Engadiner Sommerlauf 2007

Engadiner Sommerlauf 2007 - Rangliste

Rangliste Overall
Sommerlauf
Muragl-Lauf
Kids-Race
Walking
MuKi / VaKi
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A B D ETH F FL GB I L MAR NL RSA USA 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      Muragls Männer                        77 Klassierte
1. Abraham Tadesse, 1982, ETH-Eritrea              33.23,8 (1021)
2. Canaglia Mirko, 1979, I-Milano (MI)             35.02,9 (1075)
3. Alessandro, 1972, I-Cremia (CO)                 35.38,1 (1068)

--- Muragls Frauen 65 Klassierte 1. Worku Tsige, 1982, St. Moritz 36.35,8 (1140) 2. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 44.27,6 (1161) 3. Züger Karin, 1972, Tamins 45.34,7 (1158)
--- Sommerlauf Männer 403 Klassierte 1. Eticha Tesfaye, 1974, A-Aethiopien 1:30.42,5 (215) 2. Annani Adil, 1980, MAR 1:30.50,9 (430) 3. Hassy Mohamed, 1979, MAR 1:31.02,5 (429)
--- Sommerlauf Frauen 143 Klassierte 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 1:47.17,1 (1132) 2. Gezahgen Addis, 1970, Kriens 1:54.14,3 (610) 3. Bendig Annette, 1980, Chur 1:57.02,3 (650)

Top Sommerlauf
MHK      Haupklasse                            41 Klassierte
1. Annani Adil, 1980, MAR                          1:30.50,9 (430)
2. Hassy Mohamed, 1979, MAR                        1:31.02,5 (429)
3. Mascheroni Fabio, 1977, I-Gorla Maggiore (VA)   1:32.01,4 (236)

MS1 Senioren I 69 Klassierte 1. Eticha Tesfaye, 1974, A-Aethiopien 1:30.42,5 (215) 2. Marriott Adrian, 1972, GB-Yeovil BA213QT 1:33.47,9 (115) 3. Zanotti Franco, 1971, I-Bergamo (BG) 1:38.50,6 (337)
MS2 Senioren II 145 Klassierte 1. Maffi Massimo, 1966, Breganzona 1:41.16,9 (353) 2. Joos Markus, 1963, Trimmis 1:43.59,9 (433) 3. Dietsche Andreas, 1964, Sevelen 1:44.17,5 (53)
MS3 Senioren III 104 Klassierte 1. Pöllinger Reini, 1957, Bever 1:48.12,0 (138) 2. Ghisalberti Fabio, 1957, I-Bergamo (BG) 1:52.38,5 (67) 3. Gross Gian, 1955, Châtel-St-Denis 1:55.29,8 (75)
MS4 Senioren IV 42 Klassierte 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 2:06.19,2 (223) 2. Schmid Hansruedi, 1946, Riehen 2:15.58,6 (151) 3. Marth Sepp, 1947, Davos Platz 2:17.08,5 (381)
FD1 Damen I 26 Klassierte 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 1:47.17,1 (1132) 2. Bendig Annette, 1980, Chur 1:57.02,3 (650) 3. Wersin Birgit, 1979, Samedan 2:06.29,9 (579)
FD2 Damen II 41 Klassierte 1. Gezahgen Addis, 1970, Kriens 1:54.14,3 (610) 2. Egger Beatrice, 1970, Aarau 1:57.51,9 (601) 3. Schmugge Esther, 1967, La Punt-Chamues-ch 2:06.57,2 (630)
FD3 Damen III 51 Klassierte 1. Salvadori Bea, 1960, Glarus 2:06.48,0 (565) 2. Piccinin Verena, 1953, St. Moritz 2:11.42,8 (609) 3. Wartmann Kunz Carol, 1962, Merlischachen 2:14.12,1 (576)
FD4 Damen IV 25 Klassierte 1. Herwig Marie-Theres, 1947, Arosa 2:19.58,6 (531) 2. Schärer Ruth, 1951, Worb 2:36.24,9 (636) 3. Giovanoli Lany, 1951, Dietikon 2:38.25,1 (526)
MJ Junioren 2 Klassierte 1. Fischer Gian-Andrea, 1990, Davos Glaris 2:11.30,0 (416) 2. Pfau Maximilian, 1991, D-Mosbach 2:21.54,8 (245)

