Inhaltsverzeichnis

Rhein-Main Skate Challenge 2007, Frankfurt (D) - Ergebnis

Ergebnisse Overall
Inline 74km
Inline 35km
Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: A B CH F NL S USA 

Deutschland - Bundesländer
BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN TH 

Top Ergebnisse Overall
---      74km Skater Overall männlich         183 Klassierte
1. Krempl Bernhard, 1984, Erlangen                 1:57.08,9 (20)
2. Zimmermann Heinz, 1974, A-Klagenfurt            1:58.12,7 (15)
3. Puderbach Michael, 1974, Anschau                1:58.16,8 (12)

--- 74km Skater Overall weiblich 36 Klassierte 1. Stangl Sarah, 1981, Lenting 2:19.08,5 (64) 2. Heinz-Gerten Michaela, 1974, Bindlach 2:19.08,8 (74) 3. Frik Annette, 1978, Kirchheim 2:19.10,6 (62)
--- 35km Skater Overall männlich 160 Klassierte 1. Ramali Pascal, 1986, Mörfelden-Walldorf 55.35,5 (4) 2. Wieduwilt Nico, 1982, Gera 55.35,6 (7) 3. Spruyt Ferre, 1986, B-Holsbeek 55.35,7 (5)
--- 35km Skater Overall weiblich 88 Klassierte 1. Eigler Susi, 1978, A-Salzburg 1:06.09,6 (75) 2. Koch Erika, 1969, Altenstadt 1:07.57,8 (72) 3. Wannagat Wienke, 1984, Landau 1:08.03,5 (934)

Top Inline 74km
74/JAm   74km Junioren A männlich               1 Klassierter
1. Gabel Lucas, 1990, Frankfurt                    2:50.34,4 (372)

74/AKm 74km Aktivenklasse männlich 26 Klassierte 1. Krempl Bernhard, 1984, Erlangen 1:57.08,9 (20) 2. Bergen Erwin, 1986, Neuwied 1:59.19,5 (8) 3. Pape Markus, 1983, Borgholzhausen 1:59.43,0 (11)
74/SEm1 74km Senioren männlich 1 80 Klassierte 1. Zimmermann Heinz, 1974, A-Klagenfurt 1:58.12,7 (15) 2. Puderbach Michael, 1974, Anschau 1:58.16,8 (12) 3. Engel Oliver, 1972, Lahnstein 2:00.18,1 (10)
74/AKw 74km Aktivenklasse weiblich 8 Klassierte 1. Stangl Sarah, 1981, Lenting 2:19.08,5 (64) 2. Frik Annette, 1978, Kirchheim 2:19.10,6 (62) 3. Exterkate Mayke, 1977, Boll 2:19.12,1 (170)
74/SEw1 74km Seniorinnen weiblich 1 18 Klassierte 1. Heinz-Gerten Michaela, 1974, Bindlach 2:19.08,8 (74) 2. Pipke Steffi, 1967, Berlin 2:20.10,0 (65) 3. Mutz Nina, 1973, Frankfurt 2:25.58,4 (73)
74/SEm2 74km Senioren männlich 2 55 Klassierte 1. Kroneberger Kurt, 1962, Hofheim 1:59.22,8 (138) 2. Merkl Giso, 1957, Regensburg 2:11.31,9 (24) 3. Schmidl Peter, 1958, Bad Heilbrunn 2:13.03,0 (147)
74/SEm3 74km Senioren männlich 3 20 Klassierte 1. Luginbühl Samuel, 1952, CH-Güttingen 2:25.42,7 (511) 2. Säubert Albert, 1949, Waghäusel 2:33.05,3 (549) 3. Häuser Günter, 1954, Darmstadt 2:37.43,9 (439)
74/SEm4 74km Senioren männlich 4 1 Klassierter 1. Fischer Helmut, 1946, Rodgau 2:54.32,1 (423)
74/SEw2 74km Senioren weiblich 2 6 Klassierte 1. Bast Gudrun, 1963, Ellern 2:40.46,5 (129) 2. Köhler Juliane, 1962, Düsseldorf 2:53.40,3 (388) 3. Henke Annegret, 1965, Oberursel 2:56.44,5 (349)
74/SEw3 74km Senioren weiblich 3 4 Klassierte 1. Stangl Karin, 1956, Lenting 2:31.35,0 (163) 2. Kaminski Ilonka, 1955, Gelnhausen 2:42.31,3 (313) 3. Müller Barbara, 1953, CH-Wil SG 3:06.51,4 (510)

