Dreiländerlauf Basel 2007

Dreiländerlauf Basel 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
21km
10km
Walking
Kinderlauf/Course scolaire
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z 
andere Länder: D F FL I USA 

Schweiz - Kantone
AG BE BL BS FR GE GR LU NE SG SH SO TG TI VD VS ZG ZH 
Deutschland - Bundesländer
BW BY HE NI 
Frankreich - Regionen
A V 

Top Ranglisten Overall
---      Overall 21km Männer / Hommes         377 Klassierte
1. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden              1:17.24,4 (756)
2. Salvi Philippe, 1969, F-Willer sur Thur         1:19.04,5 (922)
3. Steffny Herbert, 1953, D-Titisee-Neustadt       1:19.22,7 (658)

--- Overall 21km Frauen / Dames 110 Klassierte 1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 1:25.31,2 (783) 2. Müller Tsehay, 1979, Basel 1:27.18,6 (749) 3. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 1:27.55,0 (333)
--- Overall 10km Männer / Hommes 95 Klassierte 1. Moser Kurt, 1964, Kaisten 34.33,1 (693) 2. Schläpfer Daniel, 1964, Eptingen 34.51,4 (846) 3. Kujawa Victor, 1974, Aesch BL 36.35,0 (733)
--- Overall 10km Frauen / Dames 83 Klassierte 1. Slaymaker Sarah, 1971, Basel 38.03,2 (424) 2. Hotopp Nicole, 1972, D-Maulburg 41.40,9 (876) 3. Ryf Simone, 1978, Bern 43.50,4 (380)

Top 21km
21M20    21,1km Hauptklasse / Elite            27 Klassierte
1. Grüter Daniel, 1982, Wallbach                   1:20.37,6 (667)
2. von Felten Luca, 1988, Zürich                   1:24.21,2 (465)
3. Ernst Manuel, 1982, Augst BL                    1:25.24,2 (197)

21M30 21,1km Senioren I / Vétérans I 94 Klassierte 1. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 1:17.24,4 (756) 2. Salvi Philippe, 1969, F-Willer sur Thur 1:19.04,5 (922) 3. Botha Jaco, 1974, Binningen 1:24.34,3 (151)
21M40 21,1km Senioren II / Vétérans II 164 Klassierte 1. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 1:21.06,8 (881) 2. Stiegeler Walo, 1962, Biel-Benken BL 1:21.24,5 (800) 3. Probst Alain, 1966, Utzenstorf 1:25.04,2 (717)
21M50 21,1km Senioren III / Vétérans III 78 Klassierte 1. Steffny Herbert, 1953, D-Titisee-Neustadt 1:19.22,7 (658) 2. Bischoff Johannes, 1951, Birsfelden 1:22.23,0 (135) 3. Boessinger Marc, 1957, Basel 1:27.42,4 (859)
21M60 21,1km Senioren IV / Vétérans IV 14 Klassierte 1. Zimmermann Robert, 1942, Aesch BL 1:38.09,9 (821) 2. Stucki Ruedi, 1947, Köniz 1:40.39,2 (442) 3. Minor Jay, 1941, USA-Tulsa OK 1:43.47,0 (677)
21F20 21,1km Frauen I / Dames I 21 Klassierte 1. Müller Tsehay, 1979, Basel 1:27.18,6 (749) 2. Fabbro Eliane, 1979, Stein AG 1:41.49,9 (520) 3. Streit Bettina, 1983, Dornach 1:45.47,8 (440)
21F30 21,1km Frauen II / Dames II 39 Klassierte 1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 1:25.31,2 (783) 2. Schrempp Christiana, ????, F-Wolfgantzen 1:29.25,3 (770) 3. Spring Gabriela, 1969, Matten b. Interlaken 1:30.40,7 (430)
21F40 21,1km Frauen III / Dames III 35 Klassierte 1. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 1:27.55,0 (333) 2. Althaus Helene, 1966, Arlesheim 1:35.59,1 (792) 3. Sallin Nathalie, 1967, Mézières FR 1:39.38,9 (385)
21F50 21,1km Frauen IV / Dames IV 13 Klassierte 1. Birrer Gaby, 1950, Nidau 1:36.58,9 (696) 2. Grosheny Christine, 1957, Arlesheim 1:43.10,5 (227) 3. Zaugg Marianne, 1951, Basel 1:55.27,3 (643)
21F60 21,1km Frauen V / Dames V 2 Klassierte 1. Fischer Ursula, 1947, Basel 2:10.19,5 (689) 2. Köver Geneviève, 1943, Dübendorf 2:41.21,2 (287)

Top 10km
10M20    10km Hauptklasse / Elite              12 Klassierte
1. Thommen Pascal, 1980, Ormalingen                38.39,9 (698)
2. Zimmermann Jonas, 1984, Reinach BL              40.08,7 (889)
3. Brun Matthieu, 1979, F-Oberlarg                 43.11,6 (512)