Top Muragl-Lauf
A        Herren Muragls                        17 Klassierte
1. Abraham Tadesse, 1982, ETH-Eritrea              33.23,8 (1021)
2. Canaglia Mirko, 1979, I-Milano (MI)             35.02,9 (1075)
3. Alessandro, 1972, I-Cremia (CO)                 35.38,1 (1068)

B Senioren I Muragls 39 Klassierte 1. Brand Christoph, 1969, Bern 40.08,9 (1044) 2. Althaus Daniel, 1968, Zürich 42.41,8 (1043) 3. Gadeschi Alberto, 1957, Maloja 43.37,6 (1072)
C Senioren II Muragls 15 Klassierte 1. Caspar Turi, 1949, Davos Platz 48.53,9 (1040) 2. Spengler Jean-Pierre, 1940, Satigny 56.18,4 (1057) 3. Mercati Guido, 1949, I-Milano (MI) 57.18,6 (1077)
D Damen I Muragls 22 Klassierte 1. Worku Tsige, 1982, St. Moritz 36.35,8 (1140) 2. Züger Karin, 1972, Tamins 45.34,7 (1158) 3. Fuchs Beatrice, 1979, Samedan 45.49,5 (1150)
E Damen II Muragls 36 Klassierte 1. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 44.27,6 (1161) 2. Bucher Daniela, 1960, Davos Dorf 49.33,3 (1143) 3. Scherrer Miranda, 1967, Saland 50.52,3 (1135)
F Damen III Muragls 6 Klassierte 1. Müller Myrtha, 1945, Adliswil 1:00.16,6 (1152) 2. Ringier Annette, 1944, Celerina/Schlarigna 1:02.17,4 (1116) 3. Thoma Helene, 1949, I-Prad (BZ) 1:03.59,1 (1159)
G Junioren Muragls 6 Klassierte 1. Maurer Stefan, 1989, D-Samerberg 39.32,2 (1031) 2. Weisstanner Jan, 1990, Celerina/Schlarigna 39.36,7 (1020) 3. Karrer Pascal, 1990, Bever 46.06,9 (1073)
H Juniorinnen Muragls 1 Klassierte 1. Drummer Melissa, 1990, D-Stuttgart Rot 59.03,8 (1104)

Top Kids-Race
MaxiMä   Maxi Mädchen                           4 Klassierte
1. Damaso Fabia, 1994, Pontresina                  14.43,5 (2204)
2. Dorta Flurina, 1994, Bever                      15.36,6 (2203)
3. Wolff Carolin, 1994, D-Donaueschingen           15.38,6 (2205)

MaxiKn Maxi Knaben 5 Klassierte 1. Saluz Alessandro, 1991, Chur 12.34,8 (2206) 2. Maurer Michael, 1991, D-Samerberg 12.45,5 (2201) 3. Trebo Jens, 1991, Spreitenbach 13.44,8 (2209)
MidiMä Midi Mädchen 12 Klassierte 1. Franziscus Luana, 1997, Samedan 9.46,5 (2124) 2. Hunt Frances, 1995, GB-Wokingham 9.57,1 (2110) 3. Maurer Sabrina, 1997, D-Samerberg 9.59,7 (2101)
MidiKn Midi Knaben 16 Klassierte 1. Mengotti Giovanni, 1996, Zuoz 9.11,9 (2103) 2. Schmugge Severin, 1995, La Punt-Chamues-ch 9.44,6 (2112) 3. Paravicini Martin, 1997, Bonaduz 9.48,6 (2116)
MiniMä Mini Mädchen 13 Klassierte 1. Marcora Carlotta, 1999, St. Moritz 4.59,0 (2002) 2. Jenal Anna, 1999, D-Stuttgart 5.44,5 (2017) 3. Vaiani Letizia, 1999, I-Prato (PO) 5.47,4 (2005)
MiniKn Mini Knaben 14 Klassierte 1. Keller Jonas, 1999, St. Moritz 4.49,8 (2001) 2. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 5.19,8 (2012) 3. Pfäffli Sebastian, 2001, St. Moritz 5.25,7 (2008)

Top Walking
NWalk    Nordic Walking                        15 Klassierte
Walk     Walking                                1 Klassierter

Top MuKi / VaKi
MuKi     MuKi / VaKi                            2 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.