Overall 125 km

RiderMan Strasse - Overall 125 km

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang      
              1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦     4. Runde ¦     5. Runde ¦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Grauvogel Bernd, Saarbrücken        69 Team Strassacker            3:21.48,2       -----  (1611)  25SI     1.   
            38.35   10.¦   40.36   13.¦   40.17   10.¦   41.37    9.¦   40.41    1.¦
    2. Gutmann Thomas, Münstertal          67 Renz Radsport               3:22.09,5      0.21,3  (1084)  25SI     2.   
            38.08    2.¦   40.33    8.¦   40.12    3.¦   41.37    7.¦   41.37    5.¦
    3. Stiefvater Daniel, Münstertal       70 Renz Radsport               3:22.14,6      0.26,4  (1086)  25SI     3.   
            38.11    3.¦   40.34   12.¦   40.11    1.¦   41.36    3.¦   41.41    6.¦
    4. Weber Ralf, Gosheim                 72 Hirsch-Sport-Weisse         3:22.28,9      0.40,7  (1354)  25SI     4.   
            38.31    6.¦   40.31    5.¦   40.11    2.¦   41.36    3.¦   41.37    4.¦
    5. Gorbach Bruno                       66 A-Hard                      3:22.34,5      0.46,3  (1094)  25SI     5.   
            38.33    7.¦   40.33    9.¦   40.15    8.¦   41.36    3.¦   41.34    3.¦
    6. Ackermann Nino, Mühlhausen          77 team blue essentiales       3:22.35,8      0.47,6  (1685)  125RM    1.   
            38.35    8.¦   40.30    3.¦   40.14    7.¦   41.41   13.¦   41.34    2.¦
    7. Blessing Moritz, Zepfenhan          81 PowerTeam SV Lauffen        3:22.42,1      0.53,9  (1001)  125RM    2.   
            38.27    5.¦   40.33   10.¦   40.14    6.¦   41.40   12.¦   41.45    7.¦
    8. Wiesler Mirco, Münstertal           75 Renz Radsport               3:22.48,1      0.59,9  (1083)  25SI     6.   
            38.39   12.¦   40.29    2.¦   40.20   13.¦   41.26    1.¦   41.52    8.¦
    9. Mayr Gerd, Nattheim                 62 Team Voba RSV 06 Nattheim   3:23.34,4      1.46,2  (1015)  25SII    1.   
            38.42   13.¦   40.33   10.¦   40.13    5.¦   41.36    6.¦   42.28   10.¦
   10. Neipp Klaus, Trossingen             66 SV Trossingen               3:24.17,7      2.29,5  (1012)  25SI     7.   
            38.35    8.¦   40.26    1.¦   40.17   11.¦   41.39   11.¦   43.19   12.¦
   11. Burr Reinhold, Heidenheim           64 Team Voba RSV 06 Nattheim   3:24.50,2      3.02,0  (1169)  25SII    2.   
            38.25    4.¦   40.39   14.¦   40.18   12.¦   41.35    2.¦   43.51   15.¦
   12. Heger Torsten, Nattheim             76 Team Voba RSV 06 Nattheim   3:26.17,5      4.29,3  (1156)  125RM    3.   
            38.37   11.¦   40.31    6.¦   40.12    4.¦   41.37    8.¦   45.17   26.¦
   13. Rupp David, Schallstadt             80 Jürgens Bike Shop           3:27.18,3      5.30,1  (1550)  125RM    4.   
            38.07    1.¦   40.30    4.¦   40.15    9.¦   41.39   10.¦   46.45   35.¦
   14. Haxsen Volker                       68 Neckargemünd                3:30.21,1      8.32,9  (1837)  25SI     8.   
            40.18   30.¦   40.32    7.¦   42.49   15.¦   43.38   14.¦   43.02   11.¦
   15. Clayton Jeff, USA-APO AE            65 Slacrs                      3:33.07,0     11.18,8  (1657)  25SII    3.   
            40.44   32.¦   41.58   19.¦   43.23   30.¦   44.53   28.¦   42.08    9.¦
   16. Fienske Michael                     58 Laufenburg                  3:33.23,0     11.34,8  (1834)  25SII    4.   
