Overall Défi Hommes

Défi du Val de Travers, Couvet 2007 - Overall Défi Hommes

  rang nom et prénom          an   pays/lieu                  temps      retard    doss  cat/rang       ¦    -> Môtiers ¦    -> Couvet ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Challier Jérôme        1969 CH                     6:46.50,0       -----   (119)  DHS1     1.    ¦  2:11.20    2.¦ 4:35.30    1.¦
    2. Pasandin Francisco     1958 Orient                 7:05.43,9     18.53,9   (182)  DHS1     2.    ¦  2:15.17    5.¦ 4:50.26    2.¦
    3. Meier Christophe       1973 Bullet                 7:14.04,8     27.14,8   (173)  DHS1     3.    ¦  2:15.45    7.¦ 4:58.19    3.¦
    4. Schneider Christian    1978 D-Trier                7:18.59,6     32.09,6   (207)  DH       1.    ¦  2:11.13    1.¦ 5:07.46    5.¦
    5. Fatton Christian       1959 Noiraigue              7:20.55,6     34.05,6   (134)  DHS1     4.    ¦  2:13.41    4.¦ 5:07.14    4.¦
    6. Pittet Pascal          1967 Ste-Croix              7:43.02,9     56.12,9   (186)  DHS1     5.    ¦  2:25.14   13.¦ 5:17.48    6.¦
    7. Pillonel Etienne       1972 Lussy FR               7:48.42,4   1:01.52,4   (262)  DHS1     6.    ¦  2:21.19   10.¦ 5:27.23    8.¦
    8. Sommer Ernst           1963 Sumiswald              7:52.23,2   1:05.33,2   (210)  DHS1     7.    ¦  2:21.25   11.¦ 5:30.58    9.¦
    9. Marchand Antoine       1979 Neuchâtel              7:59.03,3   1:12.13,3   (168)  DH       2.    ¦  2:34.15   20.¦ 5:24.48    7.¦
   10. Clément Benoît         1967 Vuadens                8:02.45,9   1:15.55,9   (122)  DHS1     8.    ¦  2:28.03   14.¦ 5:34.42   10.¦
   11. Bürgy Othmar           1961 Guschelmuth            8:28.23,8   1:41.33,8   (229)  DHS1     9.    ¦  2:34.48   22.¦ 5:53.35   13.¦
   12. Gaume Jean-Philippe    1972 F-Plaimbois du Miroi   8:28.48,9   1:41.58,9   (141)  DHS1     10.   ¦  2:43.19   34.¦ 5:45.29   11.¦
   13. Perrot-Audet Vincent   1972 F-Fournet Blancheroc   8:31.35,9   1:44.45,9   (184)  DHS1     11.   ¦  2:43.19   34.¦ 5:48.16   12.¦
   14. Cabot Stéphane         1970 F-La Riviere Drugeon   8:31.36,6   1:44.46,6   (230)  DHS1     12.   ¦  2:28.20   16.¦ 6:03.16   15.¦
   15. Schaller Jacques       1957 Soyhières              8:40.25,8   1:53.35,8   (203)  DHV      1.    ¦  2:28.10   15.¦ 6:12.15   18.¦
   16. Grenouillet Yannick    1967 F-Morteau              8:40.30,2   1:53.40,2   (149)  DHS1     13.   ¦  2:39.19   27.¦ 6:01.11   14.¦
   17. Treuil Philippe        1961 F-Nogent sur Marne     8:45.19,9   1:58.29,9   (215)  DHS1     14.   ¦  2:32.58   18.¦ 6:12.21   19.¦
   18. Jacquot Romuald        1975 F-Fournet Blancheroc   8:51.34,3   2:04.44,3   (154)  DHS1     15.   ¦  2:33.25   19.¦ 6:18.08   21.¦
