Rhein-Main Skate Challenge 2007, Frankfurt (D) - nach Ortschaft "F"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr      km/h ¦  Start-Sprint ¦  Sprint-Ziel ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
35/SEw3      6. Kühnel Gitta                        1955 Fernwald                    1:43.33,2     20.06,4   (315)    20,279 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/JAm       3. Rumpus Stefan, Flein                1990 Experts Race Team / SSF H   1:30.20,7     17.27,0    (13)    23,244 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm1     32. Arnim Rene                          1974 Frankfurt                   1:38.33,0     30.39,0   (784)    21,308 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEw1      7. Bader Dorothea, Frankfurt           1970 TNS Frankfurt               2:38.24,8     19.16,0   (465)    28,027 ¦  1:52.41    7.¦   45.43    7.¦
74/SEm3     11. Badermann Klaus, Frankfurt          1952 TNS Frankfurt               2:56.58,9     31.16,2   (307)    25,087 ¦  2:02.45   10.¦   54.13   12.¦
74/SEm1     36. Bechtel Jens                        1971 Frankfurt                   2:42.27,5     44.14,8   (411)    27,330 ¦  1:55.18   39.¦   47.09   37.¦
35/SEw3      3. Bertram Gabriele, Frankfurt         1950 TNS Frankfurt               1:41.06,8     17.40,0   (780)    20,768 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     45. Böer Christian, Frankfurt           1970 TNS Frankfurt               2:49.22,4     51.09,7   (531)    26,214 ¦  1:56.48   42.¦   52.33   63.¦
35/AKw      12. Buol-Wischenau Katrin, Frankfurt    1980 KfW-Inline                  1:42.48,8     36.39,2   (719)    20,425 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm2     23. Busch Norbert                       1959 Frankfurt                   1:30.45,1     23.11,1   (790)    23,140 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm2     13. Dippel Frank, Frankfurt             1960 TNS Frankfurt               1:24.38,9     17.04,9   (302)    24,808 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm2     52. Ehlers Christoph, Frankfurt         1964 TNS Frankfurt               3:18.01,8   1:18.39,0   (364)    22,420 ¦  2:11.35   48.¦ 1:06.26   54.¦
35/AKm      17. Engemlann Juergen                   1977 Frankfurt                   1:36.30,5     40.55,0   (750)    21,759 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEw      24. Esser Nicola, Frankfurt             1970 TSG Frankfurt               1:34.50,6     26.52,8   (426)    22,141 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEw1     11. Ewers Kerstin, Frankfurt            1967 TNS Frankfurt               2:49.36,0     30.27,2   (469)    26,179 ¦  2:01.09   12.¦   48.26   11.¦
35/JAw       2. Fischer Lydia, Frankfurt            1990 Äpplerteam Blitz-tip        1:54.57,3     34.59,2   (604)    18,268 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/AKw      11. Forbriger Katja, Frankfurt          1979 KfW-Inline                  1:42.48,2     36.38,6   (714)    20,427 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     72. Frank Pieper, Frankfurt             1967 TNS Frankfurt               3:03.58,2   1:05.45,5   (427)    24,134 ¦  2:10.28   75.¦   53.30   65.¦
74/JAm       1. Gabel Lucas                         1990 Frankfurt                   2:50.34,4       -----   (372)    26,029 ¦  2:02.09    1.¦   48.24    1.¦
35/SEm1     30. Gärtner Heiko, Frankfurt            1968 TNS Frankfurt               1:37.33,2     29.39,2   (354)    21,526 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/AKw      14. Geppert Marina, Frankfurt           1983 SKC Bundesbank              1:51.14,9     45.05,3   (747)    18,876 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm2     31. Gerats Gerd                         1962 Frankfurt                   1:34.14,2     26.40,2   (517)    22,284 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm3     16. Goldmann Wolfgang                   1953 Frankfurt                   1:41.06,2     36.53,1   (527)    20,770 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm2     52. Golebski Alf                        1965 Frankfurt                   1:54.04,9     46.30,9   (906)    18,407 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm4      3. Gottwald Günther                    1942 Frankfurt                   1:35.13,7     30.57,8   (739)    22,052 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     57. Großmann Niklas, Frankfurt          1973 TNS Frankfurt               2:51.59,0     53.46,3   (461)    25,816 ¦  2:00.58   53.¦   51.00   58.¦
74/SEw1     18. Güttler Katja                       1971 Frankfurt                   3:12.15,0     53.06,2   (606)    23,094 ¦  2:13.42   18.¦   58.32   16.¦
74/SEm2     51. Hadel Jörg, Frankfurt               1963 TNS Frankfurt               3:12.31,0   1:13.08,2   (504)    23,062 ¦  2:16.21   53.¦   56.09   43.¦
74/SEm2    DNF  Haid Franz, Frankfurt               1959 WSF                         2:18.45,9 Sprint Darm   (552)       --- ¦  2:18.45   56.¦    ----  ----¦
74/SEm3      9. Hartmann Emanuel                    1954 Frankfurt                   2:46.06,3     20.23,6   (346)    26,730 ¦  1:56.56    9.¦   49.09   10.¦