            39.55   22.¦   42.26   23.¦   42.53   21.¦   44.37   18.¦   43.31   13.¦
   17. Hutt Thomas, Villingen-Schwenningen 63 Team Tour Villingen         3:33.56,0     12.07,8  (1116)  25SII    5.   
            39.11   14.¦   42.45   31.¦   43.24   35.¦   44.37   20.¦   43.57   17.¦
   18. Schock Timo, Aldingen               69 SV Trossingen               3:34.04,9     12.16,7  (1107)  25SI     9.   
            40.05   25.¦   42.26   25.¦   42.53   26.¦   44.36   16.¦   44.03   21.¦
   19. Yigitkurt Arman, Balingen           64 FOCUS Deutschland           3:34.06,7     12.18,5  (1609)  25SII    6.   
            40.12   28.¦   42.26   26.¦   42.52   19.¦   44.38   22.¦   43.57   18.¦
   20. Rolke Dirk, Oberboihingen           65 RSV Whyl                    3:34.15,4     12.27,2  (1344)  25SII    7.   
            40.14   29.¦   42.27   30.¦   42.53   20.¦   44.37   21.¦   44.03   22.¦
   21. Ritter Udo                          68 Quirnheim                   3:34.16,6     12.28,4  (1160)  25SI     10.  
            40.10   26.¦   42.26   27.¦   42.54   27.¦   44.37   17.¦   44.08   23.¦
   22. Ammann Hans- Jürgen, Meßstetten     53 Vo dr Alb ra                3:34.24,7     12.36,5  (1032)  25SIII   1.   
            39.37   20.¦   42.45   31.¦   43.24   34.¦   44.36   15.¦   44.01   20.¦
   23. Schmieder Stefan, Winden            84 E-Center Bad Dürrheim       3:35.21,8     13.33,6  (1504)  125RM    5.   
            41.19   35.¦   41.58   21.¦   43.23   31.¦   44.52   25.¦   43.48   14.¦
   24. Sailer Manuel, Tuttlingen           79 Speed-Max-Team              3:35.24,3     13.36,1  (1341)  125RM    6.   
            40.11   27.¦   42.26   23.¦   42.52   17.¦   44.38   22.¦   45.15   25.¦
   25. Becherer Hubert, Elzach             67 E-Center Bad Dürrheim       3:35.28,2     13.40,0  (1505)  25SI     11.  
            41.19   36.¦   41.58   19.¦   43.23   31.¦   44.52   27.¦   43.53   16.¦
   26. Zajonc Christoph                    67 Albstadt                    3:35.35,5     13.47,3  (1390)  25SI     12.  
            39.27   19.¦   41.40   17.¦   42.53   24.¦   45.30   35.¦   46.04   29.¦
   27. Junker Uwe, Reichenbach             80 Hirsch-Sport-Weisse         3:35.41,8     13.53,6  (1351)  125RM    7.   
            39.23   15.¦   41.39   16.¦   42.55   28.¦   45.30   36.¦   46.12   30.¦
   28. Narr Helmut, Wehingen               71 Hirsch-Sport-Weisse         3:35.42,4     13.54,2  (1356)  25SI     13.  
            39.24   16.¦   43.16   38.¦   42.53   21.¦   44.37   18.¦   45.31   27.¦
   29. Ramsperger Bernd, Gosheim           74 Hirsch-Sport-Weisse         3:37.00,1     15.11,9  (1352)  25SI     14.  
            39.47   21.¦   41.20   15.¦   42.46   14.¦   45.29   34.¦   47.35   38.¦
   30. Dettling Gerald, Rottenburg         65 RSG Zollern-Alb             3:37.07,0     15.18,8  (1184)  25SII    8.   
            39.24   17.¦   41.43   18.¦   42.53   24.¦   45.30   37.¦   47.34   37.¦
   31. Wildi Roland                        55 CH-Jona                     3:38.11,8     16.23,6  (1017)  25SIII   2.   
            40.39   31.¦   43.19   40.¦   43.34   36.¦   45.00   29.¦   45.38   28.¦
   32. Wössner Jörg                        63 Bad Säckingen               3:39.39,7     17.51,5  (1833)  25SII    9.   
            40.55   33.¦   42.57   36.¦   44.04   38.¦   45.18   33.¦   46.23   33.¦
