23. Giro Media Blenio, Dongio 2007 - per località "B"

categoria posto Nome/Località                                  Anno Squadra/Località                      tempo     ritardo    pett      km/h   media
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3          182. Saitta Salvatore                               1966 Balerna                           1:06.18,2     31.42,0   (495)    9,049    6.37
6            9. Sartori Elsa                                   1991 Balerna                             58.45,7     16.27,3  (1059)   10,210    5.52
3          176. Sartori Marco                                  1966 Balerna                             59.48,4     25.12,2   (503)   10,032    5.58
2          134. Lorenzetti Stefano                             1969 Banco                               47.27,5     14.49,2   (348)   12,642    4.44
1           31. Poma Remo                                      ???? Banco                               51.22,0     17.01,6   (810)   11,680    5.08
2          137. Schirò Luigi                                   1975 Barbengo                            47.36,4     14.58,1   (511)   12,603    4.45
3          109. Petronio Roberto                               1966 Bedigliora                          48.34,7     13.58,5   (442)   12,351    4.51
4           56. Leonardi Nello, Bedretto                       1952 SC Bedretto                         47.50,8     12.16,2   (833)   12,540    4.47
4           26. Airoldi Giancarlo                              1951 Bellinzona                          44.02,5      8.27,9   (570)   13,623    4.24
8           14. Bonini-Cremonini Monica, Bellinzona            1965 Runner's Club Bellinzona            50.14,2      9.45,2  (1083)   11,943    5.01
4           43. Borradori Giorgio, Bellinzona                  1955 Runner's Club Bellinzona            46.21,4     10.46,8   (675)   12,943    4.38
3          146. Caprara Bixio, Bellinzona                      1965 SFG Bellinzona                      53.32,1     18.55,9   (779)   11,207    5.21
1           37. Caprara Sebastiano, Bellinzona                 1990 SFG Bellinzona                      53.33,3     19.12,9   (780)   11,203    5.21
1           38. Caprara Tommaso, Bellinzona                    1992 SFG Bellinzona                      57.04,7     22.44,3   (781)   10,511    5.42
5           62. Carenini Arturo, Bellinzona                    1935 Runner's Club Bellinzona          1:11.26,1     31.27,4   (184)    8,399    7.08
5           27. Carenini Nicola, Bellinzona                    1947 Runner's Club Bellinzona            51.03,2     11.04,5   (596)   11,752    5.06
2           41. Cavadini Enrico                                1968 Bellinzona                          38.56,6      6.18,3   (191)   15,407    3.53
4           41. Cerutti Marco, Bellinzona                      1952 Runner's Club Bellinzona            45.48,2     10.13,6   (703)   13,099    4.34
5           54. De Gady Giorgio, Bellinzona                    1940 Runner's Club Bellinzona          1:03.13,9     23.15,2   (232)    9,488    6.19
2           82. Delcò Simone                                   1987 Bellinzona                          43.58,7     11.20,4   (238)   13,643    4.23
8           30. Espi Pilar, Bellinzona                         1964 Runner's Club Bellinzona            55.07,0     14.38,0  (1004)   10,885    5.30
4           86. Filliger Gustavo, Bellinzona                   1951 Runner's Club Bellinzona            51.33,7     15.59,1   (262)   11,636    5.09
4           64. Gianella Loris V., Bellinzona                  1956 ABC Tracking Team                   48.35,2     13.00,6   (303)   12,349    4.51
4          121. Gianocca Gianni                                1949 Bellinzona                        1:02.13,5     26.38,9   (305)    9,642    6.13
4          107. Ianniello Elpidio                              1952 Bellinzona                          56.56,1     21.21,5   (324)   10,538    5.41
3           21. Laffranchini Andrea, Bellinzona                1966 SAB Bellinzona                      39.41,3      5.05,1   (728)   15,117    3.58
8           58. Lafranchi Rossi Antonella                      1970 Bellinzona                        1:10.37,4     30.08,4  (1142)    8,495    7.03
8            7. Lehmann Lucia, Bellinzona                      1971 SAB Bellinzona                      46.15,2      5.46,2  (1125)   12,972    4.37
3          115. Lo Russo Vito                                  1961 Bellinzona                          49.37,5     15.01,3   (344)   12,090    4.57
4           68. Lotti Daniele, Bellinzona                      1957 SPL Locarnese                       49.26,7     13.52,1   (350)   12,134    4.56
9           46. Maggini Carla, Bellinzona                      1948 Runner's Club Bellinzona          1:06.44,0     22.57,2  (1096)    8,991    6.40
5           25. Maggini Carlo, Bellinzona                      1947 Runner's Club Bellinzona            50.32,7     10.34,0   (360)   11,870    5.03