35/SEm4      4. Hett Dieter                         1941 Frankfurt                   1:36.27,0     32.11,1   (524)    21,772 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     80. Jungcurt Tobias                     1975 Frankfurt                   3:21.29,8   1:23.17,1   (436)    22,035 ¦  2:16.18   82.¦ 1:05.11   79.¦
74/SEm2     50. Junker Thomas, Frankfurt            1957 TNS Frankfurt               3:11.14,8   1:11.52,0   (337)    23,216 ¦  2:11.18   47.¦   59.56   51.¦
35/SEw      29. Kapschak Sabine, Frankfurt          1973 KfW-Inline                  1:42.48,5     34.50,7   (765)    20,426 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     66. Kiemel Markus, Frankfurt            1968 TNS Frankfurt               2:56.58,0     58.45,3   (438)    25,089 ¦  2:02.36   64.¦   54.21   70.¦
35/SEm2     53. Kilka Darius                        1965 Frankfurt                   1:59.40,2     52.06,2   (763)    17,548 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEw      20. Klein Tanja                         1968 Frankfurt                   1:33.33,6     25.35,8   (715)    22,445 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEw      33. Kolk Anke, Frankfurt                1975 TNS Frankfurt               1:45.11,7     37.13,9   (737)    19,962 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm4      2. Kraft Alexander, Frankfurt          1937 D.I.V.                      1:33.57,0     29.41,1   (110)    22,352 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm2     30. Kratsch Jürgen, Frankfurt           1964 Äpplerteam Blitz-tip        2:52.11,1     52.48,3   (501)    25,786 ¦  2:04.11   38.¦   47.59   27.¦
35/AKm      12. Laue Thomas                         1978 Frankfurt                   1:31.08,0     35.32,5   (464)    23,043 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     76. Lauth Claus, Frankfurt              1972 TNS Frankfurt               3:12.46,4   1:14.33,7   (390)    23,032 ¦  2:15.01   81.¦   57.44   72.¦
74/AKm      26. Lenzen Jochen, Frankfurt            1977 TNS goes!                   3:17.25,4   1:20.16,5   (523)    22,489 ¦  2:21.21   26.¦   56.03   25.¦
35/SEm2     36. Lindt Matthias, Frankfurt           1964 TNS Frankfurt               1:38.00,3     30.26,3   (702)    21,427 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/AKw       8. Lipfert Astrid                      1980 Frankfurt                   1:40.58,0     34.48,4   (776)    20,798 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm3     22. Lubcke Matthias                     1956 Frankfurt                   1:46.12,3     41.59,2   (756)    19,773 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     28. Lühn Thorsten, Frankfurt            1969 TNS Sesamstraßenteam        2:35.27,7     37.15,0   (311)    28,560 ¦  1:51.10   29.¦   44.16   29.¦
35/SEm2     44. Markowski Achim, Frankfurt          1966 TNS Frankfurt               1:42.52,5     35.18,5   (376)    20,413 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm3     19. Müller-Braun Peter, Frankfurt       1954 TG Schwanheim               3:19.39,1     53.56,4   (317)    22,238 ¦  2:17.14   21.¦ 1:02.25   19.¦
35/SEw      34. Müller Diana                        1970 Frankfurt                   1:45.16,9     37.19,1   (799)    19,946 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEw1      3. Mutz Nina, Frankfurt                1973 TNS Frankfurt / Blau-Gelb   2:25.58,4      6.49,6    (73)    30,416 ¦  1:42.49    3.¦   43.08    3.¦
35/SEw      17. Neeb Kerstin, Frankfurt             1969 TNS Frankfurt               1:31.28,7     23.30,9   (706)    22,956 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEw2     17. Pawlowski Alice                     1958 Frankfurt                   1:54.48,2     29.37,2   (907)    18,292 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEw      39. Preuß Corinna, Frankfurt            1976 Gülser Mosel Skater e.V.    1:49.43,1     41.45,3   (770)    19,139 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEw      41. Prussas Gina, Frankfurt             1968 TNS goes!                   1:51.53,6     43.55,8   (922)    18,767 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     62. Quievreux Steffen, Frankfurt        1970 Sebamed Inline Team         2:55.31,7     57.19,0   (366)    25,295 ¦  2:01.23   57.¦   54.08   67.¦
35/SEm1     40. Rehnert Ralf                        1967 Frankfurt                   1:42.30,1     34.36,1   (775)    20,487 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm1     47. Reinhart Dirk, Frankfurt            1970 TNS Frankfurt / TNS goes!   1:55.31,0     47.37,0   (521)    18,179 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm1     31. Rösel Sven                          1968 Frankfurt                   1:38.01,8     30.07,8   (395)    21,422 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm2     15. Sawinski Guido, Frankfurt           1958 TNS Frankfurt               1:26.35,1     19.01,1   (781)    24,253 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEw1    DNF  Schießer-Hoever Christina           1974 Frankfurt                   2:21.29,4 Sprint Darm   (515)       --- ¦  2:21.29   19.¦    ----  ----¦