Top Inline 35km
35/JAm   35km Junioren A männlich               3 Klassierte
1. Lyons Sean, 1991, Oedheim                       1:12.53,7 (793)
2. Eder Torsten, 1991, Kastellaun                  1:20.04,6 (735)
3. Rumpus Stefan, 1990, Flein                      1:30.20,7 (13)

35/AKm 35km Aktivenklasse männlich 23 Klassierte 1. Ramali Pascal, 1986, Mörfelden-Walldorf 55.35,5 (4) 2. Wieduwilt Nico, 1982, Gera 55.35,6 (7) 3. Spruyt Ferre, 1986, B-Holsbeek 55.35,7 (5)
35/SEm1 35km Senioren männlich 1 48 Klassierte 1. Klein Rolf, 1967, Wiesbaden 1:07.54,0 (173) 2. Klehn Helmut, 1968, Mainz 1:08.34,4 (166) 3. Wutte Andreas, 1974, A-Wettmannstätten 1:09.41,9 (14)
35/JAw 35km Juniorinnen A weiblich 2 Klassierte 1. Lembgen Daniela, ????, Kalt 1:19.58,1 (612) 2. Fischer Lydia, 1990, Frankfurt 1:54.57,3 (604)
35/AKw 35km Aktivenklasse weiblich 16 Klassierte 1. Eigler Susi, 1978, A-Salzburg 1:06.09,6 (75) 2. Wannagat Wienke, 1984, Landau 1:08.03,5 (934) 3. Schwickarchi Linda, 1981, Koblenz 1:11.19,9 (608)
35/SEw 35km Seniorinnen weiblich 45 Klassierte 1. Koch Erika, 1969, Altenstadt 1:07.57,8 (72) 2. Cheylus Anja, 1971, Bad Kreuznach 1:09.08,1 (68) 3. Schackmar Nicole, 1975, Siegen 1:15.18,5 (709)
35/SEm2 35km Senioren männlich 2 55 Klassierte 1. Bernhardt Urban, 1964, Goldbach 1:07.34,0 (136) 2. Fuchs Christian, 1963, Wiesbaden 1:07.49,7 (151) 3. Keppeler Rainer, 1961, Reutlingen 1:08.32,0 (177)
35/SEm3 35km Senioren männlich 3 26 Klassierte 1. Bauer Albrecht, 1950, Kusterdingen 1:04.13,1 (801) 2. Stephan Klaus, 1956, Ulm 1:14.49,9 (158) 3. Trunk Sepp, 1947, Bad Wimpfen 1:15.36,5 (161)
35/SEm4 35km Senioren männlich 4 5 Klassierte 1. Thomet Roger, 1945, CH-Magden 1:04.15,9 (903) 2. Kraft Alexander, 1937, Frankfurt 1:33.57,0 (110) 3. Gottwald Günther, 1942, Frankfurt 1:35.13,7 (739)
35/SEw2 35km Senioren weiblich 2 18 Klassierte 1. Strzeletz Anette, 1963, Rhede 1:25.11,0 (712) 2. Lengeling Annette, 1963, Paderborn 1:26.49,3 (392) 3. Laufenberg-Müller Ingrid, 1961, Brühl 1:28.19,7 (925)
35/SEw3 35km Senioren weiblich 3 7 Klassierte 1. Sessler Monika, 1954, Hockenheim 1:23.26,8 (548) 2. Keller Weisbrod Anne, 1951, Nickenich 1:31.30,5 (419) 3. Bertram Gabriele, 1950, Frankfurt 1:41.06,8 (780)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News