   19. Guex Jonas             1989 Allaman                8:56.46,6   2:09.56,6   (268)  DH       3.    ¦  2:11.27    3.¦ 6:45.19   32.¦
   20. Safaoui Mohamed Abdall 1982 MYT-Mayotte            8:56.58,7   2:10.08,7     (2)  DH       4.    ¦  2:18.25    8.¦ 6:38.33   29.¦
   21. Mautone David          1979 Puplinge               8:57.54,5   2:11.04,5   (172)  DH       5.    ¦  2:53.13   48.¦ 6:04.41   16.¦
   22. Leuenberger Patrick    1969 Erlinsbach SO          8:58.56,8   2:12.06,8   (166)  DHS1     16.   ¦  2:23.06   12.¦ 6:35.50   26.¦
   23. Veith Dietmar          1968 D-Dettingen            8:59.33,9   2:12.43,9   (220)  DHS1     17.   ¦  2:48.05   42.¦ 6:11.28   17.¦
   24. Bargetzi Daniel        1966 La Chaux-de-Fonds      9:05.57,7   2:19.07,7   (112)  DHS1     18.   ¦  2:41.29   31.¦ 6:24.28   22.¦
   25. Vallet Serge           1972 F-Oye et Pallet        9:06.32,2   2:19.42,2   (218)  DHS1     19.   ¦  2:40.59   29.¦ 6:25.33   23.¦
   26. Schluchter Adrien      1954 Fully                  9:12.31,1   2:25.41,1   (206)  DHV      2.    ¦  2:56.41   52.¦ 6:15.50   20.¦
   27. Scheiwiller Karl       1955 Gossau SG              9:13.47,0   2:26.57,0   (256)  DHV      3.    ¦  2:44.42   37.¦ 6:29.05   24.¦
   28. Blanck Sven            1972 Cernier                9:13.57,4   2:27.07,4   (116)  DHS1     20.   ¦  2:15.20    6.¦ 6:58.37   42.¦
   29. Savary Pierre          1952 Renens VD              9:19.29,4   2:32.39,4   (201)  DHV      4.    ¦  2:38.30   25.¦ 6:40.59   31.¦
   30. Emmenegger Maïc        1977 La Chaux-de-Fonds      9:19.34,8   2:32.44,8   (241)  DH       6.    ¦  2:34.15   20.¦ 6:45.19   33.¦
   31. Salah Karim            ???? Biel/Bienne            9:23.39,4   2:36.49,4   (236)  DH       7.    ¦  2:47.36   40.¦ 6:36.03   27.¦
   32. Orillon Emmanuel       1969 Les Hauts-Geneveys     9:26.00,7   2:39.10,7   (181)  DHS1     21.   ¦  2:56.28   51.¦ 6:29.32   25.¦
   33. Le Roux Christophe     1964 Morat                  9:26.23,3   2:39.33,3   (165)  DHS1     22.   ¦  2:49.00   43.¦ 6:37.23   28.¦
   34. Lubeka Alukongo Albert 1967 CH                     9:27.43,8   2:40.53,8     (4)  DHS1     23.   ¦  2:18.35    9.¦ 7:09.08   49.¦
   35. Duboz Michel           1953 F-Montrond             9:29.05,2   2:42.15,2   (126)  DHV      5.    ¦  2:41.03   30.¦ 6:48.02   36.¦
   36. Luthi Jean-Pierre      1965 Lausanne               9:30.27,3   2:43.37,3   (257)  DHS1     24.   ¦  2:36.53   24.¦ 6:53.34   39.¦
   37. Clauser Hugues         1964 F-Logelbach            9:31.20,2   2:44.30,2   (250)  DHS1     25.   ¦  2:52.08   45.¦ 6:39.12   30.¦
   38. Robbe Vincent          1970 F-Oye et Pallet        9:32.26,9   2:45.36,9   (194)  DHS1     26.   ¦  2:41.56   32.¦ 6:50.30   37.¦
