23. Giro Media Blenio, Dongio 2007 - per località "C"

categoria posto Nome/Località                                  Anno Squadra/Località                      tempo     ritardo    pett      km/h   media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3           18. Devittori Fabio, Cademario                     1964 USC Capriaschese                    39.22,5      4.46,3   (242)   15,238    3.56
8           57. Müntener Sarah                                 1972 Cademario                         1:07.53,8     27.24,8  (1037)    8,836    6.47
4           95. Ardia Lorenzo                                  1957 Cadempino                           54.01,8     18.27,2   (111)   11,104    5.24
9           30. Ardia Pierina                                  1956 Cadempino                           55.28,6     11.41,8   (956)   10,815    5.32
2          100. Cantamessi Tom, Cadempino                      1969 USC Capriaschese                    45.22,9     12.44,6   (179)   13,221    4.32
9           23. Rapp Alicia, Cadempino                         1960 SAM Massagno                        53.36,6      9.49,8  (1048)   11,191    5.21
4          111. Rudelli Daniele                                1955 Cadempino                           57.36,4     22.01,8   (490)   10,415    5.45
2          222. Rudelli Emanuele                               1985 Cadempino                         1:06.46,0     34.07,7   (491)    8,986    6.40
2          183. Belotti Mirko                                  1975 Cadro                               52.17,4     19.39,1   (131)   11,474    5.13
3           35. Eble Roland, Cadro                             1959 Triathon Team Ticino                41.27,0      6.50,8   (252)   14,475    4.08
5           49. Piona Giorgio                                  1947 Cadro                               59.03,1     19.04,4   (449)   10,160    5.54
8           18. Villa Nadia                                    1966 Cadro                               51.57,8     11.28,8  (1073)   11,546    5.11
2           28. Jermini Davide                                 1968 Cagiallo                            37.25,9      4.47,6   (328)   16,029    3.44
2          220. Stampanoni Luca, Cagiallo                      1984 USC Capriaschese                  1:02.07,7     29.29,4   (757)    9,657    6.12
9           26. Zemp Campana Silvia, Cagiallo                  1961 ASCO Lugano                         54.32,0     10.45,2  (1076)   11,002    5.27
8           11. Belloli Nicole, Cama                           1970 Runner's Club Bellinzona            48.06,9      7.37,9  (1079)   12,470    4.48
4           16. Borla Marco                                    1954 Camignolo                           41.39,2      6.04,6   (746)   14,404    4.09
4           36. Ballerini Mauro                                1951 Camorino                            45.23,7      9.49,1   (117)   13,217    4.32
9           19. Bolis Carla, Camorino                          1959 O-92                                52.59,5      9.12,7   (966)   11,322    5.17
4           12. Bolis Luciano, Camorino                        1957 O-92                                40.55,8      5.21,2   (147)   14,659    4.05
1            4. Bolis Vasco, Camorino                          1990 O-92                                36.34,5      2.14,1   (148)   16,404    3.39
2          143. Daverio Stefano                                1968 Camorino                            48.10,4     15.32,1   (226)   12,455    4.49
2           70. Gianini Leandro, Camorino                      1983 Runner's Club Bellinzona            43.11,0     10.32,7   (304)   13,894    4.19
3          131. Giobbi Giovanni                                1967 Camorino                            51.31,2     16.55,0   (307)   11,645    5.09
8           21. Lafranchi Mirella                              1964 Camorino                            52.48,3     12.19,3  (1141)   11,362    5.16
4           50. Manetti Stefano, Camorino                      1951 SPC Camignolo                       47.40,2     12.05,6   (364)   12,586    4.46
5           24. Massera Aldo                                   1937 Camorino                            50.29,5     10.30,8   (760)   11,883    5.02
9           47. Müller Gianini Ruth, Camorino                  1945 Runner's Club Bellinzona          1:07.24,0     23.37,2  (1036)    8,902    6.44
5           19. Carpentieri Sebastiano                         1939 Campione d'Italia                   49.42,2      9.43,5   (597)   12,071    4.58
9           32. Gürtler Fabienne                               1953 Campione d'Italia                   57.54,6     14.07,8  (1094)   10,360    5.47
2           91. Pagani Elia, Caneggio                          1987 Atletica Mendrisiotto               44.57,7     12.19,4   (640)   13,344    4.29
8           27. Campana Graziana                               1967 Canobbio                            54.31,5     14.02,5   (976)   11,004    5.27
7           11. Meier Federica                                 1977 Canobbio                            48.00,9      7.24,6  (1129)   12,496    4.48
2          130. Micarelli Massimo                              1970 Carabbia                            47.19,1     14.40,8   (394)   12,680    4.43
