Gossauer Weihnachtslauf 2007

Gossauer Weihnachtslauf 2007 - Rangliste

Piccolo & SchülerInnen
Heugumper & Plausch,Gruppen
Hauptklasse
JoggerInnen
JuniorenInnen
VolksläuferInnen
SeniorInnen
Rollstuhl & Handbike
SkaterInnen
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A CZ D FL KEN 

Top Piccolo & SchülerInnen
1        Piccolo                              284 Klassierte
1. Wiedermann Yanik, 2001, Jona                    3.33,3 (636)
2. Lenherr Jan, 2001, Rickenbach b. Wil            3.35,8 (514)
3. Keller Noah, 2001, Schönengrund                 3.39,2 (492)

2 Piccola 332 Klassierte 1. Schatzmann Nadja, 2001, A-Feldkirch 3.33,9 (1009) 2. Höpli Aline, 2001, Egg (Flawil) 3.36,3 (916) 3. Birrer Alina, 2001, Menznau 3.37,9 (820)
3 Schüler 1 256 Klassierte 1. Messerli Andy, 2000, Hagenwil b. Amriswil 5.46,8 (1365) 2. Meier Damian, 1999, Buttisholz 5.52,9 (1358) 3. Tschirky David, 2000, Grabserberg 5.56,1 (1424)
4 Schülerinnen 1 221 Klassierte 1. Keller Elin, 1999, Schönengrund 5.47,3 (1692) 2. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 6.02,4 (1659) 3. Dietsche Aline, 1999, Andwil SG 6.11,1 (1630)
5 Schüler 2 242 Klassierte 1. Elmer Tom, 1997, Glarus 5.04,7 (2052) 2. Meier Domenik, 1997, Bühler 5.07,6 (2138) 3. Näscher Basil, 1997, St. Gallen 5.10,4 (2262)
6 Schülerinnen 2 225 Klassierte 1. Pintaric Natalie, 1997, A-Feldkirch 5.30,9 (2432) 2. Sandmeier Fabienne, 1997, Herisau 5.39,9 (2444) 3. Widmer Valerie, 1997, Kirchberg SG 5.42,1 (2494)
7 Schüler 3 183 Klassierte 1. Tassone Raffaele, 1995, Walenstadt 4.51,8 (2743) 2. Jung Riccardo, 1995, Oberbüren 4.53,3 (2673) 3. Kühne Pascal, 1996, Gossau SG 4.58,7 (2681)
8 Schülerinnen 3 180 Klassierte 1. Stadler Nina, 1995, Kirchberg SG 5.17,6 (3089) 2. Laib Lea, 1995, Hagenwil b. Amriswil 5.20,9 (3102) 3. Kluser Nadine, 1995, Hinterforst 5.21,7 (2975)
11 Schüler 4 74 Klassierte 1. Habegger Roger, 1993, Dübendorf 7.25,1 (3827) 2. Bislin Philipp, 1993, Gams 7.26,8 (3808) 3. Barth Matthias, 1994, Tübach 7.27,4 (3802)
12 Schüler 5 27 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 1992, Wängi 6.45,0 (4013) 2. Bareth Robin, 1991, Grüningen 6.52,2 (4029) 3. Klaus Yves, 1991, Niederuzwil 7.04,6 (4027)
13 Schülerinnen 4 62 Klassierte 1. Helfenberger Séline, 1993, Arnegg 7.55,7 (4120) 2. Haldner Lea, 1993, Hagenwil b. Amriswil 7.57,6 (4119) 3. Künzler Tonja, 1994, Matzingen 8.00,3 (4126)
14 Schülerinnen 5 35 Klassierte 1. Auf der Maur Priska, 1992, Altdorf UR Rynächt 7.26,0 (4332) 2. Büchel Selina, 1991, Mosnang 7.27,1 (4302) 3. Malacarne Santina, 1991, Netstal 7.30,1 (4310)

Top Heugumper & Plausch,Gruppen
9        Gruppen, Plausch                     468 Klassierte
10       Heugumper                             27 Klassierte

Top Hauptklasse
15       Hauptklasse Herren                   152 Klassierte
1. Tesfay Simon, 1985, Uster                       24.25,3 (107)
2. Tanni Mike, 1978, Reconvilier                   24.28,6 (109)
3. Eich Carsten, 1970, D-Deutschland               24.56,2 (21)

16 Hauptklasse Damen 23 Klassierte 1. Malot Leah, 1972, KEN-Kenia 27.30,2 (215) 2. Kaminkova Petra, 1973, CZ-Tschechische Republik 28.03,8 (209) 3. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 29.18,9 (205)

Top JoggerInnen
17       Jogger Herren                        291 Klassierte
1. Gassmann Romario, 1990, Affoltern am Albis      13.45,4 (4449)
2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil                 14.10,5 (4624)
3. Reichlin Dominik, 1975, Spreitenbach            14.11,7 (4672)

18 Jogger Damen 191 Klassierte 1. Flück Joëlle, 1986, Zürich 15.28,7 (4838) 2. Schönenberger Angela, 1987, Mosnang 15.36,8 (4991) 3. Ammann Franziska, 1984, Waldkirch 16.00,8 (4802)

Top JuniorenInnen
19       Juniorinnen                           21 Klassierte
1. Frei Melina, 1989, Buchs ZH                     15.27,8 (5104)
2. Schärer Céline, 1990, Steinhausen               15.38,2 (5117)
3. Schlumpf Fabienne, 1990, Oetwil am See          16.20,8 (5111)

