(104) 74km Senioren männlich 1

Rhein-Main Skate Challenge 2007, Frankfurt (D) - (104) 74km Senioren männlich 1

  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall           km/h ¦  Start-Sprint ¦  Sprint-Ziel ¦
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Zimmermann Heinz, A-Klagenfurt      1974 Rollerblade Speedodrom Au   1:58.12,7       -----    (15)  74/OM    2.     37,559 ¦  1:25.08    2.¦   33.04    1.¦
    2. Puderbach Michael, Anschau          1974 Experts Race Team           1:58.16,8      0.04,1    (12)  74/OM    3.     37,538 ¦  1:25.08    1.¦   33.08    2.¦
    3. Engel Oliver, Lahnstein             1972 Experts Race Team           2:00.18,1      2.05,4    (10)  74/OM    7.     36,907 ¦  1:25.50    3.¦   34.28    3.¦
    4. Arnold Rainer, Neu-Isenburg         1970 ZEPTO Skate Team            2:04.38,7      6.26,0     (1)  74/OM    11.    35,621 ¦  1:29.09    4.¦   35.29    5.¦
    5. Metzger Dirk, Merzig                1967 speed Team surf`in          2:04.53,4      6.40,7   (141)  74/OM    14.    35,551 ¦  1:29.32    5.¦   35.20    4.¦
    6. Gastel Otto, Owen                   1967 Inlinezentrum.de            2:09.12,3     10.59,6   (180)  74/OM    19.    34,363 ¦  1:33.37    6.¦   35.35    6.¦
    7. Kujat Dirk, Groß-Gerau              1974 SCC Orthomol-Sport Team     2:11.21,9     13.09,2    (17)  74/OM    22.    33,798 ¦  1:35.24    7.¦   35.57    8.¦
    8. Bach Uwe, Gaisbach                  1971 Triathlon TEAM HERCULES     2:11.27,6     13.14,9   (545)  74/OM    23.    33,774 ¦  1:35.34   12.¦   35.53    7.¦
    9. Kraus Christian, Teublitz           1968 Adrenalin-Bont              2:11.37,0     13.24,3    (23)  74/OM    25.    33,734 ¦  1:35.34   11.¦   36.02    9.¦
   10. Homann Markus, Köln                 1976 Junker Race Team            2:11.37,3     13.24,6   (507)  74/OM    26.    33,733 ¦  1:35.32    8.¦   36.05   10.¦
   11. Bayer Christian, Eching             1967 SC Allgäu / MUNICHPOWER.i   2:11.56,6     13.43,9   (146)  74/OM    27.    33,650 ¦  1:35.33   10.¦   36.22   11.¦
   12. Lux Martin, München                 1969 MUNICHPOWER.info            2:12.26,6     14.13,9   (135)  74/OM    29.    33,523 ¦  1:35.33    9.¦   36.53   12.¦
   13. Harich Thilo, Darmstadt             1967 Blau-Gelb Groß-Gerau / Sp   2:13.21,5     15.08,8    (26)  74/OM    31.    33,293 ¦  1:35.34   13.¦   37.46   13.¦
   14. Lenz Thomas, München                1971 MUNICHPOWER.info            2:13.59,4     15.46,7   (121)  74/OM    32.    33,136 ¦  1:35.35   14.¦   38.24   14.¦
   15. Rothfuchs Michael, Riegelsberg      1974 Skate Network Saar e.V /    2:15.29,6     17.16,9   (132)  74/OM    34.    32,769 ¦  1:35.45   15.¦   39.44   15.¦
   16. Kling Raphael, Augsburg             1975 www.skatertreff.de          2:25.25,7     27.13,0   (528)  74/OM    44.    30,530 ¦  1:44.26   24.¦   40.59   16.¦
   17. Zelt Heiko, Wiesbaden               1975 speedfuchs.de               2:25.31,5     27.18,8   (143)  74/OM    45.    30,510 ¦  1:44.25   19.¦   41.06   17.¦
   18. Stampe Dirk, Eschwege               1976 Inline Speed Team Kassel    2:25.40,6     27.27,9   (104)  74/OM    47.    30,478 ¦  1:44.24   18.¦   41.15   18.¦
   19. Luz Claudio, Meckenheim             1970 TAV Bad Duffy Bonn          2:25.42,9     27.30,2   (181)  74/OM    49.    30,470 ¦  1:44.23   17.¦   41.19   19.¦
   19. Praschl Markus, Unterschleißheim    1972 SC Grossberg / MUNICHPOWE   2:25.42,9     27.30,2   (119)  74/OM    49.    30,470 ¦  1:43.18   16.¦   42.24   22.¦
