Overall Marathon Hommes

Défi du Val de Travers, Couvet 2007 - Overall Marathon Hommes

  rang nom et prénom          an   pays/lieu                  temps      retard    doss  cat/rang       ¦    -> Môtiers ¦    -> Couvet ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Jaunin Marc-Henri      1968 Neuchâtel              3:09.57,4       -----   (157)  MHS1     1.    ¦  1:59.07    1.¦ 1:10.50    2.¦
    2. Bieri Beat             1963 Zweisimmen             3:27.27,8     17.30,4   (114)  MHS2     1.    ¦  2:17.38    4.¦ 1:09.49    1.¦
    3. Schlatter Adrian       1965 Basel                  3:31.07,0     21.09,6   (265)  MHS2     2.    ¦  2:18.23    5.¦ 1:12.44    3.¦
    4. Fluckiger Christian    1972 Travers                3:35.58,8     26.01,4   (138)  MHS1     2.    ¦  2:14.17    2.¦ 1:21.41    6.¦
    5. Doerfliger Claude      1951 Corcelles NE           3:37.03,4     27.06,0   (238)  MHV      1.    ¦  2:19.13    6.¦ 1:17.50    4.¦
    6. Junod Jean-Michel      1972 L'Auberson             3:41.48,2     31.50,8   (159)  MHS1     3.    ¦  2:19.27    7.¦ 1:22.21    7.¦
    7. Michaud Steeve         1971 Marin-Epagnier         3:45.21,4     35.24,0   (177)  MHS1     4.    ¦  2:15.45    3.¦ 1:29.36   12.¦
    8. Jäggi Hugo             1962 Fontaines NE           3:50.33,6     40.36,2   (156)  MHS2     3.    ¦  2:30.05   12.¦ 1:20.28    5.¦
    9. Zimmermann Andreas     1963 Chur                   3:50.34,3     40.36,9   (224)  MHS2     4.    ¦  2:26.40    9.¦ 1:23.54    8.¦
   10. Gerber Michael         1973 Chézard-St-Martin      4:04.14,6     54.17,2   (144)  MHS1     5.    ¦  2:26.56   10.¦ 1:37.18   19.¦
   11. Strub Clemens          1985 Trimbach               4:05.43,3     55.45,9   (212)  MH       1.    ¦  2:35.22   14.¦ 1:30.21   13.¦
   12. Amstutz Jean-Pierre    1968 La Chaux-de-Fonds      4:05.45,5     55.48,1   (104)  MHS1     6.    ¦  2:40.36   19.¦ 1:25.09    9.¦
   13. Glardon Daniel         1960 Echallens              4:06.58,8     57.01,4   (148)  MHS2     5.    ¦  2:25.58    8.¦ 1:41.00   28.¦
   14. Perret Grégoire        1968 Chézard-St-Martin      4:07.15,6     57.18,2   (272)  MHS1     7.    ¦  2:33.53   13.¦ 1:33.22   15.¦
   15. Evard Boris            1961 La Chaux-de-Fonds      4:07.45,2     57.47,8   (133)  MHS2     6.    ¦  2:29.25   11.¦ 1:38.20   22.¦
   16. Dettwiler Andy         1962 Allschwil              4:12.43,8   1:02.46,4   (125)  MHS2     7.    ¦  2:45.42   25.¦ 1:27.01   11.¦
   17. Duret Denys            1958 Genève                 4:13.47,0   1:03.49,6   (128)  MHS2     8.    ¦  2:39.49   18.¦ 1:33.58   16.¦
   18. Vantaggiato Arthur     1966 Onnens VD              4:16.51,0   1:06.53,6   (219)  MHS2     9.    ¦  2:36.35   15.¦ 1:40.16   27.¦