   33. Igel Michael, Aitrach               80 TSG Leutkirch               3:39.56,4     18.08,2  (1238)  125RM    8.   
            41.15   34.¦   42.54   33.¦   44.05   40.¦   45.17   31.¦   46.22   31.¦
   34. Scharf Roland, A-Hard               70 RV Simplo Hard              3:40.09,5     18.21,3  (1485)  25SI     15.  
            41.27   39.¦   42.57   35.¦   44.04   37.¦   45.17   30.¦   46.23   32.¦
   35. Dexheimer Markus                    64 Neckargemünd                3:40.10,0     18.21,8  (1836)  25SII    10.  
            41.22   37.¦   42.56   34.¦   44.05   39.¦   45.18   32.¦   46.27   34.¦
   36. Kunz Hanspeter                      63 CH-Urdorf                   3:40.22,5     18.34,3  (1506)  25SII    11.  
            41.25   38.¦   41.59   22.¦   43.23   33.¦   44.51   24.¦   48.43   47.¦
   37. Kratt Sabine, Trossingen            69 Schneeschuhverein Tuttlin   3:40.31,4     18.43,2  (1011)  25SWI    1.   
            42.17   44.¦   43.42   43.¦   44.33   41.¦   45.38   38.¦   44.19   24.¦
   38. Steger Matthias                     66 Zell                        3:40.33,7     18.45,5  (1380)  25SI     16.  
            41.51   41.¦   44.37   53.¦   45.11   47.¦   44.52   25.¦   44.00   19.¦
   39. Kienzler Gregor, Donaueschingen     73 Team Tour Villingen         3:40.50,9     19.02,7  (1112)  25SI     17.  
            40.00   23.¦   42.26   28.¦   42.53   23.¦   46.09   41.¦   49.20   49.¦
   40. Beer Jörg, Schorndorf               66 Team Tour Villingen         3:40.52,0     19.03,8  (1111)  25SI     18.  
            40.02   24.¦   42.26   28.¦   42.52   16.¦   46.08   40.¦   49.21   50.¦
   41. Turinsky Michael                    58 Konstanz                    3:42.26,4     20.38,2  (1798)  25SII    12.  
            39.27   18.¦   43.17   39.¦   42.52   18.¦   47.09   45.¦   49.39   52.¦
   42. Wetter Klaus                        55 Sauldorf                    3:42.36,2     20.48,0  (1358)  25SIII   3.   
             ----  ----¦   50.48   77.¦   53.10   75.¦   57.50   79.¦ 1:00.47   80.¦
   43. Mahli Daniel                        81 Merkendorf                  3:42.56,9     21.08,7  (1734)  125RM    9.   
            42.50   49.¦   42.59   37.¦   43.21   29.¦   45.45   39.¦   47.59   39.¦
   44. Mueller Martin                      58 Besigheim                   3:44.54,6     23.06,4  (1762)  25SII    13.  
            43.06   50.¦   43.24   41.¦   44.38   42.¦   46.31   42.¦   47.14   36.¦
   45. Kramer Bernd, Tuttlingen            65 Schneeschuhverein Tuttlin   3:47.38,4     25.50,2  (1225)  25SII    14.  
            42.16   43.¦   43.43   44.¦   44.58   45.¦   48.00   50.¦   48.40   46.¦
   46. Seiler Markus                       69 Elbenschwand                3:47.57,9     26.09,7  (1797)  25SI     19.  
            42.21   45.¦   43.29   42.¦   44.41   44.¦   47.47   49.¦   49.37   51.¦
   47. Schempp Karl-Heinz, Bad Dürrheim    66 Velo Riders Bad Dürrheim    3:49.14,3     27.26,1  (1621)  25SI     20.  
            43.10   52.¦   44.22   51.¦   45.46   49.¦   47.21   46.¦   48.33   45.¦
   48. Penzel Tomas                        63 Nürtingen                   3:50.02,3     28.14,1  (1822)  25SII    15.  
            43.19   54.¦   43.52   46.¦   45.30   48.¦   46.51   44.¦   50.27   56.¦
   49. Portmann Werner                     47 CH-Schwyz                   3:50.36,5     28.48,3  (1579)  25SIII   4.   
            43.09   51.¦   43.53   47.¦   46.28   52.¦   46.41   43.¦   50.23   55.¦
