(113) 35km Aktivenklasse männlich

Rhein-Main Skate Challenge 2007, Frankfurt (D) - (113) 35km Aktivenklasse männlich

  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall           km/h ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Ramali Pascal, Mörfelden-Walldorf   1986 ZEPTO Skate Team              55.35,5       -----     (4)  35/OM    1.     37,775 ¦ 
    2. Wieduwilt Nico, Gera                1982 ZEPTO Skate Team              55.35,6      0.00,1     (7)  35/OM    2.     37,774 ¦ 
    3. Spruyt Ferre, B-Holsbeek            1986 ZEPTO Skate Team              55.35,7      0.00,2     (5)  35/OM    3.     37,773 ¦ 
    4. Matyk Martin, Mühltal               1983 Powerslide-Phuzion            57.46,0      2.10,5   (611)  35/OM    4.     36,353 ¦ 
    5. Wichtermann Philipp, CH-Spiez       1985 Emmenskaters                1:04.12,8      8.37,3   (921)  35/OM    5.     32,703 ¦ 
    6. Schneider Mario, Wilnsdorf          1983 speedfuchs.de               1:04.12,9      8.37,4   (116)  35/OM    6.     32,702 ¦ 
    7. Weinberg Frank, Kaiserslautern      1979 ERC Homburg                 1:04.26,9      8.51,4   (114)  35/OM    9.     32,584 ¦ 
    8. Weiß Marcel, Ahrensfelde            1986 Team Justitia / Mannheime   1:08.34,7     12.59,2   (152)  35/OM    15.    30,621 ¦ 
    9. Gaißer Thomas, Mainz                1983 speedfuchs.de               1:21.09,5     25.34,0   (167)  35/OM    31.    25,875 ¦ 
   10. Sessler Tobias                      1978 Stuttgart                   1:25.45,0     30.09,5   (609)  35/OM    47.    24,489 ¦ 
   11. Hahn Boris, Groß-Gerau              1988 Stadler Racing Team         1:30.21,0     34.45,5    (32)  35/OM    64.    23,242 ¦ 
   12. Laue Thomas                         1978 Frankfurt                   1:31.08,0     35.32,5   (464)  35/OM    69.    23,043 ¦ 
   13. Roschkowski Oliver                  1980 Köngen                      1:31.34,1     35.58,6   (546)  35/OM    74.    22,933 ¦ 
   14. Schwenk André                       1979 Steinbach                   1:31.35,7     36.00,2   (901)  35/OM    75.    22,927 ¦ 
   15. Sommer Roland                       1980 CH-Dällikon                 1:31.38,0     36.02,5   (755)  35/OM    76.    22,917 ¦ 
   16. Foitzik Martin                      1978 Freiburg                    1:35.47,0     40.11,5   (328)  35/OM    95.    21,924 ¦ 
   17. Engemlann Juergen                   1977 Frankfurt                   1:36.30,5     40.55,0   (750)  35/OM    97.    21,759 ¦ 
   18. Klima Alexander, Steinbach          1978 Sparda Bank Hessen eG       1:43.41,2     48.05,7   (798)  35/OM    133.   20,253 ¦ 
   19. Giebel Michael                      1977 Heidelberg                  1:47.46,9     52.11,4   (932)  35/OM    143.   19,483 ¦ 
   20. Ludwig Daniel                       1979 Schwieberdingen             1:50.24,6     54.49,1   (785)  35/OM    146.   19,020 ¦ 
   21. Welsch Jan, Frankfurt               1988 TNS Frankfurt               1:53.40,6     58.05,1   (459)  35/OM    149.   18,473 ¦ 
   22. Bodirsky Eike                       1986 Bad Vilbel                  2:00.09,4   1:04.33,9   (458)  35/OM    154.   17,477 ¦ 
   23. Domscheit Christian, Nürtingen      1982 ZEPTO Skate Team            2:22.16,0   1:26.40,5     (3)  35/OM    159.   14,761 ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.