Altstätter Städtlilauf 2007

Altstätter Städtlilauf 2007 - Rangliste

Piccolo
Kids
Schüler/Schülerinnen
Junioren/Juniorinnen
Volksläufer/innen
Städtli-Jogger/innen
Walking
Hauptklasse Frauen
Hauptrennen Männer
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D FL 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE GL GR SG SH SZ TG UR ZH 

Top Piccolo
KG       Kids Sprint Girls                    203 Klassierte
KB       Kids Sprint Boys                     140 Klassierte

Top Kids
PM       Piccolo Mädchen                       92 Klassierte
1. Keller Elin, 1999, Schönengrund                 4.09,1 (1973)
2. Stampfli Xenia, 1999, Altstätten SG             4.16,4 (1989)
3. Tanner Melanie, 1999, Lüchingen                 4.17,1 (1994)

PK Piccolo Knaben 90 Klassierte 1. Frei Lars, 1999, Lüchingen 4.13,0 (1812) 2. Hug Bryan, 1999, Gams 4.13,8 (1824) 3. Ziegler Jan, 2000, Balgach 4.14,5 (1096)

Top Schüler/Schülerinnen
Schi1    Schülerinnen 1                        85 Klassierte
1. Köppel Rahel, 1998, Rebstein                    7.32,0 (1570)
2. Schönenberger Andrea, 1997, Salez               7.39,5 (1608)
3. Brunner Jana, 1997, Altstätten SG               7.42,9 (1520)

Sch1 Schüler 1 82 Klassierte 1. Meier Domenik, 1997, Bühler 6.44,6 (1255) 2. Gächter Mario, 1998, Oberriet SG 7.11,0 (1219) 3. Ziegler Michael, 1998, Balgach 7.16,3 (1097)
Schi2 Schülerinnen 2 70 Klassierte 1. Laib Lea, 1995, Amriswil 7.04,1 (1575) 2. Meier Tara, 1995, Altstätten SG 7.09,9 (1588) 3. Kluser Nadine, 1995, Hinterforst 7.23,9 (1565)
Sch2 Schüler 2 56 Klassierte 1. Kuehne Pascal, 1996, Gossau SG 6.51,9 (1365) 2. Kaiser Simon, 1996, Gams 6.58,5 (1238) 3. Strässle Fabian, 1995, Altstätten SG 7.02,2 (1298)
Schi3 Schülerinnen 3 35 Klassierte 1. Högger Nina, 1994, Grabs 7.05,3 (1553) 2. Brunner Salome, 1994, Altstätten SG 7.21,9 (1521) 3. Fischer Anna, 1992, A-Lustenau 7.23,0 (892)
Sch3 Schüler 3 41 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 1992, Wängi 5.43,7 (1271) 2. Venzi Marco, 1992, Uzwil 6.14,9 (467) 3. Schatzmann Christoph, 1992, A-Feldkirch 6.19,9 (889)

Top Junioren/Juniorinnen
Jui      Juniorinnen                            6 Klassierte
1. Steinmann Marina, 1990, Niederurnen             19.24,3 (1118)
2. Bissegger Olivia, 1990, FL-Vaduz                20.35,6 (473)
3. Rechsteiner Patrizia, 1988, Heiden              20.54,6 (1066)

Jun Junioren 14 Klassierte 1. Kandel Brian, 1990, Rüthi (Rheintal) 17.10,6 (822) 2. Buehler Juerg, 1991, Thal 17.14,0 (481) 3. Althaus Stefan, 1989, Lutzenberg 17.26,5 (801)

Top Volksläufer/innen
VF       Volksläuferinnen                      41 Klassierte
1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau                  18.06,9 (1069)
2. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR                   18.44,1 (1052)
3. Heeb Irene, 1978, Haag (Rheintal)               19.18,9 (1114)

VM Volksläufer 80 Klassierte 1. Ulmann Patrik, 1983, Appenzell 17.01,4 (238) 2. Fischli Daniel, 1980, Rebstein 17.06,2 (475) 3. Schmidheiny Christian, 1986, Berneck 17.27,4 (486)

Top Städtli-Jogger/innen
SJogi    Städtli-Joggerinnen                  100 Klassierte
SJog     Städtli-Jogger                       139 Klassierte

Top Walking
Walking  Nordic-Walker/innen                   23 Klassierte

Top Hauptklasse Frauen
HKF      Hauptklasse Frauen                    14 Klassierte
1. Meier Brändle Bernadette, 1972, Dreien          24.43,2 (202)
2. Vetsch Lea, 1983, Lichtensteig                  25.31,4 (224)
3. Göldi Marlies, 1967, Bütschwil                  25.41,9 (201)

S1F Seniorinnen 16 Klassierte 1. Duft Susanne, 1961, Uzwil 27.49,6 (230) 2. Lenti Anita, 1965, Salez 28.10,2 (216) 3. Manser Frieda, 1966, Eggerstanden 28.35,0 (138)

Top Hauptrennen Männer
HKM      Hauptklasse Männer                    31 Klassierte
1. Nesero Kadi, 1986, Mülligen                     27.13,1 (4)
2. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen                   27.28,0 (12)
3. Heuberger Bruno, 1971, Henau                    27.31,6 (2)

S1M Senioren 1 12 Klassierte 1. Langenegger Roland, 1968, Appenzell 30.38,7 (47) 2. Hartmann Patrick, 1975, Wildhaus 30.47,1 (131) 3. Feremutsch Christoph, 1976, Kleinandelfingen 31.43,1 (143)
S2M Senioren 2 41 Klassierte 1. Dietsche Andreas, 1964, Sevelen 30.28,5 (30) 2. Indermaur Markus, 1966, Balgach 30.51,7 (41) 3. Kern Hans, 1965, Rehetobel 30.57,5 (45)
S3M Senioren 3 18 Klassierte 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 31.19,1 (91) 2. Baumann Walter, 1953, Flawil 32.05,9 (100) 3. Litscher Berni, 1955, Berneck 32.48,0 (48)
S4M Senioren 4 8 Klassierte 1. Keller Erwin, 1942, Diepoldsau 37.54,8 (117) 2. Beeli Karl, 1941, Gossau SG 38.06,3 (81) 3. Kobelt Kuno, 1939, Marbach SG 39.04,6 (46)

Top Ranglisten Teams
---      Gruppen / Vereine                      5 klassiert
---      Plauschteams                          49 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.