Overall 100 km

RiderMan Strasse - Overall 100 km

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang      
              1. Runde ¦     2. Runde ¦     3. Runde ¦     4. Runde ¦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Heyde Jürgen                        63 Bad Säckingen               2:40.06,8       -----  (1832)  100SII   1.   
            38.01    1.¦   40.32    5.¦   40.13    6.¦   41.18    4.¦
    2. Kuß Daniel, Vöhrenbach              82 SC Urach                    2:40.21,8      0.15,0  (1097)  100RM    1.   
            38.08    2.¦   40.29    1.¦   40.15    8.¦   41.28    7.¦
    3. Schaffner René, CH-Oberwil          62 GIANT Gellert-Veloteam      2:40.36,7      0.29,9  (1191)  100SII   2.   
            38.26    3.¦   40.43   14.¦   40.12    3.¦   41.14    1.¦
    4. Nussbaumer Harry, CH-Uster          61 Langlaufclub Herrliberg     2:40.36,9      0.30,1  (1043)  100SII   3.   
            38.31    8.¦   40.37   12.¦   40.10    1.¦   41.17    3.¦
    5. Meyer Jan Paul, CH-Basel            64 GIANT Gellert-Veloteam      2:40.37,0      0.30,2  (1188)  100SII   4.   
            38.28    5.¦   40.40   13.¦   40.13    5.¦   41.14    2.¦
    6. Elsner Klaus, Schopfheim            61 extremtreter                2:40.38,6      0.31,8  (1042)  100SII   5.   
            38.29    6.¦   40.36   11.¦   40.12    2.¦   41.20    5.¦
    7. Ritter Jens                         70 Nusplingen                  2:40.54,1      0.47,3  (1809)  100SI    1.   
            38.34    9.¦   40.35    9.¦   40.18    9.¦   41.25    6.¦
    8. Engler Joachim, Obersulm            73 Behr Radsportgruppe Stutt   2:40.58,9      0.52,1  (1013)  100SI    2.   
            38.28    4.¦   40.36   10.¦   40.13    4.¦   41.40    8.¦
    9. Vogt Daniel, Bräunlingen            86 SC Urach                    2:43.33,6      3.26,8  (1098)  100RM    2.   
            38.30    7.¦   40.29    2.¦   40.14    7.¦   44.19   10.¦
   10. Stapf Roland, Freiburg              58 RSG Schallstadt             2:47.05,5      6.58,7  (1223)  100SII   6.   
            40.04   14.¦   40.33    7.¦   42.48   10.¦   43.39    9.¦
   11. Trümpi Hans                         57 Bad Säckingen               2:49.37,9      9.31,1  (1835)  100SII   7.   
            40.27   18.¦   41.52   16.¦   42.53   15.¦   44.25   12.¦
   12. Will Rüdiger, Freiburg              62 RIG Freiburg                2:49.56,6      9.49,8  (1016)  100SII   8.   
            40.15   17.¦   42.28   22.¦   42.53   14.¦   44.19   10.¦
   13. Helbing Volker, Kaarst              67 SG Kaarst                   2:49.57,3      9.50,5  (1172)  100SI    3.   
            40.10   15.¦   42.27   21.¦   42.52   13.¦   44.27   13.¦
   14. Dumps Siegfried, A-Hörbranz         70 RSV Seerose Friedrichshaf   2:50.00,0      9.53,2  (1122)  100SI    4.   
            38.38   10.¦   40.34    8.¦   43.53   31.¦   46.53   42.¦
   15. Weiss Sebastian                     86 Waldbrunn                   2:50.47,2     10.40,4  (1847)  100RM    3.   
            40.47   23.¦   41.57   17.¦   43.23   18.¦   44.39   14.¦
   16. Altermatt Martin                    68 Schweiz                     2:50.48,7     10.41,9  (1792)  100SI    5.   
            40.46   21.¦   41.58   18.¦   43.24   19.¦   44.39   15.¦
   17. Schwarz Armin                       68 Maulbronn                   2:51.27,6     11.20,8  (1554)  100SI    6.   
            41.21   30.¦   42.00   20.¦   43.22   17.¦   44.43   17.¦
   18. Schleicher Wolfgang                 77 VS-Weilersbach              2:51.36,4     11.29,6  (1700)  100RM    4.   
            40.10   15.¦   40.32    6.¦   42.49   12.¦   48.04   61.¦
   19. Knauff Sebastian, Freiburg          83 Jürgens Bike Shop           2:52.10,9     12.04,1  (1661)  100RM    5.   
            40.50   24.¦   42.54   29.¦   43.34   23.¦   44.51   22.¦
   20. Rinderknecht Horst, Mötzingen       61 Bike Team Rinderknecht      2:52.11,1     12.04,3  (1269)  100SII   9.   
            40.56   25.¦   42.52   25.¦   43.36   27.¦   44.45   18.¦
   21. Gangl Wolfgang, Lörrach             56 Schinderhannes              2:52.20,2     12.13,4  (1159)  100SII   10.  
            40.57   26.¦   42.53   28.¦   43.35   25.¦   44.54   24.¦
   22. Vogt Heiner, Bräunlingen            53 RSV Mönchweiler             2:52.21,9     12.15,1  (1088)  100SIII  1.   