20 Junioren 16 Klassierte 1. Bucher Pascal, 1989, Galgenen 20.28,4 (5213) 2. Althaus Stefan, 1989, Lutzenberg 21.08,4 (5200) 3. Elmer Hannes, 1989, Matt 21.46,8 (5203)

Top VolksläuferInnen
21       Volksläufer                           96 Klassierte
1. Hilti Florian, 1979, Zürich                     20.18,7 (5372)
2. Ryabkov Nikolay, 1979, Adliswil                 20.27,2 (5388)
3. Schumacher Christian, 1986, Galgenen            20.27,5 (5373)

22 Volksläuferinnen 57 Klassierte 1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 23.42,3 (5527) 2. Pool Sandra, 1988, Uznach 24.31,5 (5522) 3. Laurent Daniela, 1962, Näfels 24.59,4 (5517)

Top SeniorInnen
23       Senioren 1                            30 Klassierte
1. Moser Andreas, 1969, A-Bregenz                  20.39,4 (5627)
2. Willaert Tom, 1970, Rorschach Ost               20.59,4 (5619)
3. Schwarz Jwan, 1972, Elsau                       21.00,1 (5612)

24 Seniorinnen 1 12 Klassierte 1. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 23.25,2 (5712) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 24.02,4 (5705) 3. Speck Regula, 1970, Appenzell 24.52,3 (5710)
25 Senioren 2 87 Klassierte 1. Schneider Peter, 1966, Uzwil 20.29,7 (5836) 2. Rick Hansueli, 1965, St. Gallen 20.43,6 (5833) 3. Centorame Alfonso, 1966, Niederbüren 21.03,7 (5812)
26 Seniorinnen 2 25 Klassierte 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 22.52,8 (6002) 2. Duft Susanne, 1961, Uzwil 24.33,3 (6022) 3. Manser Frieda, 1966, Eggerstanden 25.30,2 (6025)
27 Senioren 3 51 Klassierte 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 21.15,8 (6109) 2. Frei Silvan, 1957, Speicher 21.23,1 (6106) 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 22.15,2 (6121)
28 Seniorinnen 3 18 Klassierte 1. Graf Monika, 1948, Bütschwil 27.28,1 (6203) 2. Bücheler Hildi, 1953, Gossau SG 27.39,3 (6202) 3. Gschwend Mary, 1954, Kloten 27.58,3 (6204)
29 Senioren 4 17 Klassierte 1. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 24.05,4 (6301) 2. Föllmi Koni, 1944, Herisau 25.49,8 (6303) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 26.39,3 (6312)

Top Rollstuhl & Handbike
30       HandbikerInnen Einsteiger              3 Klassierte
1. Pucher Anja, 1992, Gams                         5.41,6 (6401)
2. Mürset Nadine, 1993, Biberstein                 5.42,5 (6400)
3. Wittwer Reto, 1995, Inkwil                      13.07,8 (6402)

31 HandbikerInnen Hauptklasse 13 Klassierte 1. Huber Bruno, 1965, Bazenheid 7.34,9 (7000) 2. Nietlispach Franz, ????, Zeiningen 8.00,1 (6507) 3. Eberle Walter, 1962, FL-Schaan 8.00,7 (6500)
32 Rollstuhlfahrer Einsteiger 3 Klassierte 1. Willimann Lukas, 1993, Hohenrain 6.50,7 (6602) 2. Müller Julian, 1992, St. Gallen 8.01,5 (6603) 3. Herzmann David, 1997, St. Gallen 9.55,7 (6600)
33 Rollstuhlfahrerinnen Einsteigerinne 2 Klassierte 1. Debrunner Catherine, 1995, Hüttlingen-Mettdf 6.57,6 (6700) 2. Helbling Alexandra, 1993, Azmoos 7.39,7 (6701)
34 Rollstuhlfahrer Hauptklasse 11 Klassierte 1. Hug Marcel, 1986, Luzern 9.16,4 (6805) 2. Frei Heinz, 1958, Etziken 9.17,1 (6803) 3. Amacher Maurice, 1990, Eich 9.25,6 (6800)
35 Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse 6 Klassierte 1. Graf Sandra, 1969, Gais 10.55,0 (6900) 2. Schär Manuela, 1964, Altishofen 11.37,0 (6902) 3. von Büren Andrea, 1991, Basel 11.49,8 (6906)

Top SkaterInnen
36       Inline-Skating männlich                8 Klassierte
1. Neuhold Manuel, 1996, Rüthi (Rheintal)          9.54,3 (7503)
2. Neuhold Pascal, 1994, Rüthi (Rheintal)          9.57,1 (7502)
3. Helfenberger Pascal, 1996, Arnegg               11.07,7 (7102)

37 Inline-Skating weiblich 9 Klassierte 1. Damann Aurelia, 1992, Gossau SG 11.22,4 (7535) 2. Helfenberger Séline, 1993, Arnegg 11.30,4 (7204) 3. Fust Michèle, 1995, Oberbüren 12.01,8 (7202)
38 Inline-Skating männlich 12 Klassierte 1. Christen Roman, 1986, Leimbach TG 11.47,0 (7300) 2. Christen Marc, 1980, Lömmenschwil 11.47,8 (7573) 3. Iten Christian, 1985, Altendorf 12.00,1 (7572)
39 Inline-Skating weiblich 10 Klassierte 1. Eisenhut Käthy, 1977, Rehetobel 12.38,6 (7400) 2. Anderwert Claudia, 1981, Reutlingen (Winterthur) 13.46,6 (7623) 3. Zellweger Susanne, 1974, Benken SG 13.46,8 (7402)

Top Ranglisten Teams
---      Gruppen, Plausch                      38 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News