1971, Uster                     1:16.21,0 (117)
H/M40    21,1km Männer M40                   1277 Klassierte
1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden                   1:12.49,7 (7)
2. Kelter Gerhard, 1964, DE-USC Freiburg           1:15.23,8 (15)
3. Rick Hansueli, 1965, St. Gallen                 1:15.41,7 (147)
H/M45    21,1km Männer M45                    957 Klassierte
1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon                 1:14.33,7 (136)
2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE               1:16.56,7 (8)
3. Graf Karlheinz, 1958, Zürich                    1:19.30,9 (127)
H/M50    21,1km Männer M50                    608 Klassierte
1. Pfister Fredy, 1956, Rickenbach b. Wil          1:20.02,7 (155)
2. Brändle Viktor, 1957, Gossau SG                 1:22.36,6 (883)
3. Bodenmann Andreas, 1956, Zürich                 1:25.00,7 (243)
H/M55    21,1km Männer M55                    310 Klassierte
1. Gschwend Peter, 1952, Kloten                    1:18.59,8 (11)
2. Hofstetter Fredy, 1950, Arbon                   1:21.30,3 (278)
3. Kühne Jörg, 1949, Jona                          1:24.05,3 (180)
H/M60    21,1km Männer M60                    169 Klassierte
1. Mohr Albert, 1943, Winterthur                   1:36.17,5 (761)
2. Caflisch Peter, 1946, Davos Wolfgang            1:37.32,7 (338)
3. Bongard Anton, 1947, Mex VD                     1:38.37,0 (3803)
H/M65    21,1km Männer M65                     74 Klassierte
1. Bührer Paul, 1942, Stäfa                        1:32.42,1 (537)
2. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich                   1:39.53,3 (2610)
3. Kühne Anton, 1941, Rapperswil SG                1:40.45,1 (6010)
H/M70    21,1km Männer M70                     10 Klassierte
1. Mletzkowsky Manfred, 1934, Renens VD            1:47.52,4 (686)
2. Kleeb Rene, 1931, Arlesheim                     1:49.06,8 (2323)
3. Thommen Roland, 1935, Rorschacherberg           1:55.17,9 (3393)

Top 21.1 km Frauen
H/WJ     21,1km Juniorinnen                    27 Klassierte
1. Frei Melina, 1989, Buchs ZH                     1:34.20,1 (1120)
2. Zaugg Rosmarie, 1989, Madiswil                  1:42.58,7 (2353)
3. Baki Genny, 1988, Zürich                        1:47.22,8 (7169)
K/W20    21,1km Frauen W20                    471 Klassierte
1. Musyoka Helen, 1987, KE-Kenya                   1:14.52,2 (42)
2. Kimuria Emily, 1981, KE-Kenya                   1:16.15,0 (35)
3. Schaller Alexandra, 1978, Zürich                1:24.08,2 (434)
K/W30    21,1km Frauen W30                    371 Klassierte
1. Kaminkova Petra, 1973, CZ-Czech                 1:18.34,4 (37)
2. Morceli Patricia, 1974, Cham                    1:22.09,1 (200)
3. Milesova Iva, 1977, CZ-Czech                    1:25.19,0 (39)
K/W35    21,1km Frauen W35                    478 Klassierte
1. Loroupe Tegla, 1970, KE-Kenya                   1:17.54,0 (36)
2. Klimesova Jana, 1970, CZ-Czech                  1:20.34,4 (38)
3. Lehmann Monika, 1972, Berikon                   1:31.10,1 (392)
K/W40    21,1km Frauen W40                    526 Klassierte
1. Moreira Rosa, 1967, Obfelden                    1:30.56,2 (4441)
2. Dalcolmo Jeanette, 1967, Dürnten                1:32.38,5 (571)
3. Canzoneri Pia, 1964, DE-Rheinfelden             1:34.27,5 (8361)
K/W45    21,1km Frauen W45                    359 Klassierte
1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg             1:26.13,1 (213)
2. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf             1:34.10,5 (897)
3. Salvadori Bea, 1960, Glarus                     1:34.38,9 (2287)
K/W50    21,1km Frauen W50                    167 Klassierte
1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH                1:36.13,6 (2222)
2. Frei Edeltraud, 1956, Berneck                   1:39.46,3 (2798)
3. Hintermann Doris, 1957, Oetwil am See           1:40.27,6 (2675)
K/W55    21,1km Frauen W55                     70 Klassierte
1. Blaser Maya, 1952, Glattbrugg                   1:38.10,2 (4492)
2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil                   1:39.13,3 (583)
3. Keller Margrit, 1948, Urdorf                    1:43.26,3 (3405)
K/W60    21,1km Frauen W60                     29 Klassierte
1. Wirthlin Helene, 1947, Lindau                   1:49.16,1 (5114)
2. Rahuet Josy, 1945, Effretikon                   1:51.15,2 (7805)
3. Müller Berti, 1946, Steinach                    1:55.21,7 (10263)
K/W65    21,1km Frauen W65                      8 Klassierte
1. Scheiwiller Margrit, 1941, Amriswil             1:53.40,8 (5634)
2. Reukauf Irmtraut, 1941, Uster                   1:56.26,6 (5754)
3. Meier Erika, 1941, Bülach                       2:00.58,6 (10036)