            39.18   12.¦   42.45   23.¦   43.25   21.¦   46.52   41.¦
   23. Aberle Henri, Schramberg            63 SV Schramberg               2:52.29,1     12.22,3  (1749)  100SII   11.  
            40.35   19.¦   43.18   33.¦   43.35   24.¦   45.00   26.¦
   24. Beierer Sigmund                     48 Löffingen                   2:52.34,4     12.27,6  (1031)  100SIII  2.   
            40.46   22.¦   43.18   35.¦   43.35   25.¦   44.53   23.¦
   25. Colombo Daniel, CH-Mettmenstetten   72 rrc amt                     2:52.59,2     12.52,4  (1560)  100SI    7.   
            41.26   31.¦   41.58   19.¦   43.24   20.¦   46.09   38.¦
   26. Ruckstuhl Beat                      62 CH-Wil                      2:53.18,5     13.11,7  (1245)  100SII   12.  
            41.10   27.¦   42.52   24.¦   44.08   36.¦   45.07   27.¦
   27. Pfaff Manuel                        82 Titisee-Neustadt            2:53.30,2     13.23,4  (1242)  100RM    6.   
            41.18   29.¦   42.52   27.¦   43.52   30.¦   45.26   29.¦
   28. Schöllhammer Ralf                   62 Stockach                    2:53.32,2     13.25,4  (1028)  100SII   13.  
            39.22   13.¦   41.41   15.¦   42.54   16.¦   49.34   80.¦
   29. Braun Rolf, Deißlingen              66 gräbbsler                   2:54.01,6     13.54,8  (1249)  100SI    8.   
            41.14   28.¦   42.52   25.¦   44.07   35.¦   45.47   36.¦
   30. Kluge Werner, Denzlingen            54 Team Hugger Vc-Viktoria-n   2:55.02,2     14.55,4  (1701)  100SIII  3.   
            38.44   11.¦   40.31    4.¦   43.56   33.¦   51.49  102.¦
   31. Ketterer Andreas                    77 Stegen                      2:55.12,8     15.06,0  (1581)  100RM    7.   
            41.49   35.¦   43.07   32.¦   44.37   41.¦   45.38   30.¦
   32. Becker Thorsten, Sehnde             67 BSG Feuerwehr Hannover      2:56.09,8     16.03,0  (1425)  100SI    9.   
            43.32   72.¦   44.02   58.¦   43.49   29.¦   44.46   20.¦
   33. Wahr Jochen, Konstanz               80 bikerholics                 2:56.10,6     16.03,8  (1187)  100RM    8.   
            41.42   33.¦   44.35   74.¦   45.12   51.¦   44.41   16.¦
   34. Schaper Reiner, Ronnenberg          60 BSG Feuerwehr Hannover      2:56.10,9     16.04,1  (1197)  100SII   14.  
            43.33   73.¦   44.03   60.¦   43.48   28.¦   44.46   19.¦
   35. Schneider Helmut, Schramberg        61 SV Schramberg               2:56.21,1     16.14,3  (1177)  100SII   15.  
            42.21   47.¦   43.44   38.¦   44.31   38.¦   45.43   32.¦
   36. Dölker Ronny, Albstadt              67 Team FOCUS Deutschland      2:56.28,4     16.21,6  (1175)  100SI    10.  
            41.55   42.¦   44.18   67.¦   44.31   39.¦   45.43   33.¦
   37. Eiler Linda                         61 Leingarten                  2:56.28,9     16.22,1  (1020)  100SWII  1.   
            40.43   20.¦   43.18   33.¦   43.34   22.¦   48.52   73.¦
   38. Schifferdecker Fabian, Mönchweiler  83 Jürgens Bike Shop           2:56.33,5     16.26,7  (1266)  100RM    9.   
            41.58   44.¦   44.35   75.¦   45.13   53.¦   44.46   21.¦
   39. Lais Norbert                        56 Villingen-Schwenningen      2:56.35,2     16.28,4  (1665)  100SII   16.  
            42.01   46.¦   44.16   65.¦   44.34   40.¦   45.43   34.¦
   40. Rudolph Andreas, A-Hard, Vorarlberg 67 RV Simplon Hard             2:56.35,3     16.28,5  (1212)  100SI    11.  
            41.27   32.¦   42.56   30.¦   44.03   34.¦   48.06   64.¦
   41. Braun Thomas, Gärtringen            67 rsg-blankenese              2:56.44,9     16.38,1  (1732)  100SI    12.  
            41.50   37.¦   44.19   70.¦   44.31   37.¦   46.04   37.¦
   42. Johannes Hock, Darmstadt            69 goyagoya                    2:58.29,3     18.22,5  (1142)  100SI    13.  
            50.12  169.¦   40.30    3.¦   42.49   11.¦   44.57   25.¦
   43. Mogel Rolf, Bötzingen               66 team rosa                   2:58.30,6     18.23,8  (1612)  100SI    14.  
            43.25   66.¦   43.58   51.¦   45.25   58.¦   45.41   31.¦
   44. Lentz Tobias, Dauchingen            81 RSV Mönchweiler             2:58.32,7     18.25,9  (1585)  100RM    10.  
            42.57   56.¦   43.53   44.¦   45.02   47.¦   46.39   39.¦
