Course de l'Escalade, Genève 2007

Course de l'Escalade, Genève 2007 - classement

Hommes
Femmes
Course du Duc Hommes
Course du Duc Femmes
Walking
Marmite
Hors de categorie
classements équipes
classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

classement par ordre de nations/lieux
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
autres nations: A AND ARG AUS B BIH CZ D E F FI GB H I IRL MON N NL P RUS URU USA 

Suisse - cantons
AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 
France - régions
A B C D F G I J K L M N O P S T U V 

Top Hommes
HPousB   POUSSINS B                           763 classés
1. JOYE MALIK, 2000, BLONAY                        7.22,1 (13433)
2. MARTINET NOAH, 2000, LAUSANNE                   7.33,6 (2447)
3. RUDLOFF MAXIMILIAN, 2000, COLOGNY               7.47,3 (1916)

HPousA POUSSINS A 1019 classés 1. KRAENZLE NICOLAS, 1998, HOELSTEIN 6.33,6 (22235) 2. JOYE AXEL, 1998, BLONAY 6.40,6 (13427) 3. BOSSARD VICTOR, 1998, F-VETRAZ MONTHOUX 6.54,9 (6933)
HEcolB ECOLIERS B 962 classés 1. BURKHARDT ALEXIS, 1996, GRAND-SACONNEX 8.14,7 (7454) 2. TISSIERES ARNAUD, 1996, ORSIERES 8.24,5 (20638) 3. PETIT ROMAIN, 1996, F-ANNECY 8.26,8 (17479)
HEcolA ECOLIERS A 687 classés 1. NICOLLIER PHILIPPE, 1994, SION 7.50,4 (16633) 2. IMERI GZIM, 1994, GENEVE 8.01,6 (12995) 3. BALDINI EROS, 1994, I-REGGIO EMILIA (RE) 8.04,9 (4904)
HCadB CADETS B 403 classés 1. GRIVEL MAXIME, 1992, MOUDON 15.59,6 (12078) 2. JAEGER YANNICK, 1993, VANDOEUVRES 16.06,2 (13141) 3. GUERRIERI RENATO, 1992, I-REGGIO EMILIA (RE) 16.10,2 (4913)
HCadA CADETS A 275 classés 1. CHEVEE MAXIME, 1990, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 15.03,6 (8233) 2. JEMLI FEDI, 1990, ECUBLENS VD 15.11,8 (13260) 3. MEIER PATRICK, 1991, OBERDORF BL 15.33,5 (15551)
Jun H HOMMES JUNIORS 141 classés 1. BERNI MARCEL, 1988, SCHLIERN B. KOENIZ 23.59,3 (6310) 2. LYON JULIEN, 1989, PLAN-LES-OUATES 24.07,7 (14812) 3. BALDINI ALESSANDRO, 1988, I-REGGIO EMILIA (RE) 24.39,9 (4902)
Elite H ESCALADELITE HOMMES 304 classés 1. CHENGERE TOLOSSA, 1983, EPALINGES 20.19,1 (38) 2. KIGEN MIKE, 1986, GB-TEDDINGTON 20.22,8 (56) 3. WEIDLINGER GUENTHER, 1978, A-NEUKIRCHEN AN DER ENKNACH 20.23,7 (37)
Hommes1 HOMMES I 721 classés 1. PROEBSTING MATTHIAS, 1981, D-NOTTULN 23.07,9 (17967) 2. KIDAY APTOU, 1985, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 23.29,2 (7) 3. LETI THOMAS, 1985, F-POISY 23.53,5 (14437)
Hommes2 HOMMES II 1217 classés 1. OLIVEIRA ANTONIO, 1975, ECUBLENS VD 23.18,7 (16833) 2. COSTA CESAR, 1976, MARTIGNY 23.20,4 (8629) 3. SANCHEZ XAVIER, 1976, GENEVE 23.24,8 (19191)
Hommes3 HOMMES III 1147 classés 1. BRANCO LUIS, 1967, CHESIERES 24.13,8 (7131) 2. CORTEZ FERNANDO, 1964, COLLONGE-BELLERIVE 24.25,9 (1259) 3. FOURNIVAL ALEX, 1961, F-SCIEZ 24.28,9 (10894)
Hommes4 HOMMES IV 631 classés 1. WAHLI JEAN-PIERRE, 1957, BEVILARD 24.22,6 (21551) 2. DE OLIVEIRA NARCISO, 1957, GENEVE 24.46,6 (2372) 3. OPPLIGER DANIEL, 1957, CORSIER GE 25.09,6 (16868)
Hommes5 HOMMES V 296 classés 1. DELORT GERARD, 1947, F-PARIS 27.56,6 (9330) 2. BORGOGNON JULIEN, 1945, LAUSANNE 28.54,5 (6888) 3. CARREL RENE, 1944, ATHENAZ (AVUSY) 29.16,8 (7770)
Hommes6 HOMMES VI 60 classés 1. KOHOUT TOMAS, 1937, GENEVE 30.33,5 (13809) 2. MEYRAT DANILO, 1936, MURIAUX 31.31,4 (15786) 3. BUFFET MICHEL, 1937, SION 32.43,9 (7378)