Top 10 km Männer
K/MJA    10 km Knaben A                        48 Klassierte
1. Frei Raphael, 1991, Urtenen-Schönbühl           37.07,4 (16056)
2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm              38.21,2 (16165)
3. Bochtler Nicola, 1992, Wald ZH                  39.15,7 (16015)
K/MJ     10 km Junioren                        16 Klassierte
1. Vogelsang Matthias, 1989, Dottikon              38.01,0 (16201)
2. Betschart Christian, 1988, Unteriberg           41.48,4 (16010)
3. Schlatter Marc, 1988, Wädenswil                 42.24,5 (16168)
K/M20    10 km Männer M20                      72 Klassierte
1. Marti Adrian, 1978, Rapperswil SG               32.54,1 (16110)
2. Ryabkov Nikolay, 1979, Adliswil                 33.41,3 (16153)
3. Erni Reto, 1980, Belp                           34.25,3 (16043)
K/M30    10 km Männer M30                     167 Klassierte
1. Wyss Manuel, 1975, Zürich                       33.55,6 (16216)
2. Lacher Bruno, 1968, Glarus                      37.00,4 (16100)
3. Freund Marcel, 1972, Zürich                     37.29,7 (16058)
K/M40    10 km Männer M40                     165 Klassierte
1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen              34.16,1 (16223)
2. Mauro Verdone, 1963, Locarno                    36.38,5 (16114)
3. Peter Peter, 1966, Männedorf                    37.48,3 (16247)
K/M50    10 km Männer M50                      81 Klassierte
1. Meier Ernst, 1956, Wolfhausen                   40.08,7 (16115)
2. Furrer Josef, 1957, Baar                        40.24,9 (16227)
3. Schenk Stefan, 1955, Wädenswil                  40.41,1 (16164)
K/M60    10 km Männer M60                      47 Klassierte
1. Weber Kurt, 1946, Wädenswil                       44.26,2 (16206)
2. Froidevaux Pierre-André, 1947, Sonceboz-Sombeval  45.21,3 (16062)
3. Meier Hansruedi, 1941, Bütschwil                  45.52,1 (16117)
K/M70    10 km Männer M70                      15 Klassierte
1. Rinaldi Ernst, 1937, Kollbrunn                  45.19,0 (16146)
2. Kollegger Toni, 1937, Biel/Bienne               50.31,5 (18461)
3. Keller Walter, 1935, Rorbas                     54.36,2 (16093)

Top 10 km Frauen
M/WJA    10 km Mädchen A                       33 Klassierte
1. Mazzotti Giulia, 1990, Zürich                   40.33,4 (19226)
2. Malacarne Santina, 1991, Netstal                41.59,7 (17197)
3. Matzinger Chantal, 1991, Saland                 43.48,7 (17203)
M/WJ     10 km Juniorinnen                     19 Klassierte
1. Rüdisüli Nadja, 1988, Herrliberg                44.15,5 (17259)
2. Urner Raja, 1988, Grüningen                     46.07,7 (17326)
3. Sommer Leonie, 1989, Mettmenstetten             48.09,4 (17297)
M/W20    10 km Frauen W20                     149 Klassierte
1. Haldimann Angela, 1982, Niederuzwil             42.24,2 (17130)
2. Lehmann Andrea, 1982, Herzogenbuchsee           43.48,9 (17385)
3. Bisang Ines, 1978, Uster                        44.40,0 (17032)
M/W30    10 km Frauen W30                     212 Klassierte
1. Bigolin Mros Leila, 1971, Losone                43.21,2 (17029)
2. Willrodt Silke, 1969, Wädenswil                 48.07,3 (17349)
3. Moulin Armelle, 1972, Zürich                    48.27,5 (17227)
M/W40    10 km Frauen W40                     212 Klassierte
1. Krieg Elisabeth, 1961, TV Länggasse Bern        39.53,9 (17384)
2. Breitenmoser-Sutter Antonia, 1960, Appenzell    42.55,9 (17042)
3. Arnold Ruth, 1963, Adligenswil                  43.50,5 (17010)
M/W50    10 km Frauen W50                      81 Klassierte
1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen                    44.42,7 (17202)
2. Niederberger Käthy, 1956, Oberdorf NW           47.00,8 (17235)
3. Losser Elisabeth, 1955, Küsnacht ZH             47.17,9 (17189)
M/W60    10 km Frauen W60                      16 Klassierte
1. Milani Rita, 1947, Dietikon                     50.13,0 (17223)
2. Straub Irene, 1947, Horgen                      53.58,8 (17311)
3. Dunaj Lucyna, 1946, Uster                       59.22,2 (17075)
M/W70    10 km Frauen W70                       2 Klassierte
1. Kündig Helga, 1928, Rüschlikon                  1:07.23,0 (19196)
2. Degoumois Andree, 1936, Baden                   1:18.40,3 (19069)