   21. Staats Bernd, Griesheim             1969 Äpplerteam Blitz-tip        2:25.48,8     27.36,1   (502)  74/OM    52.    30,449 ¦  1:44.25   21.¦   41.22   20.¦
   22. Ohlsen Mike, Boll                   1972 TSV Ötlingen                2:26.07,2     27.54,5   (172)  74/OM    56.    30,385 ¦  1:44.27   25.¦   41.40   21.¦
   23. Klein Oliver, Köln                  1974 SSC Kölner Roll-Möpse 98    2:26.52,0     28.39,3   (500)  74/OM    58.    30,231 ¦  1:44.26   23.¦   42.25   23.¦
   24. Giesler Frank, Baunatal             1967 IST Kassel                  2:27.32,4     29.19,7   (175)  74/OM    59.    30,093 ¦  1:44.25   20.¦   43.06   24.¦
   25. Weshahi Ismail, Baden-Baden         1973 SG Stern Gaggenau           2:30.18,3     32.05,6   (329)  74/OM    61.    29,539 ¦  1:44.25   21.¦   45.52   34.¦
   26. Ratzke Andreas                      1975 Stuttgart                   2:35.13,2     37.00,5   (370)  74/OM    65.    28,604 ¦  1:50.57   27.¦   44.16   28.¦
   27. Kurp Harald, Lüneburg               1967 TNS Sesamstraßenteam        2:35.27,0     37.14,3   (300)  74/OM    67.    28,562 ¦  1:51.11   30.¦   44.15   26.¦
   28. Lühn Thorsten, Frankfurt            1969 TNS Sesamstraßenteam        2:35.27,7     37.15,0   (311)  74/OM    68.    28,560 ¦  1:51.10   29.¦   44.16   29.¦
   29. Obertshauser Gerhard, Schenefeld    1969 Halstenbeker TS             2:36.18,5     38.05,8   (516)  74/OM    70.    28,405 ¦  1:52.03   32.¦   44.14   25.¦
   30. Hoffmeister Marc, Hamburg           1972 Halstenbeker TS             2:36.18,7     38.06,0   (514)  74/OM    71.    28,404 ¦  1:52.03   31.¦   44.15   27.¦
   31. Schuckart Rainer                    1968 Oberursel                   2:36.44,1     38.31,4   (470)  74/OM    74.    28,328 ¦  1:50.58   28.¦   45.45   33.¦
   32. Thomas Jens, Tamm                   1973 Bosch                       2:38.10,2     39.57,5   (410)  74/OM    77.    28,071 ¦  1:52.31   33.¦   45.38   30.¦
   33. Zulauf Marc, CH-Basel               1973 speedfuchs.de / speed inl   2:39.15,1     41.02,4   (512)  74/OM    81.    27,880 ¦  1:53.32   35.¦   45.42   32.¦
   34. Burischek Martin, Reiskirchen       1967 TGV Schotten / Lava Skate   2:39.16,3     41.03,6   (120)  74/OM    82.    27,876 ¦  1:53.35   36.¦   45.40   31.¦
   35. Mitterer Alfred                     1973 NL-Nijmegen                 2:41.46,4     43.33,7   (519)  74/OM    83.    27,445 ¦  1:55.08   38.¦   46.37   36.¦
   36. Bechtel Jens                        1971 Frankfurt                   2:42.27,5     44.14,8   (411)  74/OM    84.    27,330 ¦  1:55.18   39.¦   47.09   37.¦
   37. Mast Michael, F-Siegen              1968 Just for fun!               2:42.33,6     44.20,9   (417)  74/OM    89.    27,312 ¦  1:55.21   40.¦   47.12   38.¦
   38. Schopf Martin, Kirchheim            1967 TSV Ötlingen / Teckspeed    2:43.35,3     45.22,6   (537)  74/OM    92.    27,141 ¦  1:56.10   41.¦   47.24   39.¦
   39. Umbach Matthias, Kassel             1970 Inline Speed Team Kassel    2:44.05,0     45.52,3   (454)  74/OM    93.    27,059 ¦  1:52.58   34.¦   51.06   59.¦
   40. Laurent Zerr, F-Scheibenhard        1970 o.h  morsbronn              2:45.19,5     47.06,8   (386)  74/OM    95.    26,856 ¦  1:59.16   44.¦   46.02   35.¦
   41. Kost Joachim, Bietigheim-Bissingen  1968 Team Jungheinrich AG        2:46.44,5     48.31,8   (125)  74/OM    98.    26,628 ¦  1:53.38   37.¦   53.06   64.¦
   42. Salziger Jan, Wetzlar               1973 TNS Frankfurt               2:47.29,6     49.16,9   (362)  74/OM    99.    26,508 ¦  1:59.10   43.¦   48.18   44.¦
   43. Wagnitz Götz, Frankfurt             1975 TNS Frankfurt / Blau-Gelb   2:47.31,1     49.18,4   (327)  74/OM    100.   26,504 ¦  1:59.18   45.¦   48.13   42.¦
   44. Huth Roland, Thüngersheim           1971 TNS goes! / Inlinetreff W   2:47.31,9     49.19,2   (544)  74/OM    101.   26,502 ¦  1:59.18   46.¦   48.13   43.¦
   45. Böer Christian, Frankfurt           1970 TNS Frankfurt               2:49.22,4     51.09,7   (531)  74/OM    103.   26,214 ¦  1:56.48   42.¦   52.33   63.¦
   46. Fessler Mathias, Friedrichsdorf     1968 Äpplerteam Blitz-tip        2:49.32,7     51.20,0   (551)  74/OM    104.   26,187 ¦  2:01.06   54.¦   48.26   47.¦
   47. Baalß Andy, Karlsfeld               1972 SkateMunich! e.V.           2:49.35,7     51.23,0    (28)  74/OM    105.   26,180 ¦  2:01.08   55.¦   48.27   48.¦
   48. Pfeifer Cornelius, Mainz            1970 Sebamed Inline Team         2:49.41,0     51.28,3   (368)  74/OM    107.   26,166 ¦  2:00.20   50.¦   49.20   55.¦
   49. Brasser Ronald                      1971 NL-Rotterdam                2:49.43,8     51.31,1   (434)  74/OM    108.   26,159 ¦  2:01.09   56.¦   48.34   50.¦
   50. Balgheim Oliver, Köln               1971 SSC Kölner Roll-Möpse 98    2:50.23,0     52.10,3   (102)  74/OM    109.   26,058 ¦  2:02.01   59.¦   48.21   46.¦
   51. Bauer Marc, Gelsenkirchen           1972 Post SV Buer                2:50.33,7     52.21,0   (553)  74/OM    110.   26,031 ¦  2:02.13   61.¦   48.20   45.¦
   52. Stein Michael, Düsseldorf           1970 www.DUSFOR.de               2:50.37,2     52.24,5   (383)  74/OM    112.   26,022 ¦  2:01.58   58.¦   48.38   51.¦
   53. Zuleger Gerhard, Frankfurt          1969 TNS Frankfurt               2:51.00,5     52.47,8   (314)  74/OM    113.   25,963 ¦  2:02.17   62.¦   48.42   52.¦
   54. Specker Michael                     1971 Erlangen                    2:51.10,8     52.58,1   (468)  74/OM    114.   25,937 ¦  2:00.23   51.¦   50.47   57.¦
   55. Bingel Jörg, Münzenberg             1971 TNS Frankfurt               2:51.39,1     53.26,4   (532)  74/OM    115.   25,866 ¦  1:59.42   47.¦   51.56   62.¦
   56. Brendel Frank, Quierschied          1969 Stadtwerke Saarbrücken      2:51.46,8     53.34,1   (534)  74/OM    116.   25,847 ¦  2:00.17   49.¦   51.29   60.¦
   57. Großmann Niklas, Frankfurt          1973 TNS Frankfurt               2:51.59,0     53.46,3   (461)  74/OM    117.   25,816 ¦  2:00.58   53.¦   51.00   58.¦
   58. Roth Alexander                      1972 Groß-Gerau                  2:52.21,6     54.08,9   (450)  74/OM    119.   25,760 ¦  2:04.22   66.¦   47.58   41.¦
   59. Jordan Patrick, Bad Vilbel          1973 TNS Frankfurt               2:54.11,4     55.58,7   (319)  74/OM    123.   25,489 ¦  1:59.57   48.¦   54.14   68.¦
   60. Haase Michael                       1974 Bous                        2:54.56,8     56.44,1   (316)  74/OM    126.   25,379 ¦  2:06.23   68.¦   48.33   49.¦
   61. Wolter Frank                        1972 Wiesbaden                   2:55.27,0     57.14,3   (347)  74/OM    130.   25,306 ¦  2:06.06   67.¦   49.21   56.¦
   62. Quievreux Steffen, Frankfurt        1970 Sebamed Inline Team         2:55.31,7     57.19,0   (366)  74/OM    131.   25,295 ¦  2:01.23   57.¦   54.08   67.¦
   63. Wegner Stephan                      1968 Waldems                     2:56.47,4     58.34,7   (451)  74/OM    135.   25,114 ¦  2:07.41   70.¦   49.06   53.¦