   19. Aubert Jean-Jacques    1958 Rochefort              4:17.00,8   1:07.03,4   (109)  MHS2     10.   ¦  2:42.43   20.¦ 1:34.17   17.¦
   20. Maurer Chris           1979 F-Colmar               4:19.06,3   1:09.08,9   (251)  MH       2.    ¦  2:52.08   33.¦ 1:26.58   10.¦
   21. Hauser Marc            1969 La Chaux-de-Fonds      4:19.26,6   1:09.29,2   (152)  MHS1     8.    ¦  2:48.00   27.¦ 1:31.26   14.¦
   22. Huguenin Sandy         1989 Les Bayards            4:20.55,5   1:10.58,1   (247)  MH       3.    ¦  2:43.05   22.¦ 1:37.50   21.¦
   23. Gevisier Pascal        1969 Grand-Lancy            4:22.03,6   1:12.06,2   (145)  MHS1     9.    ¦  2:38.11   17.¦ 1:43.52   33.¦
   24. Chauvin Jean-Louis     1974 F-Pontarlier           4:23.19,0   1:13.21,6   (120)  MHS1     10.   ¦  2:44.12   23.¦ 1:39.07   25.¦
   25. Papis Alfredo          1966 St-Blaise              4:25.54,6   1:15.57,2   (274)  MHS2     11.   ¦  2:44.12   23.¦ 1:41.42   29.¦
   26. Rosenfeld Daniel       1965 Boudry                 4:26.36,6   1:16.39,2   (195)  MHS2     12.   ¦  2:48.02   28.¦ 1:38.34   23.¦
   27. Raboud Christophe      1966 Choëx                  4:26.45,3   1:16.47,9   (258)  MHS2     13.   ¦  2:48.57   30.¦ 1:37.48   20.¦
   28. Monteil Olivier        1973 F-Velizy Villacoubla   4:28.28,4   1:18.31,0   (179)  MHS1     11.   ¦  2:53.30   34.¦ 1:34.58   18.¦
   29. Jaggi Beat             1955 Härkingen              4:30.37,7   1:20.40,3   (155)  MHV      2.    ¦  2:51.58   32.¦ 1:38.39   24.¦
   30. Salvi Marc             1966 Hauterive NE           4:31.03,9   1:21.06,5   (252)  MHS2     14.   ¦  2:42.59   21.¦ 1:48.04   44.¦
   31. Weiland Andreas        1971 Neuchâtel              4:34.11,3   1:24.13,9   (222)  MHS1     12.   ¦  2:47.27   26.¦ 1:46.44   40.¦
   32. Bachmann Beat          1969 Ebmatingen             4:34.50,3   1:24.52,9   (110)  MHS1     13.   ¦  2:50.40   31.¦ 1:44.10   35.¦
   33. Matthey Daniel         1964 Fleurier               4:40.49,1   1:30.51,7   (171)  MHS2     15.   ¦  2:58.18   39.¦ 1:42.31   30.¦
   34. Mairy Guillaume        1974 Fleurier               4:40.50,2   1:30.52,8   (167)  MHS1     14.   ¦  2:58.18   39.¦ 1:42.32   31.¦
   35. Girardin Laurent       1969 Fontainemelon          4:42.52,6   1:32.55,2   (147)  MHS1     15.   ¦  2:56.29   37.¦ 1:46.23   39.¦
   36. Barbezat Eric          1946 Rochefort              4:44.19,4   1:34.22,0   (111)  MHV      3.    ¦  2:58.05   38.¦ 1:46.14   38.¦
   37. Schenk André           1957 Neuchâtel              4:44.25,9   1:34.28,5   (204)  MHV      4.    ¦  3:04.20   42.¦ 1:40.05   26.¦
   38. Egger Christian        1956 Saint-Aubin            4:44.55,1   1:34.57,7   (131)  MHV      5.    ¦  3:00.48   41.¦ 1:44.07   34.¦
   39. Cotting Daniel         1966 Le Mouret              4:46.17,0   1:36.19,6   (264)  MHS2     16.   ¦  2:37.46   16.¦ 2:08.31   55.¦
