(103) 74km Aktivenklasse männlich

Rhein-Main Skate Challenge 2007, Frankfurt (D) - (103) 74km Aktivenklasse männlich

  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall           km/h ¦  Start-Sprint ¦  Sprint-Ziel ¦
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Krempl Bernhard, Erlangen           1984 Subaru-Bont                 1:57.08,9       -----    (20)  74/OM    1.     37,900 ¦  1:25.07    1.¦   32.01    1.¦
    2. Bergen Erwin, Neuwied               1986 Experts Race Team           1:59.19,5      2.10,6     (8)  74/OM    4.     37,209 ¦  1:25.50    5.¦   33.28    2.¦
    3. Pape Markus, Borgholzhausen         1983 Experts Race Team           1:59.43,0      2.34,1    (11)  74/OM    6.     37,087 ¦  1:25.46    3.¦   33.56    3.¦
    4. Kreer Thomas, A-Großarl             1977 ÖISC Burgenland             2:01.00,0      3.51,1   (185)  74/OM    8.     36,694 ¦  1:25.51    6.¦   35.08    4.¦
    5. Keppeler Rico, Reutlingen           1989 ZEPTO Skate Team            2:01.46,4      4.37,5    (30)  74/OM    9.     36,461 ¦  1:25.45    2.¦   36.01   10.¦
    6. Brade Simon, Wilnsdorf              1984 ZEPTO Skate Team            2:01.47,5      4.38,6     (2)  74/OM    10.    36,455 ¦  1:25.50    4.¦   35.56    8.¦
    7. Prokopchuk Dmytro, Ulm              1979 DAV Neu-Ulm / Schänkel Wo   2:04.41,9      7.33,0   (931)  74/OM    12.    35,605 ¦  1:29.09    7.¦   35.32    6.¦
    8. Bytschkow Witali, Neuwied           1987 Gülser Mosel Skater e.V.    2:04.42,2      7.33,3   (156)  74/OM    13.    35,604 ¦  1:29.33   12.¦   35.09    5.¦
    9. Strobel Simon, Schwanfeld           1986 Subaru-Bont                 2:05.07,5      7.58,6    (22)  74/OM    15.    35,484 ¦  1:29.10   11.¦   35.57    9.¦
   10. Deubner Toni, Eisenach              1985 Subaru-Bont                 2:05.52,1      8.43,2    (19)  74/OM    16.    35,274 ¦  1:29.09    7.¦   36.42   12.¦
   11. Kopitz Sebastian, Maintal           1985 Lava Skate                  2:05.52,4      8.43,5   (159)  74/OM    17.    35,273 ¦  1:29.09    9.¦   36.42   13.¦
   12. Zschätzsch Daniel, Groß-Gerau       1982 Stadler Racing Team         2:06.36,3      9.27,4    (31)  74/OM    18.    35,069 ¦  1:29.09    9.¦   37.26   14.¦
   13. Würfel Enrico, Berlin               1980 SCC Orthomol-Sport Team     2:11.06,0     13.57,1    (18)  74/OM    20.    33,867 ¦  1:31.43   13.¦   39.22   16.¦
   14. Hamann Lars, Neidlingen             1986 Junker Race Team            2:11.19,7     14.10,8   (508)  74/OM    21.    33,808 ¦  1:35.24   14.¦   35.54    7.¦
   15. Gottschling Sören, Berlin           1977 SCC Orthomol-Sport Team     2:12.15,5     15.06,6    (16)  74/OM    28.    33,570 ¦  1:35.34   16.¦   36.40   11.¦
   16. Maurer Christian, CH-Kreuzlingen    1978 Gubler Inlineteam           2:14.24,0     17.15,1   (357)  74/OM    33.    33,035 ¦  1:35.32   15.¦   38.51   15.¦
   17. Cheylus Pierre, Bad Kreuznach       1978 Lava Skate                  2:17.16,6     20.07,7   (506)  74/OM    35.    32,343 ¦  1:35.56   17.¦   41.20   18.¦
   18. Schmidt Sebastian, Kastellaun       1984 X-Sport Kastellaun          2:23.22,8     26.13,9   (338)  74/OM    40.    30,966 ¦  1:42.20   18.¦   41.02   17.¦
   19. Zimmermann Frank, Ulm               1979 FUG-Speed-Team              2:33.55,8     36.46,9   (169)  74/OM    63.    28,844 ¦  1:47.10   19.¦   46.45   21.¦
   20. Hoffmann Stefan, Kassel             1984 IST Kassel                  2:36.42,8     39.33,9   (361)  74/OM    73.    28,331 ¦  1:50.51   20.¦   45.51   19.¦
   21. Dross Anthony                       1977 Wiesbaden                   2:44.59,0     47.50,1   (380)  74/OM    94.    26,911 ¦  1:58.59   21.¦   45.59   20.¦
   22. Winkelmann Stefan                   1982 Grünberg                    2:52.40,2     55.31,3   (441)  74/OM    120.   25,713 ¦  2:04.30   23.¦   48.09   22.¦
   23. Ulbrich Enrico                      1977 Obertshausen                2:57.18,8   1:00.09,9   (375)  74/OM    141.   25,040 ¦  2:06.31   24.¦   50.47   23.¦
   24. Sommer Daniel                       1977 CH-Zürich                   3:00.21,2   1:03.12,3   (421)  74/OM    148.   24,618 ¦  2:01.13   22.¦   59.07   26.¦
   25. Dengler Ralf, Rot                   1984 Speedteam Aitrach           3:01.55,3   1:04.46,4   (474)  74/OM    152.   24,406 ¦  2:10.38   25.¦   51.17   24.¦
   26. Lenzen Jochen, Frankfurt            1977 TNS goes!                   3:17.25,4   1:20.16,5   (523)  74/OM    176.   22,489 ¦  2:21.21   26.¦   56.03   25.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.