23. Glarner Stadtlauf 2007, Glarus

23. Glarner Stadtlauf 2007, Glarus - Rangliste

Ranglisten Overall
Paare
Kids
Schüler/innen
Jugend
Damen
Herren
Inline
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D ERI ETH FL 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL GE GL GR JU LU NE NW SG SZ TG UR VD ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Damen                                 25 Klassierte
1. Morcelli Patrizia, 1974, Cham                   26.41,9 (8)
2. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil                   27.57,0 (15)
3. Oberlin Monika, 1986, Galgenen                  28.31,1 (1080)

--- Herren 97 Klassierte 1. Tolossa Chengere, 1983, ETH-Aethiopien 22.01,5 (1094) 2. Abraham Tadese, 1982, ERI-Etirea 22.48,5 (1048) 3. Kadi Nesero, 1986, Mülligen 22.49,4 (1063)

Top Paare
8        MuKi / VaKi                           96 Klassierte
1. Scherzinger Sereina+Scherzinger Thomas, 1999, Mels  3.13,9 (2610)
2. Hösli Pascal+Hösli Kurt, 1998, Näfels               3.14,3 (2521)
3. Spichtig Franco+Spichtig Heidi, 1999, Haslen GL     3.14,8 (2654)

17 Sie+Er (2+2 Runden) 9 Klassierte 1. Steinmann Marina+Elmer Hannes, 1990, Niederurnen 10.45,7 (2611) 2. Bäbler Sarah+Hefti Stefan, 1985, Mollis 11.00,8 (2656) 3. Furrer Nadine+Furrer Pascal, 1989, Wildhaus 11.05,7 (2650)

Top Kids
9        Piccolo Mädchen                       39 Klassierte
1. Keller Elin, 1999, Schönengrund                 2.54,7 (508)
2. Egli Celine, 1998, Netstal                      2.59,5 (1168)
3. Müller Annina, 1998, Jona                       3.05,4 (1211)

10 Piccolo Knaben 50 Klassierte 1. Hösli Hannes, 1998, Haslen GL 2.52,0 (526) 2. Ziegler Michael, 1998, Balgach 2.53,0 (1210) 3. Ummel Dominik, 1999, Kriens 2.55,6 (1169)

Top Schüler/innen
11       Schülerinnen 1                        31 Klassierte
1. Kamm Bianca, 1995, Bilten                       6.09,1 (1064)
2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln             6.09,4 (1196)
3. Meier Tara, 1995, Altstätten SG                 6.18,3 (558)

12 Schüler 1 33 Klassierte 1. Tassone Raffaele, 1995, Walenstadt 5.24,9 (583) 2. Ayer Florin, 1995, Neuheim 5.43,7 (1143) 3. Elmer Tom, 1997, Glarus 5.54,8 (572)
13 Schülerinnen 2 14 Klassierte 1. Blecha Hannah, 1993, A-Feldkirch 5.55,4 (1187) 2. Meier Anina, 1992, Bütschwil 5.58,7 (1073) 3. Schönenberger Simone, 1993, Salez 6.03,7 (591)
14 Schüler 2 12 Klassierte 1. Oberlin Pirmin, 1992, Galgenen 5.14,6 (1081) 2. Bislin Philipp, 1993, Gams 5.18,6 (1208) 3. Schatzmann Christoph, 1992, A-Feldkirch 5.19,1 (1185)

Top Jugend
15       Weibliche Jugend                       4 Klassierte
1. Malacarne Santina, 1991, Netstal                12.21,6 (602)
2. Büchel Selina, 1991, Mosnang                    12.57,2 (1202)
3. Egli Karin, 1990, Bütschwil                     12.57,6 (1201)

16 Männliche Jugend 5 Klassierte 1. Bareth Robin, 1991, Grüningen 11.03,3 (1050) 2. Saguer Daniel, 1991, Sax 11.32,9 (1229) 3. Schöb Severin, 1991, Gams 11.33,5 (1221)
18 Junioren 2 Klassierte 1. Meier Werner, 1988, Hundwil 12.35,4 (1220) 2. Schlittler Cyrill, 1988, Zürich 13.23,2 (1089)

Top Damen
20       Damen 1                               15 Klassierte
1. Morcelli Patrizia, 1974, Cham                   26.41,9 (8)
2. Oberlin Monika, 1986, Galgenen                  28.31,1 (1080)
3. Vetsch Lea, 1983, Lichtensteig                  28.33,2 (1180)

21 Damen 2 10 Klassierte 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 27.57,0 (15) 2. Laurent Daniela, 1962, Näfels 30.09,1 (1224) 3. Küng Helena, 1958, Glarus 30.53,4 (17)

Top Herren
22       Senioren 1                            16 Klassierte
1. Lidetu Dejene, 1977, Lausanne                   22.58,4 (1072)
2. Hauser René, 1972, Ennetbürgen                  24.23,4 (23)
3. Senn David, 1975, Bolligen                      24.26,5 (27)

23 Senioren 2 22 Klassierte 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 25.19,4 (1060) 2. Sartori Gabriele, 1965, Zürich 27.50,5 (1232) 3. Vogel Bruno, 1959, Glarus 28.32,3 (46)
24 Senioren 3 42 Klassierte 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 26.22,6 (1058) 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 27.32,3 (61) 3. Küng Paul, 1956, Glarus 27.34,7 (59)
25 Hauptklasse 17 Klassierte 1. Tolossa Chengere, 1983, ETH-Aethiopien 22.01,5 (1094) 2. Abraham Tadese, 1982, ERI-Etirea 22.48,5 (1048) 3. Kadi Nesero, 1986, Mülligen 22.49,4 (1063)

Top Inline
33       Inline Juniorinnen                     4 Klassierte
1. Keel Deborah, 1992, Au ZH                       30.01,4 (1254)
2. Tscharner Belinda, 1994, Walenstadt             31.37,3 (2801)
3. Guentert Vera, 1997, Alosen                     32.25,8 (1217)

34 Inline Damen 4 Klassierte 1. Gämperli Silvana, 1985, FL-Triesen 25.52,6 (1228) 2. Zellweger Susanne, 1974, Benken SG 25.53,0 (1249) 3. Anderwert Claudia, 1981, Winterthur 28.21,6 (1251)
37 Inline Junioren 7 Klassierte 1. Russheim Marc, 1989, Dürnten 25.18,5 (2803) 2. Schalch Janick, 1991, Buttikon SZ 25.18,6 (1263) 3. Wenger Livio, 1993, Schenkon 25.18,7 (1118)
38 Inline Herren 10 Klassierte 1. Seiler Pascal, 1969, Wald ZH 25.52,8 (2806) 2. Moser Roland, 1956, Seuzach 25.54,7 (1242) 3. Ott Thomas, 1962, Adliswil 26.56,2 (1082)

Top Ranglisten Teams
---      Mannschaften Jugend              15 klassiert (PDF)
---      Mannschaften                     13 klassiert (PDF)
---      Schulklassen                      6 klassiert (PDF)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.