3          148. Vicari Renato                                  1966 Carabbia                            53.45,0     19.08,8   (672)   11,162    5.22
9           17. Vicari Sandra                                  1962 Carabbia                            52.18,3      8.31,5  (1109)   11,471    5.13
3          105. Baccanelli Stefano                             1959 Carona                              48.18,7     13.42,5   (114)   12,419    4.49
3           66. Balmelli Mario                                 1967 Carona                              45.17,0     10.40,8   (119)   13,249    4.31
8           35. Bertoletti Ghielmetti Jasmine                  1970 Carona                              55.44,6     15.15,6   (963)   10,763    5.34
5            6. Albergati Edo                                  1943 Caslano                             44.10,7      4.12,0   (103)   13,581    4.25
7           13. Gaggini Clarissa                               1982 Caslano                             48.47,9      8.11,6  (1091)   12,295    4.52
3          156. Laghi Peter                                    1958 Caslano                             54.32,9     19.56,7   (335)   10,999    5.27
9           25. Lüthi Daniela                                  1952 Caslano                             54.27,2     10.40,4  (1160)   11,018    5.26
9           10. Orlando Marisa                                 1955 Caslano                             50.18,0      6.31,2  (1039)   11,928    5.01
2          219. Pagani Giusva                                  1973 Caslano                           1:02.02,3     29.24,0   (426)    9,671    6.12
4           84. Piani Riccardo                                 1956 Caslano                             51.20,1     15.45,5   (445)   11,687    5.08
3           83. Filippini Enea                                 1959 Castel S. Pietro                    46.50,2     12.14,0   (611)   12,810    4.41
3          175. Gaffuri Mario                                  1958 Castel San Pietro                   59.21,7     24.45,5   (279)   10,107    5.56
2           52. Fumagalli Patrick                              1973 Castione                            40.26,3      7.48,0   (272)   14,837    4.02
4           39. Petrimpol Dante, Castione                      1956 Runner's Club Bellinzona            45.32,7      9.58,1   (440)   13,173    4.33
9           29. Petrimpol Heidi, Castione                      1956 Runner's Club Bellinzona            55.08,9     11.22,1  (1043)   10,879    5.30
2          132. Pezzatti Christian, Castione                   1973 SFG Biasca                          47.25,6     14.47,3   (842)   12,651    4.44
5            7. Vanbianchi Carmelo                             1947 Castione                            44.24,5      4.25,8   (550)   13,510    4.26
11          27. Kouba Adam                                     ???? Cechia                              34.51,1      6.26,3    (18)   17,215    3.29
11          24. Kucera Michal                                  ???? Cechia                              33.21,5      4.56,7    (17)   17,986    3.20
5           32. Abt Walter                                     1945 Cevio                               52.06,6     12.07,9   (101)   11,514    5.12
7           36. Croci Martina                                  1974 Chiasso                             58.08,6     17.32,3   (989)   10,319    5.48
7            6. Berthoud Audrey                                1983 Choëx                               46.09,6      5.33,3  (1147)   12,998    4.36
4           58. Bulloni Fiorenzo                               1957 Cimo                                47.59,6     12.25,0   (162)   12,501    4.47
3           49. Bernasconi Luca, Claro                         1961 Runner's Club Bellinzona            43.16,9      8.40,7   (710)   13,862    4.19
4           18. Bersacola Dino, Claro                          1949 Runner's Club Bellinzona            42.04,9      6.30,3   (582)   14,257    4.12
4          104. Bertagni Aldo                                  1956 Claro                               56.07,7     20.33,1   (142)   10,689    5.36
9           42. Doneda Nicoletta                               1956 Claro                             1:04.24,8     20.38,0   (999)    9,314    6.26
4           83. Menegalli Orazio                               1955 Claro                               50.48,3     15.13,7   (390)   11,809    5.04
7           32. Tognacca  Elena                                1979 Claro                               56.00,7     15.24,4  (1137)   10,712    5.36
2           61. Zanini Daniele, Coglio                         1975 Tri Team Ticino                     41.49,3      9.11,0   (690)   14,346    4.10
4          103. Bergomi Carlo, Coldrerio                       1948 SP Locarnese                        56.05,1     20.30,5   (814)   10,698    5.36
3           40. Camponovo Ivan                                 1962 Coldrerio                           42.13,6      7.37,4   (818)   14,209    4.13
2          155. Conconi Jonathan, Coldrerio                    1974 Podisti Momo '74                    49.15,8     16.37,5   (212)   12,179    4.55