35/SEm1     45. Schwanhäuser Jörg                   1972 Frankfurt                   1:45.09,7     37.15,7   (766)    19,969 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     68. Springer Stephan, Frankfurt         1969 Blau-Gelb Groß-Gerau / TN   3:00.52,9   1:02.40,2   (446)    24,546 ¦  2:02.27   63.¦   58.25   74.¦
35/SEm2     16. Spuhl Udo, Frankfurt                1962 speedteam alzenau e.V.      1:26.48,3     19.14,3   (800)    24,192 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm1     17. Stasik Mike                         1970 Frankfurt                   1:26.03,0     18.09,0   (705)    24,404 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm2     26. Stork Andreas                       1961 Frankfurt                   1:31.53,3     24.19,3   (424)    22,853 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm2     22. Thiele Roland, Frankfurt            1965 TNS Frankfurt               2:38.24,1     39.01,3   (443)    28,030 ¦  1:52.39   23.¦   45.44   20.¦
35/SEw      35. Thies Manuela                       1975 Frankfurt                   1:45.26,5     37.28,7   (738)    19,916 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm2     47. Thies Ralf, Frankfurt               1966 Die Hexer vom Main          3:09.14,9   1:09.52,1   (342)    23,461 ¦  2:14.08   52.¦   55.06   41.¦
35/SEm1     25. Tonert Andreas                      1967 Frankfurt                   1:34.15,4     26.21,4   (767)    22,279 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEw1     17. Tosunlar Suzan, Frankfurt           1968 TNS Frankfurt               3:11.14,3     52.05,5   (444)    23,217 ¦  2:11.38   17.¦   59.36   18.¦
35/SEw      12. Trippel Anja, Frankfurt             1971 TNS Frankfurt               1:27.33,3     19.35,5   (736)    23,984 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     73. Tunnat Oliver, Frankfurt            1967 TNS Frankfurt               3:07.31,1   1:09.18,4   (332)    23,677 ¦  2:08.42   73.¦   58.48   75.¦
74/SEm1     43. Wagnitz Götz, Frankfurt             1975 TNS Frankfurt / Blau-Gelb   2:47.31,1     49.18,4   (327)    26,504 ¦  1:59.18   45.¦   48.13   42.¦
35/SEw      40. Weber Carmen, Frankfurt             1968 TNS Frankfurt               1:51.00,4     43.02,6   (754)    18,917 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     71. Wehner Martin                       1969 Frankfurt                   3:02.23,2   1:04.10,5   (389)    24,343 ¦  2:10.41   76.¦   51.41   61.¦
35/SEm3     14. Weidner Joachim                     1950 Frankfurt                   1:38.10,0     33.56,9   (742)    21,392 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/AKm      21. Welsch Jan, Frankfurt               1988 TNS Frankfurt               1:53.40,6     58.05,1   (459)    18,473 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm3     20. Wild Andreas                        1953 Frankfurt                   1:42.12,5     37.59,4   (526)    20,546 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm2     54. Witzel Jens, Frankfurt              1964 TNS Frankfurt               2:01.39,9     54.05,9   (462)    17,260 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm1     36. Zeiss Frank, Frankfurt              1971 Algorithmics                1:41.16,2     33.22,2   (405)    20,736 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm3     19. Zemmers Sigurd, Frankfurt           1950 TNS Frankfurt               1:42.04,1     37.51,0   (797)    20,574 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     53. Zuleger Gerhard, Frankfurt          1969 TNS Frankfurt               2:51.00,5     52.47,8   (314)    25,963 ¦  2:02.17   62.¦   48.42   52.¦
35/AKm      16. Foitzik Martin                      1978 Freiburg                    1:35.47,0     40.11,5   (328)    21,924 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm1      4. Modersitzki Dieter, Freiburg        1969 Speedteam Freiburg FT1844   1:10.40,8      2.46,8   (541)    29,711 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEw      21. Schaller Silke, Freiburg            1973 Speedteam Freiburg FT1844   1:34.09,0     26.11,2   (538)    22,304 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEm1     34. Schaller Timon, Freiburg            1971 Speedteam Freiburg FT1844   1:40.05,3     32.11,3   (540)    20,981 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm2      6. Seitz Michael, Freiburg             1964 Speedteam Freiburg FT1844   2:18.09,7     18.46,9   (139)    32,136 ¦  1:39.41    8.¦   38.28    4.¦
35/SEw      45. Schäfer Monika                      1967 Freigericht                 2:00.19,0     52.21,2   (769)    17,453 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     46. Fessler Mathias, Friedrichsdorf     1968 Äpplerteam Blitz-tip        2:49.32,7     51.20,0   (551)    26,187 ¦  2:01.06   54.¦   48.26   47.¦
74/SEm3     17. Gampfer Peter, Friedrichsdorf       1955 TNS Frankfurt               3:07.33,2     41.50,5   (306)    23,673 ¦  2:08.45   16.¦   58.47   18.¦
35/SEw2      6. Gross Edda, Friedrichsdorf          1962 TNS Frankfurt               1:31.27,8      6.16,8   (701)    22,960 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦

Total 92



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.