Aegeriseelauf 2007 - nach Ortschaft "S"

ACHTUNG: Paarlauf 2: Bitte kontrollieren. Der 1. Läufer läuft die komplette Strecke und wird auch in der Einzelkategorie gewertet.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D3          69. Niederberger Lisbeth                1962 Sachseln                    1:19.01,3     27.12,3   (857)  
S2         255. Trojahn Franz                       1961 Sachseln                    1:29.57,2     42.05,8  (1146)  
D1          59. Stössel Corenlia                    1978 Samstagern                  1:16.04,4     25.09,1   (222)  
D3          60. Gander Monika                       1958 Sarnen                      1:16.40,9     24.51,9   (739)  
D4          30. Kocher Hofer Madeleine              1956 Sarnen                      1:25.25,4     23.45,7   (631)  
D1          58. Besmer Barbara                      1979 Sattel                      1:15.37,6     24.42,3   (230)  
P1          23. Betschart Christine+Betschart Franc 1961 Sattel                      1:09.33,5     18.52,8  (3021)  
S3          30. Betschart Guido, Sattel             1951 KTV Sattel                  1:00.45,1     10.21,1   (132)  
S1         178. Fach Roland                         1968 Sattel                      1:27.20,1     45.02,8   (331)  
D1          34. Grab Anita                          1976 Sattel                      1:09.43,6     18.48,3   (915)  
S1         121. Grab Mäni+Camenzind Beat            1972 Sattel                      1:09.43,9     27.26,6   (931)  
D3          56. Krienbühl Bea                       1966 Sattel                      1:16.25,0     24.36,0  (1062)  
P1          19. Lüönd Dino+Appert Ruedi             1989 Sattel                      1:07.27,4     16.46,7  (3038)  
H           59. Lüönd Egon                          1980 Sattel                      1:00.58,2     14.23,1  (1207)  
P2          26. Lüönd Egon+Lüönd Anita              1980 Sattel                      1:09.36,8     14.21,0  (5037)  
J           11. Lüönd Elmar                         1988 Sattel                      1:08.15,6     14.39,4   (866)  
H           53. Lüönd Vitus, Sattel                 1984 SC Sattel Hochstuckli       1:00.11,5     13.36,4   (850)  
S1          58. Lustenberger Marc                   1971 Sattel                        59.28,5     17.11,2   (486)  
D1          52. Lustenberger Patricia               1973 Sattel                      1:13.32,0     22.36,7   (487)  
P1          17. Ott Jonas+Kuhn Lukas                1995 Sattel                      1:04.17,8     13.37,1  (3014)  
P1          38. Ulrich Andrea+Lüönd Anita           1986 Sattel                      1:19.08,7     28.28,0  (3037)  
P1          12. Ulrich Eugen+Ulrich Dario, Sattel   1964 SC Sattel-Hochstuckli       1:02.06,0     11.25,3  (3029)  
D2          49. Distel Barbara                      1970 Schachen LU                 1:20.30,2     23.22,4   (428)  
H          129. Ulrich Stefan                       1978 Schaffhausen                1:15.36,7     29.01,6   (926)  
D2          57. Gisler Beatrice                     1971 Schattdorf                  1:25.10,9     28.03,1   (833)  
S1          90. Gisler Heinz, Schattdorf            1969 VMC-Spiringen               1:03.04,8     20.47,5   (845)  
H           50. Gisler Urs, Schattdorf              1977 VMC Spirigen                  59.50,5     13.15,4   (733)  
S2          57. Herger Kari, Schattdorf             1962 TV Schattdorf                 59.18,8     11.27,4   (836)  
S1          78. Schuler Edwin                       1972 Schattdorf                  1:01.24,4     19.07,1   (352)  
S2          27. Schuler Othmar                      1965 Schattdorf                    56.22,5      8.31,1   (605)  
D1           6. Arnet Jolanda                       1976 Schenkon                    1:00.02,1      9.06,8   (355)  
D4           8. Trüssel Lisbeth                     1955 Schenkon                    1:08.54,3      7.14,6   (445)  
S2          77. Wüest Kilian                        1966 Schenkon                    1:00.57,3     13.05,9   (384)  
H           17. Grab Pascal                         1984 Schindellegi                  54.24,5      7.49,4   (742)  
S2          99. Huber Daniel                        1967 Schinznach Dorf             1:02.43,8     14.52,4   (416)  
S2         211. Moser Roli                          1966 Schongau                    1:13.27,4     25.36,0   (128)  
