Inhaltsverzeichnis

ZKB ZüriLaufCup 2006

ZKB ZüriLaufCup 2006
Gesamtwertung Overall
Gesamtwertung nach Kategorien
Tipp: Suchen mit Ctrl+F


Top Gesamtwertung Overall
---      Gesamtrangliste ZüriLaufCup Herren  1252 klassiert
1. Deller Peter, Zürich, 1971 
2. Oliver Rubén, Zürich, 1976 
3. Stähli Lukas, Rapperswil SG, 1982 

--- Gesamtrangliste ZüriLaufCup Damen 334 klassiert 1. Gautschi Maja, Bertschikon, 1964 2. Ziegler Sonya, Andwil TG, 1985 3. Eck Andrea, Effretikon, 1977
Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      A Männer 1977-1986                    89 klassiert
1. Stähli Lukas, Rapperswil SG, 1982 
2. Bolt Daniel, Wald ZH, 1979 
3. Wieser Patrick, Winterthur, 1979 

--- B Männer 1967-1976 302 klassiert 1. Deller Peter, Zürich, 1971 2. Oliver Rubén, Zürich, 1976 3. Blättler Beat, Bonstetten, 1976
--- C Männer 1957-1966 481 klassiert 1. Walker Ruedi, 1963 2. Merkt Jürg, Bülach, 1964 3. Christen Isidor, Buchrain, 1966
--- D Männer 1947-1956 265 klassiert 1. Gschwend Peter, Kloten, 1952 2. Pfister Fredy, Rickenbach b. Wil, 1956 3. Widmer Köbi, Laupen ZH, 1956
--- E Männer 1946 und älter 115 klassiert 1. Haas Ueli, Horgen, 1945 2. Borst Cornelis, Uzwil, 1939 3. Bührer Paul, Stäfa, 1942
--- F Frauen 1977-1986 47 klassiert 1. Ziegler Sonya, Andwil TG, 1985 2. Eck Andrea, Effretikon, 1977 3. Haldimann Angela, Niederuzwil, 1982
--- G Frauen 1967-1976 91 klassiert 1. Landolt Claudia, Jonschwil, 1971 2. Ricklin Nicole, St. Gallen, 1968 3. Farner Monika, Lommis, 1968
--- H Frauen 1957-1966 132 klassiert 1. Gautschi Maja, Bertschikon, 1964 2. Gyr Brigitte, Wald ZH, 1964 3. Fattini Gabriela, 1966
--- J Frauen 1947-1956 47 klassiert 1. Kleis Maggie, 1956 2. Gajic Stefica, Eggenwil, 1948 3. Kottmann Nartano, 1954
--- Z Frauen 1946 und älter 17 klassiert 1. Rahuet Josefine, Effretikon, 1945 2. Blattmann Monique, Wildberg, 1942 3. Walt Renata, Uster, 1946
--- K Junioren 1987-1990 18 klassiert 1. Zehnder Fabian, Wädenswil, 1987 2. Suler Stefan, Saland, 1989 3. Gassmann Romario, Affoltern am Albis, 1990
--- L Juniorinnen 1987-1990 15 klassiert 1. Urner Raja, Grüningen, 1988 2. Gubler Lisa, Uster, 1987 3. Rüdisüli Nadja, Herrliberg, 1988
--- O weibliche Jugend 1991-1992 20 klassiert 1. Tassone Michelle, Walenstadt, 1992 2. Muff Corinne, Winterthur, 1992 3. Matzinger Chantal, Saland, 1991
--- P weibliche Jugend 1993-1994 28 klassiert 1. Reichmuth Claudia, Mettmenstetten, 1993 2. Rutishauser Flurina, Frauenfeld, 1994 3. Künzler Tonja, Matzingen, 1994
--- Q weibliche Jugend 1995-1996 29 klassiert 1. Rüdisüli Anja, Thalwil, 1995 2. Kuhn Samira, Matzingen, 1996 3. Huber Ariane, Wald ZH, 1996
--- R weibliche Jugend 1997-1998 31 klassiert 1. Vollenweider Barbara Katharina, 1997 2. Pani Sharon Lindsay, 1997 3. Untersander Alice, Schwerzenbach, 1997
--- S männliche Jugend 1991-1992 23 klassiert 1. Bareth Robin, Grüningen, 1991 2. Nussbaum Tobias, Wermatswil, 1992 3. Schneidinger Patrick, Winterthur, 1991
--- T männliche Jugend 1993-1994 29 klassiert 1. Raess Jonas, Langnau am Albis, 1994 2. Habegger Roger, Dübendorf, 1993 3. Barth Matthias, Tübach, 1994
--- U männliche Jugend 1995-1996 49 klassiert 1. Tassone Raffaele, Walenstadt, 1995 2. Jammoul Karim, Zürich, 1996 3. Büchler Adrian, Goldach, 1995
--- V männliche Jugend 1997-1998 38 klassiert 1. Wüst Robin, 1998 2. Maurer Yves, 1997 3. Gucher Tim, 1997
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.