Inhaltsverzeichnis

GP der Stadt Dübendorf 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
ZKB Züri-Lauf-Cup
ZKB Schnupper-Lauf-Cup
ZKB Jugend-Lauf-Cup
Piccolo / Piccola
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D FL 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup     521 Klassierte
1. Stucki Pius, 76, Tuggen 40.48,4 (4356)
2. Stillman David, 81, Ebertswil 40.53,0 (317)
3. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 40.59,5 (4392)

--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 134 Klassierte 1. Schütz Sarah, 78, Dübendorf 46.34,9 (5160) 2. Gautschi Maja, 64, Bertschikon 46.56,4 (1036) 3. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 49.05,6 (5139)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup
A        A 12.3km Männer 1977-86               39 Klassierte
1. Stillman David, 81, Ebertswil 40.53,0 (317)
2. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 40.59,5 (4392)
3. Wenk Stephan, 82, Greifensee 41.25,9 (4393)

B B 12.3km Männer 1967-76 117 Klassierte 1. Stucki Pius, 76, Tuggen 40.48,4 (4356) 2. Oliver Rubén, 76, Zürich 41.18,7 (4353) 3. Blättler Beat, 76, Bonstetten 41.37,2 (4322)
C C 12.3km Männer 1957-66 197 Klassierte 1. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 42.03,7 (4304) 2. Leu Urs, 61, Wallisellen 43.16,8 (4167) 3. Ricklin Peter, 64, St. Gallen 43.34,0 (263)
D D 12.3km Männer 1947-56 112 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 43.16,3 (138) 2. Hirschi Werner, 52, Waldkirch 46.21,5 (155) 3. Widmer Köbi, 56, Laupen ZH 46.24,5 (350)
E E 12.3km Männer bis 1946 56 Klassierte 1. Haas Ueli, 45, Horgen 48.11,0 (143) 2. Borst Cornelis, 39, Uzwil 49.21,5 (4275) 3. Galati Francesco, 44, Zürich 49.39,2 (116)
F F 12.3km Frauen 1977-86 21 Klassierte 1. Schütz Sarah, 78, Dübendorf 46.34,9 (5160) 2. Berri Annina, 80, Näfels 50.10,0 (5131) 3. Haldimann Angela, 82, Niederuzwil 51.48,1 (1046)
G G 12.3km Frauen 1967-76 43 Klassierte 1. Landolt Claudia, 71, Jonschwil 49.26,7 (1075) 2. Maag Ana, 75, Winterthur 50.43,2 (5138) 3. Ricklin Nicole, 68, St. Gallen 51.46,0 (1098)
H H 12.3km Frauen 1957-66 50 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Bertschikon 46.56,4 (1036) 2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 49.05,6 (5139) 3. Kläsi Katrin, 65, Rüti ZH 49.20,1 (1066)
J J 12.3km Frauen 1947-56 14 Klassierte 1. Kleis Maggie, 56, Bonaduz 50.25,4 (5129) 2. Kloter Rosalia, 54, Urdorf 58.42,4 (1068) 3. Ruegge Regula, 55, Hittnau 58.50,6 (1105)
Z Z 12.3km Frauen 1946 und älter 6 Klassierte 1. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 1:02.59,5 (1095) 2. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 1:05.20,4 (1108) 3. Jäger Hilde, 43, Dübendorf 1:08.04,4 (1058)
K K 4.6km Junioren 1987-90 11 Klassierte 1. Stucki Adrian, 87, Altendorf 15.03,1 (4173) 2. Schlittler Thomas, 88, Eschlikon TG 15.31,2 (4177) 3. Otto Jan, 90, Egg b. Zürich 15.57,2 (240)
L L 4.6km Juniorinnen 1987-90 13 Klassierte 1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 17.40,7 (5110) 2. Frei Melina, 89, Buchs ZH 17.59,3 (1032) 3. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 18.29,2 (5113)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup
M        M 4.6km Schnupper-Lauf-Cup offen      52 Klassierte
N        N 4.6km Fun Walking                   28 Klassierte

Top ZKB Jugend-Lauf-Cup
O        O weibliche Jugend 1991-92            17 Klassierte
1. Malacarne Santina, 91, Netstal 7.40,5 (3140)
2. Tassone Michelle, 92, Walenstadt 7.41,3 (3218)
3. Muff Corinne, 92, Winterthur 7.47,2 (3150)

P P weibliche Jugend 1993-94 61 Klassierte 1. Rutishauser Flurina, 94, Frauenfeld 5.14,8 (3178) 2. Meier Andrea, 93, Uster 5.15,3 (3145) 3. Reichmuth Claudia, 93, Mettmenstetten 5.18,7 (3170)
Q Q weibliche Jugend 1995-96 75 Klassierte 1. Rüdisüli Anja, 95, Thalwil 5.23,7 (3177) 2. Kuhn Samira, 96, Matzingen 5.24,4 (3125) 3. Fendt Vera, 96, Thayngen 5.34,8 (3057)
R R weibliche Jugend 1997-98 59 Klassierte 1. Vollenweider Barbara Katharina, 97, Wangen ZH 6.01,1 (5015) 2. Untersander Alice, 97, Schwerzenbach 6.03,4 (3224) 3. Günthardt Luana, 97, Schwerzenbach 6.11,8 (5022)
S S männliche Jugend 1991-92 24 Klassierte 1. Bareth Robin, 91, Grüningen 7.02,6 (4057) 2. Bochtler Nicola, 92, Wald ZH 7.10,5 (2020) 3. Otto Tim, 91, Egg b. Zürich 7.13,1 (2175)
T T männliche Jugend 1993-94 69 Klassierte 1. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 4.50,3 (4074) 2. Barth Matthias, 94, Tübach 4.52,3 (4047) 3. Habegger Roger, 93, Dübendorf 4.54,9 (2092)
U U männliche Jugend 1995-96 105 Klassierte 1. Tassone Raffaele, 95, Walenstadt 5.08,1 (2246) 2. Jammoul Karim, 96, Zürich 5.10,4 (2122) 3. Büchler Adrian, 95, Goldach 5.18,4 (4053)
V V männliche Jugend 1997-98 74 Klassierte 1. Wüst Robin, 98, Kollbrunn 5.40,9 (2272) 2. Scheuch Livio, 97, Frauenfeld 5.48,2 (2208) 3. Gucher Tim, 97, Uetikon am See 5.48,5 (4021)

Top Piccolo / Piccola
W        W Piccola / Mädchen                   47 Klassierte
1. Saxer Claudia, 99, Dällikon 3.02,1 (3183)
2. Zindel Anna, 99, Schwerzenbach 3.20,1 (3243)
3. Meier Florentina, 99, Uster 3.23,1 (3147)

X X Piccola / Knaben 38 Klassierte 1. Kölle Bjarne, 99, Zürich 3.06,1 (2132) 2. Troxler Donat, 00, Zürich 3.06,9 (4049) 3. Demierre Pascal, 99, Rümlang 3.11,6 (2047)

Top Ranglisten Teams
---      Team SchülerInnen 1993/94             20 klassiert
---      Team SchülerInnen 1995/96             30 klassiert
---      Team SchülerInnen 1997/98             15 klassiert
---      Plauschläufer, Richtzeit: 22.20,5      6 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.