   45. Lamb Otto                           51 Wehr                        2:59.00,4     18.53,6  (1320)  100SIII  4.   
            41.54   41.¦   44.36   77.¦   45.16   57.¦   47.13   44.¦
   46. Pilard Gael, Mönchweiler            76 RSV-Mönchweiler             2:59.14,9     19.08,1  (1645)  100RM    11.  
            42.50   52.¦   43.53   43.¦   45.02   46.¦   47.28   48.¦
   47. Schäpe Andreas, Pfullingen          80 Axel Schäfer                2:59.25,3     19.18,5  (1552)  100RM    12.  
            46.39  134.¦   43.03   31.¦   43.55   32.¦   45.47   35.¦
   48. Helmes Norbert, Berlin              63 InSystems                   2:59.43,7     19.36,9  (1257)  100SII   17.  
            41.50   38.¦   44.35   75.¦   45.12   52.¦   48.04   62.¦
   49. Bracke Christian, Berlin            67 InSystems                   2:59.44,0     19.37,2  (1217)  100SI    15.  
            41.52   39.¦   44.36   77.¦   45.13   53.¦   48.02   58.¦
   50. Konz Christoph                      79 Backnang                    2:59.57,0     19.50,2  (1683)  100RM    13.  
            42.57   55.¦   43.30   37.¦   45.25   59.¦   48.03   59.¦
   51. Buechler Rudolf                     64 Windisch                    2:59.57,1     19.50,3  (1850)  100SII   18.  
            42.50   54.¦   43.54   45.¦   45.45   65.¦   47.26   47.¦
   52. Weise Mario, Schenefeld             71 Daltonsbrother              3:00.02,3     19.55,5  (1180)  100SI    16.  
            41.47   34.¦   44.18   67.¦   45.00   44.¦   48.56   75.¦
   53. Morlok Rainer, Nagold               62 Allianz-Schloß Vollmaring   3:00.03,7     19.56,9  (1378)  100SII   19.  
            43.06   59.¦   43.48   39.¦   45.04   48.¦   48.03   59.¦
   53. Weber Steffen, CH-Basel             66 Tria Basilea                3:00.03,7     19.56,9  (1536)  100SI    17.  
            42.59   57.¦   44.28   71.¦   45.05   49.¦   47.30   49.¦
   55. Doser Marcel, CH-Bottmingen         59 GIANT Gellert-Veloteam      3:00.04,3     19.57,5  (1529)  100SII   20.  
            41.49   36.¦   44.18   69.¦   44.59   43.¦   48.56   74.¦
   56. Wellmann Lukas, Ackendorf           89 Einz a Skiradler Magdebur   3:00.04,5     19.57,7  (1604)  100TII   1.   
            43.02   58.¦   43.55   47.¦   45.00   45.¦   48.05   63.¦
   57. Käufer Marc, Deißlingen             74 Gräbbsler Lauffen           3:00.29,5     20.22,7  (1501)  100SI    18.  
            43.31   71.¦   43.52   42.¦   45.33   60.¦   47.31   50.¦
   58. Schmieder Günther, Winden           56 E-Center Bad Dürrheim       3:00.32,2     20.25,4  (1514)  100SII   21.  
            43.35   75.¦   43.51   40.¦   45.46   66.¦   47.19   45.¦
   59. Ackermann Manuel, CH-Obergösgen     90 VS Born-Boningen Thüler-P   3:00.32,4     20.25,6  (1438)  100TI    1.   
            42.25   48.¦   45.08   84.¦   45.06   50.¦   47.52   52.¦
   60. Kaiser Peter, Mönchweiler           55 RSV Mönchweiler             3:00.32,5     20.25,7  (1687)  100SIII  5.   
            42.50   53.¦   43.56   48.¦   45.44   64.¦   48.00   56.¦
   61. Weigelt Hermann, Starnberg          69 medisport starnberg         3:00.38,4     20.31,6  (1538)  100SI    19.  
            43.19   61.¦   44.08   63.¦   46.30   72.¦   46.40   40.¦
   62. Epting Uli, Tutzing                 64 medisport starnberg         3:00.41,0     20.34,2  (1539)  100SII   22.  
            43.22   63.¦   44.11   64.¦   45.46   67.¦   47.21   46.¦
   63. Maiezza Bernhard, CH-Wetzikon ZH    49 Kaba                        3:01.54,2     21.47,4  (1339)  100SIII  6.   
            43.39   78.¦   44.02   59.¦   45.42   62.¦   48.29   69.¦
   64. Heuser Ralph, Hadamar               66 Radsport Minibarista Hada   3:01.58,2     21.51,4  (1133)  100SI    20.  
            44.32   97.¦   45.51   92.¦   46.25   69.¦   45.09   28.¦
   65. Baratie Raymond                     43 F-Roquefort                 3:02.06,6     21.59,8  (1561)  100SIV   1.   
            43.47   86.¦   43.54   46.¦   46.25   69.¦   47.58   54.¦
   66. Vogel Thomas, Waldbrunn             66 VfR Waldkatzenbach          3:02.19,3     22.12,5  (1608)  100SI    21.  
            41.54   40.¦   44.34   73.¦   45.14   56.¦   50.35   91.¦
   67. Weis Andreas                        61 Balingen                    3:02.43,8     22.37,0  (1559)  100SII   23.  
            44.26   95.¦   44.01   55.¦   46.19   68.¦   47.57   53.¦
