28. Burgdorfer Stadtlauf 2007

28. Burgdorfer Stadtlauf 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
Inline Skating
Walking
Jogging/Fun
Damen
Herren
Schülerinnen
Schüler
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H J K L M O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B D E F G H I J K L M O R S T U V W Z 

Schweiz - Kantone
AG BE FR LU NE NW SO ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Herren                       100 Klassierte
1. Mitinku Megueressa, 1973, Boll                  28.17,5 (266)
2. Wüthrich Alain, 1984, Burgdorf                  28.37,9 (315)
3. Hügli Paul, 1984, Burgdorf                      28.41,0 (83)

--- Overall Damen 32 Klassierte 1. Stämpfli Anina, 1984, Hindelbank 32.40,4 (310) 2. Savoldi-Blum Jolanda, 1971, Alchenstorf 33.08,4 (319) 3. Uebelhart Jacqueline, 1975, Herzogenbuchsee 33.09,9 (328)

Top Inline Skating
FSKAT    Inline Skaterinnen                     4 Klassierte
1. Künzi Nicole, 1975, Lützelflüh-Goldbach         15.53,7 (106)
2. Schär Anna Barbara, 1991, Wasen im Emmental     16.53,5 (258)
3. Zimmermann Tabea, 1983, Ittigen                 17.32,0 (261)

MSKAT Inline Skater 11 Klassierte 1. Widmer Severin, 1988, Obergösgen 11.04,5 (276) 2. Singenberger Alex, 1985, Emmetten 11.26,3 (275) 3. Spörri Timon, 1989, Busswil b. Büren 11.31,6 (274)

Top Walking
FWALK    Walkerinnen                           13 Klassierte
MWALK    Walker                                 3 Klassierte

Top Jogging/Fun
FJOG     Joggerinnen/Fun                        3 Klassierte
MJOG     Jogger/Fun                             4 Klassierte

Top Damen
FJUN     Juniorinnen                            3 Klassierte
1. Rentsch Doris, 1989, Schmidigen-Mühleweg        35.44,6 (151)
2. Zaugg Rosmarie, 1989, Madiswil                  37.52,8 (220)
3. Rentsch Christine, 1992, Schmidigen-Mühleweg    39.56,1 (150)

FDA1 Damen 1 9 Klassierte 1. Stämpfli Anina, 1984, Hindelbank 32.40,4 (310) 2. Blum Nicole, 1978, Lohn-Ammannsegg 35.07,2 (24) 3. Lehmann Andrea, 1982, Bern 36.41,2 (112)
FDA2 Damen 2 9 Klassierte 1. Savoldi-Blum Jolanda, 1971, Alchenstorf 33.08,4 (319) 2. Uebelhart Jacqueline, 1975, Herzogenbuchsee 33.09,9 (328) 3. Brua Micheline, 1971, Lengnau BE 35.34,1 (303)
FDA3 Damen 3 11 Klassierte 1. Meyer Andrea, 1966, Thun 33.37,1 (293) 2. Marti Ursula P, 1960, Ittigen 37.13,7 (130) 3. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 40.46,2 (31)

Top Herren
MHK      Männer Hauptklasse                    19 Klassierte
1. Wüthrich Alain, 1984, Burgdorf                  28.37,9 (315)
2. Hügli Paul, 1984, Burgdorf                      28.41,0 (83)
3. Makos  Nils, 1984, Langendorf                   29.44,1 (298)

MHE1 Senioren 1 27 Klassierte 1. Mitinku Megueressa, 1973, Boll 28.17,5 (266) 2. Gobeli Kurt, 1973, Lenk im Simmental 30.08,7 (295) 3. Hafen Andreas, 1972, Oberglatt ZH 30.48,6 (299)
MHE2 Senioren 2 33 Klassierte 1. Wyss Andreas, 1965, Oberdiessbach 30.11,6 (311) 2. Ulli Jörg, 1961, Langenthal 30.24,8 (196) 3. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 31.06,6 (154)
MHE3 Senioren 3 11 Klassierte 1. Gerber Hans-Ulrich, 1956, Madiswil 33.03,9 (317) 2. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 34.52,9 (75) 3. Hügli Paul, 1957, Burgdorf 34.58,3 (82)
MHE4 Senioren 4 4 Klassierte 1. von Gunten Hans, 1944, Thun 37.25,9 (201) 2. Zurbrügg Christoph, 1946, Burgdorf 38.19,6 (226) 3. Schaller Hermann, 1946, Luterbach 39.55,5 (312)

Top Schülerinnen
FS1      Schülerinnen 1                        10 Klassierte
1. Schüpbach Seraina, 1991, Münsingen              8.56,8 (181)
2. Blau Sandra, 1991, Grünen                       9.10,9 (23)
3. Gerber Annalis, 1993, Wasen im Emmental         9.21,5 (57)

FS2 Schülerinnen 2 15 Klassierte 1. Schüpbach Mirjam, 1995, Biembach im Emmental 8.29,7 (179) 2. Wittwer Sandra, 1996, Biglen 9.02,2 (214) 3. Roggli Michelle, 1995, Ostermundigen 9.10,3 (347)
FS3 Schülerinnen 3 20 Klassierte 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 6.03,9 (284) 2. Wey Tatjana, 1999, Schenkon 6.10,9 (367) 3. Lehmann Pascale, 1997, Krauchthal 6.19,4 (114)
FS4 Schülerinnen 4 19 Klassierte 1. Sclabas Sicia, 2000, Kirchberg BE 3.20,8 (285) 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 3.23,6 (286) 3. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 3.24,2 (287)

Top Schüler
MS1      Schüler 1                             17 Klassierte
1. Dysli Simon, 1991, Burgdorf                     7.41,0 (277)
2. von Allmen Fabian, 1991, Burgdorf               7.46,7 (197)
3. von Allmen Jonas, 1993, Burgdorf                7.47,5 (198)

MS2 Schüler 2 27 Klassierte 1. Wey Yannick, 1994, Schenkon 8.10,1 (377) 2. Leuenberger Jonas, 1996, Madiswil 8.42,6 (115) 3. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 8.48,6 (111)
MS3 Schüler 3 30 Klassierte 1. Ulli Lukas, 1997, Langenthal 5.54,5 (331) 2. Friedli Joel, 1997, Derendingen 5.57,9 (53) 3. Brun Saverio, 1997, Grosswangen 6.06,5 (26)
MS4 Schüler 4 26 Klassierte 1. Reist Tristan, 2000, Toffen 3.09,2 (381) 2. Zaugg Morris, 2000, Oberösch 3.15,2 (219) 3. Drexler Jann, 2000, Burgdorf 3.20,3 (40)

Top Ranglisten Teams
---      Teams Familien                         1 klassiert
---      Teams Firmen                           2 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.