Aegeriseelauf 2007 - nach Ortschaft "Z"

ACHTUNG: Paarlauf 2: Bitte kontrollieren. Der 1. Läufer läuft die komplette Strecke und wird auch in der Einzelkategorie gewertet.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
S2         179. Müller Urs                          1965 Zofingen                    1:10.07,3     22.15,9   (721)  
S1         140. Gröbli Daniel                       1968 Zollikerberg                1:11.51,5     29.34,2   (242)  
H           76. Blyton Matthew                      1982 Zug                         1:04.06,6     17.31,5   (956)  
D2          37. Bobbià Andrea                       1971 Zug                         1:18.19,8     21.12,0  (1080)  
S1          56. Bruckbach Tobias                    1972 Zug                           59.25,8     17.08,5   (648)  
S1          44. Brunschwiler Marcel                 1972 Zug                           58.16,1     15.58,8   (835)  
H           99. Bütler Reto                         1978 Zug                         1:07.42,2     21.07,1   (936)  
S3          94. Christen Anton                      1951 Zug                         1:12.44,8     22.20,8   (824)  
S2         100. Derungs Mattias, Zug                1965 tri  team zugerlang         1:02.45,5     14.54,1  (1106)  
H           81. Dormann Peter                       1980 Zug                         1:04.30,6     17.55,5   (805)  
S2         244. Ebner Gerry                         1964 Zug                         1:19.58,1     32.06,7   (993)  
S2         202. Gallai Claudio                      1967 Zug                         1:12.17,4     24.26,0  (1017)  
H          126. Greter Sascha                       1976 Zug                         1:13.50,4     27.15,3   (260)  
D3          31. Hotz Daniela                        1967 Zug                         1:11.02,5     19.13,5   (220)  
H          114. Hugener Martin                      1976 Zug                         1:11.59,4     25.24,3  (1046)  
S2          29. Hürlimann Paul, Zug                 1962 tri team Zugerland            56.54,4      9.03,0   (909)  
S1          68. Huwiler Thomas, Zug                 1971 Johnson & Johnson           1:00.32,5     18.15,2   (293)  
S1          61. Inauen Markus                       1969 Zug                           59.31,7     17.14,4   (221)  
S2         143. Kobelt Karl                         1959 Zug                         1:06.04,2     18.12,8   (434)  
S3          58. Lehni Markus, Zug                   1954 Los Vas                     1:06.25,5     16.01,5    (42)  
S1         147. Leupi Rene                          1974 Zug                         1:12.56,5     30.39,2   (370)  
H           79. Marbacher Thomas                    1981 Zug                         1:04.10,6     17.35,5  (1010)  
S3          98. Müller Urs                          1955 Zug                         1:13.26,6     23.02,6  (1040)  
S3          33. Odden Lee                           1956 Zug                         1:02.28,8     12.04,8    (43)  
S3         118. Odermatt Meinrad                    1949 Zug                         1:22.28,8     32.04,8   (173)  
D1          75. Piller Claudia                      1973 Zug                         1:19.21,2     28.25,9   (578)  
D1          86. Ramsay Katja                        1973 Zug                         1:27.12,2     36.16,9   (438)  
S1          84. Ramsay Peter                        1971 Zug                         1:01.51,6     19.34,3   (439)  
S2          53. Risi Adrian                         1962 Zug                           58.54,3     11.02,9   (204)  
D3          82. Rossi Carmela                       1959 Zug                         1:21.55,5     30.06,5  (1041)  
S1         126. Spiess Reto                         1971 Zug                         1:10.12,1     27.54,8  (1064)  
H          104. Stadelmann Marcel                   1976 Zug                         1:09.18,8     22.43,7  (1100)  
H           72. Stocker Daniel                      1980 Zug                         1:03.29,2     16.54,1   (998)  
D3          24. Ulrich Andrea                       1960 Zug                         1:09.32,7     17.43,7   (163)  
P1           5. Ulrich Daniel+schmid cindy          1965 Zug                           55.51,9      5.11,2  (3042)  
S1         152. Ziegler Pius                        1971 Zug                         1:13.51,0     31.33,7   (881)  
S1         172. Zulli Francesco                     1971 Zug                         1:21.56,2     39.38,9  (1112)  
S1         160. van Dyk David                       1972 Zugerberg                   1:16.38,6     34.21,3   (876)  
D3          38. Abegg Monica                        1959 Zürich                      1:12.39,1     20.50,1   (985)  
S2         104. Abele Martin                        1963 Zürich                      1:03.05,3     15.13,9  (1002)  
D3          57. Ammann Sandra                       1967 Zürich                      1:16.27,9     24.38,9   (148)  
S4          18. Andrist Bernhard                    1946 Zürich                      1:09.23,5     12.37,3   (278)  
S2         223. Bär Rainer                          1959 Zürich                      1:16.16,3     28.24,9   (280)  
S1          66. Battaglia Dumeni                    1974 Zürich                      1:00.20,6     18.03,3   (425)  