   68. Stuij Kees, NL-Meeuwen 4268gw       64 Maas en Waal                3:02.57,8     22.51,0  (1247)  100SII   24.  
            41.57   43.¦   44.34   72.¦   45.14   55.¦   51.12   97.¦
   69. Halli Frank                         65 Mannheim                    3:03.11,8     23.05,0  (1192)  100SII   25.  
            43.12   60.¦   44.00   54.¦   44.38   42.¦   51.20   99.¦
   70. Reifler Hansjörg, CH-Herisau        51 TG Herisau                  3:03.23,8     23.17,0  (1499)  100SIII  7.   
            43.21   62.¦   43.52   41.¦   46.26   71.¦   49.43   82.¦
   71. Wursthorn Jürgen, Titisee-Neustadt  70 Radsport-Kleiser            3:03.26,0     23.19,2  (1395)  100SI    22.  
            43.28   67.¦   44.50   81.¦   46.32   75.¦   48.34   71.¦
   72. Lüber Markus, Titisee-Neustadt      71 Radsport-Kleiser            3:03.28,2     23.21,4  (1398)  100SI    23.  
            43.31   70.¦   44.50   80.¦   46.32   76.¦   48.34   70.¦
   73. Ketterer Michael, Titisee-Neustadt  68 Radsport-Kleiser            3:03.29,7     23.22,9  (1399)  100SI    24.  
            43.29   68.¦   44.50   82.¦   46.32   74.¦   48.36   72.¦
   74. Laudenbach Martin, Gosheim          81 Hirsch-Sport-Weisse         3:03.31,3     23.24,5  (1355)  100RM    14.  
            42.00   45.¦   44.17   66.¦   47.04   81.¦   50.09   86.¦
   75. Rößiger Lars, Wilhelmsfeld          73 ohne                        3:03.55,9     23.49,1  (1392)  100SI    25.  
            43.43   80.¦   44.49   79.¦   47.06   83.¦   48.16   65.¦
   76. Reiner Roland                       61 Hochhalden                  3:04.34,6     24.27,8  (1816)  100SII   26.  
            43.38   76.¦   44.05   62.¦   47.02   79.¦   49.48   83.¦
   77. Pfaff Axel                          56 Schömberg                   3:04.36,1     24.29,3  (1818)  100SII   27.  
            43.39   78.¦   43.58   50.¦   47.09   84.¦   49.48   84.¦
   78. Jany Dieter, Korntal-Münchingen     53 Team Bizzar                 3:04.40,1     24.33,3  (1233)  100SIII  8.   
            44.36  100.¦   45.48   90.¦   47.17   87.¦   46.56   43.¦
   79. Maier Werner, Furtwangen            61 SC Urach                    3:04.50,5     24.43,7  (1100)  100SII   28.  
            44.29   96.¦   45.48   91.¦   46.31   73.¦   48.01   57.¦
   80. Gostecnik Robert                    65 Nagold                      3:05.03,7     24.56,9  (1204)  100SII   29.  
            43.25   65.¦   44.03   61.¦   47.24   89.¦   50.10   87.¦
   81. Amsel Andreas, Rodenberg            64 BSG Feuerwehr-Hannover      3:05.14,4     25.07,6  (1397)  100SII   30.  
            43.35   74.¦   45.36   88.¦   48.03   94.¦   47.59   55.¦
   82. Schulz-Burck Dominik                66 Düsseldorf                  3:05.45,4     25.38,6  (1689)  100SI    26.  
            44.05   88.¦   46.00   96.¦   47.14   85.¦   48.24   68.¦
   83. Starke Dieter                       42 Oschatz                     3:06.07,9     26.01,1  (1048)  100SIV   2.   
            42.39   50.¦   46.10   99.¦   48.20   97.¦   48.58   76.¦
   84. Eichholz Friedrich, Donaueschingen  77 RSV Mönchweiler             3:06.08,1     26.01,3  (1275)  100RM    15.  
            43.23   64.¦   44.01   56.¦   45.41   61.¦   53.01  114.¦
   85. Wenzler Jürgen, Bad Dürrheim        65 TUS Oberberaldingen         3:06.39,4     26.32,6  (1590)  100SII   31.  
            43.46   83.¦   45.43   89.¦   47.57   93.¦   49.12   77.¦
   86. Bollinger Tobias, CH-Niederbuchsite 89 VC Born-Boningen Thüler-P   3:06.58,0     26.51,2  (1513)  100TII   2.   
            43.43   81.¦   45.01   83.¦   47.03   80.¦   51.08   96.¦
   87. Wunderlich Christof                 60 Böblingen                   3:07.06,1     26.59,3  (1848)  100SII   32.  
            44.22   93.¦   46.07   97.¦   46.59   78.¦   49.36   81.¦
   88. Hall Paul, Bad Dürrheim             57 Team Emo                    3:07.20,5     27.13,7  (1104)  100SII   33.  
            45.12  111.¦   45.58   94.¦   46.51   77.¦   49.18   78.¦
   89. Springindschmitten Reinhold, Bad Dü 61 Team Emo                    3:07.23,2     27.16,4  (1664)  100SII   34.  
            44.17   91.¦   46.24  102.¦   47.22   88.¦   49.19   79.¦
   90. Büttner Thomas, Tuningen            67 TV Talheim                  3:07.33,0     27.26,2  (1328)  100SI    27.  
