Frauenfelder Stadtlauf 2007

Frauenfelder Stadtlauf 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
Kids
MuKi / VaKi
Schüler / Schülerinnen
Stafetten
Gruppen
JoggerInnen
JuniorInnen
Elite
Hauptlauf
Walking
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A CAN D FL 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE FR GE LU SG SH SO SZ TG ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Frauen 5400m                  61 Klassierte
1. Briggs Ruth, 1971, Zürich                       19.57,0 (369)
2. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil                   20.15,0 (251)
3. Schoch Brigitte, 1978, Herisau                  20.39,6 (327)

--- Overall Männer 7200m 156 Klassierte 1. Hasler Bruno, 1971, Rickenbach b. Wil 24.51,8 (1522) 2. Rick Hansueli, 1965, St. Gallen 24.55,6 (1524) 3. Mcgarva Adrian, 1974, Bäch SZ 25.18,1 (1317)

Top Kids
Kids     Kids Girls                            45 Klassierte
1. Nufer Corina, 2001, Frauenfeld                  3.38,6 (302)
2. Menger Janine, 2001, Hüttlingen                 3.40,4 (290)
3. Thür Tamina, 2001, Frauenfeld                   3.43,3 (344)

Kids Kids Boys 42 Klassierte 1. Lenherr Yann, 2001, Rickenbach b. Wil 2.21,2 (1364) 2. Huser Yannic, 2001, Frauenfeld 2.32,1 (1461) 3. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 2.33,3 (860)

Top MuKi / VaKi
111      MuKi / VaKi                          188 Klassierte
1. Wackernagel Anaja, 2001, Homburg                2.21,1 (445)
2. Kolb Pirmin+Kolb Pius, 2001, Affeltrangen       2.28,0 (1183)
3. Aregger Marc+Paul, 2001, Matzingen              2.28,7 (1151)

Top Schüler / Schülerinnen
SchFA    Schülerinnen A                        60 Klassierte
1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen                6.04,6 (321)
2. Buzzi Norina, 1999, Frauenfeld                  6.07,2 (230)
3. Sauter Mirjam, 2000, Salenstein                 6.11,7 (317)

SchFB Schülerinnen B 27 Klassierte 1. Buzzi Giannina, 1997, Frauenfeld 5.47,0 (229) 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 5.48,9 (501) 3. Bührer Patricia, 1997, Ellikon a.d. Thur 6.04,8 (227)
SchFC Schülerinnen C 39 Klassierte 1. Kluser Nadine, 1995, Hinterforst 5.09,7 (276) 2. Meier Tara, 1995, Altstätten SG 5.10,7 (289) 3. Biber Florine, 1995, Frauenfeld 5.11,6 (416)
SchFD Schülerinnen D 22 Klassierte 1. Künzler Tonja, 1994, Matzingen 6.35,8 (284) 2. Rutishauser Flurina, 1994, Frauenfeld 6.36,6 (315) 3. Helfenberger Séline, 1993, Arnegg 6.45,7 (502)
SchFD Schülerinnen E 8 Klassierte 1. Stieger Corinne, 1991, Hinterforst 6.23,2 (473) 2. Franck Marigna, 1992, Mosnang 6.35,2 (506) 3. Meier Anina, 1992, Bütschwil 6.49,5 (509)
SchA Schüler A 69 Klassierte 1. Troxler Donat, 2000, Zürich 5.47,0 (1440) 2. Rast Bobby, 1999, Müllheim Dorf 6.01,7 (1034) 3. Dobler Randy, 1999, Rieden SG 6.02,6 (861)
SchB Schüler B 61 Klassierte 1. Hollenstein Fabio, 1997, Frauenfeld 5.20,9 (925) 2. Oes Pascal, 1997, Frauenfeld 5.24,8 (1024) 3. Scheuch Livio, 1997, Frauenfeld 5.31,2 (1339)
SchC Schüler C 40 Klassierte 1. Gemperli Elias, 1995, Frauenfeld 4.58,3 (741) 2. Helfenberger Pascal, 1996, Arnegg 5.07,4 (1432) 3. Lang Daniel, 1996, Frauenfeld 5.10,2 (972)
SchD Schüler D 17 Klassierte 1. Barth Matthias, 1994, Tübach 6.06,1 (811) 2. Müller Elia, 1993, Wilen b. Wil 6.24,3 (1417) 3. Heller Luca, 1994, Waldstatt 6.29,4 (918)
SchE Schüler E 17 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 1992, Wängi 5.27,3 (1054) 2. Venzi Marco, 1992, Uzwil 6.02,8 (1465) 3. Künzi Nico, 1992, Matzingen 6.03,7 (1481)

Top Stafetten
40       OKK-Schülerstafette 1./2. Klasse       7 Klassierte
1. Hubmann Ronja+Böschenstein Felix+Pitta Ivan, 1999, Frauenfeld  7.37,0 (112)
2. Nufer Sina+Thür Simon+Oetterli Elena, 1999, Frauenfeld         7.40,4 (119)
3. Mader Jan+Nuaj Dijana+Dota Luisa, 1999, Frauenfeld             7.48,8 (118)

