(114) 35km Senioren männlich 1

Rhein-Main Skate Challenge 2007, Frankfurt (D) - (114) 35km Senioren männlich 1

  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall           km/h ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Klein Rolf, Wiesbaden               1967 speedfuchs.de               1:07.54,0       -----   (173)  35/OM    12.    30,927 ¦ 
    2. Klehn Helmut, Mainz                 1968 speedfuchs.de               1:08.34,4      0.40,4   (166)  35/OM    14.    30,624 ¦ 
    3. Wutte Andreas, A-Wettmannstätten    1974 Rollerblade Speedodrom Au   1:09.41,9      1.47,9    (14)  35/OM    16.    30,129 ¦ 
    4. Modersitzki Dieter, Freiburg        1969 Speedteam Freiburg FT1844   1:10.40,8      2.46,8   (541)  35/OM    17.    29,711 ¦ 
    5. Leupold Markus, Marktleuthen        1975 TSV Großwendern             1:11.10,5      3.16,5   (184)  35/OM    18.    29,504 ¦ 
    6. Gallbronner Werner, Vöhringen       1967 DAV Neu-Ulm / FUG-Speed-T   1:15.07,8      7.13,8   (176)  35/OM    23.    27,951 ¦ 
    7. Hinrichs Bernd, Mainz               1968 Finanzexperten Mainz        1:15.13,4      7.19,4   (708)  35/OM    24.    27,916 ¦ 
    8. Lembgen Bernd, Kalt                 1973 Gälser-Mosel-Skater         1:19.58,3     12.04,3   (613)  35/OM    27.    26,259 ¦ 
    9. Schröder Marko, Koblenz             1970 Gülser Mosel Skater e.V.    1:20.28,9     12.34,9   (150)  35/OM    29.    26,092 ¦ 
   10. Gerbrich Thomas                     1975 Darmstadt                   1:22.16,5     14.22,5   (445)  35/OM    32.    25,524 ¦ 
   11. Wotruba Markus, München             1976 SkateMunich! e.V.           1:23.06,1     15.12,1   (792)  35/OM    35.    25,270 ¦ 
   12. Ullmann Stephan                     1974 München                     1:23.08,3     15.14,3   (605)  35/OM    36.    25,259 ¦ 
   13. Mosler Christian                    1968 Petershagen                 1:24.23,2     16.29,2   (603)  35/OM    41.    24,885 ¦ 
   14. Eppig Robert, Oberursel             1967 TNS Frankfurt               1:24.37,3     16.43,3   (716)  35/OM    42.    24,816 ¦ 
   15. Sonst Marcus, Karben                1972 speedfuchs.de               1:24.45,5     16.51,5   (778)  35/OM    44.    24,776 ¦ 
   16. Bergdoll Michael                    1968 Lingenfeld                  1:25.55,6     18.01,6   (732)  35/OM    48.    24,439 ¦ 
   17. Stasik Mike                         1970 Frankfurt                   1:26.03,0     18.09,0   (705)  35/OM    49.    24,404 ¦ 
   18. Mitschke Alexander                  1968 Köln                        1:27.22,6     19.28,6   (788)  35/OM    56.    24,033 ¦ 
   19. Küthe Harald, Erzhausen             1968 TNS Frankfurt               1:27.29,1     19.35,1   (786)  35/OM    58.    24,004 ¦ 
   20. Pitzschel Uwe                       1968 Bickenbach                  1:29.05,5     21.11,5   (432)  35/OM    60.    23,571 ¦ 
   21. Martin Sven, Dieburg                1968 speedteam alzenau e.V.      1:29.24,8     21.30,8   (321)  35/OM    62.    23,486 ¦ 
   22. Godawa Thorolf, Wiesbaden           1968 WNS Mainz / Wiesbaden       1:30.59,4     23.05,4   (917)  35/OM    68.    23,079 ¦ 
   23. Scholl Thomas                       1967 Münster                     1:31.15,6     23.21,6   (773)  35/OM    70.    23,011 ¦ 
   24. Siebke Peter, Erlangen              1970 INA-Schaeffler Team         1:31.33,6     23.39,6   (144)  35/OM    73.    22,935 ¦ 
   25. Tonert Andreas                      1967 Frankfurt                   1:34.15,4     26.21,4   (767)  35/OM    87.    22,279 ¦ 
   26. Gansert Axel                        1975 Großkarlbach                1:34.33,7     26.39,7   (310)  35/OM    90.    22,207 ¦ 
   27. Vongries Bernd                      1969 Mömbris                     1:34.49,4     26.55,4   (448)  35/OM    91.    22,146 ¦ 
   28. Reh Michael                         1973 Eschenburg                  1:35.42,3     27.48,3   (422)  35/OM    94.    21,942 ¦ 
   29. Noll Dominik, Wirges                1967 Wilde Wäller                1:36.31,3     28.37,3   (320)  35/OM    98.    21,756 ¦ 
   30. Gärtner Heiko, Frankfurt            1968 TNS Frankfurt               1:37.33,2     29.39,2   (354)  35/OM    101.   21,526 ¦ 
   31. Rösel Sven                          1968 Frankfurt                   1:38.01,8     30.07,8   (395)  35/OM    105.   21,422 ¦ 
   32. Arnim Rene                          1974 Frankfurt                   1:38.33,0     30.39,0   (784)  35/OM    108.   21,308 ¦ 
   33. Lier Hagen                          1971 Mainz                       1:38.44,6     30.50,6   (331)  35/OM    109.   21,267 ¦ 
   34. Schaller Timon, Freiburg            1971 Speedteam Freiburg FT1844   1:40.05,3     32.11,3   (540)  35/OM    112.   20,981 ¦ 
   35. Müller Gerd, Offenbach              1967 speedfuchs.de               1:40.56,1     33.02,1   (165)  35/OM    113.   20,805 ¦ 
   36. Zeiss Frank, Frankfurt              1971 Algorithmics                1:41.16,2     33.22,2   (405)  35/OM    116.   20,736 ¦ 
   37. Gözbak Tanzer                       1973 Hanau                       1:41.29,7     33.35,7   (729)  35/OM    118.   20,690 ¦ 
   38. Berdick Kai-Uwe, Ranstadt           1973 TNS Frankfurt               1:42.28,4     34.34,4   (753)  35/OM    124.   20,493 ¦ 
   39. Kostmann Martin                     1971 Korntal-Münchingen          1:42.28,7     34.34,7   (782)  35/OM    125.   20,492 ¦ 
   40. Rehnert Ralf                        1967 Frankfurt                   1:42.30,1     34.36,1   (775)  35/OM    126.   20,487 ¦ 
   41. Wassner Thomas                      1970 Hofheim                     1:42.30,8     34.36,8   (902)  35/OM    127.   20,485 ¦ 
   42. Snow Marcel                         1972 Kriftel                     1:42.33,3     34.39,3   (796)  35/OM    128.   20,476 ¦ 
   43. Barthel Tom, Schwalbach             1969 TNS goes!                   1:42.43,9     34.49,9   (929)  35/OM    131.   20,441 ¦ 
   44. Steinmetz Bernd                     1969 Rodenbach                   1:44.33,2     36.39,2   (746)  35/OM    136.   20,085 ¦ 
   45. Schwanhäuser Jörg                   1972 Frankfurt                   1:45.09,7     37.15,7   (766)  35/OM    138.   19,969 ¦ 
   46. Szych Elmar, Neuwied                1969 TNS goes!                   1:52.01,6     44.07,6   (927)  35/OM    148.   18,745 ¦ 
   47. Reinhart Dirk, Frankfurt            1970 TNS Frankfurt / TNS goes!   1:55.31,0     47.37,0   (521)  35/OM    151.   18,179 ¦ 
   48. Metz Thorsten, Breidenbach          1972 KfW-Inline                  2:00.09,7     52.15,7   (721)  35/OM    155.   17,476 ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.