Inhaltsverzeichnis

23. Giro Media Blenio, Dongio 2007 - classifica

classifiche assolute
Grand Prix
Uomini
Donne
classifiche squadre
classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

classifica in ordine di nazioni/località
A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z 
altre nazioni: CZ D F I 

Svizzera - cantoni
AG BE BL FR GE GR JU LU NE NW SG SZ TG TI VD VS ZH 
Italia - provincie
CO LC MI PR PV SO TN VA VB 

Top classifiche assolute
---      Maschi                               637 classificati
1. Boneschi Paolo, 1981, I-Oggebbio (VB)           32.38,3 (150)
2. Pellizzoni Fabrizio, 1972, I-Giovenzano (PV)    32.48,4 (436)
3. Hauser René, 1972, Oberdorf NW                  32.54,1 (320)

--- Femmine 170 classificate 1. Bauckmannova Jana, 1964, CZ-Cechia 40.29,0 (1078) 2. Dörflinger Manuela, 1985, Torre 40.36,3 (1001) 3. Del Vitto Serena, 1990, I 42.18,4 (996)

Top Grand Prix
11       Grand Prix maschile                   27 classificati
1. Soi Edwin,Kenya                                 28.24,8 (2)
2. Kogo Micah,Kenya                                28.27,0 (1)
3. Chebii Abraham,Kenya                            28.32,5 (3)

Top Uomini
1        Juniori maschili                      39 classificati
1. Ryffel Christoph, 1989, Allmendingen b. Bern    34.20,4 (656)
2. Thür Daniel, 1988, Hinterforst                  34.32,3 (691)
3. Podestà Alberto, 1989, I                        35.08,4 (450)

2 Attivi 223 classificati 1. Boneschi Paolo, 1981, I-Oggebbio (VB) 32.38,3 (150) 2. Pellizzoni Fabrizio, 1972, I-Giovenzano (PV) 32.48,4 (436) 3. Hauser René, 1972, Oberdorf NW 32.54,1 (320)
3 Veterani 1 185 classificati 1. Ardemagni Mario, 1963, I-Albiate (MI) 34.36,2 (806) 2. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 34.44,1 (247) 3. Arnese Marco, 1961, I-Casatenovo (LC) 34.50,6 (113)
4 Veterani 2 127 classificati 1. Moghini Fabrizio, 1953, Savosa 35.34,6 (719) 2. Imbesi Antonio, 1955, Arzo 37.32,3 (325) 3. Marcacci Gianrico, 1950, Isone 37.35,7 (626)
5 Veterani 3 63 classificati 1. Grassini Gianni, 1947, I 39.58,7 (311) 2. Felder Marzio, 1946, Locarno 40.19,8 (786) 3. Guglielmetti Armando, 1946, Massagno 40.40,5 (317)

Top Donne
6        Juniori femminili                      9 classificate
1. Del Vitto Serena, 1990, I                       42.18,4 (996)
2. Schiavone Rosanna, 1989, Pregassona             46.32,3 (1152)
3. Mazzucchelli Martina, 1991, Gordola             48.36,9 (1027)

7 Attive 1 53 classificate 1. Dörflinger Manuela, 1985, Torre 40.36,3 (1001) 2. Moresi Jennifer, 1981, Porza 42.32,0 (1031) 3. Guglielmetti Barbara, 1981, Massagno 45.02,3 (1015)
8 Attive 2 59 classificate 1. Bauckmannova Jana, 1964, CZ-Cechia 40.29,0 (1078) 2. Thoma Daniela, 1972, Ascona 42.28,1 (1068) 3. Engelhardt Paola, 1964, Locarno 43.00,1 (1003)
9 Attive 3 49 classificate 1. Mazzucchelli Claudia, 1962, Gordola 43.46,8 (1026) 2. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 45.36,1 (1054) 3. Dattrino Kordula, 1959, Gorduno 46.22,0 (991)

Top classifiche squadre
---      Squadre                               14 classificato


Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni