Rhein-Main Skate Challenge 2007, Frankfurt (D) - nach Ortschaft "B"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr      km/h ¦  Start-Sprint ¦  Sprint-Ziel ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
74/SEm2      3. Schmidl Peter, Bad Heilbrunn        1958 TSV Partenkirchen / Skate   2:13.03,0     13.40,2   (147)    33,370 ¦  1:35.34    4.¦   37.29    3.¦
74/SEm2     53. Kellner Klaus                       1957 Bad Homburg                 3:18.36,0   1:19.13,2   (330)    22,356 ¦  2:17.16   55.¦ 1:01.19   52.¦
74/SEm2     44. Költzsch Fabian, Bad Homburg        1965 o2 - can inline             3:02.47,4   1:03.24,6   (463)    24,290 ¦  2:06.03   41.¦   56.44   44.¦
74/SEm2     33. Schubert Olaf, Bad Homburg          1965 Gülser Mosel Skater e.V.    2:54.31,0     55.08,2   (345)    25,441 ¦  2:02.15   33.¦   52.15   35.¦
35/SEm2      7. Sikora Andreas                      1964 Bad Homburg                 1:21.04,5     13.30,5   (774)    25,901 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEw       2. Cheylus Anja, Bad Kreuznach         1971 K2-Edition-2007 / BGGG      1:09.08,1      1.10,3    (68)    30,375 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/AKm      17. Cheylus Pierre, Bad Kreuznach       1978 Lava Skate                  2:17.16,6     20.07,7   (506)    32,343 ¦  1:35.56   17.¦   41.20   18.¦
35/SEm2     19. Gruber Thomas                       1965 Bad Nauheim                 1:27.24,5     19.50,5   (431)    24,025 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     65. Reichel Simon, Bad Schwalbach       1968 TNS Frankfurt               2:56.51,2     58.38,5   (404)    25,105 ¦  2:07.42   71.¦   49.09   54.¦
74/SEm2     37. Noll Klaus, Bad Soden               1961 TNS goes!                   2:56.00,1     56.37,3   (533)    25,227 ¦  2:06.14   42.¦   49.45   30.¦
35/AKw      16. Zlotowski Daniela                   1978 Bad Soden                   1:54.04,5     47.54,9   (905)    18,408 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm3     20. Engler Helmut, Bad Soden-Salmünster 1955 TNS Frankfurt               3:20.48,7     55.06,0   (399)    22,110 ¦  2:16.16   20.¦ 1:04.32   20.¦
35/AKm      22. Bodirsky Eike                       1986 Bad Vilbel                  2:00.09,4   1:04.33,9   (458)    17,477 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     59. Jordan Patrick, Bad Vilbel          1973 TNS Frankfurt               2:54.11,4     55.58,7   (319)    25,489 ¦  1:59.57   48.¦   54.14   68.¦
35/SEm3      3. Trunk Sepp, Bad Wimpfen             1947 SSF Heilbronn               1:15.36,5     11.23,4   (161)    27,774 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm2     14. Ramsteiner Reinhold, Baden-Baden    1957 SG Stern Gaggenau           2:25.53,5     26.30,7   (112)    30,433 ¦  1:44.26   17.¦   41.27   10.¦
74/SEm1     25. Weshahi Ismail, Baden-Baden         1973 SG Stern Gaggenau           2:30.18,3     32.05,6   (329)    29,539 ¦  1:44.25   21.¦   45.52   34.¦
35/SEm2     27. Oster Werner, Badenheim             1962 X-Sport Kastellaun          1:32.15,0     24.41,0   (900)    22,764 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     24. Giesler Frank, Baunatal             1967 IST Kassel                  2:27.32,4     29.19,7   (175)    30,093 ¦  1:44.25   20.¦   43.06   24.¦
35/SEw       6. Loer Maja, Baunatal                 1975 Cassler-Snail-Skater        1:23.21,3     15.23,5   (304)    25,193 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1    DNF  Peter Magnus, Baunatal              1970 IST Kassel                  1:49.32,8 Sprint Darm   (101)       --- ¦  1:49.32   26.¦    ----  ----¦
74/AKm      15. Gottschling Sören, Berlin           1977 SCC Orthomol-Sport Team     2:12.15,5     15.06,6    (16)    33,570 ¦  1:35.34   16.¦   36.40   11.¦
74/SEw1      2. Pipke Steffi, Berlin                1967 Experts Race Team           2:20.10,0      1.01,2    (65)    31,676 ¦  1:39.41    2.¦   40.28    2.¦
74/AKm      13. Würfel Enrico, Berlin               1980 SCC Orthomol-Sport Team     2:11.06,0     13.57,1    (18)    33,867 ¦  1:31.43   13.¦   39.22   16.¦