   50. Wiedemann Alois                     51 Obermichelbach              3:50.48,4     29.00,2  (1407)  25SIII   5.   
            43.10   53.¦   44.29   52.¦   46.25   51.¦   48.25   51.¦   48.17   40.¦
   51. Moser Josef, Elzach                 48 E-Center Bad Dürrheim       3:50.59,6     29.11,4  (3058)  25SIII   6.   
            43.36   57.¦   43.50   45.¦   45.47   50.¦   47.22   47.¦   50.22   54.¦
   52. Münch Dietmar, Mannheim             51 Zwei Hasen                  3:52.15,7     30.27,5  (1532)  25SIII   7.   
            43.23   55.¦   44.57   57.¦   47.05   55.¦   48.29   57.¦   48.19   41.¦
   53. Baumgaertel Ralf                    64 Dresden                     3:52.26,7     30.38,5  (1498)  25SII    16.  
            42.21   46.¦   44.46   54.¦   44.40   43.¦   48.50   59.¦   51.47   62.¦
   54. Kaiser August, Löffingen            48 E-Center Bad Dürrheim       3:52.28,6     30.40,4  (1516)  25SIII   8.   
            43.37   58.¦   44.58   59.¦   47.05   55.¦   48.26   53.¦   48.20   42.¦
   55. Beh Meinrad, Elzach                 50 E-Center Bad Dürrheim       3:52.29,6     30.41,4  (1503)  25SIII   9.   
            43.38   59.¦   44.58   58.¦   47.05   57.¦   48.26   54.¦   48.20   42.¦
   56. Haußer Thomas, Trossingen           60 SV Trossingen               3:52.49,2     31.01,0  (1110)  25SII    17.  
            41.50   40.¦   44.18   50.¦   45.00   46.¦   50.26   63.¦   51.13   60.¦
   57. Watzlawik Harald                    65 Besigheim                   3:53.49,8     32.01,6  (1821)  25SII    18.  
            42.22   47.¦   44.56   55.¦   47.09   61.¦   48.30   58.¦   50.51   58.¦
   58. Stutz Manfred, VS-Schwenningen      57 SV Trossingen               3:54.43,2     32.55,0  (1106)  25SII    19.  
            44.14   64.¦   46.12   64.¦   47.01   53.¦   48.53   60.¦   48.21   44.¦
   59. Dr. Feustel Bernd, Meerbusch        40 SG-Kaarst                   3:54.57,3     33.09,1  (1461)  25SIV    1.   
            43.33   56.¦   44.57   56.¦   47.06   59.¦   48.28   56.¦   50.51   59.¦
   60. Oppikofer Roman                     46 CH-Uetikon am See           3:56.12,8     34.24,6  (1019)  25SIII   10.  
            42.27   48.¦   45.45   61.¦   48.46   63.¦   49.04   61.¦   50.08   53.¦
   61. Köhler Axel                         66 Annaberg-Buchholz OT Froh   3:58.04,5     36.16,3  (1330)  25SI     21.  
            46.15   70.¦   47.03   66.¦   47.06   59.¦   48.25   52.¦   49.13   48.¦
   62. Pfister Eric, CH-Schüpfen           56 G.S.C. Euro Sport Equipe    3:59.45,9     37.57,7  (1348)  25SII    20.  
            47.50   76.¦   45.29   60.¦   47.06   58.¦   48.28   55.¦   50.50   57.¦
   63. Kohler Hans, Trossingen             56 SV Trossingen               4:00.58,0     39.09,8  (1108)  25SII    21.  
            41.53   42.¦   44.18   49.¦   49.53   67.¦   50.26   62.¦   54.27   67.¦
   64. Slowinski Reiner, Döggingen         54 Team Bartler                4:01.20,6     39.32,4  (1521)  25SIII   11.  
            43.46   61.¦   44.04   48.¦   48.52   64.¦   51.17   65.¦   53.20   65.¦
   65. Hierholzer Dirk                     73 Rheinfelden                 4:02.35,3     40.47,1  (1796)  25SI     22.  
            43.44   60.¦   46.09   63.¦   47.04   54.¦   51.58   66.¦   53.38   66.¦
   66. Simanowski Oliver                   66 Augsburg                    4:04.02,5     42.14,3  (1311)  25SI     23.  
