Inhaltsverzeichnis

17. Surselva Marathon - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Männer
Frauen
Mini Surselva
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W Z 
andere Länder: AUS D FL I L N NL USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer                       159 Klassierte
1. Reichelt Tom, 82, D-Oberwiesenthal 55.08,5 (131)
2. Bundi Gion-Andrea, 76, Andermatt 55.17,1 (137)
3. Swenson Carl, 70, USA 56.33,5 (132)

--- Overall Frauen 19 Klassierte 1. Leonardi Cortesi Natascia, 71, Poschiavo 1:02.51,7 (1) 2. Rochat Laurence, 79, Le Pont 1:04.29,4 (16) 3. Calder Katherine, 81, AUS-Australien 1:07.09,7 (11)
--- Overall Mini 12.5km 19 Klassierte 1. Wetli Serim, 89, Walenstadt 35.10,8 (72) 2. Wetli Joy, 92, Walenstadt 41.09,5 (53) 3. Krummenacher René, 72, Küssnacht am Rigi 41.34,3 (76)

Top Männer
M20      Männer 20                             21 Klassierte
1. Reichelt Tom, 82, D-Oberwiesenthal 55.08,5 (131)
2. Bundi Gion-Andrea, 76, Andermatt 55.17,1 (137)
3. Swenson Carl, 70, USA 56.33,5 (132)

M30 Männer 30 35 Klassierte 1. Burgermeister Reto, 75, Pfäffikon ZH 57.06,1 (200) 2. Derrick Ben, 73, AUS-Australien 58.03,9 (105) 3. Trebuschenko Evgenij, 75, NL-Inserhagen 58.05,2 (209)
M40 Männer 40 64 Klassierte 1. Baselgia Arno, 65, Lantsch/Lenz 1:01.44,4 (174) 2. May Roland, 61, Beckenried 1:01.46,7 (114) 3. Keller Erich, 58, Eschenbach SG 1:02.02,0 (111)
M50 Männer 50 30 Klassierte 1. Werro Claudio, 56, Sent 1:03.49,3 (155) 2. Florinett Marcus, 53, Scuol 1:04.14,2 (167) 3. Renggli Beat, 56, Kriens 1:06.40,6 (117)
M60 Männer 60 4 Klassierte 1. Schmid Bruno, 46, Siebnen 1:14.47,9 (264) 2. Cortesi Reto, 43, Hölstein 1:18.36,3 (252) 3. Morf Martin, 45, Dürnten 1:30.57,9 (281)
M65 Männer 65 4 Klassierte 1. Gantenbein Walter, 38, Gossau SG 1:25.03,6 (272) 2. Decurtins Roman, 41, Trun 1:25.32,6 (199) 3. Schnurrer Josef, 40, FL-Eschen 1:36.34,9 (338)
M70 Männer 70 1 Klassierter 1. Gilli Christian, 36, Splügen 1:28.53,5 (273)

Top Frauen
F20      Frauen 20                              8 Klassierte
1. Rochat Laurence, 79, Le Pont 1:04.29,4 (16)
2. Calder Katherine, 81, AUS-Australien 1:07.09,7 (11)
3. Aas Sigrid, 80, N 1:08.04,5 (13)

F30 Frauen 30 2 Klassierte 1. Leonardi Cortesi Natascia, 71, Poschiavo 1:02.51,7 (1) 2. Nunige Jasmin, 73, Davos Platz 1:07.45,5 (20)
F40 Frauen 40 2 Klassierte 1. Klöter Uta, 60, Grüsch 1:16.56,9 (12) 2. Jäger Helen, 64, Vättis 1:20.34,8 (28)
F50 Frauen 50 6 Klassierte 1. Heimo Franziska, 55, Gränichen 1:20.08,4 (23) 2. Polloni Irma, 55, Richterswil 1:23.41,2 (22) 3. Wullschleger Catherine, 56, Naters 1:26.17,3 (24)
F60 Frauen 60 1 Klassierte 1. Cortesi Rosmarie, 43, Hölstein 1:55.43,3 (26)

Top Mini Surselva
MiniM    Mini Surselva Herren 12.5km           12 Klassierte
1. Wetli Serim, 89, Walenstadt 35.10,8 (72)
2. Krummenacher René, 72, Küssnacht am Rigi 41.34,3 (76)
3. Nay Donat, 61, Trun 41.38,8 (75)

MiniF Mini Surselva Frauen 12.5km 7 Klassierte 1. Wetli Joy, 92, Walenstadt 41.09,5 (53) 2. Baselgia Manuela, 68, Lantsch/Lenz 42.15,8 (55) 3. Zwinggi Simone, 82, Eglisau 44.16,4 (56)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.