            43.47   84.¦   45.18   86.¦   48.25  100.¦   50.01   85.¦
   91. Fode Marco, Kusterdingen            76 Team Härten                 3:07.57,5     27.50,7  (1492)  100RM    16.  
            44.06   90.¦   43.59   52.¦   49.01  103.¦   50.50   93.¦
   92. Weisenberger Hubert, Wutöschingen   48 LC Hohenfels                3:08.28,9     28.22,1  (1825)  100SIII  9.   
            45.28  120.¦   47.11  116.¦   48.15   96.¦   47.33   51.¦
   93. Drüppel Hubert                      61 Oberwolfach                 3:08.31,8     28.25,0  (1443)  100SII   35.  
            44.45  106.¦   45.58   95.¦   47.33   91.¦   50.13   89.¦
   94. Maier Elmar                         62 Rottweil                    3:08.52,6     28.45,8  (1815)  100SII   36.  
            43.39   77.¦   43.56   48.¦   47.16   86.¦   54.00  127.¦
   95. Wallisch Michael, Nürnberg          72 TSV Katzwang                3:08.53,3     28.46,5  (1201)  100SI    28.  
            43.30   69.¦   44.01   57.¦   45.42   62.¦   55.38  147.¦
   96. Kopp Horst                          63 Königsfeld                  3:09.15,5     29.08,7  (1841)  100SII   37.  
            45.50  123.¦   46.38  108.¦   48.23   99.¦   48.23   67.¦
   97. Keller Martin                       66 Hardt                       3:09.15,9     29.09,1  (1842)  100SI    29.  
            45.50  124.¦   46.39  110.¦   48.22   98.¦   48.22   66.¦
   98. Rößiger Siegfried, Hilden           50 ohne                        3:10.30,5     30.23,7  (1391)  100SIII  10.  
            44.33   99.¦   46.33  104.¦   48.27  101.¦   50.56   94.¦
   99. Feis Gunter, Furtwangen             67 Polizei VS                  3:11.25,5     31.18,7  (1639)  100SI    30.  
            47.30  145.¦   46.14  100.¦   47.27   90.¦   50.12   88.¦
  100. Hessler Roland, Freiburg            80 bikeaholics                 3:11.29,4     31.22,6  (1250)  100RM    17.  
            44.37  101.¦   46.35  106.¦   48.37  102.¦   51.39  101.¦
  101. Blatz Simon                         89 Glottertal                  3:11.39,6     31.32,8  (1793)  100TII   3.   
            42.44   51.¦   43.26   36.¦   47.50   92.¦   57.38  159.¦
  102. Hienerwadel Berthold, Dauchingen    50 SV Trossingen               3:11.47,3     31.40,5  (1117)  100SIII  11.  
            42.25   49.¦   46.09   98.¦   49.22  107.¦   53.49  126.¦
  103. Funk Angelique, Hamburg             70 rsg-blankenese              3:12.27,6     32.20,8  (1686)  100SWI   1.   
            43.58   87.¦   45.57   93.¦   49.24  108.¦   53.07  116.¦
  104. Goersmeyer Jürgen                   68 Mühlacker                   3:12.36,6     32.29,8  (1260)  100SI    31.  
            45.06  109.¦   47.05  115.¦   48.11   95.¦   52.13  109.¦
  105. Farischon Hans                      65 Sauldorf                    3:13.23,7     33.16,9  (1510)  100SII   38.  
            45.25  118.¦   47.48  119.¦   49.46  112.¦   50.23   90.¦
  106. Herrn Traub Thomas, Altheim         71 Pedalteufel                 3:13.31,0     33.24,2  (1302)  100SI    32.  
            44.24   94.¦   46.39  109.¦   49.16  105.¦   53.10  118.¦
  107. Harzer Norbert, Dunningen           57 SV Schramberg               3:13.57,8     33.51,0  (1272)  100SII   39.  
            44.18   92.¦   46.24  101.¦   49.08  104.¦   54.06  128.¦
  107. Weber Martin, Heilbronn             46 SV leingarten               3:13.57,8     33.51,0  (1502)  100SIII  12.  
            44.37  102.¦   46.32  103.¦   49.37  109.¦   53.10  117.¦
  109. Lampert Manfred                     58 Erbach                      3:13.59,6     33.52,8  (1712)  100SII   40.  
            45.19  116.¦   46.57  112.¦   50.22  116.¦   51.19   98.¦
  110. Herms Stefan                        64 Donaueschingen              3:14.49,4     34.42,6  (1489)  100SII   41.  
            44.39  104.¦   46.33  105.¦   50.26  118.¦   53.10  118.¦
  111. Ruml Helmut, Meckesheim             54 RSV-Seerose                 3:15.07,4     35.00,6  (1720)  100SIII  13.  
            47.24  141.¦   48.38  133.¦   47.04   82.¦   51.59  104.¦
  112. Wellmann Andreas, Ackendorf         55 Einz a Skiradler Magdebur   3:15.11,6     35.04,8  (1614)  100SIII  14.  
            44.38  103.¦   47.59  121.¦   50.23  117.¦   52.10  108.¦