   64. Öhler Jürgen, Eberdingen            1968 Speed-Team-Stuttgart        2:56.50,7     58.38,0   (440)  74/OM    136.   25,106 ¦  2:09.08   74.¦   47.41   40.¦
   65. Reichel Simon, Bad Schwalbach       1968 TNS Frankfurt               2:56.51,2     58.38,5   (404)  74/OM    137.   25,105 ¦  2:07.42   71.¦   49.09   54.¦
   66. Kiemel Markus, Frankfurt            1968 TNS Frankfurt               2:56.58,0     58.45,3   (438)  74/OM    138.   25,089 ¦  2:02.36   64.¦   54.21   70.¦
   67. Kraus Hans-Peter, A-Graz            1967 SC Highlanders              2:57.33,8     59.21,1   (174)  74/OM    142.   25,005 ¦  2:03.26   65.¦   54.07   66.¦
   68. Springer Stephan, Frankfurt         1969 Blau-Gelb Groß-Gerau / TN   3:00.52,9   1:02.40,2   (446)  74/OM    149.   24,546 ¦  2:02.27   63.¦   58.25   74.¦
   69. Schubert Fabian, Münster            1974 ISC Münster                 3:01.06,9   1:02.54,2   (134)  74/OM    150.   24,514 ¦  2:02.10   60.¦   58.56   76.¦
   70. Wehren Jürgen, Neu-Isenburg         1975 TNS Frankfurt               3:01.45,9   1:03.33,2   (373)  74/OM    151.   24,427 ¦  2:07.29   69.¦   54.16   69.¦
   71. Wehner Martin                       1969 Frankfurt                   3:02.23,2   1:04.10,5   (389)  74/OM    153.   24,343 ¦  2:10.41   76.¦   51.41   61.¦
   72. Frank Pieper, Frankfurt             1967 TNS Frankfurt               3:03.58,2   1:05.45,5   (427)  74/OM    157.   24,134 ¦  2:10.28   75.¦   53.30   65.¦
   73. Tunnat Oliver, Frankfurt            1967 TNS Frankfurt               3:07.31,1   1:09.18,4   (332)  74/OM    161.   23,677 ¦  2:08.42   73.¦   58.48   75.¦
   74. Merget Matthias, Hanau              1967 WSF - Speedfuchs            3:08.46,9   1:10.34,2   (505)  74/OM    164.   23,519 ¦  2:12.10   78.¦   56.36   71.¦
   75. Zierke Mike, Offenbach              1971 TNS Frankfurt               3:09.09,5   1:10.56,8   (348)  74/OM    165.   23,472 ¦  2:11.05   77.¦   58.04   73.¦
   76. Lauth Claus, Frankfurt              1972 TNS Frankfurt               3:12.46,4   1:14.33,7   (390)  74/OM    171.   23,032 ¦  2:15.01   81.¦   57.44   72.¦
   77. Metzger Axel                        1967 Schwalbach                  3:13.05,3   1:14.52,6   (420)  74/OM    172.   22,994 ¦  2:12.46   79.¦ 1:00.18   77.¦
   78. Besecke Stephan                     1976 Oberursel                   3:13.55,2   1:15.42,5   (471)  74/OM    173.   22,896 ¦  2:00.39   52.¦ 1:13.15   80.¦
   79. Schäfer Michael, Stuttgart Feuerbac 1968 TF Feuerbach                3:15.54,8   1:17.42,1   (155)  74/OM    175.   22,663 ¦  2:14.03   80.¦ 1:01.50   78.¦
   80. Jungcurt Tobias                     1975 Frankfurt                   3:21.29,8   1:23.17,1   (436)  74/OM    182.   22,035 ¦  2:16.18   82.¦ 1:05.11   79.¦
  DNF  Peter Magnus, Baunatal              1970 IST Kassel                  1:49.32,8 Sprint Darm   (101)  74/OM              --- ¦  1:49.32   26.¦    ----  ----¦
  DNF  Shapiro Igor, Ehrenkirchen          1973 Freiburger Turnerschaft v   2:08.37,6 Sprint Darm   (322)  74/OM              --- ¦  2:08.37   72.¦    ----  ----¦
  DNF  Röeskens Ulrich                     1975 Offenbach                   2:18.35,3 Sprint Darm   (369)  74/OM              --- ¦  2:18.35   83.¦    ----  ----¦
  DNF  Strohschein Harry                   1967 Hattersheim                 2:21.40,2 Sprint Darm   (374)  74/OM              --- ¦  2:21.40   84.¦    ----  ----¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.