2          197. Maggini Gabriele                               1979 Bellinzona                          54.41,6     22.03,3   (625)   10,970    5.28
2          128. Martinali Edy                                  1982 Bellinzona                          47.06,4     14.28,1   (376)   12,737    4.42
3           16. Melchiorre Mario, Bellinzona                   1960 Ticino Running                      39.08,8      4.32,6   (387)   15,326    3.54
2           64. Nembrini Marco                                 1978 Bellinzona                          42.15,7      9.37,4   (766)   14,197    4.13
5           63. Orsenigo Mario, Bellinzona                     1946 Runner's Club Bellinzona          1:11.26,7     31.28,0   (700)    8,398    7.08
3          150. Peduzzi Stefano                                1963 Bellinzona                          53.50,2     19.14,0   (433)   11,144    5.23
9           15. Peter Elisabeth, Bellinzona                    1955 Runner's Club Bellinzona            51.54,1      8.07,3  (1042)   11,560    5.11
2          223. Rossi Gianluca                                 1970 Bellinzona                        1:10.38,0     37.59,7   (768)    8,494    7.03
5           33. Sala Bruno, Bellinzona                         1945 ABC Trecking                        52.11,7     12.13,0   (659)   11,495    5.13
4          112. Sala Dante, Bellinzona                         1956 SPL Locarnese                       57.50,4     22.15,8   (496)   10,373    5.47
5           35. Scapozza Nello, Bellinzona                     1946 Runner's Club Bellinzona            53.01,2     13.02,5   (504)   11,316    5.18
2          113. Schmid Dieter, Bellinzona                      1974 Flippers                            46.06,3     13.28,0   (665)   13,013    4.36
4           73. Spaggiari Giuseppe                             1955 Bellinzona                          49.50,4     14.15,8   (521)   12,038    4.59
4           13. Spini Egidio                                   1954 Bellinzona                          41.00,8      5.26,2   (523)   14,629    4.06
5           44. Spocci Raffaele, Bellinzona                    1947 Runner's Club Bellinzona            55.58,4     15.59,7   (524)   10,719    5.35
3          145. Stoffel Flavio                                 1962 Bellinzona                          53.24,7     18.48,5   (531)   11,233    5.20
2          117. Valdemarde Oliveira Gordo                      1980 Bellinzona                          46.25,1     13.46,8   (844)   12,925    4.38
2           81. Herren Tobias, Bern                            1977 Tobinia Bernensis                   43.53,9     11.15,6   (321)   13,667    4.23
7           43. Nussberger Beatrice                            1980 Bern                              1:01.07,2     20.30,9  (1138)    9,816    6.06
3          135. Barbuti Alberto                                1966 Biasca                              52.02,5     17.26,3   (120)   11,529    5.12
3           11. Birra Fiorenzo, Biasca                         1960 GP Leventina                        37.57,0      3.20,8   (588)   15,810    3.47
2          191. Capodaglio Christian, Biasca                   1975 SFG Biasca                          53.15,3     20.37,0   (180)   11,266    5.19
7           14. Carobbio Annalisa, Biasca                      1980 SFG Biasca                          49.01,8      8.25,5   (978)   12,237    4.54
3          163. Cometta Attilio, Biasca                        1959 SFG Biasca                          55.22,7     20.46,5   (207)   10,834    5.32
1           34. Cometta Matteo                                 1991 Biasca                              52.53,7     18.33,3   (208)   11,343    5.17
7           26. De Lima Priscilla, Biasca                      1982 Podisti stanchi                     52.56,6     12.20,3   (993)   11,332    5.17
3           17. Della Torre Pierluigi                          1967 Biasca                              39.17,4      4.41,2   (608)   15,271    3.55
2          108. Guidicelli Tiziano                             1970 Biasca                              45.55,8     13.17,5   (318)   13,063    4.35
7           17. Morini Laura, Biasca                           1983 SFG Biasca                          49.47,1      9.10,8  (1033)   12,051    4.58
2          103. Mossi Gabriele, Biasca                         1972 Cas                                 45.31,1     12.52,8   (787)   13,181    4.33
3            8. Oberti Marco, Biasca                           1964 SFG Biasca                          37.23,6      2.47,4   (689)   16,045    3.44
3          110. Odermatt Umberto, Biasca                       1958 SPL Locarnese                       48.55,7     14.19,5   (420)   12,262    4.53
2           83. Piemontesi Mattia, Biasca                      1984 G.ö.g.a & Froda                     44.22,1     11.43,8   (446)   13,523    4.26
7           33. Rodoni Alessandra, Biasca                      1986 SFG Biasca                          56.17,4     15.41,1  (1149)   10,659    5.37