  113. Krüger Tronje, Hamburg              64 RSG-Eichstetten             3:15.37,5     35.30,7  (1566)  100SII   42.  
            45.15  113.¦   48.31  129.¦   49.43  110.¦   52.06  105.¦
  114. Blanquett Stephan, Hamburg          69 RSG-Eichstetten             3:15.38,7     35.31,9  (1565)  100SI    33.  
            45.18  115.¦   48.30  128.¦   49.43  110.¦   52.06  106.¦
  115. Schöllhammer Markus                 65 Salem                       3:16.10,0     36.03,2  (1838)  100SII   43.  
            45.54  125.¦   48.03  124.¦   50.35  120.¦   51.36  100.¦
  116. Meier Peter, Schallstadt            67 Rsg Schallstadt             3:16.10,9     36.04,1  (1232)  100SI    34.  
            43.44   82.¦   45.17   85.¦   51.55  136.¦   55.14  142.¦
  117. Rosenstiel Otto, Löffingen          48 E-Center Bad Dürrheim       3:16.22,3     36.15,5  (1512)  100SIII  15.  
            45.00  107.¦   48.00  122.¦   50.27  119.¦   52.54  112.¦
  118. Bauer Stefan                        77 Freiburg                    3:16.29,4     36.22,6  (1368)  100RM    18.  
            46.02  127.¦   48.26  126.¦   49.51  113.¦   52.08  107.¦
  119. Neitzel Alexander                   84 Riedlingen                  3:17.01,9     36.55,1  (1642)  100RM    19.  
            45.27  119.¦   46.38  107.¦   51.10  126.¦   53.45  122.¦
  120. Schneider Michael, Buchholz         50 Blau-Weiss Buchholz         3:17.14,8     37.08,0  (1297)  100SIII  16.  
            45.13  112.¦   47.01  114.¦   51.13  128.¦   53.47  123.¦
  121. Isemann Friedrich-K.                56 Bad Oeynhausen              3:17.17,7     37.10,9  (1568)  100SII   44.  
            46.50  137.¦   48.53  134.¦   50.46  123.¦   50.47   92.¦
  122. Wellmann Matthias, Ackendorf        59 Einz a Skiradler Magdebur   3:17.22,5     37.15,7  (1613)  100SII   45.  
            46.41  135.¦   46.51  111.¦   51.11  127.¦   52.38  111.¦
  123. Goabosch Mona, Bochum               60 MBC Bochum                  3:17.52,3     37.45,5  (1717)  100SWII  2.   
            47.58  151.¦   48.38  132.¦   49.16  106.¦   51.59  103.¦
  124. Ponberger Jörg                      67 Riken                       3:18.30,4     38.23,6  (1813)  100SI    35.  
            45.25  117.¦   48.03  123.¦   51.41  131.¦   53.21  120.¦
  125. Gebhardt Markus                     62 Steinen                     3:18.39,4     38.32,6  (1670)  100SII   46.  
            45.11  110.¦   48.34  130.¦   49.53  114.¦   55.00  136.¦
  126. Schnurr Patrick, Brigachtal         86 Jürgens Bike Shop           3:18.55,7     38.48,9  (1737)  100RM    20.  
            44.32   98.¦   49.01  138.¦   52.19  144.¦   53.02  115.¦
  127. Hauser Heinz                        56 Uetingen am See             3:18.56,5     38.49,7  (1840)  100SII   47.  
            46.26  131.¦   47.43  118.¦   51.47  132.¦   52.59  113.¦
  128. Tratzik Bernhard                    61 Engen                       3:19.35,2     39.28,4  (1433)  100SII   48.  
            45.33  122.¦   49.00  137.¦   49.53  115.¦   55.08  141.¦
  129. Kämpfner Hans                       52 Bonndorf                    3:20.04,2     39.57,4  (1448)  100SIII  17.  
            45.55  126.¦   47.55  120.¦   51.49  133.¦   54.23  130.¦
  130. Päth René, Lörrach                  82 Lukasio&Jürginio&Patricio   3:20.45,3     40.38,5  (1377)  100RM    21.  
            43.47   85.¦   47.35  117.¦   53.23  148.¦   55.59  150.¦
  131. Schneider Manuel                    88 Dornstetten                 3:21.00,5     40.53,7  (1152)  100TII   4.   
            45.17  114.¦   48.28  127.¦   51.21  129.¦   55.53  149.¦
  132. Werner Thomas, CH-Kriens            67 G.S:C: Euro Sport Equipe    3:21.15,5     41.08,7  (1576)  100SI    36.  
            47.52  149.¦   45.29   87.¦   51.50  134.¦   56.02  151.¦
  133. Winzen Hans                         62 Rheinfelden                 3:21.36,9     41.30,1  (1820)  100SII   49.  
            45.03  108.¦   47.00  113.¦   50.47  124.¦   58.44  167.¦
  134. Höhn Michael, Hüfingen              58 Renz Radsport               3:21.55,9     41.49,1  (1582)  100SII   50.  
            48.07  153.¦   50.54  158.¦   50.36  121.¦   52.17  110.¦
  135. Huffmann Bernd                      60 Mülheim an der Ruhr         3:21.57,0     41.50,2  (1545)  100SII   51.  
            46.33  132.¦   48.19  125.¦   51.57  138.¦   55.06  140.¦
