Schweizer Frauenlauf, Bern 2007

Schweizer Frauenlauf, Bern 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
Runnerinnen 5km
Elite
Runnerinnen 10km
Walkerinnnen 5km
Walkerinnen 15km
Sehbehinderte
Startlisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A D DK ETH F FL GB H N P USA 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
Overall Running 5km (6033 Klassierte)
1. Kalovics Anika, 1977, H-Ungarn                  16.15,4 (2)
2. Worku Tsige, 1982, ETH-Äthiopien                16.32,9 (6)
3. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren             16.42,7 (3)
4. Nigist Bejiga, 1988, ETH                        16.59,4 (10)
5. Weyermann Anita, 1977, Gümligen                 17.06,2 (4)
Rang 1-500 (ab 16.15,4) 501-1000 (24.20,3) 1001-1500 (26.01,7) 1501-2000 (27.06,5) 
2001-2500 (28.01,2) 2501-3000 (28.48,6) 3001-3500 (29.37,9) 3501-4000 (30.28,9) 
4001-4500 (31.19,8) 4501-5000 (32.17,4) 5001-5500 (33.35,7) 5501-6000 (35.35,2) 
6001-6500 (43.49,6) 

Overall Running 10km (3160 Klassierte) 1. Zahno Regula, 1971, Rechthalten 36.43,0 (52) 2. Morceli-Bieri Patricia, 1974, Cham 36.49,1 (54) 3. Carruzzo Christina, 1981, Sion 37.10,5 (1509) 4. Lauber Josianne, 1981, Steffisburg 37.10,9 (51) 5. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 38.25,1 (5138) Rang 1-500 (ab 36.43,0) 501-1000 (50.26,5) 1001-1500 (54.02,3) 1501-2000 (57.05,1) 2001-2500 (59.44,8) 2501-3000 (1:03.20,1) 3001-3500 (1:09.38,5)

Top Runnerinnen 5km
5/SB     Schülerinnen B W08 5km               210 Klassierte
1. Muster Samira, 1998, Gunzgen                    20.30,3 (31112)
2. Ummel Selina, 1997, Suhr                        20.37,0 (24115)
3. Remund Barblin, 1996, Bolligen                  20.53,7 (24765)
5/SA     Schülerinnen A W12 5km               312 Klassierte
1. Waldis Marianne, 1994, Gersau                   20.32,2 (24033)
2. Schuler Lea, 1994, Altdorf UR                   21.04,3 (24010)
3. Moritz Victoria, 1995, D-Erlangen               21.20,5 (24029)
5/MB     Mädchen B W14 5km                    474 Klassierte
1. Auf der Maur Priska, 1992, Altdorf UR           18.40,0 (21080)
2. Haldner Lea, 1993, Amriswil                     20.31,9 (24011)
3. Giger Celine, 1993, Ebikon                      20.37,3 (24019)
5/MA     Mädchen A W16 5km                    462 Klassierte
1. Langel Tiffany, 1991, La Sagne NE               18.58,8 (24004)
2. Kämpfen Georgette, 1991, Brig                   19.29,6 (24018)
3. Malacarne Santina, 1991, Netstal                20.27,7 (21017)
5/JU     Juniorinnen W18 5km                  271 Klassierte
1. Peguiron Florence, 1989, Bussigny-Lausanne      18.59,1 (24016)
2. Frey Marie-Therese, 1989, Langenthal            19.26,0 (24005)
3. Pauli Carole, 1988, Zug                         20.30,4 (24021)
5/W20    Frauen W20 5km                      1024 Klassierte