Top Femmes
FPousB   POUSSINES B                          644 classées
1. HORNER THAYNA, 2000, CAROUGE GE                 7.52,2 (12799)
2. JAUNIN CHLOE, 2000, YVERDON                     8.09,9 (13209)
3. BACCHETTA ELLA, 2000, CHATELAINE                8.15,3 (5621)

FPousA POUSSINES A 854 classées 1. MARCHON VALENTINE, 1998, GENEVE 7.08,0 (15084) 2. THEURILLAT MARIE, 1998, ST-URSANNE 7.13,9 (20529) 3. CAIADO SARA, 1998, GENEVE 7.26,5 (2364)
FEcolB ECOLIERES B 765 classées 1. PEDRAZZOLI KELLY, 1996, FRIBOURG 8.50,1 (17221) 2. VUATTOUX LYDIE, 1996, F-ALLINGES 9.07,5 (21489) 3. PAJIC LARA, 1997, GENEVE 9.09,0 (3401)
FEcolA ECOLIERES A 564 classées 1. FOURNIER MATHILDE, 1994, F-CRANVES SALES 8.43,2 (10885) 2. FRIDELANCE LYDIA, 1995, ECHALLENS 8.52,9 (11005) 3. PEYTAVIN LOUISE, 1995, F-LA ROCHE SUR FORON 8.56,6 (17512)
FCadB CADETTES B 318 classées 1. BUMANN RACHELLE, 1992, ST-LEONARD 8.35,2 (7416) 2. TIMBONI MATHILDE, 1992, F-PREVESSIN MOENS 8.45,7 (20623) 3. LUTHY LOUISE, 1993, COLLONGE-BELLERIVE 8.47,0 (1264)
FCadA CADETTES A 214 classées 1. CHAHDI ILHAM, 1991, F-AYSE 8.14,9 (7965) 2. LUEDIN REBEKKA, 1990, HEMMIKEN 8.17,9 (14745) 3. JOLY-TESTAULT MARION, 1991, F-GEX 8.25,2 (13348)
Jun F JUNIORS FEMMES 117 classées 1. PEGUIRON FLORENCE, 1989, BUSSIGNY-PRES-LAUSANNE 17.42,2 (17239) 2. METRAL SEGOLENE, 1989, CHEMIN 17.52,4 (15717) 3. BERNARD ANNE CATHERINE, 1988, F-ANNECY 18.05,3 (6280)
Elite F ESCALADELITE FEMMES 154 classées 1. MASAI LINET, 1989, GB-TEDDINGTON MIDDLESEX 14.55,6 (125) 2. JAMAL MARYAM-YUSSUF, 1984, LAUSANNE 15.29,7 (119) 3. BELIAKOVA OKSANA, 1975, F-MEYTHET 15.42,2 (109)
Femmes1 FEMMES I 654 classées 1. SCHWEICKHARDT LEANIE, 1986, SAXON 18.15,1 (19624) 2. MORESI JENNIFER, 1981, PORZA 18.26,3 (16184) 3. HAMMER SIMONE, 1978, SAILLON 18.32,9 (12457)
Femmes2 FEMMES II 857 classées 1. KIONDO PENUEL, 1968, GRAND-LANCY 17.51,8 (13700) 2. CASTANHEIRA REGINA, 1972, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 18.19,1 (105) 3. MESQUITA SAO, 1971, MEYRIN 18.29,4 (2386)
Femmes3 FEMMES III 832 classées 1. RUEDA OPPLIGER FABIOLA, 1963, CORSIER GE 17.10,0 (18967) 2. ROY CORINNE, 1966, F-SCIENTRIER 17.49,6 (18939) 3. GAFFIELD MARY LYN, 1963, F-ECHENEVEX 19.06,4 (11157)
Femmes4 FEMMES IV 299 classées 1. MOOS YOLANDE, 1955, CHIPPIS 19.03,9 (16107) 2. LUSCHER ANGELIQUE, 1949, GRAND-SACONNEX 19.23,7 (14774) 3. GOGNIAT MARIETTE, 1953, LAJOUX JU 19.26,7 (11773)
Femmes5 FEMMES V 88 classées 1. BURGER MARLYSE, 1943, PETIT-LANCY 21.57,1 (7440) 2. FERRARI SILVANA, 1947, COUVET 22.29,5 (10623) 3. FOURNIVAL GILDA, 1939, F-ST AUBIN SOUS ERQUERY 23.19,2 (10895)
Femmes6 FEMMES VI 16 classées 1. MONTANDON JOSETTE, 1936, LA CHAUX-DE-FONDS 24.19,3 (16078) 2. FIVAZ BRUNI, 1934, LAUSANNE 30.07,1 (10729) 3. HELFENSTEIN RUTH, 1931, MUTTENZ 30.21,1 (12589)

