(119) 35km Seniorinnen weiblich

Rhein-Main Skate Challenge 2007, Frankfurt (D) - (119) 35km Seniorinnen weiblich

  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall           km/h ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Koch Erika, Altenstadt              1969 K2-Edition-2007 / BGGG      1:07.57,8       -----    (72)  35/OW    2.     30,899 ¦ 
    2. Cheylus Anja, Bad Kreuznach         1971 K2-Edition-2007 / BGGG      1:09.08,1      1.10,3    (68)  35/OW    4.     30,375 ¦ 
    3. Schackmar Nicole, Siegen            1975 TNS Frankfurt / speedteam   1:15.18,5      7.20,7   (709)  35/OW    7.     27,885 ¦ 
    4. Jung Antje, Mainz                   1972 K2-Edition-2007 / BGGG      1:16.47,5      8.49,7    (70)  35/OW    8.     27,346 ¦ 
    5. Keppler Steffi, Mainz               1970 K2-Edition-2007 / BGGG      1:16.48,3      8.50,5    (71)  35/OW    9.     27,341 ¦ 
    6. Loer Maja, Baunatal                 1975 Cassler-Snail-Skater        1:23.21,3     15.23,5   (304)  35/OW    13.    25,193 ¦ 
    7. Mosler Silvia                       1971 Petershagen                 1:24.22,0     16.24,2   (602)  35/OW    15.    24,891 ¦ 
    8. Janke-Wähle Kerstin, Königswartha   1967 Königswarthaer SV           1:26.10,8     18.13,0   (748)  35/OW    17.    24,367 ¦ 
    9. Buchschacher-Schönenberger Kat, Gro 1967 Inline Team Thurgovia Sch   1:26.45,7     18.47,9   (363)  35/OW    18.    24,204 ¦ 
   10. Steigerwald Jutta, Hösbach          1967 speedteam alzenau e.V.      1:26.48,1     18.50,3   (904)  35/OW    19.    24,193 ¦ 
   11. Paul Andrea, Mainhausen             1970 speedteam alzenau e.V.      1:26.48,5     18.50,7   (771)  35/OW    20.    24,191 ¦ 
   12. Trippel Anja, Frankfurt             1971 TNS Frankfurt               1:27.33,3     19.35,5   (736)  35/OW    22.    23,984 ¦ 
   13. Wichterich Andrea, Brühl            1969 TAV Bad Duffy Bonn          1:28.17,5     20.19,7   (923)  35/OW    23.    23,784 ¦ 
   14. Pfennig Meike, Weiterstadt          1971 TSV Braunshardt 1889 e.V.   1:28.20,0     20.22,2   (909)  35/OW    25.    23,773 ¦ 
   15. Ringelmann Tanja, Stuttgart         1970 TNS Frankfurt               1:30.37,9     22.40,1   (751)  35/OW    27.    23,170 ¦ 
   16. Wagner Susanne, Bonn                1968 Sebamed Inline Team         1:31.26,5     23.28,7   (723)  35/OW    29.    22,965 ¦ 
   17. Neeb Kerstin, Frankfurt             1969 TNS Frankfurt               1:31.28,7     23.30,9   (706)  35/OW    31.    22,956 ¦ 
   18. Röschke Birgit, Erlangen            1970 INA-Schaeffler Team         1:32.27,6     24.29,8   (414)  35/OW    33.    22,712 ¦ 
   19. Köster Katrin, Köln                 1975 SSC Kölner Roll-Möpse 98    1:32.50,8     24.53,0   (520)  35/OW    34.    22,617 ¦ 
   20. Klein Tanja                         1968 Frankfurt                   1:33.33,6     25.35,8   (715)  35/OW    35.    22,445 ¦ 
   21. Schaller Silke, Freiburg            1973 Speedteam Freiburg FT1844   1:34.09,0     26.11,2   (538)  35/OW    36.    22,304 ¦ 
   22. Klotzer Yvonne, Neuenburg           1975 Speedteam Freiburg FT1844   1:34.09,2     26.11,4   (539)  35/OW    37.    22,304 ¦ 
