(131) 35km Senioren männlich 2

Rhein-Main Skate Challenge 2007, Frankfurt (D) - (131) 35km Senioren männlich 2

  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall           km/h ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Bernhardt Urban, Goldbach           1964 speedteam alzenau e.V.      1:07.34,0       -----   (136)  35/OM    10.    31,080 ¦ 
    2. Fuchs Christian, Wiesbaden          1963 Blau-Gelb Groß-Gerau        1:07.49,7      0.15,7   (151)  35/OM    11.    30,960 ¦ 
    3. Keppeler Rainer, Reutlingen         1961 TSuGV Großbettlingen        1:08.32,0      0.58,0   (177)  35/OM    13.    30,642 ¦ 
    4. Winter René, Heusenstamm            1966 OEC-Frankfurt / Speedfuch   1:13.06,2      5.32,2   (131)  35/OM    20.    28,726 ¦ 
    5. Hodapp Norbert                      1961 Bobenheim-Roxheim           1:14.27,1      6.53,1   (749)  35/OM    21.    28,206 ¦ 
    6. Westphal Chris                      1964 Wetzlar                     1:19.15,7     11.41,7   (353)  35/OM    26.    26,494 ¦ 
    7. Sikora Andreas                      1964 Bad Homburg                 1:21.04,5     13.30,5   (774)  35/OM    30.    25,901 ¦ 
    8. Paltian Norbert                     1963 Rüsselsheim                 1:22.24,2     14.50,2   (730)  35/OM    33.    25,484 ¦ 
    9. Boss Martin, Wartenberg             1960 Bird-Mountain Speedskatin   1:22.35,7     15.01,7   (913)  35/OM    34.    25,425 ¦ 
   10. Eckerscham Udo, Herbstein           1963 Bird-Mountain Speedskatin   1:23.30,7     15.56,7   (915)  35/OM    37.    25,146 ¦ 
   11. Mauroschat Georg, Erlensee          1964 HaiSpeed Dresden            1:23.34,4     16.00,4   (911)  35/OM    38.    25,127 ¦ 
   12. Windmüller Peter, Niddatal          1960 SKC Bundesbank              1:24.04,2     16.30,2   (791)  35/OM    39.    24,979 ¦ 
   13. Dippel Frank, Frankfurt             1960 TNS Frankfurt               1:24.38,9     17.04,9   (302)  35/OM    43.    24,808 ¦ 
   14. Rothmund Carsten, Hattersheim       1965 Utopia Horrem               1:25.30,7     17.56,7   (402)  35/OM    46.    24,558 ¦ 
   15. Sawinski Guido, Frankfurt           1958 TNS Frankfurt               1:26.35,1     19.01,1   (781)  35/OM    51.    24,253 ¦ 
   16. Spuhl Udo, Frankfurt                1962 speedteam alzenau e.V.      1:26.48,3     19.14,3   (800)  35/OM    53.    24,192 ¦ 
   17. Paul Andreas, Mainhausen            1962 speedteam alzenau e.V.      1:26.48,7     19.14,7   (772)  35/OM    54.    24,190 ¦ 
   18. Pakulat Claus Uwe, Gustavsburg      1957 Wetterauer Speedfüchse      1:27.15,6     19.41,6   (731)  35/OM    55.    24,066 ¦ 
   19. Gruber Thomas                       1965 Bad Nauheim                 1:27.24,5     19.50,5   (431)  35/OM    57.    24,025 ¦ 
   20. Pfennig Jens, Weiterstadt           1965 TSV Braunshardt 1889 e.V.   1:28.20,8     20.46,8   (908)  35/OM    59.    23,769 ¦ 
   21. Sidon Uwe, Würzburg                 1961 Speed-Team-Franken e.V.     1:30.33,7     22.59,7   (407)  35/OM    65.    23,188 ¦ 
   22. Oswald Stefan, Dettingen            1958 TSuGV Großbettlingen        1:30.42,9     23.08,9   (148)  35/OM    66.    23,149 ¦ 
   23. Busch Norbert                       1959 Frankfurt                   1:30.45,1     23.11,1   (790)  35/OM    67.    23,140 ¦ 
   24. Vogt Martin, Bonn                   1965 Sebamed Inline Team         1:31.25,9     23.51,9   (367)  35/OM    71.    22,967 ¦ 
   25. Weisbrod Udo                        1962 Nickenich                   1:31.31,2     23.57,2   (418)  35/OM    72.    22,945 ¦ 
   26. Stork Andreas                       1961 Frankfurt                   1:31.53,3     24.19,3   (424)  35/OM    77.    22,853 ¦ 
   27. Oster Werner, Badenheim             1962 X-Sport Kastellaun          1:32.15,0     24.41,0   (900)  35/OM    78.    22,764 ¦ 