Top Course du Duc Hommes
DucHJ    DUC JUNIORS HOMMES                    35 classés
1. LEIS FREDERIK, 1989, COLLONGE-BELLERIVE         1:16.30,9 (33158)
2. RICCI DEYAN, 1989, VERSOIX                      1:18.05,9 (34411)
3. XERCAVINS BRUNO, 1989, LAUSANNE                 1:19.37,9 (35378)

DucH1 DUC HOMMES I 345 classés 1. HAUSER NICOLAS, 1981, LE LIEU 1:02.32,9 (35823) 2. GANTENBEIN JULIEN, 1981, COMMUGNY 1:03.59,2 (32182) 3. MC LAREN ALAIN, 1985, MEYRIN 1:05.00,5 (33509)
DucH2 DUC HOMMES II 1156 classés 1. DARD PHILIPPE, 1977, ONEX 1:00.55,2 (31476) 2. GIGUET PASCAL, 1969, F-ST JORIOZ 1:01.30,1 (32291) 3. MORAND STEPHANE, 1973, F-CHENEX 1:01.39,6 (33689)
DucH3 DUC HOMMES III 1348 classés 1. CROZET ERIC, 1967, F-PUBLIER 1:02.15,7 (31422) 2. COMINA DIDIER, 1967, SIERRE 1:02.53,8 (31331) 3. DONINELLI DANILO, 1962, GRAND-LANCY 1:03.45,8 (31679)
DucH4 DUC HOMMES IV 582 classés 1. TEIXEIRA ANTONIO, 1956, GENEVE 1:04.43,7 (34982) 2. DOS SANTOS JERONIMO, 1957, CAROUGE GE 1:07.01,5 (31696) 3. THIERY DOMINIQUE, 1956, F-SILLINGY 1:08.00,6 (35016)
DucH5 DUC HOMMES V 152 classés 1. GILLES JEAN-GUY, 1947, BULLE 1:18.26,8 (32298) 2. BLANC ANDRE, 1942, F-ALLINGES 1:22.04,9 (30710) 3. BAUDIN JEAN-CLAUDE, 1945, F-VIRY 1:23.25,9 (30517)
DucH6 DUC HOMMES VI 15 classés 1. MEYNET JOSEPH, 1935, F-LYAUD 1:28.13,0 (33593) 2. JAGUENAUD CHRISTIAN, 1937, F-ARGENTEUIL 1:29.24,2 (32793) 3. POWER BRIAN WILLIAM, 1936, GENEVE 1:29.50,7 (34246)

Top Course du Duc Femmes
DucFJ    DUC JUNIORS FEMMES                     5 classées
1. MURNER MALIKA, 1988, VESSY                      1:39.46,7 (33777)
2. CRETTAZ CLAUDINE, 1988, SAVIGNY                 1:41.27,4 (31409)
3. KAESER MOLLY, 1988, MEINIER                     1:49.49,7 (32891)

DucF1 DUC FEMMES I 132 classées 1. OBERSON ESTELLE, 1986, GENEVE 1:08.49,5 (33873) 2. CHOLLET MAYA, 1987, PALEZIEUX 1:10.38,0 (35504) 3. PFIFFNER SARA, 1980, AVULLY 1:13.04,4 (34116)
DucF2 DUC FEMMES II 360 classées 1. CAMBOULIVES ALINE, 1973, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 1:06.39,1 (31042) 2. MONNEY STEPHANIE, 1970, CORPATAUX-MAGNEDENS 1:13.37,3 (33663) 3. NAVIER JUDITH, 1975, LE LIGNON 1:17.29,9 (33804)
DucF3 DUC FEMMES III 450 classées 1. LESERVOISIER MICHELLE, 1965, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 1:09.25,8 (33177) 2. GAVIN-SCHNEIDER RUTH, 1965, CHESALLES-MOUDON 1:11.16,1 (32228) 3. JENC YVONA, 1967, GENEVE 1:12.45,9 (32829)
DucF4 DUC FEMMES IV 134 classées 1. JARGY CLARA MINA, 1955, CHENE-BOUGERIES 1:21.49,0 (32809) 2. KNOEPFEL SYLVIA, 1950, GENEVE 1:24.10,3 (32955) 3. VIGNA SOLANGE, 1953, F-DINGY EN VUACHE 1:26.01,2 (35205)
DucF5 DUC FEMMES V 18 classées 1. FRAUCHIGER EVELYNE, 1942, MEYRIN 1:32.26,5 (32105) 2. SZORC ANIA, 1943, F-GRILLY 1:35.35,2 (34944) 3. FLURI MARIE-SUZANNE, 1947, FRIBOURG 1:36.59,2 (32054)

Top Walking
Walk     WALKING                              671 classés

Top Marmite
MarmJeun MARMITE JEUNES                       921 classés
MarmAdu  MARMITE ADULTES                     1194 classés

Top Hors de categorie
Hors Cat HORS CATEGORIE                       248 classés

Top classements équipes
---      INTER-ECOLES                          56 classé  PDF
---      INTER-CLUBS                           44 classé  PDF
---      INTER-ENTREPRISES                     82 classé  PDF


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.