1. Wyss Renate, 1985, Seltisberg                   18.15,2 (21335)
2. Augustin  Monika, 1981, Lenzburg                18.20,6 (21004)
3. Oberlin Monika, 1986, Tuggen                    18.30,1 (21344)
5/W30    Frauen W30 5km                       474 Klassierte
1. Eck Andrea, 1977, Effretikon                    18.57,5 (21024)
2. Bachmann Alexandra, 1976, Bern                  19.32,2 (21025)
3. Tanner Sabine, 1975, Kirchberg BE               20.28,1 (21075)
5/W35    Frauen W35 5km                       639 Klassierte
1. Landolt Claudia, 1971, Jonschwil                17.30,7 (21018)
2. Briggs Ruth, 1971, Zürich                       18.41,2 (21002)
3. Mühlematter Evelyne, 1969, Bern                 19.23,2 (21010)
5/W40    Frauen W40 5km                       786 Klassierte
1. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH)    17.46,6 (21001)
2. Göldi Marlies, 1967, Bütschwil                  18.21,5 (21007)
3. Reinmann Anita, 1964, Wiedlisbach               20.19,1 (21050)
5/W45    Frauen W45 5km                       631 Klassierte
1. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz              19.11,3 (21006)
2. Giger Marlis, 1959, Ebikon                      20.24,0 (21060)
3. Erni Helena, 1960, Ueberstorf                   20.31,3 (21049)
5/W50    Frauen W50 5km                       348 Klassierte
1. Kissling Eva-Maria, 1955, Rosshäusern           20.26,4 (21047)
2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE                   20.47,3 (21030)
3. Brunner Ingrid, 1957, Hofstetten b. Brienz      21.30,9 (21054)
5/W55    Frauen W55 5km                       208 Klassierte
1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen                   20.02,4 (21027)
2. Schlaufer Agnes, 1952, Buochs                   22.17,5 (21125)
3. Rebmann Susi, 1952, Lausen                      22.17,6 (21138)
5/W60    Frauen W60 5km                       108 Klassierte
1. Lüthi Emmi, 1944, Burgdorf                      20.16,0 (21056)
2. Schäffler Roswitha, 1946, D-Rheinfelden         21.58,4 (21326)
3. Moen Bjoerg, 1947, N-Oslo / Norwegen            22.46,5 (21114)
5/W65    Frauen W65 5km                        44 Klassierte
1. Schrag Mathilde, 1942, Grenchen                 23.56,8 (21292)
2. Meyer Silvia, 1939, Zürich                      26.12,6 (23325)
3. Kündig Rosmarie, 1940, St. Gallen               26.18,0 (22180)
5/W70    Frauen W70 5km                        21 Klassierte
1. Keller Erika, 1935, Birsfelden                  26.20,5 (23127)
2. Bors Inge, 1936, Fällanden                      28.52,2 (33381)
3. Bedford Raili, 1937, Einsiedeln                 30.01,5 (29339)
5/W75    Frauen W75 5km                         6 Klassierte
1. Strebel Josy, 1929, Unterägeri                  30.51,5 (27290)
2. Strauss Ruth, 1931, Basel                       32.35,7 (29490)
3. Böhm Juliette, 1930, Buchs ZH                   37.13,9 (33089)