   28. Schiffl Franz, Usingen              1962 TNS Frankfurt               1:32.46,8     25.12,8   (325)  35/OM    80.    22,634 ¦ 
   29. Schmitt Wolfgang                    1966 Kahl                        1:33.12,3     25.38,3   (396)  35/OM    82.    22,530 ¦ 
   30. Marten Dirk                         1966 Schloßborn                  1:33.18,5     25.44,5   (933)  35/OM    83.    22,506 ¦ 
   31. Gerats Gerd                         1962 Frankfurt                   1:34.14,2     26.40,2   (517)  35/OM    86.    22,284 ¦ 
   32. Keith Wolfgang, Heidesheim          1963 TSG Heidesheim              1:34.15,7     26.41,7   (710)  35/OM    88.    22,278 ¦ 
   33. Treutel Jürgen                      1965 Kelsterbach                 1:35.19,3     27.45,3   (472)  35/OM    93.    22,030 ¦ 
   34. Klöpfel Volker                      1960 Eschwege                    1:36.31,8     28.57,8   (460)  35/OM    99.    21,754 ¦ 
   35. Herling Karl-A.                     1962 Darmstadt                   1:37.34,8     30.00,8   (360)  35/OM    102.   21,520 ¦ 
   36. Lindt Matthias, Frankfurt           1964 TNS Frankfurt               1:38.00,3     30.26,3   (702)  35/OM    103.   21,427 ¦ 
   37. Piel Stefan, Wehrheim               1957 TNS Frankfurt               1:38.01,0     30.27,0   (335)  35/OM    104.   21,424 ¦ 
   38. Bär Jürgen, Kaiserslautern          1959 ERV Kaiserslautern          1:39.16,5     31.42,5   (452)  35/OM    110.   21,153 ¦ 
   39. Keller Hans-Martin                  1962 Langenselbold               1:39.42,6     32.08,6   (759)  35/OM    111.   21,061 ¦ 
   40. Kuhn Walter, Hargesheim             1962 Team Racing Turtles         1:42.02,6     34.28,6   (762)  35/OM    119.   20,579 ¦ 
   41. Heinz Leonhard, Steinbach           1957 Äpplerteam Blitz-tip        1:42.11,3     34.37,3   (924)  35/OM    121.   20,550 ¦ 
   42. Punzet Michael, Hofheim             1966 Die Kilometerfresser        1:42.42,3     35.08,3   (413)  35/OM    129.   20,446 ¦ 
   43. Hillmann Erik                       1966 Hofheim                     1:42.43,3     35.09,3   (711)  35/OM    130.   20,443 ¦ 
   44. Markowski Achim, Frankfurt          1966 TNS Frankfurt               1:42.52,5     35.18,5   (376)  35/OM    132.   20,413 ¦ 
   45. Barthel Wolfgang, Kelsterbach       1957 TG Schwanheim               1:43.47,7     36.13,7   (371)  35/OM    134.   20,232 ¦ 
   46. Petri Klaus, Kelkheim               1962 TNS Frankfurt               1:44.18,3     36.44,3   (700)  35/OM    135.   20,133 ¦ 
   47. Lehnheiser Martin, Nauheim          1965 RSV Seeheim                 1:44.34,8     37.00,8   (449)  35/OM    137.   20,080 ¦ 
   48. Trenz Stefan Philipp                1965 Oestrich-Winkel             1:47.27,3     39.53,3   (455)  35/OM    141.   19,543 ¦ 
   49. Adolf Martin                        1961 Mainz                       1:47.44,8     40.10,8   (543)  35/OM    142.   19,490 ¦ 
   50. Melchior Uwe, Offenbach             1966 Äpplerteam Blitz-tip        1:49.59,8     42.25,8   (522)  35/OM    144.   19,091 ¦ 
   51. Spörel Sascha                       1963 Germering                   1:51.45,3     44.11,3   (343)  35/OM    147.   18,791 ¦ 
   52. Golebski Alf                        1965 Frankfurt                   1:54.04,9     46.30,9   (906)  35/OM    150.   18,407 ¦ 
   53. Kilka Darius                        1965 Frankfurt                   1:59.40,2     52.06,2   (763)  35/OM    153.   17,548 ¦ 
   54. Witzel Jens, Frankfurt              1964 TNS Frankfurt               2:01.39,9     54.05,9   (462)  35/OM    156.   17,260 ¦ 
   55. Hästetter Stefan, Brensbach         1961 Speedteam Alzenau e.V.      2:30.10,5   1:22.36,5   (600)  35/OM    160.   13,983 ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.