Aegeriseelauf 2007

Aegeriseelauf 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
Herren
Damen
Paarlauf
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: BR CAN D FL KEN NL USA 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer                       766 Klassierte
1. Röthlin Viktor, 1974, Alpnach                   42.17,3 (1)
2. Tandoi Abraham, 1974, KEN                       42.17,6 (2)
3. Stillman David, 1981, Siebnen                   46.35,1 (20)

--- Overall Frauen 304 Klassierte 1. Morceli Patrizia, 1974, Cham 50.55,3 (728) 2. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 51.49,0 (166) 3. Berri Annina, 1980, Mollis 52.12,8 (906)

Top Herren
J        Junioren                              16 Klassierte
1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm              53.36,2 (905)
2. Schürch Martin, 1987, Sempach                   53.44,0 (580)
3. Suter Josef, 1987, Muotathal                    53.54,5 (377)

H Hauptklasse Herren 137 Klassierte 1. Stillman David, 1981, Siebnen 46.35,1 (20) 2. Aschwanden Martin, 1976, Ennetbürgen 48.40,2 (888) 3. Ruckstuhl Christian, 1976, Udligenswil 49.12,7 (820)
S1 Senioren 1 179 Klassierte 1. Röthlin Viktor, 1974, Alpnach 42.17,3 (1) 2. Tandoi Abraham, 1974, KEN 42.17,6 (2) 3. Flückiger Michael, 1973, Brittnau 47.55,0 (1115)
S2 Senioren 2 257 Klassierte 1. Mächler Noldi, 1964, Buttikon SZ 47.51,4 (700) 2. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 48.14,0 (687) 3. Pileggi Andreas, 1964, Luzern 50.17,7 (1136)
S3 Senioren 3 131 Klassierte 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 50.24,0 (951) 2. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 52.05,7 (732) 3. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 53.35,4 (11)
S4 Senioren 4 46 Klassierte 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 56.46,2 (744) 2. Inglin Karl, 1944, Luzern 58.12,0 (477) 3. Kilcher Noldi, 1945, Eglisau 59.07,5 (654)

Top Damen
D1       Damen 1                               98 Klassierte
1. Morceli Patrizia, 1974, Cham                    50.55,3 (728)
2. Berri Annina, 1980, Mollis                      52.12,8 (906)
3. Schaller Alexandra, 1978, Zürich                54.16,0 (238)

D2 Damen 2 63 Klassierte 1. Friedli Regula, 1969, Luzern 57.07,8 (1003) 2. Gilomen Anja, 1971, Thun 57.42,7 (1053) 3. Getzmann Daniela, 1968, Malters 58.27,0 (167)
D3 Damen 3 104 Klassierte 1. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 51.49,0 (166) 2. Laurent Daniela, 1962, Näfels 58.45,1 (672) 3. Giger Marlis, 1959, Ebikon 59.13,9 (466)
D4 Damen 4 39 Klassierte 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:01.39,7 (748) 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:03.42,3 (676) 3. Körner Monika, 1955, Sempach 1:04.06,5 (569)

Top Paarlauf
P1       Paarlauf 1 (7.0/7.5km)                46 Klassierte
1. Stauffacher Raphael,Stauffacher Samuel, 1986, Sursee  50.40,7 (3015)
2. Kämpf Raphael,Schürch Daniel, 1989, Sempach           52.05,7 (3020)
3. Salathé Mireille,Auf der Maur Raphael, 1987, Sursee   53.53,0 (3034)

P2 Paarlauf 2 (14.5/7.5km) 42 Klassierte 1. Ilg Harry,Kenan Calisici, 1977, Altdorf UR 55.15,8 (5028) 2. Birrer Renatus,Giger Céline, 1954, Root 57.21,3 (5014) 3. Schürch Franz,Schürch Reto, 1959, Rothenburg 57.33,3 (5031)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.