D2          24. Bieri Helen                         1970 Schötz                      1:13.59,5     16.51,7   (787)  
S1           4. Christen                            1970 Schötz                        48.18,5      6.01,2  (1036)  
S1         127. Portmann Patrick                    1972 Schüpfheim                  1:10.24,9     28.07,6   (493)  
D1          13. Tjakkes Mariken                     1977 Schüpfheim                  1:03.04,6     12.09,3   (378)  
S3         104. Herrmann Ruedi                      1954 Schwanden GL                1:15.17,9     24.53,9   (758)  
S1         163. Baumeler Roger                      1969 Schwarzenberg LU            1:17.08,6     34.51,3   (356)  
D1          44. Baumgartner Tina                    1978 Schwyz                      1:11.09,1     20.13,8   (229)  
D1          27. Betschart Daniela                   1974 Schwyz                      1:07.46,7     16.51,4   (882)  
S1          92. Ehrler Christof, Schwyz             1968 Hosensackclub               1:03.08,8     20.51,5    (73)  
S2           9. Grab Roger                          1967 Schwyz                        52.59,8      5.08,4  (1205)  
P2          13. Grab Roger+Grab Franziska           1967 Schwyz                      1:03.59,5      8.43,7  (5035)  
S3          43. Gwerder Albert                      1949 Schwyz                      1:03.53,6     13.29,6   (650)  
D4           9. Gwerder Ruth                        1950 Schwyz                      1:09.17,9      7.38,2   (873)  
S3         127. Heiz Daniel                         1950 Schwyz                      1:28.22,1     37.58,1   (471)  
J            6. Reichmuth Roger, Schwyz             1989 Skiclub Schwyz                57.28,3      3.52,1   (934)  
P2          36. Rüegg Annelies+Weber Irene          1966 Schwyz                      1:16.48,8     21.33,0  (5010)  
D3          70. Rüegg Annelies                      1966 Schwyz                      1:19.03,7     27.14,7    (15)  
S1         130. Schönbächler Guido                  1972 Schwyz                      1:10.42,6     28.25,3  (1130)  
S1          52. Schuh Peter, Schwyz                 1974 SC Schwyz II                  59.12,0     16.54,7   (916)  
S1          49. Steiner Rolf, Schwyz                1970 hirschen-schwyz               59.09,3     16.52,0   (939)  
S3          73. Gisler Josef                        1953 Seedorf UR                  1:09.13,3     18.49,3   (525)  
D1          21. Kempf Anita                         1983 Seedorf UR                  1:06.30,0     15.34,7   (596)  
S2          61. Lienhard Ulrich                     1959 Seengen                       59.37,9     11.46,5   (695)  
D2          52. Marxer Ruth                         1968 Seengen                     1:20.43,7     23.35,9    (64)  
S3          15. Steger Kudi, Seengen                1948 LR Wohlen                     57.37,8      7.13,8   (713)  
S3          92. Nideröst Armin                      1954 Seewen SZ                   1:11.59,6     21.35,6   (774)  
D4          25. Walder Rita, Seewen SZ              1955 Lauftreff Wintersried       1:20.13,5     18.33,8   (403)  
P1          13. Estermann Silvia+Kunz Marc          1977 Sempach                     1:03.39,0     12.58,3  (3045)  
H           28. Frey Patrick, Sempach               1976 LLV Flüss                     55.19,2      8.44,1  (1101)  
P1           2. Kämpf Raphael+Schürch Daniel        1989 Sempach                       52.05,7      1.25,0  (3020)  
D4           3. Körner Monika                       1955 Sempach                     1:04.06,5      2.26,8   (569)  
S2          98. Körner Uwe                          1958 Sempach                     1:02.43,3     14.51,9   (570)  
H           44. Naef Magnus, Sempach                1977 Team Vitogaz.ch               59.11,1     12.36,0   (785)  
J            2. Schürch Martin, Sempach             1987 LS Sempach                    53.44,0      0.07,8   (580)  
P1          15. Sommer Ilaria+Schürch Stefanie      1990 Sempach                     1:03.57,6     13.16,9  (3024)  
S3           8. Wüst Hans, Sempach                  1957 STV Sempach                   55.09,5      4.45,5  (1117)  
S4          14. Furrer Harry, Sempach Stadt         1941 Seeclub Sempach             1:06.14,0      9.27,8   (908)  