   23. Range Michelle                      1970 Heidesheim                  1:34.15,8     26.18,0   (777)  35/OW    39.    22,278 ¦ 
   24. Esser Nicola, Frankfurt             1970 TSG Frankfurt               1:34.50,6     26.52,8   (426)  35/OW    41.    22,141 ¦ 
   25. Monschau Alexandra, Königswinter    1973 SSZ Bonn                    1:35.06,1     27.08,3   (764)  35/OW    42.    22,081 ¦ 
   26. Paste Brigitte, Moosburg            1971 Skate Munich!               1:38.00,6     30.02,8   (607)  35/OW    44.    21,426 ¦ 
   27. Eisenbeis Heike                     1968 Altensteig                  1:42.13,4     34.15,6   (726)  35/OW    52.    20,543 ¦ 
   27. Wistuba Sabine, Ingelheim           1970 Team Racing Turtles         1:42.13,4     34.15,6   (761)  35/OW    52.    20,543 ¦ 
   29. Kapschak Sabine, Frankfurt          1973 KfW-Inline                  1:42.48,5     34.50,7   (765)  35/OW    57.    20,426 ¦ 
   30. Staehr Mirja, Neu-Anspach           1972 TNS Frankfurt               1:43.34,4     35.36,6   (757)  35/OW    62.    20,275 ¦ 
   31. Munkwitz Birgit, Kelkheim           1976 TNS goes!                   1:44.18,3     36.20,5   (912)  35/OW    64.    20,133 ¦ 
   32. Steinmetz Anja                      1971 Rodenbach                   1:44.34,0     36.36,2   (745)  35/OW    65.    20,082 ¦ 
   33. Kolk Anke, Frankfurt                1975 TNS Frankfurt               1:45.11,7     37.13,9   (737)  35/OW    67.    19,962 ¦ 
   34. Müller Diana                        1970 Frankfurt                   1:45.16,9     37.19,1   (799)  35/OW    68.    19,946 ¦ 
   35. Thies Manuela                       1975 Frankfurt                   1:45.26,5     37.28,7   (738)  35/OW    70.    19,916 ¦ 
   36. Grgic Jadranka, Köln                1970 TSV Bayer 04 Speedies       1:46.21,8     38.24,0   (122)  35/OW    71.    19,743 ¦ 
   37. Wendt Eva, Rosbach                  1970 TNS Frankfurt               1:47.27,5     39.29,7   (408)  35/OW    72.    19,542 ¦ 
   38. Wurz Daniela, Darmstadt             1976 TNS Frankfurt               1:47.34,5     39.36,7   (783)  35/OW    73.    19,521 ¦ 
   39. Preuß Corinna, Frankfurt            1976 Gülser Mosel Skater e.V.    1:49.43,1     41.45,3   (770)  35/OW    75.    19,139 ¦ 
   40. Weber Carmen, Frankfurt             1968 TNS Frankfurt               1:51.00,4     43.02,6   (754)  35/OW    76.    18,917 ¦ 
   41. Prussas Gina, Frankfurt             1968 TNS goes!                   1:51.53,6     43.55,8   (922)  35/OW    78.    18,767 ¦ 
   42. Selimi Annette                      1969 Brühl                       1:54.44,6     46.46,8   (529)  35/OW    81.    18,301 ¦ 
   43. Geilen Heike, Stolberg              1969 TAV Bad Duffy Bonn          1:56.54,5     48.56,7   (740)  35/OW    85.    17,962 ¦ 
   44. Schäfer Ute                         1969 Hasselroth                  2:00.05,1     52.07,3   (768)  35/OW    86.    17,487 ¦ 
   45. Schäfer Monika                      1967 Freigericht                 2:00.19,0     52.21,2   (769)  35/OW    87.    17,453 ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.