35/SEm1     20. Pitzschel Uwe                       1968 Bickenbach                  1:29.05,5     21.11,5   (432)    23,571 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm1     41. Kost Joachim, Bietigheim-Bissingen  1968 Team Jungheinrich AG        2:46.44,5     48.31,8   (125)    26,628 ¦  1:53.38   37.¦   53.06   64.¦
35/SEw2      5. Mückeley Anke, Bietigheim-Bissingen 1965 Team Jungheinrich AG        1:31.22,0      6.11,0   (725)    22,984 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEw1      1. Heinz-Gerten Michaela, Bindlach     1974 Speed-Team-Franken e.V.     2:19.08,8       -----    (74)    31,908 ¦  1:39.40    1.¦   39.28    1.¦
35/SEm2      5. Hodapp Norbert                      1961 Bobenheim-Roxheim           1:14.27,1      6.53,1   (749)    28,206 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm2      9. Anders Dirk, Bochum                 1962 ruhrboss 03                 2:24.17,6     24.54,8   (133)    30,770 ¦  1:39.21    7.¦   44.56   19.¦
74/AKw       3. Exterkate Mayke, Boll               1977 TSV Ötlingen                2:19.12,1      0.03,6   (170)    31,896 ¦  1:39.42    5.¦   39.29    2.¦
74/SEm1     22. Ohlsen Mike, Boll                   1972 TSV Ötlingen                2:26.07,2     27.54,5   (172)    30,385 ¦  1:44.27   25.¦   41.40   21.¦
74/SEm2     13. Schürmann Hendrik, Bonn             1966 TAV Senior Frogs Bonn       2:25.50,0     26.27,2   (142)    30,445 ¦  1:44.24   13.¦   41.25    9.¦
35/SEm2     24. Vogt Martin, Bonn                   1965 Sebamed Inline Team         1:31.25,9     23.51,9   (367)    22,967 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEw      16. Wagner Susanne, Bonn                1968 Sebamed Inline Team         1:31.26,5     23.28,7   (723)    22,965 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm2     27. Lausch Horst, Boos                  1960 Gülser Mosel Skater e.V.    2:46.03,0     46.40,2   (525)    26,738 ¦  1:53.21   24.¦   52.41   36.¦
74/AKm       3. Pape Markus, Borgholzhausen         1983 Experts Race Team           1:59.43,0      2.34,1    (11)    37,087 ¦  1:25.46    3.¦   33.56    3.¦
74/SEm2     49. Jürgens Michael, Borken             1961 ruhrboss 03                 3:10.45,2   1:11.22,4   (130)    23,276 ¦  2:13.23   50.¦   57.21   47.¦
74/SEm1     60. Haase Michael                       1974 Bous                        2:54.56,8     56.44,1   (316)    25,379 ¦  2:06.23   68.¦   48.33   49.¦
35/SEm1     48. Metz Thorsten, Breidenbach          1972 KfW-Inline                  2:00.09,7     52.15,7   (721)    17,476 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm2      4. Keppler Percy, Bremen               1964 Skate Team Celle, OBFST     2:17.28,3     18.05,5   (140)    32,297 ¦  1:35.31    3.¦   41.56   12.¦
35/SEm2     55. Hästetter Stefan, Brensbach         1961 Speedteam Alzenau e.V.      2:30.10,5   1:22.36,5   (600)    13,983 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm2     36. Berberich Holger                    1963 Bruchsal                    2:55.25,0     56.02,2   (403)    25,311 ¦  2:04.34   39.¦   50.50   33.¦
35/SEw2      3. Laufenberg-Müller Ingrid, Brühl     1961 TAV Bad Duffy Bonn          1:28.19,7      3.08,7   (925)    23,774 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEw      42. Selimi Annette                      1969 Brühl                       1:54.44,6     46.46,8   (529)    18,301 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
35/SEw      13. Wichterich Andrea, Brühl            1969 TAV Bad Duffy Bonn          1:28.17,5     20.19,7   (923)    23,784 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm2     40. Fritz Wolfgang                      1963 Bürgstadt                   2:59.07,4     59.44,6   (400)    24,787 ¦  2:08.53   45.¦   50.14   31.¦
35/AKw      15. Lankau Kathrin                      1980 Büttelborn                  1:53.38,6     47.29,0   (727)    18,478 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
74/SEm2     19. Thürmer Matthias, Butzbach          1965 TNS Sesamstraßenteam        2:35.26,7     36.03,9   (406)    28,563 ¦  1:51.11   20.¦   44.15   16.¦

Total 49



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.