   40. Pont Christophe        1971 Cornaux NE             4:48.14,5   1:38.17,1   (188)  MHS1     16.   ¦  2:53.50   35.¦ 1:54.24   49.¦
   41. Endres Yoan            1972 La Chaux-de-Fonds      4:49.08,8   1:39.11,4   (269)  MHS1     17.   ¦  2:48.10   29.¦ 2:00.58   52.¦
   42. Antille Pierre-André   1960 La Conversion          4:49.10,0   1:39.12,6   (105)  MHS2     17.   ¦  2:53.53   36.¦ 1:55.17   50.¦
   43. Tharin Christian       1950 Yverdon                4:55.11,5   1:45.14,1   (213)  MHV      6.    ¦  3:07.49   44.¦ 1:47.22   43.¦
   44. Harstrich Luc          1960 F-Dijon                4:55.14,2   1:45.16,8   (151)  MHS2     18.   ¦  3:12.34   46.¦ 1:42.40   32.¦
   45. Benoit Edouard         1944 Les Ponts-de-Martel    4:56.27,7   1:46.30,3   (228)  MHV      7.    ¦  3:04.59   43.¦ 1:51.28   45.¦
   46. Lattion Philippe       1969 Muraz (Collombey)      5:02.27,5   1:52.30,1   (163)  MHS1     18.   ¦  3:09.31   45.¦ 1:52.56   46.¦
   47. Vast Nicolas           1966 F-Andresy              5:05.51,5   1:55.54,1   (245)  MHS2     19.   ¦  3:19.57   50.¦ 1:45.54   36.¦
   48. Tripet Michel          1955 La Chaux-de-Fonds      5:10.44,8   2:00.47,4   (237)  MHV      8.    ¦  3:16.32   49.¦ 1:54.12   47.¦
   49. Totele Antoine         1965 F-Dijon                5:11.19,0   2:01.21,6   (214)  MHS2     20.   ¦  3:12.43   48.¦ 1:58.36   51.¦
   50. Perez Roland           1952 Roche VD               5:11.23,1   2:01.25,7   (254)  MHV      9.    ¦  3:25.15   52.¦ 1:46.08   37.¦
   51. Karlen Stéphane        1963 Marin-Epagnier         5:13.07,9   2:03.10,5   (160)  MHS2     21.   ¦  3:26.02   56.¦ 1:47.05   41.¦
   52. Fellay Patrick         1962 Choëx                  5:13.09,3   2:03.11,9   (135)  MHS2     22.   ¦  3:26.02   56.¦ 1:47.07   42.¦
   53. Perrin Jean-Michel     1964 F-Mamirolle            5:19.39,4   2:09.42,0   (183)  MHS2     23.   ¦  3:25.15   52.¦ 1:54.24   48.¦
   54. Krawiec Norbert        1971 Boveresse              5:24.04,1   2:14.06,7   (232)  MHS1     19.   ¦  3:12.37   47.¦ 2:11.27   56.¦
   55. Rossi Bruno            1963 F-Verrieres            5:29.13,3   2:19.15,9   (196)  MHS2     24.   ¦  3:25.15   52.¦ 2:03.58   53.¦
   56. Guex Patrick           1962 Allaman                5:29.14,5   2:19.17,1   (267)  MHS2     25.   ¦  3:25.15   52.¦ 2:03.59   54.¦
   57. Bieri Fabian           1970 Zollikofen             5:49.08,4   2:39.11,0   (115)  MHS1     20.   ¦  3:20.45   51.¦ 2:28.23   58.¦
   58. Zimmermann Pierre-Loui 1957 Meyrin                 5:54.42,0   2:44.44,6   (225)  MHV      10.   ¦  3:35.10   58.¦ 2:19.32   57.¦
   59. Rey Jacques-Alain      1966 Jongny                 6:41.50,5   3:31.53,1   (192)  MHS2     26.   ¦  4:06.53   59.¦ 2:34.57   59.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.