74km Skater Overall weiblich

Rhein-Main Skate Challenge 2007, Frankfurt (D) - 74km Skater Overall weiblich

  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang          km/h ¦  Start-Sprint ¦  Sprint-Ziel ¦
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Stangl Sarah, Lenting               1981 ZEPTO Skate Team            2:19.08,5       -----    (64)  74/AKw   1.     31,909 ¦  1:39.40    3.¦   39.28    1.¦
    2. Heinz-Gerten Michaela, Bindlach     1974 Speed-Team-Franken e.V.     2:19.08,8      0.00,3    (74)  74/SEw1  1.     31,908 ¦  1:39.40    3.¦   39.28    2.¦
    3. Frik Annette, Kirchheim             1978 ZEPTO Skate Team            2:19.10,6      0.02,1    (62)  74/AKw   2.     31,901 ¦  1:39.39    2.¦   39.30    4.¦
    4. Exterkate Mayke, Boll               1977 TSV Ötlingen                2:19.12,1      0.03,6   (170)  74/AKw   3.     31,896 ¦  1:39.42    7.¦   39.29    3.¦
    5. Rossow Sabrina, Aalen               1986 Experts Race Team           2:19.26,8      0.18,3    (66)  74/AKw   4.     31,840 ¦  1:39.39    1.¦   39.47    5.¦
    6. Raab Irene, Weißenhorn              1985 MUNICHPOWER.info            2:19.30,1      0.21,6   (149)  74/AKw   5.     31,827 ¦  1:39.41    5.¦   39.49    6.¦
    7. Pipke Steffi, Berlin                1967 Experts Race Team           2:20.10,0      1.01,5    (65)  74/SEw1  2.     31,676 ¦  1:39.41    6.¦   40.28    7.¦
    8. Mutz Nina, Frankfurt                1973 TNS Frankfurt / Blau-Gelb   2:25.58,4      6.49,9    (73)  74/SEw1  3.     30,416 ¦  1:42.49    8.¦   43.08    8.¦
    9. Stangl Karin, Lenting               1956 ISC Regensburg - MUNICHPO   2:31.35,0     12.26,5   (163)  74/SEw3  1.     29,290 ¦  1:46.06    9.¦   45.28   10.¦
   10. Hejl Christina, Zierenberg          1982 Inline Speed Team Kassel    2:31.52,0     12.43,5   (117)  74/AKw   6.     29,236 ¦  1:46.11   10.¦   45.40   12.¦
   11. Karsten Carmen                      1974 Kreuztal                    2:38.00,7     18.52,2   (433)  74/SEw1  4.     28,099 ¦  1:52.40   12.¦   45.20    9.¦
   12. Schwertke Heike, Wettenberg         1969 Lava Skate / TNS Frankfur   2:38.19,1     19.10,6   (341)  74/SEw1  5.     28,044 ¦  1:52.41   13.¦   45.37   11.¦
   13. Eyerkaufer Stefanie, USA-Houston [U 1969 Pyro Apparel                2:38.21,9     19.13,4   (467)  74/SEw1  6.     28,036 ¦  1:52.37   11.¦   45.44   15.¦
   14. Bader Dorothea, Frankfurt           1970 TNS Frankfurt               2:38.24,8     19.16,3   (465)  74/SEw1  7.     28,027 ¦  1:52.41   14.¦   45.43   14.¦
   15. Seemann Christine, Mainz            1970 speedfuchs.de / TNS Frank   2:40.31,5     21.23,0   (105)  74/SEw1  8.     27,659 ¦  1:54.50   15.¦   45.40   13.¦
   16. Bast Gudrun, Ellern                 1963 D.I.V. /  X-Sport Inline-   2:40.46,5     21.38,0   (129)  74/SEw2  1.     27,616 ¦  1:55.02   16.¦   45.44   16.¦
   17. Prebeck Claudia, Niddatal           1970 speedteam alzenau e.V.      2:42.29,2     23.20,7   (542)  74/SEw1  9.     27,325 ¦  1:55.18   18.¦   47.10   17.¦
   18. Wolf Janina, Heusenstamm            1983 speedteam alzenau e.V.      2:42.30,7     23.22,2   (160)  74/AKw   7.     27,321 ¦  1:55.18   19.¦   47.12   19.¦