41 OKK-Schülerstafette 3./4. Klasse 8 Klassierte 1. Kurzbein Eva+Felix Kai+Florentin Michel, 1998, Frauenfeld 6.30,3 (128) 2. Keller Céline+Kradolfer Peter+Dünnenberger Simon, 1997, Frauenfeld 6.37,9 (115) 3. Grünenfelder Gabriel+Sutter Ronny+Stäheli Lena, 1997, Frauenfeld 7.13,5 (106)
42 OKK-Schülerstafette 5./6. Klasse 14 Klassierte 1. Schmid Samuel+Farner Andrin+Stoeckli Robin, ????, Frauenfeld 5.58,1 (129) 2. Finger Manuel+Gemperli Elias+Vetterli Lukas, 1995, Frauenfeld 6.00,3 (104) 3. Stadler Cécile+Stucki Nico+Koster Lars, 1996, Frauenfeld 6.20,6 (123)

Top Gruppen
Läufer   Läufergruppen                         17 Klassierte
1. Grieder Andi, ????, Frauenfeld                  6.24,6 (164)
2. Hubmann Heinz, 1964, Frauenfeld                 6.39,6 (165)
3. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld                   6.43,6 (166)

Firmen Firmen-/Plauschgruppen 60 Klassierte 1. Kappeler Godi, 1960, Frauenfeld 10.37,7 (723) 2. Ehrbar Hans, 1952, Frauenfeld 10.49,0 (721) 3. Sägesser Viktor, 1946, Frauenfeld 12.35,7 (724)
Fam Familien 85 Klassierte 1. Seiterle Beat, 1960, Frauenfeld 6.57,9 (763) 2. Stalder Walter, 1970, Felben-Wellhausen 7.04,0 (728) 3. Farner Marco, 1991, Frauenfeld 7.06,8 (772)

Top JoggerInnen
JoggF    Joggerinnen                           24 Klassierte
JoggM    Jogger                                41 Klassierte

Top JuniorInnen
JunF     Juniorinnen                            6 Klassierte
1. Seiterle Martina, 1989, Frauenfeld              24.01,8 (333)
2. Steiner Caroline, 1990, Henau                   24.26,0 (538)
3. Capaul Catia, 1990, Räterschen                  28.57,6 (532)

JunF Junioren 8 Klassierte 1. Niethammer Janik, 1988, Flawil 26.20,7 (1019) 2. Althaus Stefan, 1989, Lutzenberg 26.28,7 (1453) 3. Farner Pascal, 1989, Frauenfeld 27.42,5 (876)

Top Elite
EliteF   Elite Frauen                           7 Klassierte
1. Schmid Luzia, 1974, Homburg                     19.22,6 (55)
2. Meier Bernadette, 1972, Dreien                  19.35,8 (54)
3. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH)    19.46,1 (51)

EliteM Elite Männer 20 Klassierte 1. Staehli Stephen, 1980, Bern 28.40,0 (33) 2. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 28.42,8 (2) 3. Oliver Rubén, 1976, Zürich 29.38,3 (24)

Top Hauptlauf
W20      Frauen W20                            15 Klassierte
1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau                  20.39,6 (327)
2. Vakalis Donna, 1979, Schaffhausen               21.10,7 (530)
3. Trutmann Stefanie, 1985, Dällikon               23.01,3 (535)

W30 Frauen W30 18 Klassierte 1. Briggs Ruth, 1971, Zürich 19.57,0 (369) 2. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 21.02,2 (368) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 21.58,1 (287)
W40 Frauen W40 16 Klassierte 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 20.15,0 (251) 2. Kohler Manuela, 1961, Frauenfeld 21.52,7 (279) 3. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 22.55,2 (325)
W50 Frauen W50 4 Klassierte 1. Heeb Waldruth, 1954, Rebstein 24.20,8 (264) 2. Scheuch Heidi, 1956, Pfyn 27.49,5 (324) 3. Stump Margrit, 1956, Lanzenneunforn 31.28,3 (339)
26 Frauen W60+ 2 Klassierte 1. Scheiwiller Margrit, 1941, Amriswil 27.26,8 (319) 2. Waibel Elvira, 1940, D-Konstanz 34.41,9 (351)
M20 Männer M20 19 Klassierte 1. Früh Philipp, 1981, Frauenfeld 26.27,1 (888) 2. Bosshard Patrick, 1979, Münchwilen TG 26.30,2 (1504) 3. Froehlich Urs, 1983, Gerlikon 27.41,0 (1475)
M30 Männer M30 43 Klassierte 1. Hasler Bruno, 1971, Rickenbach b. Wil 24.51,8 (1522) 2. Mcgarva Adrian, 1974, Bäch SZ 25.18,1 (1317) 3. Feremutsch Christoph, 1976, Kleinandelfingen 25.43,8 (1500)
M40 Männer M40 48 Klassierte 1. Rick Hansueli, 1965, St. Gallen 24.55,6 (1524) 2. Indermaur Markus, 1966, Balgach 25.18,9 (934) 3. Kern Hans, 1965, Rehetobel 25.48,8 (1435)
M50 Männer M50 30 Klassierte 1. Pfister Fredy, 1956, Rickenbach b. Wil 26.07,8 (1332) 2. Baumann Walter, 1953, Flawil 26.40,3 (814) 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 26.56,1 (1312)
36 Männer M60+ 8 Klassierte 1. Haas Ueli, 1945, Horgen 28.34,2 (1490) 2. Beeli Karl, 1941, Gossau SG 32.33,5 (1407) 3. Fuchs Armin, 1944, Wilen b. Wil 36.10,4 (1527)

Top Walking
WalkKurz Walking / Nordic Walking Kurz         11 Klassierte
WalkLang Walking / Nordic Walking Lang         28 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Läufergruppen                          3 klassiert
---      Familien                              22 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.