Top 5.5 km Just for Fun
M/FunM   5.5km Männer                          65 Klassierte
M/FunW   5.5km Frauen                         136 Klassierte
M/FunKB  5.5km Knaben B                        30 Klassierte
1. Graf Christoph, 1993, Chur                      21.12,8 (23010)
2. Bieler Livio, 1993, Bonaduz                     21.15,4 (23002)
3. Brütsch Luca, 1993, Paspels                     22.44,7 (23004)
M/FunMB  5.5km Mädchen B                       20 Klassierte
1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln             26.23,7 (24023)
2. Gasser Lea, 1992, Zürich                        27.01,9 (24006)
3. Zimmermann Klara, 1993, Schwändi b. Schwanden   27.08,4 (24022)

Top 1.6 km
JC       1.6 km Knaben C                       77 Klassierte
1. Sigrist Jan, 1994, Wald ZH                      5.08,9 (25070)
2. Muffler Dario, 1994, Thayngen                   5.09,6 (25056)
3. Megroz Yannik, 1995, Greifensee                 5.18,9 (25050)
MC       1.6 km Mädchen C                      56 Klassierte
1. Scherrer Delia, 1994, Bütschwil                 5.27,7 (25248)
2. Ganz Valeska, 1994, Affoltern am Albis          5.32,3 (25212)
3. Forster Muriel, 1994, Leibstadt                 5.42,8 (25209)

Top 1.2km
JD       1.2 km Knaben D                       90 Klassierte
1. Vögele Mathias, 1996, Leibstadt                 3.38,8 (26092)
2. Rancan Riccardo, 1996, Uster                    3.45,5 (26065)
3. Kuhn Ramon, 1996, Aeugst am Albis               3.46,5 (26054)
JE       1.2 km Knaben E                      115 Klassierte
1. Lustenberger Richard, 1998, Zürich              3.46,7 (26266)
2. Ammann Simon, 1998, Oberrieden                  4.01,5 (26201)
3. Grest Lukas, 1998, Jenaz                        4.03,4 (26240)
JF       1.2 km Knaben F                       74 Klassierte
1. Lustenberger Mathias, 2000, Zürich              3.59,0 (26451)
2. Erne Mike, 2000, Würenlingen                    4.12,3 (26420)
3. Wachter Simon, 2000, Uster                      4.18,5 (26479)
MD       1.2 km Mädchen D                     117 Klassierte
1. Huber Ariane, 1996, Wald ZH                     3.43,9 (27046)
2. Scherrer Chiara, 1996, Bütschwil                3.47,9 (27088)
3. Mayer Melina, 1996, Bonaduz                     3.53,9 (27069)
ME       1.2 km Mädchen E                     107 Klassierte
1. Linden Naemi, 1998, Büsingen                    3.54,9 (27247)
2. Keller Elin, 1999, Schönengrund                 4.05,5 (27238)
3. Holdener Larissa, 1998, Unteriberg              4.09,2 (27230)
MF       1.2 km Mädchen F                      54 Klassierte
1. Gmür Nora, 2001, Schöftland                     4.23,0 (27459)
2. Flütsch Sarah, 2000, Würenlos                   4.39,8 (27460)
3. Rutschmann Mirjam, 2000, Andelfingen            4.46,4 (27436)

Top 10 km Walking & Nordic
Walk     10 km Walking                         92 Klassierte
NWalk    10 km Nordic-Walking                 502 Klassierte

Top MuKi/VaKi
MuKi1    MuKi/VaKi mit Babyjogger 1.6km        26 Klassierte
1. Pedrazzini André+uma bandi, Zürich              4.56,2 (28019)
2. Leuenberger Stefan+Amira, Huttwil               4.58,4 (28015)
3. Limacher Daniel+Noemi, Dornach                  5.34,5 (28028)
MuKi2    MuKi/VaKi ohne Babyjogger 1.2km      236 Klassierte
1. Henzi Samuel+Vater, Uster                       4.45,6 (28289)
2. Hoffmann Kai, Pfäffikon ZH                      4.47,3 (28293)
3. Imboden Pi, Zumikon                             4.49,1 (28302)

Top Ranglisten Teams
---      The City Challenge                     2 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.