10M30 10km Senioren I / Vétérans I 28 Klassierte 1. Kujawa Victor, 1974, Aesch BL 36.35,0 (733) 2. Rosswog Thomas, 1969, D-Rheinfelden 38.26,5 (787) 3. Ruiz Manuel, 1971, Allschwil 39.00,5 (378)
10M40 10km Senioren II / Vétérans II 27 Klassierte 1. Moser Kurt, 1964, Kaisten 34.33,1 (693) 2. Schläpfer Daniel, 1964, Eptingen 34.51,4 (846) 3. Wiedmer Andy, 1967, Rünenberg 38.21,1 (883)
10M50 10km Senioren III / Vétérans III 19 Klassierte 1. Oberle Engelbert, 1957, Riehen 45.11,9 (731) 2. Gygax Martin, 1953, Bern 46.42,8 (701) 3. Scopelliti Salvatore, 1955, Basel 47.33,1 (420)
10M60 10km Senioren IV / Vétérans IV 9 Klassierte 1. Bacher Sigi, 1947, Muttenz 46.46,5 (117) 2. Boelke Helmut, 1938, Birsfelden 48.34,3 (504) 3. Palmer Martin, 1947, Allschwil 50.14,7 (351)
10F20 10km Frauen I / Dames I 22 Klassierte 1. Ryf Simone, 1978, Bern 43.50,4 (380) 2. Bach Elisabeth, 1985, D-Freiburg 50.01,6 (833) 3. Pfäffli Susanne, 1978, Zürich 50.08,0 (600)
10F30 10km Frauen II / Dames II 24 Klassierte 1. Slaymaker Sarah, 1971, Basel 38.03,2 (424) 2. Hotopp Nicole, 1972, D-Maulburg 41.40,9 (876) 3. Emmenegger Tanja, 1976, Muttenz 48.17,0 (902)
10F40 10km Frauen III / Dames III 24 Klassierte 1. Piazzi Antonella, 1966, Binningen 46.52,8 (855) 2. Fehlmann Dominique, 1967, Münchenstein 50.28,1 (198) 3. Schmid Nicole, 1964, Herznach 53.05,2 (400)
10F50 10km Frauen IV / Dames IV 12 Klassierte 1. Kreiter Regula, 1950, Allschwil 55.02,0 (18) 2. Engesser Esther, 1955, Wintersingen 56.53,4 (933) 3. Luethi Rosmarie, 1953, Gelterkinden 57.04,1 (872)
10F60 10km Frauen V / Dames V 1 Klassierte 1. Loeffler Hélène, 1931, F-Huningue 1:03.22,0 (305)

Top Walking
NW-M     10km Walking / Nordic Walking Männe   29 Klassierte
NW-F     10km Walking / Nordic Walking Fraue   71 Klassierte

Top Kinderlauf/Course scolaire
KM1      Kinderlauf / Course scolaire M I       4 Klassierte
1. Kränzle Nicolas, 1998, Hölstein                 9.20,5 (564)
2. Stiegeler Benjamin, 1998, Biel-Benken BL        10.51,3 (804)
3. Fischer Louis, 1998, Bottmingen                 11.05,7 (920)

KM2 Kinderlauf / Course scolaire M II 5 Klassierte 1. Althuas Gian, 1996, Arlesheim 9.10,6 (788) 2. Zimmermann Lars, 1996, Oberwil BL 9.39,1 (856) 3. Hirschi Tim, 1997, Bern 10.02,5 (255)
KM3 Kinderlauf / Course scolaire M III 7 Klassierte 1. Carti Michael, 1994, Oberwil BL 8.08,6 (931) 2. Stiegeler Cedric, 1995, Biel-Benken BL 9.28,2 (805) 3. Pedroli Andri, 1995, Horgen 9.31,5 (911)
KM4 Kinderlauf / Course scolaire M IV 4 Klassierte 1. Yates Robin, 1992, Zunzgen 7.58,7 (879) 2. Misteli Ramon, 1992, Rünenberg 9.51,7 (24) 3. Zweifel Lucian, 1993, Rünenberg 10.10,3 (46)
KF1 Kinderlauf / Course scolaire F I 3 Klassierte 1. Buser Jana, 1999, Wittinsburg 12.02,9 (165) 2. Pedroli Ladina, 1998, Horgen 12.08,5 (912) 3. Schulthess Eva, 1998, Basel 12.32,2 (925)
KF2 Kinderlauf / Course scolaire F II 1 Klassierte 1. Hinrichs Amelie, 1996, D-Schopfheim 12.11,5 (549)
KF3 Kinderlauf / Course scolaire F III 1 Klassierte 1. Zimmermann Meret, 1994, Oberwil BL 10.47,9 (857)
KF4 Kinderlauf / Course scolaire F IV 1 Klassierte 1. Puccetti Anja, 1993, Binningen 11.12,1 (27)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News