S1          54. Bernet Thomas                       1972 Zürich                        59.18,0     17.00,7  (1000)  
S3          42. Bernet Walti                        1948 Zürich                      1:03.46,6     13.22,6    (87)  
S3          56. Binder Peter, Zürich                1956 cityrunning.ch              1:06.09,1     15.45,1   (357)  
S3          39. Bischof Harald                      1957 Zürich                      1:03.25,1     13.01,1   (325)  
D3          54. Borsatti Luciana                    1959 Zürich                      1:16.17,9     24.28,9   (515)  
S2         204. Briner Urs                          1962 Zürich                      1:12.55,3     25.03,9   (426)  
H           52. Brunner Mark                        1980 Zürich                      1:00.07,6     13.32,5   (749)  
S4          16. Brüschweiler Walter                 1943 Zürich                      1:06.38,1      9.51,9   (456)  
H           37. Demont Benno                        1979 Zürich                        57.02,9     10.27,8  (1023)  
S1          46. Dolnicek René                       1968 Zürich                        58.29,6     16.12,3    (39)  
D1          30. Feurer Raffaela, Zürich             1978 Albis Reisen                1:08.56,3     18.01,0   (643)  
P1           6. Fluri Jolanda+Ferrat Pascal         1977 Zürich                        56.26,5      5.45,8  (3039)  
D1          22. Freiermuth Karin                    1981 Zürich                      1:06.36,4     15.41,1  (1083)  
S4           1. Galati Francesco                    1944 Zürich                        56.46,2       -----   (744)  
S1           8. Gehrig Roman                        1969 Zürich                        50.00,3      7.43,0   (345)  
S2         208. Gyr Marcel                          1961 Zürich                      1:13.11,3     25.19,9   (392)  
H          102. Hofmann Alex                        1975 Zürich                      1:08.57,3     22.22,2   (432)  
D3          61. Hürlimann Brigitte                  1963 Zürich                      1:16.45,5     24.56,5   (904)  
S1          35. Just Paul, Zürich                   1971 Johnson & Johnson             56.44,7     14.27,4   (296)  
H           21. Lüchinger Andreas                   1976 Zürich                        54.54,9      8.19,8   (536)  
H           69. Mathis Thomas                       1979 Zürich                      1:02.39,2     16.04,1   (635)  
S1          36. Meyer Dirk, Zürich                  1968 TTSG Leinetal                 56.48,1     14.30,8   (538)  
D2          30. Meyer Michele                       1968 Zürich                      1:15.38,0     18.30,2  (1096)  
S3         121. Morger Theo                         1950 Zürich                      1:23.38,5     33.14,5  (1034)  
S1         164. Oldani Michael                      1968 Zürich                      1:17.49,9     35.32,6    (96)  
S3          45. Ottiker Hansruedi                   1951 Zürich                      1:04.03,3     13.39,3  (1069)  
H           27. Peer Roland                         1978 Zürich                        55.15,5      8.40,4   (236)  
H            4. Ramer Roger                         1980 Zürich                        49.23,2      2.48,1   (437)  
S3          31. Rando Andrés                        1955 Zürich                      1:00.49,7     10.25,7   (130)  
D4          35. Rando Ursula                        1955 Zürich                      1:31.07,1     29.27,4   (131)  
H           56. Rimensberger Rolf                   1981 Zürich                      1:00.32,8     13.57,7  (1054)  
S1          91. Roth Daniel                         1974 Zürich                      1:03.05,6     20.48,3   (351)  
S4           9. Sablone Gregorio                    1937 Zürich                      1:02.01,2      5.15,0   (336)  
D1           3. Schaller Alexandra                  1978 Zürich                        54.16,0      3.20,7   (238)  
D1          17. Schneider Pascale                   1976 Zürich                      1:05.22,9     14.27,6   (397)  
S2          47. Stäuble Roland                      1961 Zürich                        58.33,3     10.41,9   (969)  
D3          73. Straub Barbara                      1964 Zürich                      1:19.33,9     27.44,9  (1038)  
D4          34. Suter Christa                       1956 Zürich                      1:30.12,8     28.33,1   (115)  
H           34. Vliegen Edward                      1976 Zürich                        56.44,4     10.09,3  (1025)  
S3         100. Voegeli Urs                         1952 Zürich                      1:13.57,6     23.33,6   (886)  
H          110. Waller Lukas                        1976 Zürich                      1:10.42,8     24.07,7   (382)  
D2          46. Weber Antje                         1969 Zürich                      1:19.12,0     22.04,2   (995)  
D2          34. Werer Karin                         1972 Zürich                      1:17.21,9     20.14,1   (193)  
H          134. Zemp Michael                        1975 Zürich                      1:19.33,5     32.58,4  (1011)  
D1          49. Zibung Evelyne                      1979 Zürich                      1:12.44,0     21.48,7   (448)  

Total 89



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.