  136. Schopp Thomas, Tuttlingen           59 Schneeschuhverein Tuttlin   3:22.19,6     42.12,8  (1383)  100SII   52.  
            46.46  136.¦   49.42  144.¦   52.02  139.¦   53.48  124.¦
  137. Effinger Reiner                     66 Dauchingen                  3:22.49,1     42.42,3  (1367)  100SI    37.  
            46.15  129.¦   48.55  136.¦   52.17  143.¦   55.20  143.¦
  138. Schubert Herbert, Obersulm          55 Team Enjoy                  3:23.29,2     43.22,4  (1248)  100SIII  18.  
            47.24  142.¦   49.11  140.¦   51.22  130.¦   55.30  144.¦
  139. Stark Markus                        67 Leipzig                     3:23.54,7     43.47,9  (1460)  100SI    38.  
            46.15  128.¦   49.17  142.¦   52.12  141.¦   56.10  153.¦
  140. Klein Günter                        51 Leonberg                    3:24.11,5     44.04,7  (1607)  100SIII  19.  
            47.27  143.¦   50.56  161.¦   52.15  142.¦   53.31  121.¦
  141. Holz Freddy, Niedereschach          63 Polizei VS                  3:25.11,7     45.04,9  (1638)  100SII   53.  
            48.26  156.¦   49.23  143.¦   50.38  122.¦   56.43  154.¦
  142. Grosso Pasqualino, Trossingen       61 rsg-blankenese              3:25.22,4     45.15,6  (1081)  100SII   54.  
            47.32  146.¦   48.37  131.¦   52.07  140.¦   57.04  157.¦
  143. Schmid Hans-Jürgen, Neckartenzlinge 60 Team EMO                    3:25.32,4     45.25,6  (1641)  100SII   55.  
            46.26  130.¦   49.51  145.¦   53.05  147.¦   56.09  152.¦
  144. Lihl Anita, Tutzing                 61 medisport starnberg         3:26.06,2     45.59,4  (1535)  100SWII  3.   
            47.21  140.¦   50.57  162.¦   53.58  153.¦   53.49  125.¦
  145. Bredl Oliver, Mönchweiler           68 Jürgens Bike Shop           3:26.15,3     46.08,5  (1265)  100SI    39.  
            47.11  139.¦   50.23  152.¦   51.53  135.¦   56.46  155.¦
  146. Lippmann Gert                       62 Nagold                      3:26.58,7     46.51,9  (1671)  100SII   56.  
            46.55  138.¦   49.12  141.¦   53.58  152.¦   56.52  156.¦
  147. Kautzsch Andreas, Villingen-Schwenn 57 SSC-Schwenningen            3:27.44,4     47.37,6  (1389)  100SII   57.  
            47.52  148.¦   50.50  157.¦   53.30  149.¦   55.31  145.¦
  148. Fleischmann Martin, Bad Dürrheim    62 Team Emo                    3:27.56,3     47.49,5  (1704)  100SII   58.  
            48.28  157.¦   49.58  149.¦   53.57  150.¦   55.31  145.¦
  149. Nies Sibylle, Reisach               73 Team Enjoy                  3:27.58,7     47.51,9  (1218)  100SWI   2.   
            50.28  173.¦   55.19  182.¦   51.08  125.¦   51.02   95.¦
  150. Günther Ulf                         66 Riesa                       3:28.39,2     48.32,4  (1597)  100SI    40.  
            47.45  147.¦   50.40  155.¦   55.08  167.¦   55.04  137.¦
  151. Wilkens Manfred                     58 Trossingen                  3:29.13,7     49.06,9  (1589)  100SII   59.  
            49.10  161.¦   51.02  165.¦   54.47  158.¦   54.14  129.¦
  152. Malvar Garcia Christina, Mannheim   65 Froiz                       3:29.52,9     49.46,1  (1093)  100SWII  4.   
            48.23  155.¦   50.55  159.¦   55.56  172.¦   54.37  134.¦
  153. Schneider Oliver, Püttlingen        71 Team Bieranchi              3:30.16,6     50.09,8  (1447)  100SI    41.  
            48.31  158.¦   50.56  160.¦   55.56  171.¦   54.52  135.¦
  154. Kammerer Eckart, Trossingen         39 SV Trossingen               3:30.33,4     50.26,6  (1023)  100SIV   3.   
            49.35  165.¦   49.57  148.¦   52.54  145.¦   58.06  161.¦
  155. Reichstein Christine                68 Bräunlingen                 3:30.46,8     50.40,0  (1845)  100SWI   3.   
            50.21  171.¦   50.57  163.¦   54.51  162.¦   54.35  132.¦
  156. Schmitt Frank, Freiburg             63 nein                        3:30.52,4     50.45,6  (1452)  100SII   60.  
            46.38  133.¦   49.06  139.¦   54.01  154.¦ 1:01.06  175.¦
  157. Lombardi Giulio                     59 St. Georgen                 3:30.53,6     50.46,8  (1432)  100SII   61.  
            44.42  105.¦   49.56  147.¦   54.39  156.¦ 1:01.34  180.¦
  158. Österreicher Ingo, Dauchingen       63 Eschelbronn                 3:31.02,4     50.55,6  (1267)  100SII   62.  