   39. Aubard Dom             1966 F-Montrond le Chatea   9:32.28,8   2:45.38,8   (106)  DHS1     27.   ¦  2:38.33   26.¦ 6:53.55   40.¦
   40. Gauthier Pierre        1965 La Chaux-de-Fonds      9:33.01,2   2:46.11,2   (142)  DHS1     28.   ¦  2:31.13   17.¦ 7:01.48   44.¦
   41. Nicastri Philippe      1964 F-St Julien les Vill   9:37.33,8   2:50.43,8   (180)  DHS1     29.   ¦  2:45.54   38.¦ 6:51.39   38.¦
   42. Brunschweiler Josef    1951 Urdorf                 9:44.12,4   2:57.22,4   (246)  DHV      6.    ¦  2:58.32   55.¦ 6:45.40   34.¦
   43. Cousin Philippe        1957 F-Strasbourg           9:44.55,3   2:58.05,3   (124)  DHV      7.    ¦  2:42.25   33.¦ 7:02.30   45.¦
   44. Dendas Peter           1961 B-Namur Malonne        9:46.46,8   2:59.56,8   (248)  DHS1     30.   ¦  2:59.37   56.¦ 6:47.09   35.¦
   45. Rota Nicolas           1958 F-Paris                9:56.30,2   3:09.40,2   (244)  DHS1     31.   ¦  3:00.38   57.¦ 6:55.52   41.¦
   46. Reuse Jean-Pierre      1962 Meyrin                10:02.35,3   3:15.45,3   (191)  DHS1     32.   ¦  2:56.17   49.¦ 7:06.18   47.¦
   47. Schaad Patrick         1967 La Chaux-de-Fonds     10:03.26,2   3:16.36,2   (202)  DHS1     33.   ¦  2:53.10   46.¦ 7:10.16   50.¦
   48. Egli Daniel            1967 Peseux                10:03.26,9   3:16.36,9   (132)  DHS1     34.   ¦  2:53.10   46.¦ 7:10.16   51.¦
   49. Martins Lionel         1962 F-Conflans Sainte Ho  10:03.30,0   3:16.40,0   (169)  DHS1     35.   ¦  2:56.20   50.¦ 7:07.10   48.¦
   50. Temperli Rolf          1957 Hinterkappelen        10:08.33,4   3:21.43,4   (270)  DHV      8.    ¦  3:04.07   62.¦ 7:04.26   46.¦
   51. Bothorel Raymond       1951 F-Gagny               10:12.26,0   3:25.36,0   (239)  DHV      9.    ¦  3:12.47   73.¦ 6:59.39   43.¦
   52. Pailhes Bernard        1956 F-Lamorlaye           10:14.20,8   3:27.30,8   (243)  DHV      10.   ¦  3:00.38   57.¦ 7:13.42   52.¦
   53. Rubechi Christian      1947 F-Kirchberg           10:16.42,0   3:29.52,0   (197)  DHV      11.   ¦  2:47.36   40.¦ 7:29.06   55.¦
   54. Grosjean Sébastien     1969 Peseux                10:21.36,5   3:34.46,5   (273)  DHS1     36.   ¦  2:46.40   39.¦ 7:34.56   60.¦
   55. Brace Christopher      1980 Chêne-Bourg           10:23.35,6   3:36.45,6   (117)  DH       8.    ¦  3:04.36   63.¦ 7:18.59   53.¦
   56. Grimm Michel           1961 St-Blaise             10:25.46,8   3:38.56,8   (150)  DHS1     37.   ¦  3:02.01   61.¦ 7:23.45   54.¦
   57. Mercier Claude         1953 F-Paris               10:26.36,0   3:39.46,0   (174)  DHV      12.   ¦  2:51.50   44.¦ 7:34.46   59.¦
   58. Mettler Paul           1959 Gossau SG             10:27.06,7   3:40.16,7   (234)  DHS1     38.   ¦  2:39.31   28.¦ 7:47.35   65.¦