            45.16   66.¦   48.28   68.¦   51.13   69.¦   47.29   48.¦   51.34   61.¦
   67. Rimpler Frank-Uwe, Villingen-Schwen 59 Team Bartler                4:06.46,7     44.58,5  (1357)  25SII    22.  
            43.57   62.¦   45.56   62.¦   49.25   65.¦   52.28   67.¦   54.59   68.¦
   68. Heese Ernst-Otto                    55 Ahlhorn                     4:07.48,8     46.00,6  (1409)  25SIII   12.  
            46.03   69.¦   49.08   71.¦   49.47   66.¦   50.33   64.¦   52.16   63.¦
   69. Schneider Tobias                    84 Dornstetten                 4:10.05,9     48.17,7  (1151)  125RM    10.  
            45.18   67.¦   48.26   67.¦   47.49   62.¦   52.54   69.¦   55.37   70.¦
   70. Elbrecht Heinz                      58 Bruchköbel                  4:12.05,5     50.17,3  (1572)  25SII    23.  
            46.33   71.¦   50.13   76.¦   50.30   68.¦   52.29   68.¦   52.18   64.¦
   71. Rapp Helmut                         52 Rottweil                    4:17.05,0     55.16,8  (1727)  25SIII   13.  
            45.47   68.¦   49.26   75.¦   51.59   74.¦   54.07   74.¦   55.44   71.¦
   72. Freigang Peter, St. Georgen         54 RSV Mönchweiler             4:17.06,6     55.18,4  (1477)  25SIII   14.  
            44.42   65.¦   46.31   65.¦   54.38   77.¦   54.00   72.¦   57.13   73.¦
   73. Martin Peter                        66 Stuttgart                   4:18.51,9     57.03,7  (1555)  25SI     24.  
            46.57   72.¦   48.42   69.¦   51.43   72.¦   53.45   71.¦   57.42   74.¦
   74. Wörrlein Michael                    74 Waldenbuch                  4:18.53,9     57.05,7  (1647)  25SI     25.  
            46.59   73.¦   48.42   70.¦   51.44   73.¦   53.45   70.¦   57.43   75.¦
   75. Hennig Dirk, Stuttgart              74 fans-gegen-doping.de        4:21.40,9     59.52,7  (1176)  25SI     26.  
            44.11   63.¦   49.24   74.¦   54.25   76.¦   54.03   73.¦   59.36   78.¦
   76. Reith Thilo                         63 Plieningen                  4:24.05,7   1:02.17,5  (1768)  25SII    24.  
            46.59   74.¦   49.09   73.¦   51.27   71.¦   57.39   77.¦   58.49   76.¦
   77. Dr. Zell Stephan                    63 Deißlingen                  4:24.07,3   1:02.19,1  (1769)  25SII    25.  
            47.01   75.¦   49.09   72.¦   51.25   70.¦   57.42   78.¦   58.49   77.¦
   78. Schweizer Paul, Köllerbach          70 Team BIERANCHI              4:26.47,0   1:04.58,8  (1449)  25SI     27.  
            48.30   77.¦   50.56   78.¦   55.56   79.¦   54.46   75.¦   56.38   72.¦
   79. Reimann Bernd, Grünenplan           46 TUSPO Grünenplan            4:36.13,2   1:14.25,0  (1359)  25SIII   15.  
            51.50   81.¦   52.35   80.¦   55.55   78.¦ 1:00.38   80.¦   55.14   69.¦
   80. Howe Brian                          47 ENG-Worthing                4:38.44,1   1:16.55,9  (1564)  25SIII   16.  
            50.01   78.¦   52.28   79.¦   58.21   80.¦   57.20   76.¦ 1:00.33   79.¦
   81. Niotakis David                      76 GB-London SW5 0PJ           5:00.23,6   1:38.35,4  (1457)  125RM    11.  
            50.08   79.¦   54.15   81.¦   59.33   82.¦ 1:06.59   82.¦ 1:09.26   82.¦
   82. Corallo Paul                        71 GB-London SW5 0PJ           5:00.25,0   1:38.36,8  (1458)  25SI     28.  
            50.10   80.¦   54.24   82.¦   59.29   81.¦ 1:06.58   81.¦ 1:09.22   81.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.