S4           5. Burger August                       1945 Sempach Station               59.53,2      3.07,0   (389)  
S2          21. Camenzind Franz                     1966 Sempach Station               55.38,5      7.47,1  (1143)  
S2         196. Rickli Jörg, Sennhof (Winterthur)   1967 ewz power team              1:12.03,1     24.11,7  (1114)  
S1         156. Ast Daniel                          1972 Siebnen                     1:14.50,3     32.33,0   (938)  
S4           6. Schmid Bruno                        1946 Siebnen                     1:00.06,2      3.20,0   (604)  
P2          18. Stillman David+Bischof Bianka       1981 Siebnen                     1:06.13,5     10.57,7  (5001)  
H            1. Stillman David                      1981 Siebnen                       46.35,1       -----    (20)  
S1         109. Bammert Adrian, Sins                1969 TRI Team Muri               1:06.21,4     24.04,1   (647)  
S2         200. Bernet Stefan                       1961 Sins                        1:12.12,9     24.21,5  (1047)  
H           55. Ettlin Walter                       1978 Sins                        1:00.19,6     13.44,5   (897)  
S3          28. Knüsel Franz                        1957 Sins                        1:00.41,5     10.17,5   (987)  
S2         166. Rupp Christof                       1958 Sins                        1:08.25,0     20.33,6   (994)  
D1          93. Villiger Esther                     1975 Sins                        1:32.11,1     41.15,8  (1092)  
H          132. Wyss Michael                        1976 Sins                        1:17.56,0     31.20,9   (844)  
P2          14. Suter Michael+Zgraggen Pascal       1981 Sisikon                     1:04.05,3      8.49,5  (5021)  
H           71. Suter Michael                       1981 Sisikon                     1:03.17,8     16.42,7    (22)  
S1         167. Lipp Martin                         1972 Solothurn                   1:17.57,4     35.40,1   (120)  
S3           1. Frei Silvan, Speicher               1957 LG Speicher                   50.24,0       -----   (951)  
D3          59. Arnold Marlen                       1965 Spiringen                   1:16.35,7     24.46,7   (722)  
D3          58. Herger Cornelia                     1967 Spiringen                   1:16.35,1     24.46,1   (723)  
S1         149. Bottega Marcello                    1970 Spreitenbach                1:13.12,5     30.55,2   (282)  
S1         113. Kahrimanovic Abdul                  1969 Spreitenbach                1:08.23,8     26.06,5   (295)  
D2          38. Birrer Judith                       1968 St. Erhard                  1:18.23,7     21.15,9   (782)  
D3          41. Meyer Anita, St. Erhard             1966 Lauftreff Sursee            1:12.59,8     21.10,8  (1037)  
S2         107. Schäfer Walti, St. Gallen           1961 LG Wittenbach               1:03.11,8     15.20,4   (860)  
S1         104. Hengstler Markus                    1972 Stäfa                       1:05.07,6     22.50,3   (717)  
D4          29. Konau Rita                          1956 Stäfa                       1:23.28,9     21.49,2   (709)  
S3         115. Meier Geri, Stäfa                   1955 SRS                         1:20.51,8     30.27,8   (950)  
D3          79. Meier Theres, Stäfa                 1963 SRS                         1:20.51,8     29.02,8   (948)  
S1          62. Keller Michael                      1973 Stalden (Sarnen)              59.45,6     17.28,3  (1005)  
S3          86. Rinderknecht Hubert                 1955 Stallikon                   1:11.03,8     20.39,8   (603)  
S1          79. Brand Renato                        1972 Stans                       1:01.25,3     19.08,0   (327)  
S2         146. Egli Andreas                        1963 Stans                       1:06.34,2     18.42,8   (285)  
D1          92. Kurmann Stefanie                    1982 Stans                       1:30.35,0     39.39,7   (534)  
S2         184. Marbacher Pius                      1965 Stans                       1:10.29,3     22.37,9  (1067)  
S2          13. Niederberger Walter, Stans          1963 WSG Schwyz                    53.18,5      5.27,1    (98)  
D1           8. Nyffenegger Sarah                   1978 Stans                       1:01.29,3     10.34,0   (112)  
D2          10. Odermatt Anita                      1968 Stans                       1:06.45,3      9.37,5   (302)  