   59. Gehrig Heinz           1953 Zürich                10:28.34,1   3:41.44,1   (143)  DHV      13.   ¦  2:57.10   53.¦ 7:31.24   56.¦
   60. Sacleux Jean-Claude    1951 Boudevilliers         10:39.52,1   3:53.02,1   (199)  DHV      14.   ¦  2:43.49   36.¦ 7:56.03   67.¦
   61. Auberson Alain         1966 Crassier              10:39.52,6   3:53.02,6   (107)  DHS1     39.   ¦  3:05.36   66.¦ 7:34.16   57.¦
   62. Auberson Yves          1969 Crassier              10:39.53,2   3:53.03,2   (108)  DHS1     40.   ¦  3:05.36   66.¦ 7:34.17   58.¦
   63. Mischler Grégoire      1964 Gimel                 10:42.30,2   3:55.40,2   (178)  DHS1     41.   ¦  3:06.25   69.¦ 7:36.05   61.¦
   64. Gillard Claude         1952 F-Lantenne Vertiere   10:47.07,8   4:00.17,8   (146)  DHV      15.   ¦  3:04.36   63.¦ 7:42.31   62.¦
   65. Stirnemann Florian     1957 Môtiers NE            10:52.53,3   4:06.03,3   (211)  DHV      16.   ¦  3:07.39   70.¦ 7:45.14   64.¦
   66. Niclass Laurent        1966 Satigny               10:54.25,0   4:07.35,0   (260)  DHS1     42.   ¦  3:01.38   59.¦ 7:52.47   66.¦
   67. von Uleniecki Alexande 1968 D-Baden-Baden         11:08.15,8   4:21.25,8   (221)  DHS1     43.   ¦  3:24.18   77.¦ 7:43.57   63.¦
   68. Adatte Vincent         1966 Servion               11:08.17,0   4:21.27,0   (101)  DHS1     44.   ¦  3:09.23   71.¦ 7:58.54   69.¦
   69. Forestier Pascal       1968 Démoret               11:20.00,8   4:33.10,8   (139)  DHS1     45.   ¦  3:01.43   60.¦ 8:18.17   72.¦
   70. Jacquin Nathanaël      1965 B-Namur               11:24.52,9   4:38.02,9   (249)  DHS1     46.   ¦  3:25.15   78.¦ 7:59.37   70.¦
   71. Ferru Nicolas          1969 F-Besancon            11:25.27,9   4:38.37,9   (136)  DHS1     47.   ¦  3:29.09   81.¦ 7:56.18   68.¦
   72. Ecuyer Guy             1952 Arzier                11:27.08,9   4:40.18,9   (130)  DHV      17.   ¦  3:04.36   63.¦ 8:22.32   73.¦
   73. Le Quang Duc           1964 La Chaux-de-Fonds     11:27.25,7   4:40.35,7   (271)  DHS1     48.   ¦  3:16.06   75.¦ 8:11.19   71.¦
   74. Roethlisberger Markus  1970 Genève                11:43.29,0   4:56.39,0   (263)  DHS1     49.   ¦  2:58.10   54.¦ 8:45.19   74.¦
   75. Brouillard Pascal      1962 F-Andresy             12:12.44,8   5:25.54,8   (118)  DHS1     50.   ¦  3:19.53   76.¦ 8:52.51   75.¦
   76. Amez-Droz Jérôme       1977 Marin-Epagnier        12:37.08,4   5:50.18,4   (103)  DH       9.    ¦  3:14.14   74.¦ 9:22.54   77.¦
   76. Collet Christian       1959 F-Ambilly             12:37.08,4   5:50.18,4   (123)  DHS1     51.   ¦  3:27.50   80.¦ 9:09.18   76.¦
   76. Tschens Patrice        1949 F-Cormontreuil        12:37.08,4   5:50.18,4   (217)  DHV      18.   ¦  3:12.38   72.¦ 9:24.30   78.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.