2           86. Baggi Stefano                                  1979 Comano                              44.39,2     12.00,9   (115)   13,436    4.27
8           26. Canonica Elena, Comano                         1972 mtbike                              54.30,9     14.01,9   (977)   11,006    5.27
8           16. Löhrer Lorenza                                 1970 Comano                              51.03,9     10.34,9  (1020)   11,749    5.06
3          104. Löhrer Romano, Comano                          1962 USC Capriaschese                    48.17,7     13.41,5   (346)   12,423    4.49
3          143. Moghini Libero                                 1965 Comano                              53.20,8     18.44,6   (764)   11,247    5.20
8           53. Moghini Susanna                                1971 Comano                            1:03.20,7     22.51,7  (1139)    9,471    6.20
2          195. Quattrini Andrea                               1972 Comano                              54.12,3     21.34,0   (797)   11,069    5.25
4           38. Rusca Cornelio, Comano                         1956 USC Capriaschese                    45.32,2      9.57,6   (712)   13,176    4.33
9            9. Rusca Patrizia, Comano                         1960 CO AGET Lugano                      50.11,0      6.24,2  (1120)   11,956    5.01
8           19. Solari Francesca, Comano                       1965 Runner's Club Bellinzona            52.21,9     11.52,9  (1105)   11,458    5.14
9            7. Soldini Maria, Comano                          1952 USC Capriaschese                    48.13,9      4.27,1  (1117)   12,439    4.49
3          100. Sterlini Alessandro                            1966 Comano                              47.59,5     13.23,3   (530)   12,502    4.47
3           15. Valsangiacomo Sergio                           1967 Comano                              39.08,1      4.31,9   (549)   15,331    3.54
8           47. Mina Carla                                     1964 Contone                           1:01.00,8     20.31,8  (1029)    9,833    6.06
3          170. Berger Emanuele                                1967 Contra                              57.13,4     22.37,2   (139)   10,485    5.43
4           91. Rezzoli Luciano, Contra                        1953 SPL Locarnese                       52.52,8     17.18,2   (471)   11,346    5.17
3          122. Camponovo Reto                                 1963 Coppet                              50.45,0     16.08,8   (173)   11,822    5.04
2           96. Bassetti Daniele, Corzoneso                    1981 GAD Dongio                          45.16,5     12.38,2   (124)   13,252    4.31
3          123. Cabrele Rodolfo, Corzoneso                     1965 GAD Dongio                          50.47,1     16.10,9   (166)   11,814    5.04
3          178. Case Emilio                                    1962 Corzoneso                         1:01.06,5     26.30,3   (187)    9,818    6.06
2           95. Conceprio Fabrizio, Corzoneso                  1968 BlenioArt Dongio                    45.10,6     12.32,3   (600)   13,281    4.31
3          142. Scheggia Laurent, Courroux                     1963 Runner's Club Bellinzona            53.17,4     18.41,2   (507)   11,259    5.19
8            8. Bigolin Paula, Cugnasco                        1963 SAG Gordola                         46.52,2      6.23,2   (964)   12,801    4.41
8           36. Bravo Paola, Cugnasco                          1971 SAG Gordola                         56.02,0     15.33,0   (973)   10,707    5.36
5           37. Cannavò Luigi, Cugnasco                        1946 SPL Locarnese                       54.25,5     14.26,8   (595)   11,024    5.26
4           17. Lupatini Mauro, Cugnasco                       1954 VIS NOVA                            41.44,8      6.10,2   (624)   14,372    4.10
2           23. Pola Eros, Cugnasco                            1973 Tri Team                            37.01,5      4.23,2   (702)   16,205    3.42
3          181. Ronchetti Andrea, Cugnasco                     1966 famiglia Ronchetti                1:06.02,6     31.26,4   (727)    9,084    6.36
8           56. Ronchetti Giulia, Cugnasco                     1971 famiglia Ronchetti                1:06.02,2     25.33,2  (1124)    9,085    6.36
3           51. Santamaria Claudio                             1960 Cugnasco                            43.28,1      8.51,9   (709)   13,803    4.20
9           16. Scapozza Cristina                              1959 Cugnasco                            52.09,3      8.22,5  (1103)   11,504    5.12
4          114. Kaufmann Hardy, Cureglia                       1951 USC Capriaschese                    59.09,1     23.34,5   (705)   10,143    5.54
2           12. Salinetti Michele, Cureglia                    1972 SAM Massagno                        35.11,5      2.33,2   (497)   17,049    3.31
2           30. Lorenzetti Valerio, Curio                      1974 SAP Purasca                         37.43,2      5.04,9   (349)   15,906    3.46
2          175. Chiappa Davide, Curtina                        1987 USC Capriaschese                    51.45,6     19.07,3   (197)   11,591    5.10

totale 104



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.