Top Elite 
5/Elite  Elite 5km                             15 Klassierte
1. Kalovics Anika, 1977, H-Ungarn                  16.15,4 (2)
2. Worku Tsige, 1982, ETH-Äthiopien                16.32,9 (6)
3. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren             16.42,7 (3)

Top Runnerinnen 10km
10/SB    Schülerinnen B W08 10km                2 Klassierte
1. Schnetgöke Céline, 1996, Bern                   44.03,9 (1098)
2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich                 51.45,7 (3615)
10/SA    Schülerinnen A W12 10km                5 Klassierte
1. Ruch Martina, 1994, Eggiwil                     47.41,4 (1533)
2. Krieger Lena, 1995, Huttwil                     48.18,3 (1230)
3. Luginbuehl Andrea, 1994, Horboden               55.04,1 (2359)
10/MB    Mädchen B W14 10km                    16 Klassierte
1. Haefeli Stephanie, 1993, Grindelwald            43.48,4 (1122)
2. Fendt Corina, 1992, Thayngen                    44.25,7 (1115)
3. Millius Manuela, 1992, Baltschieder             46.11,1 (1292)
10/MA    Mädchen A W16 10km                    38 Klassierte
1. Mader Stefanie, 1990, Eggiwil                   45.51,9 (1174)
2. Mader Manuela, 1991, Eggiwil                    49.03,2 (2435)
3. Niederer Rebekka, 1991, Speicher                49.06,9 (2193)
10/J     Juniorinnen W18 10km                  58 Klassierte
1. Hauert Celine, 1989, Schwarzenburg              40.00,3 (1015)
2. Stalder Lisa, 1989, Thun                        41.04,0 (1134)
3. Reutsch Doris, 1989, Schmidigen-Mühleweg        41.49,6 (1066)
10/W20   Frauen W20 10km                      572 Klassierte
1. Carruzzo Christina, 1981, Sion                  37.10,5 (1509)
2. Lauber Josianne, 1981, Steffisburg              37.10,9 (51)
3. Wyss Daniela, 1978, Langnau i. E.               38.52,7 (1012)
10/W30   Frauen W30 10km                      353 Klassierte
1. Morceli-Bieri Patricia, 1974, Cham              36.49,1 (54)
2. Buerger Alexandra, 1975, Spiegel b. Bern        40.23,4 (1020)
3. Schulthess Zettel  Monica, 1973, Ittigen        40.34,1 (1030)
10/W35   Frauen W35 10km                      530 Klassierte
1. Zahno Regula, 1971, Rechthalten                 36.43,0 (52)
2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg               38.25,1 (5138)
3. Savoldi Jolanda, 1971, Alchenstorf              39.48,8 (1011)
10/W40   Frauen W40 10km                      608 Klassierte
1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau     39.38,0 (1006)
2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden                    40.18,4 (1033)
3. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf                    41.01,1 (1057)
10/W45   Frauen W45 10km                      473 Klassierte
1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg             38.31,3 (1007)
2. Luce-Dellsperger Franziska, 1962, Galmiz        41.24,1 (1009)
3. Laurent Daniela, 1962, Näfels                   41.50,9 (1028)
10/W50   Frauen W50 10km                      293 Klassierte
1. Kleis-Mueller Maggie, 1956, Bonaduz             40.36,4 (5139)
2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen                    43.27,7 (1067)
3. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue                43.41,6 (1047)
10/W55   Frauen W55 10km                      152 Klassierte
1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil                   42.05,7 (1158)
2. Graf Monika, 1948, Bütschwil                    44.45,8 (1089)
3. Haslebacher Vreni, 1952, Oschwand               45.13,7 (1128)
10/W60   Frauen W60 10km                       36 Klassierte
1. Geiser Martha, 1947, Eschenbach LU              49.30,3 (2228)
2. Bächler Marianne, 1947, Villars-sur-Glâne       50.00,7 (1351)
3. Jaeger Hildegard, 1943, Dübendorf               50.06,0 (1277)
10/W65   Frauen W65 10km                       17 Klassierte
1. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin                50.10,8 (1253)
2. Grivel Gisele, 1942, Cortaillod                 56.30,1 (3141)
3. Jaretzki Müller Erika, 1940, Basel              58.15,4 (3613)
10/W70   Frauen W70 10km                        2 Klassierte
1. Schuetz Elisabeth, 1936, Bern                   57.00,7 (2774)
2. Düring Maria, 1936, Appenzell                   57.31,7 (2597)
10/W75   Frauen W75 10km                        3 Klassierte
1. Kündig Helga, 1928, Rüschlikon                  1:08.58,2 (4277)
2. Gurtner Pina, 1925, Bern                        1:10.17,6 (5163)
3. Helfenstein Ruth, 1931, Muttenz                 1:11.28,7 (4515)

Top Walkerinnnen 5km
5W/WJunG Walking Geniesserinnen Schülerinnen   60 Klassierte
5W/WJunS Walking Sport Schülerinnen 5km        13 Klassierte
5W/WJunN Nordic Walking Sport Schülerinnen      8 Klassierte
5W/WJunN Nordic Walking Geniesserin. Schüler   22 Klassierte
5W/WGeni Walking Geniesserinnen 5km           472 Klassierte
5W/WSpor Walking Sport 5km                    176 Klassierte
5W/WNSpo Nordic Walking Sport 5km             327 Klassierte
5W/WNGen Nordic Walking Geniesserinnen 5km    650 Klassierte

Top Walkerinnen 15km
15/WGS   Walking Geniesserinnen Schülerinnen    4 Klassierte
15/WSNS  Nordic Walking Sport Schülerinnen 1    4 Klassierte
15/WNGS  Nordic Walking Geniesseri.Schülerin    5 Klassierte
15/WGeni Walking Geniesserinnen 15km           81 Klassierte
15/WSpor Walking Sport 15km                    88 Klassierte
15/WNSpo Nordic Walking Sport 15km            462 Klassierte
15/WNGen Nordic Walking Geniesserin. 15km     573 Klassierte

Top Sehbehinderte
10/SB    Sehbehinderte mit Begleitung 10km      2 Klassierte
1. Schütz Regula, 1964, Bern                       1:04.29,3 (5006)
2. Wittwer Brigit, 1961, Bremgarten b. Bern        1:04.29,6 (4373)

Top Startlisten Teams
---      Mutter + Tochter 5km                 358 klassiert
---      Mutter + Tochter 10km                 26 klassiert
---      Jugendgruppen 5km                     23 klassiert
---      Gruppen 10km                           2 klassiert
---      Walking Mutter + Tochter 15km          3 klassiert
---      Mutter Tochter mixed                   2 klassiert
---      Teams diverse                          1 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.