D3          14. Odermatt Rita                       1963 Stans                       1:06.20,3     14.31,3   (418)  
D4          12. Rother Verena                       1957 Stans                       1:11.33,1      9.53,4  (1104)  
S1         129. Haase Simon, Stansstad              1972 FC Stans                    1:10.30,1     28.12,8   (922)  
D1          81. Zemp Fernanda                       1973 Stansstad                   1:22.01,1     31.05,8   (759)  
P1          33. Leimgruber Daniela+Leimgruber Miria 1990 Stein AG                    1:16.18,5     25.37,8  (3025)  
D3          44. Leimgruber Maggie                   1959 Stein AG                    1:13.29,0     21.40,0   (142)  
H           62. Herzig Martin                       1977 Steinen                     1:01.31,8     14.56,7   (317)  
P1          40. Müller Luzia+Bieri Karin            1976 Steinen                     1:21.25,5     30.44,8  (3035)  
H           22. Nideröst Florian, Steinen           1977 KTX Steinerberg               54.58,0      8.22,9   (851)  
S2          26. Schenk Daniel, Steinen              1961 TV Steinen                    56.16,4      8.25,0   (977)  
J            9. Kennel Beat, Steinerberg            1989 Team Gummel                   59.36,1      5.59,9   (853)  
H           64. Bachmann Rolf                       1978 Steinhausen                 1:01.55,7     15.20,6   (847)  
H           85. Brandenberg Nicolas                 1983 Steinhausen                 1:05.06,2     18.31,1   (283)  
P2          30. Brandenberg Robert+Brandenberg Eva  1954 Steinhausen                 1:12.31,6     17.15,8  (5003)  
S3          93. Brandenberg Robert                  1954 Steinhausen                 1:12.31,6     22.07,6     (7)  
S2         234. Burkard Roland                      1966 Steinhausen                 1:18.07,8     30.16,4  (1033)  
S2          11. Christen Gerhard, Steinhausen       1961 LG Gettnau                    53.07,9      5.16,5  (1004)  
S4           8. Eggenberger Sigi                    1947 Steinhausen                 1:02.01,1      5.14,9  (1147)  
J           14. Eiholzer Remo                       1992 Steinhausen                 1:16.46,6     23.10,4    (89)  
D2          35. Felder Sonja                        1968 Steinhausen                 1:18.07,7     20.59,9  (1032)  
S4          27. Gantenbein Peter, Steinhausen       1945 Lauftreff Zug               1:14.00,1     17.13,9   (690)  
H           63. Grüter Martin                       1977 Steinhausen                 1:01.55,6     15.20,5   (731)  
D3          45. Hüsler Esther                       1965 Steinhausen                 1:13.55,1     22.06,1   (208)  
S3          69. Nanzer Martin                       1948 Steinhausen                 1:08.45,8     18.21,8   (871)  
S2         237. Oeschger Beat                       1966 Steinhausen                 1:18.29,2     30.37,8   (655)  
D2          54. Sandmeyer Cornelia                  1971 Steinhausen                 1:22.16,9     25.09,1  (1049)  
S2           4. Schmid Andreas                      1961 Steinhausen                   50.32,3      2.40,9   (408)  
S2          89. Schmid Toni                         1963 Steinhausen                 1:02.18,7     14.27,3  (1018)  
S1          10. Senn Oliver Daniel, Steinhausen     1969 LAR Windisch                  50.48,6      8.31,3   (947)  
H          117. Signer Peter                        1979 Steinhausen                 1:12.44,0     26.08,9   (269)  
S2         241. Stalder André                       1966 Steinhausen                 1:19.09,9     31.18,5   (216)  
D3          96. Uhr Gabriela                        1964 Steinhausen                 1:28.19,6     36.30,6   (240)  
S1         115. Wood Andrew                         1968 Steinhausen                 1:08.55,7     26.38,4  (1099)  
P1           3. Salathé Mireille+Auf der Maur Rapha 1987 Sursee                        53.53,0      3.12,3  (3034)  
P1           1. Stauffacher Raphael+Stauffacher Sam 1986 TSV Oberkirch                 50.40,7       -----  (3015)  
D3          26. Stauffacher Regina, Sursee          1962 Laufträff Sursee            1:09.52,9     18.03,9   (401)  
H            8. Stauffacher Thomas, Sursee          1984 TSV Oberkirchen               50.43,2      4.08,1   (766)  

Total 148



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.