4            7. Rodoni Dario, Biasca                           1957 SFG Biasca                          39.25,2      3.50,6   (651)   15,220    3.56
2          157. Canonica Claudio                               1986 Bidogno                             49.36,4     16.58,1   (825)   12,095    4.57
4           72. Canonica Gianni, Bidogno                       1955 USC Capriaschese                    49.46,5     14.11,9   (178)   12,054    4.58
2          202. Giacomini Stefano                              1975 Bidogno                             55.40,4     23.02,1   (301)   10,777    5.34
3           96. Pera Michele, Bignasco                         1962 SPL Locarnese                       47.50,1     13.13,9   (437)   12,543    4.47
2          149. Pellegrini Gioele, Bigorio                     1984 USC Capriaschese                    48.43,4     16.05,1   (435)   12,314    4.52
2          179. Scarlioni Samuele, Bigorio                     1987 USC Capriaschese                    51.59,1     19.20,8   (505)   11,541    5.11
2           69. Storni Raffaele, Bigorio                       1986 USC Capriaschese                    42.57,9     10.19,6   (532)   13,964    4.17
2          159. Brambilla Mauro                                1968 Bioggio                             49.54,9     17.16,6   (836)   12,020    4.59
4           88. Vollmeier Thomas                               1957 Bioggio                             52.20,0     16.45,4   (558)   11,464    5.14
8           17. Berti-Riggi Daniela                            1967 Bironico                            51.18,2     10.49,2   (962)   11,695    5.07
7            4. Maddalena Caia, Bironico                       1974 SP Camignolo                        45.14,8      4.38,5  (1023)   13,260    4.31
2           13. Maddalena Stefano, Bironico                    1968 O-92                                35.56,8      3.18,5   (356)   16,691    3.35
2           74. Castelli Elias                                 1985 Bodio TI                            43.22,9     10.44,6   (189)   13,830    4.20
4           40. Sasu Paolino                                   1948 Bodio TI                            45.43,9     10.09,3   (663)   13,120    4.34
4           25. Baroni Franco, Bosco Luganese                  1957 USC Capriaschese                    43.59,8      8.25,2   (575)   13,637    4.23
3           86. Ruotolo Antonio                                1965 Bosco Luganese                      46.52,7     12.16,5   (655)   12,799    4.41
3           87. Taddei Gabriele                                1962 Brè sopra Lugano                    47.17,4     12.41,2   (534)   12,687    4.43
3           76. Baiardi Roger                                  1967 Breganzona                          46.16,3     11.40,1   (116)   12,966    4.37
3          101. Balmelli Raffaele                              1966 Breganzona                          48.06,5     13.30,3   (572)   12,471    4.48
1           24. Balmelli Yannick                               1990 Breganzona                          46.53,1     12.32,7   (573)   12,797    4.41
5           10. Berta Elvezio, Breganzona                      1943 USC Capriaschese                    45.38,9      5.40,2   (141)   13,143    4.33
3          154. Ciccone Pierluigi                              1966 Breganzona                          54.20,6     19.44,4   (199)   11,040    5.26
4           11. Cresta Soccorso, Breganzona                    1956 USC Capriaschese                    40.53,2      5.18,6   (221)   14,674    4.05
4           46. Del Co'  Mario, Breganzona                     1956 USC Capriaschese                    47.11,9     11.37,3   (607)   12,712    4.43
4           76. Eberli Peter                                   1948 Breganzona                          50.04,4     14.29,8   (251)   11,982    5.00
4          102. Gianinazzi Franco, Breganzona                  1955 Sport RTSI                          55.50,7     20.16,1   (718)   10,744    5.35
4           45. Melera Luca                                    1955 Breganzona                          46.42,5     11.07,9   (629)   12,845    4.40
4           77. Schwarz Urs                                    1948 Breganzona                          50.09,2     14.34,6   (512)   11,963    5.00
3           97. Simonetto Francesco                            1958 Breganzona                          47.54,1     13.17,9   (517)   12,525    4.47
3           20. Ferrandi Roberto, Brione s. Minusio            1963 SPL Locarnese                       39.26,1      4.49,9   (257)   15,214    3.56
4           60. Stefanicki François, Brissago                  1948 SFG Brissago                        48.08,3     12.33,7   (527)   12,464    4.48
4            8. Lussi Bruno                                    1953 Büren NW                            39.32,4      3.57,8   (744)   15,174    3.57
1           36. Waldenmeier Stefan, Buttwil                    1991 Tri-Team Muri                       53.11,5     18.51,1   (560)   11,279    5.19

totale 100



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.