            47.29  144.¦   50.44  156.¦   54.17  155.¦   58.31  165.¦
  159. Fuchs Martin, Mauer                 59 RSV-Seerose                 3:31.16,8     51.10,0  (1721)  100SII   63.  
            45.29  121.¦   48.53  135.¦   53.02  146.¦ 1:03.50  184.¦
  160. Krabbe Uwe                          57 Hamburg                     3:31.26,2     51.19,4  (1567)  100SII   64.  
            50.39  174.¦   51.18  166.¦   54.51  160.¦   54.36  133.¦
  161. Kornhaas Herbert, Villingen-Schwenn 49 RFC Freilauf Somborn        3:31.28,8     51.22,0  (1746)  100SIII  20.  
            49.36  166.¦   51.00  164.¦   55.06  166.¦   55.45  148.¦
  162. Smolarczyk Joachim                  59 Villingen-Schwenningen      3:31.57,4     51.50,6  (1592)  100SII   65.  
            50.41  175.¦   51.18  167.¦   54.51  160.¦   55.05  138.¦
  163. Ziuber Harald, Villingen-Schwenning 61 Polizei VS                  3:32.01,4     51.54,6  (1626)  100SII   66.  
            48.33  159.¦   50.08  151.¦   51.56  137.¦ 1:01.23  178.¦
  164. Böhler Marion                       56 Freiburg                    3:32.14,4     52.07,6  (1828)  100SWII  5.   
            49.11  162.¦   52.10  170.¦   55.46  170.¦   55.06  139.¦
  165. Hermanns Uwe                        61 Villingen-Schwenningen      3:32.18,9     52.12,1  (1522)  100SII   67.  
            49.34  164.¦   53.09  176.¦   55.02  165.¦   54.31  131.¦
  166. Riehle Andreas, Kusterdingen        76 Team Härten                 3:33.05,7     52.58,9  (1490)  100RM    22.  
            44.06   89.¦   43.59   53.¦   57.21  178.¦ 1:07.38  189.¦
  167. Webs Markus, Bad Dürrheim           79 Pedalritter                 3:34.04,6     53.57,8  (1706)  100RM    23.  
            48.20  154.¦   50.06  150.¦   53.57  150.¦ 1:01.41  181.¦
  168. Schladitz Jens                      63 Bötzingen                   3:34.09,8     54.03,0  (1515)  100SII   68.  
            48.47  160.¦   51.52  168.¦   54.59  164.¦   58.30  164.¦
  169. Brandt Uwe, Panitzsch               66 erpel                       3:34.48,9     54.42,1  (1314)  100SI    42.  
            51.46  180.¦   49.55  146.¦   54.56  163.¦   58.11  162.¦
  170. Jung Christian                      63 Wetlheim                    3:35.03,0     54.56,2  (1278)  100SII   69.  
            48.06  152.¦   50.23  153.¦   56.32  174.¦ 1:00.00  170.¦
  171. Gyger Klaus                         44 Langenthal                  3:35.25,4     55.18,6  (1726)  100SIV   4.   
            49.59  168.¦   52.17  172.¦   54.50  159.¦   58.17  163.¦
  172. Gangkofner Andreas                  64 Hüfingen                    3:35.58,3     55.51,5  (1327)  100SII   70.  
            49.15  163.¦   50.28  154.¦   54.39  157.¦ 1:01.34  179.¦
  173. Fischer Hans-Werner                 64 Oberndorf                   3:37.34,4     57.27,6  (1760)  100SII   71.  
            51.04  176.¦   53.33  179.¦   55.11  168.¦   57.44  160.¦
  174. Geiger Klemens                      68 Furtwangen                  3:38.16,7     58.09,9  (1598)  100SI    43.  
            47.57  150.¦   51.53  169.¦   57.15  177.¦ 1:01.10  176.¦
  175. Take Petra                          59 Bad Oeynhausen              3:38.25,9     58.19,1  (1569)  100SWII  6.   
            51.16  177.¦   52.50  174.¦   56.59  175.¦   57.19  158.¦
  176. van Den Aarsen Petrus               43 NL-Burgh-Haamstede          3:38.48,3     58.41,5  (1381)  100SIV   5.   
            50.18  170.¦   52.14  171.¦   55.56  173.¦ 1:00.19  173.¦
  177. Gabriel Gunter, Weißensberg         61 Hilti                       3:41.41,3   1:01.34,5  (1534)  100SII   72.  
            51.41  179.¦   54.23  180.¦   57.00  176.¦   58.35  166.¦
  178. Fuchs Alexander                     69 Bad Dürrheim                3:41.58,7   1:01.51,9  (1733)  100SI    44.  
            49.37  167.¦   53.19  177.¦   57.58  181.¦ 1:01.03  174.¦
  179. Bursch Stefan                       63 Salem                       3:43.41,9   1:03.35,1  (1839)  100SII   73.  
            50.24  172.¦   52.36  173.¦   58.14  182.¦ 1:02.25  182.¦
  180. Meier Julian                        64 Hanau                       3:44.20,3   1:04.13,5  (1349)  100SII   74.  
            52.51  182.¦   54.53  181.¦   57.29  179.¦   59.05  168.¦
  181. Koppen Rudolf                       52 Hamburg                     3:47.48,8   1:07.42,0  (1417)  100SIII  21.  
            53.53  184.¦   55.32  183.¦   58.57  186.¦   59.25  169.¦
  182. Janke Daniel                        57 Villingen-Schwenningen      3:48.19,5   1:08.12,7  (1692)  100SII   75.  
            52.23  181.¦   56.17  185.¦   58.15  183.¦ 1:01.22  177.¦
  183. Storm Johan David                   63 Sulzbach Saar               3:49.35,8   1:09.29,0  (1340)  100SII   76.  
            54.17  185.¦   52.59  175.¦   58.16  184.¦ 1:04.02  185.¦
  184. Riesle Hilmar                       64 Tannheim                    3:51.31,2   1:11.24,4  (1707)  100SII   77.  
            56.01  186.¦   57.25  186.¦   57.52  180.¦ 1:00.10  172.¦
  185. Collins Graham                      38 GB-Worthing BN13 3HF        3:52.49,9   1:12.43,1  (1292)  100SIV   6.   
            51.30  178.¦   53.25  178.¦   59.37  187.¦ 1:08.16  190.¦
  186. Ruf Wolfgang                        39 Tuttlingen                  3:53.16,5   1:13.09,7  (1025)  100SIV   7.   
            53.25  183.¦   55.47  184.¦   58.20  185.¦ 1:05.42  186.¦
  187. Ypma Iebe                           50 GB-Bromley BR1 3ND          4:00.59,5   1:20.52,7  (1300)  100SIII  22.  
            57.11  187.¦   59.25  187.¦ 1:01.44  189.¦ 1:02.38  183.¦
  188. Hecht Arnt                          69 Deggenhausertal             4:04.31,4   1:24.24,6  (1808)  100SI    45.  
            58.52  188.¦ 1:10.04  190.¦   55.28  169.¦ 1:00.06  171.¦
  189. Baker Ashley, GB-East Sussex BN3 6H 68 No                          4:07.22,4   1:27.15,6  (1557)  100SI    46.  
            59.18  190.¦   59.44  188.¦ 1:00.43  188.¦ 1:07.36  188.¦
  190. Kleehammer Jürgen                   60 Steinmauern                 4:13.33,7   1:33.26,9  (1575)  100SII   78.  
            59.10  189.¦ 1:02.13  189.¦ 1:05.56  190.¦ 1:06.13  187.¦
  191. Palmer J. Iain, GB-West Sussex PO21 61 No                          4:49.58,9   2:09.52,1  (1558)  100SII   79.  
          1:08.24  191.¦ 1:12.01  191.¦ 1:14.56  191.¦ 1:14.36  191.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.