   19. Kaminski Ilonka, Gelnhausen         1955 speedteam alzenau e.V.      2:42.31,3     23.22,8   (313)  74/SEw3  2.     27,319 ¦  1:55.20   20.¦   47.11   18.¦
   20. Kambach Susanne, Mainz              1968 wns-speedfuchs.de           2:44.52,2     25.43,7   (103)  74/SEw1  10.    26,930 ¦  1:55.16   17.¦   49.35   24.¦
   21. Schöne Sandra, Dresden              1977 EV Dresden                  2:49.15,3     30.06,8   (318)  74/AKw   8.     26,232 ¦  1:56.49   21.¦   52.26   27.¦
   22. Ewers Kerstin, Frankfurt            1967 TNS Frankfurt               2:49.36,0     30.27,5   (469)  74/SEw1  11.    26,179 ¦  2:01.09   23.¦   48.26   21.¦
   23. Trost Sandra, Königstein            1973 Blau-Gelb Groß-Gerau / o.   2:49.54,0     30.45,5   (186)  74/SEw1  12.    26,133 ¦  1:59.21   22.¦   50.32   25.¦
   24. Hentrich Claudia, Neuberg           1970 TNS Frankfurt               2:51.07,1     31.58,6   (303)  74/SEw1  13.    25,946 ¦  2:02.14   24.¦   48.52   22.¦
   25. Harms Tanja                         1970 Münster                     2:52.34,3     33.25,8   (397)  74/SEw1  14.    25,728 ¦  2:04.34   26.¦   47.59   20.¦
   26. Köhler Juliane, Düsseldorf          1962 www.DUSFOR.de               2:53.40,3     34.31,8   (388)  74/SEw2  2.     25,565 ¦  2:02.14   24.¦   51.25   26.¦
   27. Henke Annegret, Oberursel           1965 TNS Frankfurt               2:56.44,5     37.36,0   (349)  74/SEw2  3.     25,121 ¦  2:07.26   29.¦   49.17   23.¦
   28. Zeh Brigitte, Karben                1964 TNS Frankfurt               2:59.45,6     40.37,1   (339)  74/SEw2  4.     24,699 ¦  2:06.44   27.¦   53.00   28.¦
   29. Brendel Sibylle, Quierschied        1972 Stadtwerke Saarbrücken      3:02.43,1     43.34,6   (535)  74/SEw1  15.    24,299 ¦  2:07.21   28.¦   55.21   29.¦
   30. Gulbin Grit                         1966 Rüsselsheim                 3:05.11,2     46.02,7   (351)  74/SEw2  5.     23,975 ¦  2:07.35   30.¦   57.35   30.¦
   31. Müller Barbara, CH-Wil SG           1953 Team one-eleven             3:06.51,4     47.42,9   (510)  74/SEw3  3.     23,761 ¦  2:08.25   32.¦   58.25   31.¦
   32. Koecke Cornelia, Dietzenbach        1969 TNS Frankfurt               3:07.32,9     48.24,4   (309)  74/SEw1  16.    23,673 ¦  2:08.17   31.¦   59.15   34.¦
   33. Tosunlar Suzan, Frankfurt           1968 TNS Frankfurt               3:11.14,3     52.05,8   (444)  74/SEw1  17.    23,217 ¦  2:11.38   33.¦   59.36   35.¦
   34. Güttler Katja                       1971 Frankfurt                   3:12.15,0     53.06,5   (606)  74/SEw1  18.    23,094 ¦  2:13.42   34.¦   58.32   32.¦
   35. Lefaucheur Rose                     1959 Heidelberg                  3:13.54,6     54.46,1   (416)  74/SEw2  6.     22,897 ¦  2:15.18   35.¦   58.36   33.¦
   36. Lichtel Ingrid                      1955 Gernsheim                   3:31.16,9   1:12.08,4   (305)  74/SEw3  4.     21,014 ¦  2:18.54   36.¦ 1:12.22   36.¦
  DNF  Schießer-Hoever Christina           1974 Frankfurt                   2:21.29,4 Sprint Darm   (515)  74/SEw1            --- ¦  2:21.29   37.¦    ----  ----¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.